К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Социальная помощь

Гость
0 - 23.11.2010 - 13:17
Все вопросы помощи многодетным/бедствующим/малообеспеченным решаются в данной теме.


161 - 04.05.2011 - 13:15
06 мая (в пятницу) планирую навестить маленькую Диану в больнице.
Если есть желающие передать помощь через меня, телефон указан в п.143.
Список самого необходимого для ребенка в п.153.Заранее спасибо все откликнувшимся!
Гость
162 - 04.05.2011 - 15:00
Цитата:
Сообщение от korolleva Посмотреть сообщение
Все вещи которые удалось собрать для Маши и Ярика сегодня отправились в ст.Старощербиновскую. Спасибо большое ВСЕМ , кто откликнулся на их беду.Если у кого нибудь есть вещи на мальчика 1-1,5 года на лето, осень пожалуйста помогите!!!! Очень нужны!Забирать могу сама с ФМР, СМР, ЮМР, Красная площадь.928-4-111-864 Оксанаoksana-korolleva@yandex.ru
привет, а ты есть на однаклассниках ? если да напиши инициалы
Гость
163 - 04.05.2011 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
06 мая (в пятницу) планирую навестить маленькую Диану в больнице.Если есть желающие передать помощь через меня, телефон указан в п.143.Список самого необходимого для ребенка в п.153.Заранее спасибо все откликнувшимся!
привет, я бы могла через мою маму передать по списку , кроме вещей . Я ей дам поручение , пусть купит , а потом вам передаст . можно ваш номер ?
Гость
164 - 04.05.2011 - 15:22
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда отдать детские(и немного взрослых)вещи.Раньше относила по чуть-чуть в ближайшую церковь,потом задумалась что возможно в интернатах больше нуждающихся. Сегодня полдня потратила на поиски в интернете по решению этого вопроса,потом обзванивала соцзащиты и куда меня только не перенаправляли..В итоге получила один адрес на 40лет Победы, но к сожалению,машины нет,а вещей насобирала 4 больших пакета и как их туда отвезти не знаю. Может быть кто подскажет места поближе? Спаибо. т.961-589-58-45
Гость
165 - 04.05.2011 - 15:24
Живу на КМР.
166 - 04.05.2011 - 16:02
165-Zvezda30 >http://mama-2.ru/project/support/ склад в районе Ситицентра
167 - 04.05.2011 - 16:09
165-Zvezda30 >http://sinyaya-ptitsa.ru/ организатор Лина Скворцова тел.8918-0-717-909,
можно еще Цветик-Семицветик отдать
168 - 04.05.2011 - 16:22
Цитата:
Сообщение от hhmeda Посмотреть сообщение
привет, я бы могла через мою маму передать по списку , кроме вещей . Я ей дам поручение , пусть купит , а потом вам передаст . можно ваш номер ?
***
Диана очень просит игрушечную посудку.
Из продуктов: конфеты, печенье и сущеную рыбу в пакетике.
Мой телефон: +7 909 444 6931 - Марина.
Телефон мамы ребенка есть в п.153
Гость
169 - 04.05.2011 - 18:00
Рыжая кошка1- спасибо Вам за помощь:))
Гость
170 - 05.05.2011 - 09:49
К нам обратилась мама маленькой девочки больной лейкозом. Ребенок болеет более 2 лет. Семья неполная, мама работать не может, потому что за ребенком необходим постоянный уход.Ребенок практически не выходит на улицу, т. к. запретили врачи в связи с сильно пониженным иммунитетом.

Мама просит:
-развивающие игры ,
-пластилин,
-цветная бумага разной фактуры (девочка обладает хорошим вкусом и любит делать апплликации.
-краски, раскраски по точкам,
-детские журналы с заданиями по возрасту, книжки.

Пожалуйста, помогите приобрести паровой утюг с сильной струей пара (этот предмет часто просят мамы, т. к. у деток со сниженным иммунитетом необходимо часто пропаривать вещи, чтобы их обеззараживать).

В доме старая соковыжималка, а ребенок часто не может кушать – пьет только сок, помогите приобрести этот бытовой прибор. Возможно, кто- то сможет приобрести ТВ (или отдать б-у в хорошем состоянии).Также семья с благодарностью примет продукты, детское питание в соках и пюре с 3-5 месяцев ( врачи разрешают только этого возраста).Когда малышка лежит в онкоотделении- очень просит ДВД, чтобы смотреть мультики, ведь на круглосуточной капельнице ребенку очень тяжело без движения.

Колготки на рост 110 см.

Также мама очень просит воду со святых источников и масло со святых икон. Особенно от неугасимой лампады из храма Всецарица, что находится возле онкодиспансера в г. Краснодаре. Мама утверждает, что ребенку реально становится лучше.

Необходимо лекарство ДЕКСАМЕТАЗОН (если дозировка 8мг - 50 табл.,следовательно 4мг - 100 табл.) и ФОРТЕКОРТИН.

Т. Мамы 8.918.49.63.591

Другие просьбы о помощи больным детям
http://sinyaya-ptitsa.ru/news
Гость
171 - 05.05.2011 - 10:19
170-mare4 > какой возраст девочки, лет 5?
Гость
172 - 05.05.2011 - 15:27
Резеда, я уточню и напишу!
Гость
173 - 05.05.2011 - 15:29
Во "Вторую маму" обратилась совершенно особенная семья.
И мы всеми силами пытаемся ей помочь.
Вере, - 25 лет.
Кате - пять. У неё ДЦП и 3 строки невыговариваемых диагнозов.
Вера одна воспитывает дочь.
Отец семейства оказался не готов растить больного ребёнка, но Вера рада, что он исправно платит алименты . 5 000 рублей в месяц - большие деньги для этой маленькой семьи.
Год назад девушка приехала из станицы в Краснодар поднимать дочь на ноги. Старшее поколение семьи отказалось принимать какое-либо участие в этом процессе. В ЮМР Вера снимает однокомнатную квартиру, самую дешевую, какую удалось найти.
Ей удалось устроить Катю в садик для детей с ЗПР на полдня. Она возит девочку заниматься «с лошадками» ипотерапией, даже водит на индивидуальные развивающие занятия в один из детских центров. Всё Катино пособие по инвалидности уходит на оплату квартиры и занятий.
Вера бухгалтер с высшим образованием, но после рождения дочери рабочий график необходим уж очень свободный. Вера мечтает вновь выйти на работу или хотя бы выполнять какую-то бухгалтерскую отчётность дома. Мы пытаемся ей в этом помочь.
С первого взгляда, брошенного на Катю, не скажешь, что у неё ДЦП. Да ходит плохо, наперекосяк, но «наши» дети чаще приезжают, чем приходят…, а Катя даже бегает.
Только приглядевшись внимательно , понимаешь, что ДЦП не главная Катина проблема.
Катя – особенная, очень особенная. У неё умственная отсталость. Она практически не говорит и очень плохо видит.
Необходимо приложить массу квалифицированного труда психологов, дефектологов, логопедов, тифлопедагогов, невропатологов, чтобы к восьми-девяти годам Катя пошла во вспомогательную школу, специальную школу для умственно отсталых детей.
Только тогда у Кати появится шанс научиться жить самостоятельно, получить специальность, выйти замуж, жить своей жизнью…
Мы видим свою задачу в том, чтобы поддержать эту семью, обеспечив Кате комплексный подход специалистов.
К сегодняшнему дню девочка уже прошла комплексную диагностику в Семейном центре «Островок тепла». Для неё определена индивидуальная коррекционная программа. И она проходит первые обучающие занятия .
Стоимость работы специалистов составляет 6 000 в месяц. Необходимо не меньше года занятий, чтобы достичь необходимых результатов.
На прошлой неделе мы оплатили Кате очки, теперь она сможет меньше спотыкаться и выбирать игрушки не только на ощупь.
По нашей рекомендации мама с Катей посетили ведущего краснодарского гомеопата Евгению Антонову. Вере были даны рекомендации, и назначен курс лечения для Кати.
На очереди занятия с лучшими остеопатами и иглорефлексотерапевтами.
Как видите, сейчас сложно сказать, сколько потребуется средств на комплексное Катино сопровождение.
Но это лучшее, что мы можем сделать, для этой отважной семьи.
И очень жизнерадостной, кстати.
Вера уверенна, что ей очень в жизни повезло и с людьми и с детьми.
Давайте её не разочаровывать.

Тел. Веры 8-918-36-23-067

Помочь Кате, можно перечислив деньги по ссылке http://www.mama-2.ru/help_children/detail/32/
174 - 05.05.2011 - 19:40
Семимесячной Диане проходящей курс химия-терапии в ДКБ онко-гемоталогия срочно нужен МИРАМИСТИМ

мой телефон 8909-445-74-87
телефон мама 8989-80-38-120
Гость
175 - 05.05.2011 - 23:54
Всем здравствуйте.Если кто помнит-на форуме была тема о маме 6-ти детей,но благодаря некоторым людям,которые оклеветали Ольгу,тему удалили.Но некоторые продолжают помогать и сейчас одеждой и продуктами.Низкий Вам поклон!В данный момент очень нужна мат.помощь для оплаты долга за питание в школе,и за учебники.Всем кто сомневается в правдивости моих слов могу прислать фото распечатки из школы,где указана сумма.Понятное дело,что многие не поверят,по той причине,что много было вылито грязи в адрес Ольги,что она якобы пользуется детьми для того,чтобы вымогать деньги.Могу со стопроцентной уверенностью сказать,что это не так.Тут очень уж постаралась свекровь Ольги,которая её ненавидит,и детей тоже,и много чего наговорила,того чего и быть не может.А люди её послушали,но не потрудились спросить у Ольги правда это или нет,а сразу облили грязью на форуме.Надеюсь,что есть среди вас ещё те,кому не безразлична эта семья,и если вы сможете помочь деньгами на школу,то вот р/с Ольги в сбербанке 42307.810.4.3015.7213360 Всем Вам низкий поклон!
Гость
176 - 06.05.2011 - 08:51
Мною ЛИЧНО были переданы деньги на приобретение учебников детям на 2011 учебный год. В общей большой теме об этом упоминалось. О каком долге идёт речь?
Никакой грязи на Ольгу никто не выливал (по-крайней мере, я ни от кого не слышала ничего сверхъестественного). Свекровь вовсе не ненавидит Ольгу, зачем вы так... И ничего плохого она об Ольге не говорила.
Паспорт уже получен? Почему Ольга не идёт работать? От неё же садик в двух шагах - младшие дети ходят в него?
177 - 06.05.2011 - 09:45
174-Рыжая кошка1 >извиняюсь, описалась в имени, ребенка которому нужно лекарство зовут Анжелика
Гость
178 - 06.05.2011 - 10:48
176-Своясобственная > читай на паноптикуме, в теме про помощь. Как раз таки последние посты-говносрач.
Гость
179 - 06.05.2011 - 11:27
178-Super_ВИПа > да уж... Что Ольга, что подруга - обе недалёкие, к сожалению.
Гость
180 - 06.05.2011 - 15:08
просьба к тем, кто публикует названия лекарств - указывать СТРАНУ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!
Девочки, кто хочет помочь Анжеле и ребенку из п.170 - давайте скооперируемся и отвезем необходимое.звоните 89298351115
181 - 06.05.2011 - 15:38
Лекарство Мирамистин для 7-ми месячной Анжелики купили.
Для 8-ми летней Дианы тоже все купили.
Отвезем сегодня вечером.
Гость
182 - 06.05.2011 - 18:45
Диане 5 лет, но выглядит она на 2 годика, потому что больна.
Я не буду перечислять все диагнозы этой маленькой девочки, потому что речь о излечении уже не идет. Малышка родилась с осложнениями, но то, в каком состоянии сейчас ребенок – (со слов мамы) – в большей степени следствие некомпетентного лечения, о чем ей сказали в Московской детской больнице, спустя 2 года лечения у нас в городе.
Мама не просит одежду и другие предметы для дочери – ей это просто не нужно. Диана уже полгода лежит, практически не двигаясь. За ее маленькую жизнь переломов у нее было больше 30, (в том числе 4 копмрессионных переломов позвоночника ) т. к. у девочки развилась тяжелая форма остеопороза. Сейчас ребенок практически постоянно находится в специальном корсете.
Также у ребенка пищевая аллергия на сахар, молоко и молокосодержащие продукты, крупы, рыбу. У Дианы тяжелое поражение кожи – она сплошь покрыта сеточкой кровоточащих трещинок, которые время от времени воспаляются от соприкосновения с одеждой, с постелью, со всем.
От предложенных игрушек и книжек мама отказалась. Сначала меня это удивило, но когда я увидела девочку – поняла почему. Маленькое худенькое тельце с совершенно равнодушным выражением личика – это Дианочка.
Постоянные приступы боли довели ребенка до отчаяния, и интерес в ней уже трудно вызвать. Да, я знаю, что читать это тяжело, но поверьте, на слово- видеть это не легче, а как жить с этим?
Мама тихим, каким-то отрешенным голосом рассказывает: «Нужны лекарства ….., денег на них нет, в больнице они есть только в Краевой, но она отказывает в госпитализации потому, что регистрация у Дианы городская, и по закону медицинские услуги ей могут оказывать только в городской детской больнице, а там такое дорогостоящее лекарство заказать не могут – не позволяет бюджет».
Когда этой зимой девочка практически умирала на руках у мамы – гл.врач пошла на нарушение порядка и приняла ребенка на поддерживающий курс. Сейчас, как вы поняли, ребенок дома и один на один со своей судьбой. У малышки более трех месяцев температура тела не падает менее 37,6.
Вы, конечно, понимаете, что мама не имеет возможности работать. Пенсия на ребенка составляет 7000 рублей. В месяц на лекарства мама тратит более 16000 рублей (чеки я видела). В семье есть старший ребенок – учится в высшем уч. заведении. Оплачивает обучение бывший муж. (Не вдаваясь в подробности, – он (отец детей) из семьи ушел, не выдержав тяжелой обстановки).
Пожалуйста, помогите купить ребенку БОНДРОНАТ в ампулах по 2 мл. Колоть необходимо 1 ампулу в 3 недели. Стоит 1 ампула 5500 рублей. Курс – 6 месяцев, если…
Еще нужно постоянно колоть ИНТРАТЕКТ. Стоит он 10000 рублей. Это очень мощный имунномодулятор, без него ребенок просто гибнет…
Мама просит соковыжималку, т. к. Дианочка крайне плохо кушает, а соки пьет лучше. Покупные соки семье не по карману и они содержат сахар, запрещенный ребенку.
Ребенку необходима чистая вода: хороший фильтр очень бы пригодился.
Если Вы хотите лично оказать помощь этой семье – сообщите, я с разрешения мамы, буду рада предоставить Вам информацию.

Телефон 8-918-0-717-909, эл. адрес: svoideti@mail.ru ( дети, которых любишь, – свои)
Гость
183 - 06.05.2011 - 18:56
Лина, пусть мама девочки даст номер счета.Продукты - продуктами, а на лекарства надо собирать
Гость
184 - 06.05.2011 - 19:20
Вероника, всем детям можно перечислять средства на реквизиты Синей птицы http://sinyaya-ptitsa.ru/7rekvizity

А если пользоваться готовой формой, то в назначении платежа можно указать имя ребенка.
Гость
185 - 06.05.2011 - 19:27
Я думаю, что люди предпочтут чтобы данные были лично того ребенка,которому они хотят помочь. Так как откликов на судьбу этого ребенка не было до сегодняшнего дня и так как девочка в тяжелом состоянии - целесообразней выложить контакты мамы и номер счета.
Гость
186 - 06.05.2011 - 20:01
Безусловно, но для этого дан телефон Лины, у которой по телефону можно все уточнить. Она не бывает на форуме, поэтому обращаться к ней здесь бесполезно, лучше по телефону или электронке.
Гость
187 - 06.05.2011 - 20:51
Ок, завтра свяжусь с мамой Дианы...Лина только подтвердила мою мысль что на горе этой семьи,а именно с даты публикации - середины апреля так никто и не откликнулся((((
Гость
188 - 06.05.2011 - 20:58
Увы, наши ресурсы только этот форум и сайт Синей птицы, поэтому мы и ищем волонтеров, способных найти новые пути.
Гость
189 - 06.05.2011 - 21:03
Увы, наши ресурсы только этот форум и сайт Синей птицы, поэтому мы и ищем волонтеров, способных найти новые пути.
Гость
190 - 06.05.2011 - 21:04
прошу прощения, проблемы с интернетом.
Гость
191 - 06.05.2011 - 22:49
просто если у ребенка есть хотя бы один шанс на излечение заграницей, то его надо использовать.Я думаю неравнодушных людей много.Надо попытаться
Гость
192 - 07.05.2011 - 14:18
тел мамы 8918-16девять0371...Зовут Анжелика.Пожалуйста,свяжитесь и помогите чем можете этой семье.Может у вас есть возможность добиться того, чего не может она.
Гость
194 - 10.05.2011 - 23:26
Возьму ходунки недорого или обменяю на что-либо
Гость
195 - 12.05.2011 - 08:14
Для 5-летней Дианы напишите телефон на который можно положить денюшку!!! Звонить маме я стесняюсь, у человека итак горе...
196 - 12.05.2011 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Amalfenika Посмотреть сообщение
Ок, завтра свяжусь с мамой Дианы...
Если есть счет для материальной помощи, выложите, пожалуйста реквизиты!
Можно открыть Яндекс-кошелек.
Гость
197 - 12.05.2011 - 13:07
Спасибо, что откликнулись на историю Дианы...Звонить как раз-таки НАДО -мама Анжела приятная женщина и идет на контакт.Просто она отчаялась...Нужна не только материальная, но и моральная поддержка.Реквизиты есть, сейчас поищу, выложу. Мама есть в одноклассниках - Туезова Анжелика Петровна (там фоточки Дианы, где еще до болезни.)
Информацию о ребенке необходимо растиражировать, у меня к сожалению очень мало времени на это, так как работа и своих двое детей занимают все время((((((
Гость
198 - 12.05.2011 - 13:17
Карта СБ 639002309006855892 Туезова Анжелика Петровна....Сейчас созвонилась с мамой, на днях она подключит себе Билайн, для обналичивания средств
199 - 12.05.2011 - 13:34
197-Amalfenika >я не посещаю сайт Одноклассники и другие социальные сети.
А есть фото ребенка и скан-копии документов?
Гость
200 - 12.05.2011 - 16:11
Все есть, но я ж говорю - мне просто НЕКОГДА сейчас доехать до мамы отвезти им продуктов и взять всю необходимую инфу...К сожалению, мама всецело занята ребенком и отвлекаться на какие-то посторонние дела у нее нет времени...Уже неделю собираюсь, но к сожалению....(((((((Поэтому я и выложила здесь ее телефон...Пока только такой вариант...Инфу кстати скопировала с сайта Синей птицы.Если что-можно позвонить Лине Скворцовой. Тел выше.
Гость
202 - 13.05.2011 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Amalfenika Посмотреть сообщение
Все есть, но я ж говорю - мне просто НЕКОГДА сейчас доехать до мамы отвезти им продуктов и взять всю необходимую инфу...
***
Привезти документы, сделать скан-копии готова Катя (Рыжая кошка).
Со своей стороны я обещаю помощь в написании официального запроса в департамент здравоохранения и иную юридическую помощь в рамках своей компетенции.
***
8-летнюю Диану Краморь из ДККБ вчера отпустили домой, в Абинск. Их отвезла на машине форумчанка Ксения (Вербена).
Хорошая новость! Пришел положительный ответ из Питера. Девочке будут делать трансплантацию. Частичную оплату операции взял на себя фонд АдВита. Диана мечтает о велосипеде или о роликах.
Ребенку по-прежнему нужна одежда.
Номер телефона: +7 967 3 111 681.
***
7-ми месячной Анжелике по прежнему нужна помощь:
продукты, подгузники (вес 8 кг), фрукты, предметы гигиены для мамы и ребенка.
ДККБ, гематология (5 этаж), 5 палата.
Если нет возможности приехать в больницу, можно передать помощь через меня.
Мой телефон есть выше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены