К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

хочу в поход с палатками

Гость
0 - 14.07.2012 - 20:30
тут есть такие которые ходят в походы с семьями на сутки двое куда нибудь на природу


81 - 23.08.2012 - 14:01
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Но они получаются не разовые.
Не поняла... Не разовые ты имеешь в виду в том смысле, что их придется открывать/закрывать? Дык и мы из банки наковыряем порцию мяса и закрываем крышкой снова. Фишка в том, что мясо плотно умято и всё пространство залито жиром, воздух внутрь не попадет и оно не испортится. Ну, ежели сильно жарко, то как вариант можно после каждого употребления сыпать поверх слой соли. За 5-7 дней уж точно ничего не случится.
В июле за 9 дней похода никаких даже намеков на ухудшение потребительских качеств не наметилось.
Гость
82 - 23.08.2012 - 15:22
daki 69
"66-05772 >"А где аргументы?"
"Аргументы такие что, песочное печенье достаточно тяжелое,"
Это как: один килограмм весит 2кг?

" жирное и трудноусваиваемое."
А "кусочек сала с хлебцем." не жирное и не трудноусваимое?

"Требуется много запивки, желательно теплой, иначе изжога обеспечена."
1 раздается на привалах, которые вменяемый руковод устраивает на водянистых местах.
2 если хилый, сразу в гроб

"Как бы, не для всех подходит"
Так если поглядеть кой у кого всегда есть кой какие аргументы. Туризм тоже не для всех подходит.

"Сушёные(самопальные) бананы, "
курага лучше
"горький шоколад, кусочек сала с хлебцем."
Всё это на перекусы. А я предлагаю монокорм.

Ansv 70 -
"заклевали, узнав рецепт,"
Я неоднократно давал рецепт жаренки. Но народ безмолствует.
" в пластиковых баночках"
Купить что-нибудь в жестяных банках по 800гр, съесть, банку хранить.

laxin 74
"68-05772 >Семи Южный (Комарова)- знаю, а Цфандыр нет"
Память подвела.
Вот краткое описание где
К38-025-1
Первый правый приток Далара ниже озера с айсбергами, устье 2239.0 По нему на юг. Седловина северозападнее вершины 3199.8

и что

7.5.6 Цхвандыр 3100 1Б* сн(лд)-ск 1-ый П.приток р.Далар - р.Цхвандыр

Ansv 77
"беру говяжью вырезку"
Говядина задубеет. Нужна свинина или нутрия. Наверное хороши и ножки Буша.
83 - 23.08.2012 - 15:50
82-05772 > Говядина не задубеет, т.к. я дежаю не жаренку в ее классическом варианте, а именно достаточно сочную тушенку. Как только кусочки начинают покрываться корочкой, я выключаю огонь. Но все равно на пригоовления этого блюда уходит около 4 часов. Летом это не айс при наших ростовских температурах:)
Гость
84 - 23.08.2012 - 16:04
81-Ansv >Это я не так сказала, пример немного не удачный. Есть ёмкости, такие как на фото только круглые и высокие, типа банки. А многоразовые, это в смысле, если съел, то домой тащить пустую ёмкость, а из под арахисового масла можно и сжечь с мусором, не жалко.

82-05772 > Тяжёлое в смысле на желудок тяжеловато, сало с хлебом полегче будет(в зависимости от куска сала конечно).
Но согласна с тем, что всё это очень, сугубо индивидуально.

"Так если поглядеть кой у кого всегда есть кой какие аргументы. Туризм тоже не для всех подходит"
Вот и ладно, а я и не турист.
85 - 23.08.2012 - 16:10
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
многоразовые, это в смысле, если съел, то домой тащить пустую ёмкость, а из под арахисового масла можно и сжечь с мусором, не жалко.
Ну прям таки и сжечь:) Я свои пластиковые баночки не сжигаю, а юзаю уже года три. На обратном пути в нее можно чего-нибудь напихать:) Типа грязных носков или камней, мне это актуально, т.к. я каменюки регулярно притаскиваю из походов.
Гость
86 - 23.08.2012 - 16:35
85-Ansv >Эх, каменюки..., это у меня больная тема, тож тащу домой, совсем не много, чуть-чуть. Если честно тащу не я, супруг. Сад(мини) камней хочется сделать:)
Гость
87 - 23.08.2012 - 17:35
Ansv 85
"т.к. я каменюки регулярно притаскиваю из походов."
Я как-то Яшу Гауэрта послал на Восточный Кавказ, где они набрали невиданное количество друз кварца. Потом со слезами выкидывали. Жаба душила.
Гость
88 - 23.08.2012 - 17:40
82-05772 >Опять ты за своё. Какая альтернатива может быть у пер.Семи с Даларом?
89 - 23.08.2012 - 18:10
Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Я как-то Яшу Гауэрта послал на Восточный Кавказ, где они набрали невиданное количество друз кварца. Потом со слезами выкидывали. Жаба душила.
Вот и меня периодически душит, но большей частью не потому, что выкидывать приходится, а потому, что иной раз каменюка такова, что ее либо из земли не выдрать, либо не поднять:)
Помню как между Аркасарскими озерами нашли экземляр с кристаллами кварцита, так он был в половину меня ростом. Но красивый, гад... А то, что находили поменьше, глубоко уходили в землю. Вася долбит ледорубом землю, а сам на меня косится - "мол, давай бросим, не пришло еще время для этого камня". А я ему - "пришло! копайте, Шура:)" Потом я это счастье в обеих руках и карманах перла вниз к стоянке, опасаясь навернуться с кривой тропинки:)
Гость
90 - 23.08.2012 - 21:32
83-Ansv >
..."Но все равно на пригоовления этого блюда уходит около 4 часов..."

Восход начался над широкой рекой,
Протекает река средь пустых берегов,
Где жестокое племя диких пигмеев
Жарит на сабле дикую лошадь.
Эта охота закончилась славно,
И лошадь сегодня - не исключенье,
На трофейном штыке, отточенном остро,
Жарится толстая белая девка...
Гость
91 - 23.08.2012 - 21:34
90-izvan > ...и не более одной девки!
Гость
92 - 23.08.2012 - 21:52
поется очень громко

К аборигенам!
Я хочу к аборигенам!
Аборигенам брюки не нужны
Абориген свободен от налогов
Аборигену принципы важны
...
А мне бы в Африку

А мне бы в Африку, а мне бы в тропики,
Где бродят дикие слоны и антилопы,
Там готентотики швыряют дротики -
Хотят они ведь мир, а не войну.

Припев: Ах, все к чертям,
Была б столичная,
Закуски хватит нам.
Выпить бы нам с людоедочкой
Из племени Ням-ням.
Ах, все к чертям,
Осточертело нам болтаться по горам,
Встретить бы там людоедочку из племени Ням-ням.

Там все веселые, танцуют голые.
Там поклоняются деревьям и кустам.
Там крокодильчики шныряют в Нильчике,
И плещется там зверь гиппопотам.

Припев.

Я б жил с бушменами и готентотами,
Не зная горя и не ведая забот,
И не закусывал б я водку шпротами,
И стал бы людоедом через год.

Припев: Ах, все к чертям,
Была б столичная,
Закуски хватит нам.
Выпить бы нам с людоедочкой
Из племени Ням-ням.
Ах, все к чертям,
Надоело нам болтаться по гостям,
Выпить бы нам с людоедочкой из племени Ням-ням.
Гость
93 - 24.08.2012 - 00:44
laxin
88 - Вчера
" 82-05772 >Опять ты за своё. Какая альтернатива может быть у пер.Семи с Даларом?"
Смотрим в первоисточник.

(62) Цфандыр, "альтернативный" Семи,
Классическая связка Семи + Цанер заменяет ледопад в среднем течении Цаннера и противное перемещение без троп от него до Жабеши на два более простых ледопада на л. Китлод.
Когда я в очередной (3)раз шел через него с юга (перлись после Шаривцека через ал Айлама и перевал Загар пешком до Жабеши!)то решил украсить жизнь и пошел перед нижним ледопадом по сыпухе наверх. Там было хорошее место и даже немного дров. Пройдя вперед по террасе оказались перед верхним ледопадом и опять пошли вверх. Вышли к верхним ночевкам, отделенным от ледников громадной сланцевой мореной. Соответственно переход стал совсем простым. Есть гипотеза, что именно так перерегоняли скотину через перевалы.
Гость
94 - 24.08.2012 - 08:33
89-Ansv >"Потом я это счастье в обеих руках и карманах перла вниз к стоянке"
Один раз я перла в кармане кварцик, слегка упала на карман, карман пробился, как ножом разрезали. Второй раз, я окаменелость забыла из кармана вытащить, и постирала. Сначала разбирая рюкзак расстроилась, что её не нашла, думала потеряла. Потом расстроилась, что машинка во время полоскания стала издавать странные звуки-грюки. И какое было счастье, когда доставая штаны из стиралки, там оказался и мой каменючка:)
Гость
95 - 24.08.2012 - 10:41
93-05772 >Был там два раза. Спускался в Жабеши с В.Цаннераи и поднимался с Жабеши на Семи.Может твой первоисточник библейских времён, но ничего подобного не видел. Жаль, что ты не ходишь сам, а только пользуешься "первоисточниками" и эпизодами из чужих походов, нарытыми из интернета, бот он и в Африке бот.
Гость
96 - 24.08.2012 - 13:53
laxin 95
"Был там два раза. "
Там это где?

"Спускался в Жабеши с В.Цаннераи и поднимался с Жабеши на Семи"

А теперь конкретно.
"в Жабеши с В.Цаннера"
Это как: от плато л. Цаннера на ЮЗ до верхнего ледопада, пройдя его до нижнего ледопада и далее до конца (это будет 2б) и вдоль реки Цаннер на запад

или как идет громадное большинство: вдоль ГКХ до перевала Семи и далее по леднику Китлод со спуском до тропы с перевала Твибер.(это 2а)

".Может твой первоисточник библейских времён,"
второисточник свежий, весь на виду: пост 93, в котором указан первоисточник в теме: пост 62
" (62) Цфандыр, "альтернативный" Семи,"
но я запутался при склеивании, это пост 68:
"Я, как человек любознательный, прошел также Цфандыр, "альтернативный" Семи, "

Разъясняю еще раз:
Альтернативный Семи - это когда вместо прохода двух ледопадов л. Китлод они обходятся по правому берегу.
А про спуски с л. Цаннер впервые прочитал еще на Садово-кудринской, в Левине.

(93)
"но ничего подобного не видел."
Дык из того, что кто-то что-то не видел, не следует, что это не существует. Вот я Фишт живьем не видел, но не кричу, что он плод фантазий.

"а только пользуешься "первоисточниками" "
Если бот читал Левина - это уже не бот, а специалист. В том эе самом месте я даже в поте своих лиц скопировал карту из сборного отчета зеленоградцев.

"и эпизодами из чужих походов, нарытыми из интернета,"
Так в таком случае что стоит некоему laxin нарыть в интернете подтверждения своих слов?
Гость
97 - 24.08.2012 - 16:56
96-05772 >Не юродствуй, ты великолепно знаешь, что я говорю про д.р. Цаннер.
Гость
98 - 25.08.2012 - 00:08
бесконечные тёрки крутых восходителей....
Гость
99 - 25.08.2012 - 10:07
98-uc >Когда себе вспомнить нечего, начинается слежка за другими. Признак тяжёлого детства.
Гость
100 - 25.08.2012 - 10:20
это ты о чём, дядя?
Гость
101 - 26.08.2012 - 09:37
100-uc >Всё о том-же.
Гость
102 - 27.08.2012 - 10:52
http://kubanphoto.ru/photo/196919/
Гость
103 - 27.08.2012 - 11:41
102-izvan >Спасибо, теперь понял, что такое "лесной человек"!
Гость
104 - 27.08.2012 - 12:14
дико для вас что люди по лесу голые ходят?
Гость
105 - 27.08.2012 - 12:15
съела вас цивилизация..
и походу уже покакала
Гость
106 - 27.08.2012 - 12:31
104-uc > отнюдь...
http://www.abp.am/tours/weekend/weekend2/
Гость
107 - 27.08.2012 - 12:43
я тебя не понимаю. общайся лючще laxin. у вас это гармонично выходит. вот если бы ещё не на такую тему, как "я"..
Гость
108 - 27.08.2012 - 13:07
107-uc > а это я не могу понять, чего ты в эту тему встрял, к взрослым спортивным дядям пристаёшь с разговорами странными... Мусоришь в теме, по которой у тебя нет и не может быть никакой информации. чего хочешь-то, пококеничать? Или в BAN-ю опять собрался?
Веди себя хорошо, уважай собеседников, пиши в темах только по существу.
Чти Правила Форума.
(без уважения(((
Гость
109 - 27.08.2012 - 15:23
да, мой генерал!
Гость
110 - 27.08.2012 - 18:31
laxin 103
"теперь понял, что такое "лесной человек"!"
Тёмные вы все люди. Классику забыли.

Змей Горыныч влез на древо
Ну раскачивать его
Выводи подлюка девок
Пусть покажут кой-чего.
Гость
111 - 27.08.2012 - 19:22
110-05772 >Ты не прав, не подлюка, а разбойник и на змея не тянет. Я в этих "лесных людях" совсем запутался, потому, как ещё одного нашёлhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Орангутаны


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены