К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Борьба с самозахватом.

Гость
0 - 15.10.2014 - 22:42
Зачастую видел на форуме темы про попытки ограничить доступ в те или иные места. Предлоги могут быть разные, и реакция, соответственно, тоже. Случилось так, что начинаются робкие попытки ограничения доступа в излюбленное и ранее часто- и свободно- посещаемое место. Спускать на тормозах не представляется возможным, а посему опытных и знающих прошу подсказать:
все действующие в настоящее время и вступающие в ближайшее время в силу нормативно-правовые акты об ограничении доступа в лесные массивы, прибрежные зоны, водоохранные зоны (будь то во время повышенной пожарной опасности или еще чего);
карта, план-схема местности, описание границ всех ООПТ Краснодарского края (Заповедники, заказники, памятники природы и пр.).
карта, план-схема местности, описание границ охот-хозяйств Краснодарского края, режим допуска на них, правовой статус и пр.
Гугл мне в помощь, может у кого есть обработанный материал, буду благодарен. И есть ли успешный опыт в таких делах, поделитесь



Гость
1 - 16.10.2014 - 10:05
Таки гугл в помощь))
ООПТ Краснодарского края- http://www.ooptkk.ru/node, во меню пощелкай все есть.
2 - 16.10.2014 - 21:38
Попытка установить шлагбаум и брать деньги не увенчалась успехом. После того как человек пожаловался в прокуратуру, шлагбаум убрали.
Требуют деньги за проезд \проход по дороге на Матук от Гуамки
Гость
3 - 16.10.2014 - 22:53
только вот на бешенке и различных дольменах что-то никак
Гость
4 - 05.11.2014 - 10:25
обновить!
Гость
5 - 06.11.2014 - 14:41
3-wayerr >
По Аванесу, тоже была информация, что он не имеет права взимать деньги за транзит через его арендованную территорию.
Можно ему раз заплатить, потребовать чек и написать жалобу, а потом с этой бумажкой ходить. Но ему вроде пофиг на все, кто-то недавно писал, что он совсем стал неадекватен.
Гость
6 - 11.11.2014 - 00:13
За ссылки спасибо - помогли. В моем случае, к сожалению, на шлагбауме никто не стоит. И шлагбаума (пока) нет. Просто перегораживают дорогу и судя по всему собираются прорыть траншею поперек дороги. Кто, зачем и на основании чего - так и не выяснил. Разве что есть информация что в последнее время егеря-лесники активно начали гонять оттуда людей. Не знаю когда буду там в след. раз - надеюсь прояснить.
Гость
7 - 23.12.2014 - 22:01
6-lsd10 >Это про где ты говоришь?
8 - 14.01.2015 - 09:31
Подкину информации о самозахвате.

Если кто из вас бывал в Никеле(он же база ЮФУ "Белая речка")или в "Горной деревне", то вы стопудово ходили по подвесному мосту через Белую.

Приехав в Никель 2 января мы были удивлены - вход на подвесной мост заварен листом железа, в котором есть дверь с навесным замком.
Пытались узнать у завхоза Никеля, что за дела, с его слов получилось так - хозяин "Горной деревни" владеет также куском земли на левом берегу Белой и ЕМУ НЕ НРАВИТСЯ, что туда шляется много народу. И вообще - он, видите ли, приложил руку с постройке моста в нынешнем виде(действительно, лет так 8 назад мост был другим и не очень так сказать надежным), так что делает, как считает нужным. Взял и заварил проход.

Я не знаю, правда это или нет, может хозяин "Горной деревни" тут и ни при чём и я просто гоню на него. Я осознаю, что распространяю слух. Но факт - проход по мосту закрыт. И мне, честно говоря, непонятно - на каком основании? Чья бы там земля не была, она не может по закону затрагивать сами берега реки, а значит, ограничение доступа с одного берега на другой тоже незаконно. Мосты - разве могут быть в чьей-то собственности? Вроде как нет. Ну, а если тебе не нравится, что по твоей земле ходят - огороди ее забором!
9 - 14.01.2015 - 10:26
8-Ansv. От блин, хотел по Дегуако пройтись. А фотка есть, преодолеть сиё препятствие возможно? Видимо прийдётся искать другие пути. Летом там наверное будет сидеть билетёр, иначе Горной деревни самим не выгодно закрывать проход. Это же одна из достопримечательностей Никеля, можно было перейти на левый берег, покататься на лошадках, погулять по полянам, а так что там делать, сидеть в домиках? Осталось выяснить у кого ключ от замка, тот и заварил, хотя чем это может помочь.
10 - 14.01.2015 - 12:24
9-Панда > Ну, преодолеть, конечно же, возможно всё. Кстати, думаю, что до первого несчастного случая, когда с мостика сорвётся какой-нибудь студент-практикант и покалечится, замок останется на месте:(

Выглядит вот так. Видно, что мост уже ржавый, т.к. никто по нему не ходит. Фото большого замка крупным планом нет. Высота на тот случай, если доведётся лететь вниз, там где-то метров 5. Но внизу - рукав Белой и камни, будет неприятно:)


Побольше фоток есть тут, и там видно, как два парнишки пробрались на мост, а потом сиганули на отмель.
https://cloud.mail.ru/public/122d9ff...B5%D0%BB%D1%8C
11 - 14.01.2015 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Мосты - разве могут быть в чьей-то собственности?
Через р.Б.Зеленчук в р-не начала тропы на пер. Карабек - так и есть, частный мост :)
12 - 14.01.2015 - 12:49
10-Ansv. М-да, серьёзная конструкция. Не вижу способа без приспособ перебраться, через верх не дотянутся. Парнишки наверное с левого берега попали.
Теперь вместо ленточек башмаки на деревьях развешивают:о)
13 - 14.01.2015 - 13:00
12-Панда > Нет, эти двое пацанов пришли чуть позже нас, спустившись от Горной деревни. Пока мы шли низом вдоль реки, чтоб потом перебраться на островок, они умудрились облезть железяку. Для них не проблема оказалась. А потом они сиганули на островок, повиснув на руках, держась за полотно моста. Т.е. их цель тоже была - островок, но добрались они туда иным путем:)

Но опять же - не каждый удачно сиганет с моста на камни.

Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Через р.Б.Зеленчук в р-не начала тропы на пер. Карабек - так и есть, частный мост :)
Что за мост? Не слышала о нем. Знаю, что через Зеленчук от Буково до Архыза есть парочка "газовых труб с перилами", по которым можно пройти. А там, что прям мост? Помню какой-то мост был разрушен.
14 - 14.01.2015 - 13:07
Мост, даже для машин... своих :)

15 - 14.01.2015 - 13:45
14-ПятиГорский > Поняла. На том берегу сейчас модные домики построены, я еще удивлялась, как они туда попадают. Моста с трассы не видно было.
Гость
16 - 15.01.2015 - 17:40
Этот мост не может быть в частном владении, по определению - даже если там вся земля до сантиметра частная.
К сожалению владельцы этих баз люди влиятельные и законы там...свои.
Письменно жалобу, на сайт республиканской прокуратуры...копию - электронную приемную президента Адыгеи.
17 - 15.01.2015 - 17:59
16-Иванович >Насчет КЧР - та же процедура? и... ты заведомо в курсе о ее перспективе, так? Может не надо блабла, а просто информируем друг друга о том, что есть как. Оно, типа, полезнее.
Гость
18 - 16.01.2015 - 05:13
В твоем случае сложней, мост сразу признают аварийным, поставят знак и табличку.....и по прежнему будут ездить.
Гость
19 - 16.01.2015 - 07:32
10-Ansv >Тоже страшно огорчены этим. Обнаружили такое безобразие еще в прошлом году. Но слышали другую версию, что хозяева базы (или скорее фермы) с конями на том берегу (им то как раз люди нужны, там же и реклама везде конных прогулок) вроде не захотели за что-то платить и поэтому мост признали аварийным и закрыли.
20 - 16.01.2015 - 08:16
19-Batgirl > Поговаривают, что хозяева конефермы и Горной деревни - одни и те же люди.

Мост явно не аварийный. В любом случае на аварийных объектах должна присутствовать какая-то маркировка об аварийности.
Коням мост пофиг, они вполне нормально переходят Белую вброд, там рядом неглубокое место. Так что конникам достаточно звякнуть с этого берега и они за тобой приедут.

Но людей-то не остановишь. Блин, да всем практикантам с био- и геофака ЮФУ передают из поколения в поколение рассказы про брод в районе нынешнего моста. Все, кто в Никель ездят, знают про брод, даже мы, никакого отношения не имеющие к названным факультетам. Вот и пойдут проверять! Вот где опасность. Или на мост полезут, или в Белую.
Причем не надо думать, что только неразумные студенты на это способны. Те же гости Горной Деревни набухаются и попрутся на мост.

Я, конечно, попробую продвинуть идею о предотвращении потенциальных НС куда-нибудь в ЮФУ, но кому там будет до этого дело? Опыта общения со всякими прокуратурами у меня нет и нет времени его набираться.
Гость
21 - 16.01.2015 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Мост явно не аварийный.
Это видно, мы же каждый год по нему ходим. Отличный мост.
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Вот где опасность. Или на мост полезут, или в Белую.
Это да. У нас студенты порывались некоторые перелазить, когда в этом году на практике столкнулись с закрытым мостом. Понятно, что мы запретили. Но наши не на базе живут, сами на мост не пойдут, а вот те кто рядом запросто пойдут брод искать или перелазить будут. Может закончиться очень печально :(


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены