К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ходят слухи)

Гость
0 - 22.12.2016 - 14:41
о том, что границы заповедника или Сочинского нацпарка изменяются.


Гость
41 - 23.12.2016 - 19:29
Вот вы думаете, что на Пхие дорога закончится. А какого ж этой осенью нагнали кучу техники и начали ровнять дорогу от Соленого( точно не помню где асфальт заканчивается) до Дамхурца? За дорогу там взялись серьезно и гравийку до Рожков сейчас можно проехать за 20 минут. Хоть я в возможность дороги "Черкесск - Псемен - Дамхурц - озеро Кардывач - Красная Поляна - Адлер" не верю, но тем не мение очень активную деятельность развели.
Вот еще на ум мне пришел тот факт, что несколько лет назад, одни ребята пытались на мотоциклах проехать участок Пхия-Архыз и им это удалось с трудом. Был участок дороги который смыло. В этом же году я видела уже несколько отчетов, на которых есть этот же участок дороги и его довели до такого состояния, что уаз проезжает. Не думаю, что это джиперы лопатой махали, там явно трактор работал.
42 - 23.12.2016 - 19:39
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
История доказывает, что бредни иногда сбываются
в п.26 о строительстве дороги в Адлер говорится как уже существующем факте - это и есть бред. Характерный для данного автора.

41-irina232 >Через час я дам Вам точный ответ по поводу дороги Курджиново (а не Соленый) - Дамхурц.
43 - 23.12.2016 - 21:01
Увы, посыпаю голову пеплом.... ВВП взялся за эту клятую дорогу :( По порядку:

- В планах на 2016 год стояла хорошая гравийка от Курджиново до Пхии. Сделали до Рожкао и еще +10км. Не успели из-за зимы.

- Дорога на КП будет делаться, для чего границы Кавказского заповедника урежут в одном месте и прибавят в другом. Грядет очередная битва с экологами с известным заранее результатом. Помешать может, наверное, только отсутствие денег....

Информация получена от нашего пиарщика, заодно являющимся директором лагеря в Дамхурце. Собственно, лагерю и так кранты приходят.
Гость
44 - 24.12.2016 - 00:26
43-ПятиГорский > Хочется матюкнуться! Но я надеюсь в силу природы.
Гость
45 - 24.12.2016 - 07:36
Кстати о дорогах, а что со строительством дороги Солохаул-Лунная Поляна? Построили?
Гость
46 - 24.12.2016 - 10:04
Позвонила я сегодня с утра в Отдаленный и новости не очень. Говорят действительно слухи такие ходят, но реально ничего не происходит. По тому что рассказали, думается мне не заповедник там будет, а Нацпарк или курорт.
Я там была крайний раз в ноябре, никаких лишних движений не было, все тихо как обычно.
47 - 24.12.2016 - 10:07
У нас большая плотность населения чтобы заповеднику расширяться, пастбища в КЧР отбирать вряд ли будут. Скорее всего присоединят часть или весь Псебайский заказник со всеми вытекающими, вместе с Тхачом и хр. Агиге. С нынешней не демократичной ценовой политикой заповедника это не радует. Могут ещё сделать участки заповедника по принципу Архызского.
Уж если доведут дорогу из Архыза до Пхии, там и до Дамхурца (13км) проще довести по широкой долине Загедана, чем из Рожкао до Дамхурца (30км) по узкой долине Б.Лабы, убирая скалы. Хотя если сделали +10 км после Рожкао то часть скал уже прошли. Расширили дорогу что ли? Не был там в этом году.
Гость
48 - 24.12.2016 - 11:52
47-Панда > Да вроде не расширяли. Просто выровняли.
49 - 24.12.2016 - 12:11
48-irina232 >Так какая же это дорога в Поляну, если её не расширять. На ней местами нельзя разъехаться со встречной машиной. Если её не расширять она с потоком не справится.
Гость
50 - 24.12.2016 - 12:51
Дорога планируется "Черкесск - Псемен - Дамхурц - озеро Кардывач - Красная Поляна - Адлер". А со стороны Курджинова ровняют наверно с технической целью, я так думаю.
Гость
51 - 24.12.2016 - 16:17
Те работы, что ведутся от Псемёна до Рожков ну никак не тянут на подготовку к шоссе на КП. Проще, как тут уже говорили, через пер.Пхия перевалить, чем расширять по Б.Лабе.
Думаю в ближайшие годы это только слухами и останется. А вот заповедник перекроить, увы, могут.
52 - 24.12.2016 - 17:58
взбудоражились, понятное дело. Мне тоже неприятно что будет дорога там. И планы есть, увы, именно через Архыз - но это еще одни слухи.

Есть у меня уже такое мнение: неважно как куда и через что будет дорога, но важно - пробить ее бюджет. Распилить, построить что-нибудь, а дальше - голова не болит. Живой пример - дорога на ДжилыСу. Асфальту там уж пара лет, а отношение к нему все хуже и хуже... И еще вообще непонятно - зачем он там???

53 - 24.12.2016 - 18:03
Цитата:
Сообщение от irina232 Посмотреть сообщение
А со стороны Курджинова ровняют наверно с технической целью, я так думаю.
Ага.... чтоб черные лесорубы ровнее ехали...
Гость
54 - 24.12.2016 - 23:21
Наверное в тему.

http://maks-portal.ru/obshchestvo-so...ornyh-kurortov

http://maks-portal.ru/ekonomika-soch...nili-v-55-mlrd
Гость
55 - 25.12.2016 - 14:13
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Информация получена от нашего пиарщика, заодно являющимся директором лагеря в Дамхурце. Собственно, лагерю и так кранты приходят.
Собственно и к сожалению это так, и дело совсем не в дороге. В наше время доступными становится все больше людей и настолько недоступные ранее места. Если 15-20 лет на своем транспорте добраться до Дамхурца могли единицы, то сейчас почти каждый старается приехать на своей машине. Дело не в дороге, дорога как была плохой такой и остается большую часть времени. Изюминка недоступности и оторванности от внешнего мира пропала. Больше приезжих на пару деньков, побухать. Короче, лагерю действительно конец. Со строительством дороги будет цивилизованный курорт. Хочется написать больше, но в душе одно расстройство. Слава Богу и Государственной границе еще есть безлюдные места куда можно забраться туристу.
Гость
56 - 25.12.2016 - 14:16
Извините за ошибки, с телефона мелкий шрифт ...
Гость
57 - 25.12.2016 - 19:31
22-daki > понятно - заглядывает, но не зареген. Или под каким-то ником? Я с ним по Мезмаю знаком, год соседствовали.
58 - 25.12.2016 - 19:56
50-irina232 - Дорога планируется "Черкесск - Псемен - Дамхурц - озеро Кардывач - Красная Поляна - Адлер"(С)

Не верю! Слишком много сверлить горы туннелями вплотную к границе с бородачами. Куда проще и безопасней через Колхидские Ворота.
59 - 25.12.2016 - 20:19
58-фил >Два тоннеля... а что за "бородачи"?
Гость
60 - 25.12.2016 - 21:16
58-фил > Так и я не верю. Но им же там сверху виднее.
61 - 25.12.2016 - 21:49
Цитата:
Сообщение от irina232 Посмотреть сообщение
Так и я не верю. Но им же там сверху виднее
Если Вам станет доподлинно известно, что сможете на этой стройке отпилить себе миллиард - будете продолжать "не верить", или Вам "станет виднее"?
Гость
62 - 25.12.2016 - 23:17
61-ПятиГорский > Да ясное дело что эти нехорошие люди могут начать эту дорогу делать, я сомневаюсь ее получится доделать.
Гость
63 - 26.12.2016 - 12:48
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
........Куда проще и безопасней через Колхидские Ворота.
Поясните пожалуйста, что Вы понимаете под "Колхидскими Воротами"?
А то я аж в Яндекс полез, -
"Массив Тыбга—Джемарук—Чугуш соединяется с массивом Ачишхо лесистой перемычкой перевала Колхидские ворота."(с)
У-фф, вроде склероза нет...:)
Вы ТАМ (по самой перемычке) ходили?? :) (я -да).
Если Вы про дорогу до Асмановых Полян ("домик Гречко"), то дальше куда? Через Транскавказ??
Верховья рек там глубокие и крутые ущелья ("добро пожаловать в Чессу":)), логичного продолжения дорог "от Экспедиции (или Абаго) до Гречко" по хребтам, в упор не вижу, да и зубровый заповедник там.
Или предложите от Лунной поляны через Большую Чуру??
Так тут уж на Бабук однозначно проще......
Так что поясните свою мысль.....
64 - 26.12.2016 - 17:33
Напрасно ломаются копья по поводу вариантов дорог через горы в Сочи. Ничего этого не будет в обозримом будущем. Страна и так в "глубоком житомире" и несколько сотен миллиардов не осилит. Это будет похлеще моста в Крым.
65 - 26.12.2016 - 17:49
В Красной Поляне есть французский интерес.
66 - 26.12.2016 - 18:10
64-Alexeich >Платную через Шаумян могут забабахать, вот курортного сбора только насобирают...

65-stiker >Ашан будут строить?:о)
67 - 26.12.2016 - 18:17
Хозяева отелей и подъемников.
68 - 26.12.2016 - 19:16
Цитата:
Сообщение от stiker Посмотреть сообщение
Хозяева отелей
вспомни, раб, своего хозяина - Ткачев скупает КП по мере сил и возможностей. Сейчас купил Горки Город, скоро и до Розы дотянется...
69 - 26.12.2016 - 19:22
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Ткачев скупает КП по мере сил и возможностей. Сейчас купил Горки Город, скоро и до Розы дотянется...
Он дорогу будет строить?
70 - 26.12.2016 - 19:55
69-Панда >Ответ мой был по другому поводу - см. выше.
71 - 27.12.2016 - 08:46
63-fd47, нет, на перемычку меня не заносило. Я просто глянул карту. На Березовую дорога нарисована, высота перевала порядка 1500. Со стороны КП тоже дороги нарисованы. А с Лабы на Кардывач либо бурить дырки в горах, либо бороться со снегом.
Что касается ущелий, то на ту же Рицу или даже к КП дороги провели. Или из Ялты на Ай-Петри по стене лезет. Та даже с Гуамки на Мезмай в стене вырубили, дело техники.
Еще аргумент: до Гузерипля уже приличный асфальт. А по Лабе его от самого Псемена и на кривой козе по Мзымте класть придется.
Ну и как бы желательно вести дорогу целиком по территории края, не залезая в Черкессию. По Лабе - это, наверно, чтобы меньше лезть в заповедник, а не с точки зрения затрат на строительство и поддержание в рабочем состоянии.
72 - 27.12.2016 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
Платную через Шаумян могут забабахать,
Это всего лишь рокада, выводящая в Туапсе. Главная же ...опа как раз за ним.
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Ткачев скупает КП по мере сил и возможностей.
Таким людям нужна окупаемость в ближнесрочной перспективе. Прибыль через десятилетия их не привлекает.
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
На Березовую дорога нарисована, высота перевала порядка 1500. Со стороны КП тоже дороги нарисованы.
Это одна и та же дорога от Лауры до перевала Колходские ворота. А вот дальше, в сторону Гузерипля по Березовой и Белой и начинается самое интересное. Кто ходил, тот представляет, сложность рельефа и возможность построить там дорогу.
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Еще аргумент: до Гузерипля уже приличный асфальт.
Наиболее приемлемый вариант. Один, хоть и длинный туннель, а по Шахе можно обойтись местами галереями.
73 - 27.12.2016 - 10:24
Не понял, как Вы на Шахе попадать собрались. С Пшехи или из Гузерипля?
74 - 27.12.2016 - 10:38
71-фил >Вы действительно не в курсе баталий 10-летней давности, приведших к выбору именно этого варианта дороги среди еще десятка???
75 - 27.12.2016 - 10:45
74, а на... мне в курсе этих баталий быть? Я даже на первой странице этого раздела открываю изредка 3-4 темы для просмотра. Остальные игнорирую уже по названию. Допускаю, такое может быть непонятно форумным затычкам во все дырки.
Гость
76 - 27.12.2016 - 11:23
Не понятен сам смысл этих гипотетических дорог за дофига денег. Кто и зачем по ним будет ездить в осмысленных количествах?
Раньше логика была в связи горнолыжных курортов с морем, теперь же есть КП. Краснодарцы не особо выиграют во времени поездки до Сочи в сравнении с ласточкой или авто по существующему маршруту (крюк однако). В КЧР самих туристов (местных) можно сказать почти нет. Даже если построить телепорт из Ростова в Сочи, последний моментально станет в перманентных пробках, там же места просто нет тотально.
77 - 27.12.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Avanturist Посмотреть сообщение
Раньше логика была в связи горнолыжных курортов с морем, теперь же есть КП
Нет никакого смысла курортам КЧР в этой дороге к конкурирующей Поляне. Разве что на море местным будет ездить поближе. Но тут лучше бы Клухорский перевал открыли, потому что Абхазия намного вкуснее, чем побережье КК:)
Гость
78 - 27.12.2016 - 13:29
Цитата:
Сообщение от bihappy Посмотреть сообщение
22-daki > понятно - заглядывает, но не зареген. Или под каким-то ником? Я с ним по Мезмаю знаком, год соседствовали.
:о)bee, думаю никто не обидится если под он другим ником напишет) Можно и по " голосу" узнать, если конечно сильно не замаскируется))
Гость
79 - 27.12.2016 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Alexeich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Панда Платную через Шаумян могут забабахать, Это всего лишь рокада, выводящая в Туапсе. Главная же ...опа как раз за ним.
А как же грузоперевозки, до Туапсе? Дорога то разгрузится.
Гость
80 - 27.12.2016 - 13:35
"Специалисты оценивают стоимость строительства автотрассы от села Черниговское Апшеронского района Краснодарского края до сочинского посёлка Дагомыс в 55 миллиардов рублей. Об этом рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев."
Из ссылок 54-Torchd.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены