К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Биосферный заповедник: я не понимаю

Гость
0 - 24.01.2014 - 16:34
http://ria.ru/tourism/20140124/991164509.html

Прочитал сегодня эту статью.

Я на 99% пешеходный турист. Мототехника отсутствует, катался только за компанию пару раз.
Когда мне товарищ рассказывал, что на снегоходах сейчас катают на Абадзешский перевал - я был в недоумении. Летом гоняют квадроциклистов, а зимой пожалуйста. Попробуй пешеход отойти от маршрута заповедника - тут же прибегают составлять протокол.
Потом мне типа объяснили, что квадроциклисты уничтожают травяной покров и сильно шумят, а снегоход едет по снегу и вреда не причиняет (типа он что, бесшумный?!?!?)
Не в обиду ронье, на упряжках собачьих тоже народ рассекает с горного настроения и не только.

Теперь вот эта статья.

Что меня возмущает: почему закрывают доступ в заповедник пешим туристам? Они что прокаженные, или они больше вреда наносят, чем проезжающие 10 раз в день группы из 10-15 снегоходов с подвыпившими туристами, которые при виде Оштена с Абадзешского перевала делают фотку на айфон и говорят: "Ну прикольно, но ничего особенного". Неужели нет других мест, где можно прокатиться?

1. На территории государственного природного заповедника запрещается любая деятельность, противоречащая задачам государственного природного заповедника и режиму особой охраны его территории, установленному в положении о данном государственном природном заповеднике.
На территориях государственных природных заповедников запрещается интродукция живых организмов в целях их акклиматизации.

У нас и так диких животных в Лаго-Наки днем с огнем не сыскать. В Красной Поляне изменились пути миграции не то что медведей, даже диких гусей.
Мое выступление похоже на речь эколога (хоть это и не мой профиль) и несколько сумбурно, но неужели нельзя хотя бы заповедник оставить в покое, чтобы хоть раз или два в год можно было уйти в горы, подышать воздухом, попить чистой воды, побыть в тишине, а не слушать пердеж всякой мототехники и не дышать бензином, хотя бы в горах...



Гость
41 - 27.01.2014 - 10:52
to ryn: написал в личку
gty
42 - 27.01.2014 - 14:11
38-Tertius_ gaudetts >такие "крутые пацанчики" денешку платят без вопросов, да и без знакомых, типа "брат свата жены мужа" не обходится.
А мы чо, туристы, идейные, голодранцы сраные, кому мы там нужны в этом заповеднике со своими сраными палатками, и мозго...ством. Пошли куда-то с палатками, куда пошли, надолго ли?
Эти вон приехали, сели на квадрики и снегоходы, 2 часа покатались, вернулись, банька нагрета, водка остужена, шашлык готов, проституток завезли. Все под контролем, видно вот они люди. Все перед ними. Побухали, и домой разъехались.
А мы...
Гость
43 - 27.01.2014 - 19:18
если вот, прям тихо-тихо, только не кому не говорить знаю людей которые знают людей, которые на вертолетах закидывались в заповедные глубины и возвращались с добычей (тур, серна, олень), а на слиянии Березовой и Белой целая стоянка с мангалами и инфраструктурой! Сознавайтесь туристы, именно туристы пешеходники, кто ЛЕГАЛЬНО проходил Березовую?
Гость
44 - 27.01.2014 - 21:12
у некоторых вообще дача в заповеднике, и ничего.

и обсуждать тут туже нечего.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены