К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

хочу в поход с палатками

Гость
0 - 14.07.2012 - 20:30
тут есть такие которые ходят в походы с семьями на сутки двое куда нибудь на природу


Гость
1 - 15.07.2012 - 13:49
http://forums.kuban.ru/f1229/%D0%9F%...1021338-6.html
но на мой взгляд для низкогорья лето не лучшее время для похода - жарко, заросли, насекомые..
Гость
2 - 15.07.2012 - 21:57
мы тоже хотим пойти в поход дня на три, ищем проводника район Гузерипля!
Гость
3 - 16.07.2012 - 16:53
Периодически набираем группы как раз в такие походы.
http://www.23kuban.ru/forum/index.php?board=16.0
Гость
4 - 17.07.2012 - 11:22
Хочется ответить классически:

ХОТИТЕ В ПОХОД? ИДИТЕ!
Гость
5 - 21.07.2012 - 19:15
Я не против.
PNL
6 - 22.07.2012 - 09:47
Как вариант.
Гость
7 - 22.07.2012 - 16:14
А то.
Гость
8 - 23.07.2012 - 21:34
http://forum.radio4.ru/cgi-bin/theme...&page=last#end
Гость
9 - 07.08.2012 - 11:32
Поход на Оштен на выходные
http://www.23kuban.ru/forum/index.php?topic=230.0
Гость
10 - 08.08.2012 - 08:26
На самом деле никуда она не хочет. Точнее, так.
К скромно стоящей девчушке подходит юноша с горящим взором:
- Девушка, я хочу с Вами познакомиться!
- Да... но я стесняюсь...
- Ну, девушка, мне очень хочется с Вами познакомиться!
- Но я же стесняюсь...
Расстроенный юноша отваливает в сторонку. Девушка вслед:
- Ха! Так же хотел, как я стеснялась.
Гость
11 - 08.08.2012 - 21:35
Что ж, Анна, не определилась?
Ведь как-то с кем-нибудь просилась
Сходить в какой-нибудь поход,
Совет был нужен, спальник и рюкзак:
Но с этих пор минул день,месяц,год -
Вот долго затянулись сборы как :-(
Гость
12 - 08.08.2012 - 21:53
11-prepod2000 > она втайне мечтает о пр. Фишт...
Гость
13 - 08.08.2012 - 21:56
+1000 :-)
14 - 09.08.2012 - 07:56
12-izvan > и настоящее имя ее - Маша:)
Гость
15 - 11.08.2012 - 20:31
Вспомнилась грустная и правдивая история о том, как одна девушка хотела сходить в поход... и может даже разок сходила... но у нее не было рюкзака... потом времени... потом она уехала в другой город за несколько тысяч километров... но может быть, еще через полгода-год вернется. Но она очень хотела:-) Нормальную, стабильную группу из таких "хотящих" пытаться собрать могут только мазохисты.
Гость
16 - 13.08.2012 - 01:30
prepod2000 15
"Вспомнилась грустная и правдивая история о том, как одна девушка хотела сходить в поход... но у нее не было рюкзака..."
Слабы что девуши, что руководы. Давным - давно некто ОФЧ провел горную единичку Терскол - Хасан - Джалпакол - Нахар. И у одной девушки не было рюкзака. Но нашлась большая сумка. Куда она погрузила выделенную часть поклажи и вперед!
Да, были люди в наше время...

" Но она очень хотела:-) Нормальную, стабильную группу из таких "хотящих" пытаться собрать могут только мазохисты."
Ничего страшного. От желаний девушек руководу ничего плохого не будет. Запишется восемь, пойдут четыре. Дальше уже проще, потому как появляется некоторое количество знающих что такое поход.
Стандартно у нас было 2 - 4 горные единички. Про существование пешеходного туризма догадывались, но по донским просторам никто не хотел ходить, а ехать в дальние края потоптать борщевик желающих не было.
Так что берите тайно мечтающих и вперед и с песнями.
Гость
17 - 13.08.2012 - 08:38
Не справедливо порой с девушками, не справедливо.))
Может напугалась чего. Тут по темкам походила, почитала и того..., страшно стало.
Я знаю девушек, которых родители практически на аркане в горы таскали, иногда со скандалами. А нынче подросли, так как серны по горам скачут и с боооольшим удовольствием. Всяко бывает.
Гость
18 - 13.08.2012 - 08:54
откуда столько злости у супертуристов? ну написала дама.. она может первый раз решилась написать и попроситься в группу. ну нет мест в группе так промолчите... а так обсуждать человека.. если уж подумать кто вы такие чтобы ее обсуждать? и потом каждый человек имеет право выбора.. это ее право хотеть и не ходить и писать что хочет.. но думаю после того что она тут прочитает вряд ли у нее появится желание опять проситься к кому нибудь в группу на форуме. молодцы. минус одна.
19 - 13.08.2012 - 10:46
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
думаю после того что она тут прочитает вряд ли у нее появится желание опять проситься к кому нибудь в группу на форуме
Это ты правильно подметил. Но может оно и к лучшему.
Автор должен понять, что на этом форуме ему нечего ловить. Хотите ходить с семьями? Пожалуйста! Берите своих друзей и езжайте. Никто ж не запрещает. Найти компанию на форуме - редкость. Компания должна быть первичной, а форум уже в помощь на тему куда сходить, что посмотреть.
Гость
20 - 13.08.2012 - 11:54
0-annnaa > annnaa
"0 - 14.07.2012 - 21:30
тут есть такие которые ходят в походы с семьями на сутки двое куда нибудь на природу "

а она и не просилась.
Гость
21 - 13.08.2012 - 12:36
19-Ansv >знаешь 5 лет назад я предложил всем кто хочет пройтись на байдарке по Кубани от водохрана до ЮМР. один человек в замен предложил на Псекупс.. и вот теперь у нас в краснодаре 18 каякеров 15 из них имеют свои каяки. то есть тоже начиналось в принципе с практически семейного выезда.. да мы еще не имеем подготовки как у москалей или питерцев.. но думаю в скором времени будем вполне на уровне выглядеть.. просто каяки стали появляться свои только в прошлом году... массово. а так приходилось по очереди на тех что были..
Гость
22 - 13.08.2012 - 21:10
Ansv 19
"Автор должен понять, что на этом форуме ему нечего ловить. "

Однако пока что имеем скромный вопрос
"тут есть такие которые ходят в походы с семьями на сутки двое куда нибудь на природу"

Как там у классика
"Ищите и обрящете

Из Библии (церковно-славянский текст). В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 7—8) сказано (рус. пер.): «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят»."

Так что дайте вопросительнице ответ. ПВД это так просто!
Гость
23 - 19.08.2012 - 09:52
Кстати, (офф) еще одна просительница (Герда) уже в Нижневартовске... теперь будет ходить там :-)
Насчет нет мест в группе - Анне писали в и личку, и на электронку, но ответа не было. Так ей надо было, значит. Это если насчет Анны.
А если насчет тех, кто вообще просит (не конкретно Анна) - если сказал иду, то иди. А на деле начинается перебор причин от "нет рюкзака" до "замуж в группе наверное не за кого будет выйти" (не озвучивается прямо, конечно, но четко просматривается). Последняя причина притом не последняя по важности.
Насчет ответственности начинающих тоже головняк. Почему мы всегда общественные продукты и снаряжение покупаем сами, а потом уже раскладываем по рюкзакам? Именно из-за горе-туристов, которые долго думали, а потом в последние минуты выяснялось, что они передумали или проспали, а группа остается без сахара/чая итд. Другое дело, что сейчас новых туристов почти не берем, но привычка делать все самим уже осталась.
А так все верно народ в теме написал - хочешь идти - иди, мы не против. В теме Фото и видео отчеты более чем достаточно информации и куда пойти, и к кому попроситься или спросить совета. Опять же в теме Попутчики тоже.
Гость
24 - 19.08.2012 - 13:02
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Именно из-за горе-туристов, которые долго думали, а потом в последние минуты выяснялось, что они передумали или проспали, а группа остается без сахара/чая итд.
Как раз, чтобы такого не было, всегда практиковали раскладку на одного человека. То есть всем предполагаемым участникам выдается список сколько и каких продуктов (с уточнениями вплоть до того где и какой фирмы покупать) надо на него одного. Каждый берет все для себя сам согласно списка. Если не поехал, передумал, то ни на ком из других участников это не сказывается. Некоторые недостатки есть у такого способа, но плюсов больше. Другое дело, когда транспорт заказывается на определенное количество участников. Но мы ездили на общественном транспорте, сейчас на машинах. Заказывали редко.
Гость
25 - 19.08.2012 - 13:20
Согласен, такой способ намного удобнее при возможном наличии в группе необязательных людей. И не надо всех вечером / утром обзванивать, если вдруг кто не пошел - на остальных не повлияет.
Хотя если турист забудет, скажем, только хлеб, сахар, фонарик, и все же пойдет в поход, все равно с "забывакой" придется поделиться, не сидеть же и на глазах у него лопать, а потом в итоге не хватит на последний день тебе самому. Или сидишь без фонарика, ждешь пока он придет и вернет вещь. А он (она!) пошла гулять по окрестностям. Но это не критично, лечится воспитанием :-)
Гость
26 - 19.08.2012 - 13:28
25-prepod2000 >ну фонарик - это предмет роскоши, можно и без него обойтись.. забыл хлеб сахар тоже не проблема..сомневаюсь что у вас никогда не остается еды в конце похода. да и потом если хватает еды на 5 человек то ее вполне хватит и на 7. не критично совсем. здоровей будет группа и более подъемней.
а вообще-то в ПВД швейцарская раскладка само то. никогда проблем не было с недостачей еды.
ну это типа на себя и на того парня. конечно это не значит что каждый берет булку хлеба и две банки тушенки. кто -то макарон возьмет кто-то грречку.. в результате всегда всего в избытке. чем больше группа тем больше еды
Гость
27 - 19.08.2012 - 16:46
23-prepod2000 > "А на деле начинается перебор причин " - а зачем, если не секрет, вы постоянно добираете новичков в группу? Вроде уже немало сходили, должен постоянный коллектив сложится?
"Последняя причина притом не последняя по важности." - многолетние наблюдения в молодежном туристском сообществе привели меня к имхо, что этот одна из главных причин, из-за которых девушки начинают ходить в походы. Это уже потом для некоторых из них туризм становятся самостоятельной ценностью))
24-Batgirl > "практиковали раскладку на одного человека" - т.е. если предстоит трехдневный ПВД для группы из 7 человек без первого завтрака и последнего ужина, то оставшиеся четыре готовки и три перекуса будут складываться из семи кусочков? или я неправильно понял?
26-весло и парус > " в результате всегда всего в избытке" - сомнительный плюс...
Гость
28 - 19.08.2012 - 19:19
Цитата:
Сообщение от ADV Посмотреть сообщение
.е. если предстоит трехдневный ПВД для группы из 7 человек без первого завтрака и последнего ужина, то оставшиеся четыре готовки и три перекуса будут складываться из семи кусочков? или я неправильно понял?
Не совсем поняла конечно, что Вы имели ввиду, но попытаюсь объяснить. Допустим, каша греченевая варится один раз, значит каждый берет на себя по одной порции каши, макароны - два раза, значит каждый берет на себя по две порции макарон и т.д. Поэтому если кто-то не поехал, то на общей раскладке это никак не отражается.
Гость
29 - 19.08.2012 - 19:41
28-Batgirl > именно это и имел в виду: вместо закупки одним человеком 1,5 кг макарон закупается по 200 гр всеми семью... забавно))
Гость
30 - 19.08.2012 - 20:02
На всякий случай, наверное. Ну как донабираем... постоянных сейчас 14 человек, но иногда ведь кто-то не может, а в маршрутке на однодневку помещается целых 18 чел, летом, когда все в отпусках, вакантных мест и того больше. Это из серии "а мною заполняют перерыв", и новичкам хорошо, и наши походы остаются бюджетными. Кроме того, новые люди (если они интересные) украшают походы, интереснее общение. В ближайшие 2 недели две пары из наших постоянных туристов вступают в брак. Наверняка ходить перестанут, появится лялька. Кто-то болеет, кто-то увольняется с работы и ему не до походов. Так что ничего неизменного не бывает. Хотя сходили впятером недавно в пятидневку - получили массу удовольствия, несравнимую от хождения толпами. Это был действительно отдых.
Гость
31 - 19.08.2012 - 20:14
ADV - а вот теперь посчитал. На примере 10 последних походов, участников было 177 (включая повторения), новички были в 4 из 10 походов, всего 7 человек.
Из них из Интернета НОЛЬ человек, остальные распределились так:
3 - брат и 2 сына
2 - молодой человек дочки туристки и моя студентка
1 - подруга подруги дочки
1 - знакомая нашего туриста по игре в теннис.
Короче как и все в нашей стране - по знакомству.
Вообще в этом году из Интернета с нами сходил 1 чел 1 раз в однодневку. Нормально сходил, погоды не испортил. Остальные только хотели и собирались, но так и не смогли :-) Да собственно и свободных мест практически не было - все занимали "свои".
Гость
32 - 19.08.2012 - 20:31
Что значит статистика - сам не подозревал о такой структуре нашего пополнения :-) Спасибо ADV за интересный вопрос!
================================================
Насчет практикуемого подхода BatGirl просто здорово, если так получается!
А у нас это не очень выходит, супруга как раз почитала и задала вопрос, что делать, когда по плану вечером суп с мясом - ингредиенты, кроме картошки: сушеное мясо, грибы, зажарка, и проч. Каждый сушит на себя по 50-75 граммов мяса? И делает зажарку по нужной рецептуре по 10-15 граммов? Вряд ли:-( Все равно наш главный шеф-повар и завхоз. Вот картошку - да, каждый может взять на себя пару штук. Но и то лучше одинакового сорта, чтобы сварилась одновременно. Кашу тоже можно в пакетиках брать каждому на себя. Но в общем, при постоянном составе группы централизованная модель формирования раскладки для нас удобнее.
Гость
33 - 19.08.2012 - 21:17
весло и парус 26
"а вообще-то в ПВД "
Для ПВД количество еды не существенно. Необходимы: палатки, нечто большое водонепроницаемое, спальник, причиндалы для варения пищи.
ПМСМ достаточно чая, сахара, хлеба.

ADV 27
" 23-prepod2000 > "А на деле начинается перебор причин " - а зачем, если не секрет, вы постоянно добираете новичков в группу? "
Потому, что всегда есть естественная убыль Вот найдет девушка мужа, двух нет, требуется новые люди. В единичку идет 50%, в двойку 70%. В ПВД у нас ходить почти невозможно.

ADV 27
"26-весло и парус > " в результате всегда всего в избытке" - сомнительный плюс... "
Но безусловно НЕ есть минус.

prepod2000 32
"супруга как раз почитала и задала вопрос, что делать, когда по плану вечером суп с мясом - ингредиенты, кроме картошки: сушеное мясо, грибы, зажарка, и проч. Каждый сушит на себя по 50-75 граммов мяса?"
Каждый берет свой пакетик супа.
Гость
34 - 19.08.2012 - 21:49
33-05772 > "Но безусловно НЕ есть минус." - если речь не идет о ПВД типа "прошли час-другой, встали и стоим/ходим радиалки без рюкзаков", то лишний вес - это минус, пусть и не критичный. И я вам уже писал - вы поаккуратнее с "безусловностями", пишите "имхо", "с моей точки зрения" - так оно вернее будет.
Гость
35 - 19.08.2012 - 22:55
Каждый берет пакетик супа - у нас не прокатит, по вкусовым, питательным качествам и аллергичности это куда хуже, чем из натуральных продуктов. Даже от известных фирм. Пробовали все - у нас получается примерно в 3 раза дешевле и вкуснее. Наши женщины (а их в походе 60-75%) питаться всухомятку и дошираками не будут. А для дам-то все и делается. Если бы не жена и дети, так я бы и за компом дома посидел, на форуме потрепался, зачем ПВД мутить...
Гость
36 - 20.08.2012 - 05:48
ADV 34
"то лишний вес - это минус, пусть и не критичный."
ПМСМ лишний килограмм в таких походах не есть минус, пусть и не критический.

prepod2000 35
"Наши женщины (а их в походе 60-75%) питаться всухомятку и дошираками не будут"

0: 75/(100-75)=3
Не загнетесь?

1 Как говорил некогда наш завхоз Мишка "вы что сюда, жрать приехали"? Он любил строгость. Но потом в стихах о нем было написано

Он нам жрать не давал,
сухари зажимал,
а потом дал мешок на обоих.

2 при наличии своих женщин проблема с питанием уже не является проблемой.
Гость
37 - 20.08.2012 - 09:41
29-ADV >Забавно, когда в последний момент выясняется, что тот кто покупал эти 1, 5 кг макарон не поехал. Или их купили на него и надо теперь нести лишний вес или выкинуть эти продукты в мусор (меня жаба задавит, например). Для ПВД это конечно не настолько актуально, а вот когда уже больше дней, большие нагрузки и тщательно рассчитанный вес - такая раскладка себя очень оправдывает. Плюс еще перекусы обычно берутся с учетом индивидуальных вкусов. Каждый берет, что ему по душе, оговаривается только количество перекусов. Кто-то прекусывает сухофруктами, кто-то салом :)
38 - 20.08.2012 - 10:42
37-Batgirl > это вечный спор "что лучше - коллективная раскладка или индивидуальная":)
Гость
39 - 20.08.2012 - 10:46
37-Batgirl > "Забавно, когда в последний момент выясняется, что тот кто покупал эти 1, 5 кг макарон не поехал" - даже если человек заболел в день отъезда (более "последнего" момента я себе представить не могу), то некупленные им продукты вполне можно докупить (с лишними несколько сложнее, не спорю).
"а вот когда уже больше дней, большие нагрузки " - тем более с трудом могу себе представить, как в двухнедельный поход у каждого из участников своя часть общей раскладки (это ж сколько пакетиков-мешочков должно быть в каждом рюкзаке, даже если через каждые 4- 5 дней заброска?). А вес группового снаряжения как вы выравниваете, если каждый несет свои продукты, т.е. вариант "у Пети палатка, значит ему нести 1 кг продуктов, а у Васи котлы, значит ему 3 кг" (цифры условные) не работает?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены