К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Социальная помощь

Гость
0 - 23.11.2010 - 13:17
Все вопросы помощи многодетным/бедствующим/малообеспеченным решаются в данной теме.


Гость
681 - 14.08.2011 - 19:41
Хочу предложить подушку перьевую,одеяло.Есть немного вещей на мальчика10-13лет.Могу предложить стол письменный,только он не просто староват,а старый.
89884754048 Виктория
Гость
682 - 15.08.2011 - 09:47
Девушка Мария привезла вчера пакет с памперсами и прочими нужными принадлежностями. Спасибо! Девочки, все что собралось за пятницу той недели и выходные, я отвезу в отделение завтра.
683 - 15.08.2011 - 09:52
На сегодняшний день собрано: 165 940,16 руб.,
в том числе:
наличными - 132 800 руб.,
на банковскую карту - 21 545 руб.,
яндекс-кошелек - 11596,16 руб.

***
Спасибо огромное!
Здоровья вам и вашим близким!
684 - 16.08.2011 - 14:49
Уважаемые форумчане!
Огромное спасибо всем, кто принимает участие в судьбе деток из отделения онко-гематологии ДККБ!
Отчет о поступивших денежных средствах выложен
в п.700. Измненений на текущую дату нет.
Сегодня я была в отделении. Составлен и согласован с лечащими врачами окончательный вариант списка лекарств для приобретения в Германии.
Денежных средств хватает! Документы от родителей все собраны! Мамы со слезами на глазах благодарят за заботу о здоровье их деток.
***
Остается постоянная потребность в пополнении запасов гигиенических средств (подгузников, размеры 4,5,6 и влажных салфеток без отдушек).
***
В отделении поступил новый мальчик -
Шабанов Мурат, 5 лет.
Мама обратилась с просьбой приобрести для ребенка недорогой нетбук, чтобы мальчишечка мог не только смотреть мультики, но и заниматься (развивающие игры и программы).
Телефон мамы +7 918 029 2127 - Хамида.
***
К сожалению, на пару-тройку дней из рядов нашей волонтерской группы выбыла Оксана.
У нее более, чем уважительная причина.... :-(
Если есть желающие оказать и доставить помощь детям, это можно сделать самостоятельно.
Адрес ДККБ: ул.Площадь Победы, 1 (пересечение с ул.Короткая). 7-ми этажное здание, 5 этаж.
P/S/ Игрушек, книжек и пр. достаточно!
Гость
685 - 16.08.2011 - 16:07
Могу помочь с доставкой
т.8-918-028-53-07 Настя
(бываю в онкоотделении, т.к. там лежит моя племянница и периодически по возможности привожу для других детишек необходимое)
Гость
686 - 16.08.2011 - 20:35
Была сегодня в ДККБ в гематологии,привозила самое необходимое, но им еще нужны мирамистин спрей побольше,чтобы раздать на все палаты.
684-Осьминожка >если вы не против я добавлю,что еще им необходимо, я привозила подгузы Памперсы 4,5,6-в них они нуждаются постоянно и влаж салфетки тоже Памперс (мамам нравятся они), фрукт пюре Фруто-няня:яблоко,груша,персик.(только гипоаллергенное), соки (яблочный осветленный), брала еще соломку соленую и сладкую (Ирина психолог сказала,что это то,что надо)думаю пойдет еще и печенье,может и хлопья ну и мыло шампунь. Я привезла только 2 эспумизана и 1 мирамистин им нужно еще.
Брала с собой младшего брата 16 лет,чтобы помог все донести, у него были слезы в глазах. Давайте не останемся равнодушными и поможем деткам )))
Гость
687 - 16.08.2011 - 22:27
Уважаемая "социальная помощь"проверяйте информацию,которую пишите.Шабанов Мурат не новый мальчик в отделении.
О вашей организации знают только те мамы,которые перечислены в Женском вопросе(Малышам из онкоотделения ДККБ нужны вещи,еда,лекарства).Но информация просачивается.
Вопрос.Почему вы помогаете одним и тем же,чем другие плохи?Тем что не росят по второму ДиВиДи?
Гость
688 - 17.08.2011 - 00:03
700-Viktoriya_65 >т.е. помогают не всем, а выборочно?
Гость
689 - 17.08.2011 - 00:57
684-Осьминожка >Есть влажные салфетки для детей Каспер. Пачки маленькие, по 15 шт. Могу 15 пачек отдать. 89184824461
Гость
690 - 17.08.2011 - 07:32
688-пузь >Да,не всем.И малышам не всем.И почему только малышам,дети 8-17летчем ЧЕМ хуже?
Моё предложение"Социальной помощи"-дорогие подарки,Как ДиВиДи,велосипеды дарите торжественно при всём отделении,может тогда некоторым мамам будет стыдно получать второе ДиВиДи или имея ноутбук просить ДиВиДи.
Гость
691 - 17.08.2011 - 07:37
Да и остальную помощь раздавайте лично,а не так что привезли коробки и уехали.Уверина,негатива будет меньше.
692 - 17.08.2011 - 09:14
Поступления 16.08.
С карты 6761****8339 200,00
****1329 1000,00

Элекснет, пополнение
950,00 руб.
16.08.2011 18:18

Спасибо большое!
693 - 17.08.2011 - 09:37
687-Viktoriya_65 >я не могу понять сути ваших претензий. И о какой организации вы собственно говоря здесь пишете?
Еще раз поясню: Мы с Оксаной не представители фонда, а обычные мамы, которые имеют желание оказать посильную помощь тем, кто в ней нуждается и обращается.
Информацию о детях, нуждающихся в помощи мы получаем с сайта фонда "Синяя птица". Приезжаем в отделение и проверяем лично (есть ли такой ребенок в отделении).
Помогаем (адресно) тем, кто обращается! Если мама ребенка не считает нужным (возможным) обратиться за помощью, следовательно в помощи не нуждается.
Скажу больше, пару недель назад мы приехали в субботу специально, чтобы пообщаться с мамами.
Из всех мам к нам вышли две....
Далее: проверять у кого сколько ДВД и ноутбуков я не собираюсь! Это не мое дело! У если мама считает вариантом нормы просить то, что уже есть, то пусть этот факт останется на ее (на маминой) совести, но никак не на моей (Оксаниной).
Вы не согласны?
Приглашаю вас присоединиться к нам и воплотить ваши предложения, громогласно заявленные на форуме, в реальную жизнь.
Торжественно выдавайте подарки; отслеживайте их судьбу; проверяйте кто вновь прибыл, а кто уже давно лежит и т.п.
Тот факт, что мамы конфликтуют и необоснованно конкурируют между собой был до нас, есть при нас, и будет, уверяю вас, даже если мы больше ни разу не переступим порог больницы.
Это их (и только их) менталитет и уровень культуры.
А теперь, отвечу на ваши вопросы:
Вопрос.Почему вы помогаете одним и тем же,чем другие плохи?Тем что не росят по второму ДиВиДи?
Ответ: Помогаем (стараемся помочь) всем, кто обращается.
Другие совсем не плохи, а также достойны внимания. Видимо, нужно совсем немного: подойти и поговорить.
Заявление насчет второго ДВД уже прокомментировано выше.
***
Если будут вопросы и желание встретиться, мой телефон есть выше, но для вас напишу его еще раз:
+7 909 444 6931 - Марина.
694 - 17.08.2011 - 09:39
686-Nastinja >конечно, не против! :-)
Мы только "за"! Тем более, что хотим помогать постоянно.
695 - 17.08.2011 - 09:59
687-Viktoriya_65, прочитав тему на ЖВ, я поняла, что вы мама мальчика Павла, 14 лет, который тоже находится на лечении в этом отделении.
А что вам мешало подойти к той же Ирине (психологу), которая контактирует с нами регулярно, взять у нее наши телефоны, позвонить, или передать просьбу о помощи через Ирину, если уж вы не захотели по каким-то причинам сделать это лично?
Для чего вы сейчас пытаетесь внести негатив? Вам будет легче (проще) жить, если мы перестанем приезжать и оказывать помощь вообще? Или у вас обида, что детские соки были выгружены не в столовой, чтобы брали все, а в кабинете у Ирины и раздавались только малышам? Но это решение принимали не мы....
ДВД благотворители передавали конкретным детям + одни общий на отделение (он стоит в столовой).
Коробки со средствами гигиены были доступны для всех, каждый брал кому что было нужно.
Гость
696 - 17.08.2011 - 11:39
691-Viktoriya_65 >я честно говоря даже не знаю, я увидела тему, позвонила Оксане,она дала мне номер тел Ирины психолога, она мне по тел рассказала в чем нуждаются детки и мамы, я уже перечисляла выше, привезла,отдала также Ирине, адресно кому что везти я не знаю. Я даже не думала,что можно заходить в отделение. Я приеду в отделение в конце недели привезу мирамистин, еще 2 мамочки с форума скинутся на его покупку, может удастся с кем-то из мам поговорить в отделении.
Гость
697 - 17.08.2011 - 13:01
Помощь семье Коваленко

"Здравствуйте.

Меня зовут Алла Коваленко, мы с мужем воспитываем шесть детей. Я второй раз вышла замуж, у моего супруга было трое солнышек, и моих двое (после первого брака). Недавно родился наш совместный сынок (ему уже годик). Папа воспитывал детей один, мать их бросила и ушла в загул, вот уже три года о ней ничего не слышно. Она лишь иногда пьяная звонит старшей дочки (9лет), чтобы обматерить ее. Но это все не важно, важно, что сейчас у нас дружная и крепкая семья! (я бы сказала восемь я!).

Как и многие многодетные семьи, нам приходится лишь мечтать о своем собственном доме. Постоянные переезды по квартирам, это уже естественно для нас. Хозяева не любят сдавать дом многодетным семьям, и приходится нам менять жилье раз в полгода, так как внезапно вырастают цены за аренду. Много раз обращалась к государству за помощью, но они сначала обещают, заставляя собирать кучу документов, а потом в бюджете не оказывается средств. Я целый год воевала с властью, писала президенту.
И о чудо! Нам пообещали выделить субсидию на покупку дома (1000318 тысяч рублей), радости нашей не было предела. Но не тут-то было. Чтобы оформить эту субсидию нужно взять в банке ипотечный кредит, но с таким количеством детей наш ежемесячный доход должен быть 84 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ!!! Все замкнутый круг, куда мы только не писали, в какие банки не обращались, везде отказ( а материнский сертификат вообще какая то мистика, тоже только на ипотеку можно использовать, ну или купить дом за эти деньги). А государство разводит руками, мы мол, не можем повлиять на банки. У меня вопрос так зачем же вы свои субсидии через это ипотечный кредит проводите?

Сегодня мы живем в небольшом доме в 70 кв, тесновато, но это самый большой дом который мы снимали. Хозяева выставили его на продажу за 1000100тысяч рублей (дом и 10 соток земли), предложили купить его нам (или искать в конце сентября себе новый дом), но нам таких денег просто никогда не накопить. Папа работает на двух работах, я сижу, дома с детьми, иногда помогаю пожилым людям за еду. Пособие по многодетности 2632рубля и плюс на каждого 405 рублей и все это раз в квартал. Я в отчаянье, что я должна говорить детям? Как объяснить им, почему мы все время должны переезжать?

Услышьте наш крик души, я так больше не могу. Если я взялась воспитывать неродных детей, которых теперь очень люблю, значит должна дать им хорошую и достойную жизнь. Помогите нашей семье, мне очень стыдно, но ради детей я готова на все. Я хочу обратиться с просьбой ко всем, кто может помочь финансово. Кто сколько может, каждый рубль, присланный вами мы будем откладывать на дом (может мы сможем собрать денег на покупку и договориться с хозяева, чтоб они подождали). Будем благодарны любой помощи, вещами, обувью, игрушками, постельному белью ,канцтоварами, старенькой бытовой техникой, мебелью. К сожалению плата за съемные квартиры не позволяет нам побаловать детей, тем более покупать что-то новое. Я искренне надеюсь на помощь добрых людей, больше нам рассчитывать не на что. Я прошу вашей поддержки, пожалуйста, не останьтесь равнодушными к моей семье. И не осуждайте.


Реквизиты:
Сбербанк России, Краснодарский край. Крымское отделение № 1850/00053(филиал Абинск ул. Парижской Коммуны 16).
№ счета 42307810430280927811 на имя Коваленко Аллы Сергеевны.
Или карта сбербанка № 639002309008475640.

Благодарю от всей души всех неравнодушных."

Гость
698 - 17.08.2011 - 14:32
695-Осьминожка >О том,что в отделении существует благотворительность я узнала из ЖВ.О том,что надо подойти к Ирине тоже не знала.О том что вы приезжали узнаю из интернета.Лично мне ничего не надо,пока обходимся своими силами.О моей проблеме вы знаете из темы в ЖВ-это единственное,что меня сейчас волнует.Хотя от импортных препаратов,из Германии я бы тоже не отказалась.Просто есть такие мамы,которым неудобно просить,стесняются.Они же думают,как и я,что привозят для всех.А к Ирине я подойду завтра(сегодня мы уже дома).Со второй половины пятницы отделение пустеет,многих отпускают домой.
Кстати,в социальную помощь присоединиться не против,но не знаю чем я могу помочь.Я не работаю,живём на пенсию ребёнка(вы же читали).Что могла предложить написала вверху страницы.Детские вещи уже забрали.
699 - 17.08.2011 - 15:22
700-Viktoriya_65 >Они же думают,как и я,что привозят для всех.(с)
И для всех тоже привозим. Почему же нет? Все, что привозится в отделение, куплено (собрано) благотворителями - обычными добрыми людьми, которые не проходят мимо чужой беды. Но если вы сами будете молчать, то откуда же нам и остальны брать информацию?
Насколько я знаю, телефон руководителя фонда "Синяя птица" - Лины Скворцовой есть на доске объявлений, в свободном доступе.
Можно созвониться в ней, сфотографировать мальчика и попросить разместить информацию о нем на официальном сайте фонда.
Опять же, не стесняйтесь подойти к Ирине и сказать, что для Павла нужно то-то и то-то.
Что касается лекарств из Германии, то препараты будут куплены только после согласования с лечащим врачом.
Первоначальный список,составленный родителями, по показаниям врачей, был значительно откорректирован.
Не нужно стесняться просить помощи!
Мы помогаем по мере сил и возможностей.
Вы можете помочь в нашей деятельности: например, поговорить с другими мамами, разъяснить им суть нашей деятельности и организованно составить конкретный список реальных потребностей детей и мам. И может быть, тогда действительно, некоторые не будут просить второй ДВД или ноутбук, пользуясь чрезмерным доверием с нашей стороны, при этом зная, что вы находитесь в этом же отделении.
Списки можно передавать Ирине, а она будет связываться с нами.
Гость
700 - 17.08.2011 - 15:37
Девочки, отдам в многодетную семью две огромные клетчатые сумки с вещами (3-6 лет девочка)К сожалению, вывезти не могу - машины нет. Живу на табачке. 89034470097 Евгения
Гость
701 - 17.08.2011 - 16:14
699-Осьминожка >Всё ясно,что деньги собраны добрыми людьми.Здоровья им и процветания.Но мы опять возвращаемся к вопросу об информации,но теперь я знаю к кому обращаться.Если Ирина взяла на себя организацию благотворительности в отделении,что ж я буду лезть поперёк батьки в пекло.Но поговорить с мамами можно.
В синюю птицу не обращалась.Были другие фонды.Все хотят подтверждения Питера.
702 - 17.08.2011 - 16:31
699-Мадам Брошкина >http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1403529
700-Viktoriya_65 >Если Ирина взяла на себя организацию благотворительности в отделении,что ж я буду лезть поперёк батьки в пекло.(с)
Опять неверно понимаете мои слова....
Ирина помогает нам, она связующее звено, между нами (волонтерами), мамами и лечащими врачами.
Гость
703 - 17.08.2011 - 17:09
Марина, спасибо большое, я созвонилась уже.
Вы с Оксаной, такие молодцы, помогаете тяжелобольным деткам. Лично я, хоть и мама троих карапузов и всякое было, но после просмотра сайта, ночь не спала. Очень это тяжело морально.
Я то помогаю, многодетным, а ВЫ такое доброе дело делаете. МОЛОДЦЫ.

А обиженные и недовольные к сожалению всегда будут.
Мне так на ЖВ написали, чт я секондхенд открывать собралась. А люди и обращаются за помощью и предлагают ее.
Гость
704 - 17.08.2011 - 17:11
У меня от моей ляльки есть немного памперсов 4, подойдут деткам?
Я тогда с Оксаной свяжусь передам ей(ближе).
Гость
705 - 17.08.2011 - 17:54
700-detkimoi >Подойдут, им как раз 4 и нужны.
Сегодня одна девушка с форума нашего Лена привезла мне 10 уп мирамистина, завтра может еще докуплю салфеток влажных и отвезу.
Гость
706 - 17.08.2011 - 20:04
705-Nastinja >Насть, я выше в п. 689 писала про салфетки. Или им конкретные нужны?
Гость
707 - 17.08.2011 - 20:08
706-cerpyqq >Юль такие тоже подойдут, ты сама отвезешь или я могу к тебе заскочить забрать.?
Гость
708 - 17.08.2011 - 20:39
705-Nastinja, тогда я Оксане передам как она появится.
Гость
709 - 17.08.2011 - 20:51
701-Viktoriya_65 > Вашему ребенку нужны медикаменты из Германии,какие и сколько?
Гость
710 - 17.08.2011 - 21:25
ОТдам вещи на девочку S размер!! обувь 38
a26-11@mail.ru пишите кому надо! выкинуть жалко,отдам в малообесп.семьи!! ну или просто нуждающимся
Гость
711 - 17.08.2011 - 21:58
709-Берлинский зоопарк>Я,как и все мамы нашего отделения не отказались бы от немецкого .дексаметазона(forte-kartin 8 mg)это гармональный препорат.Для сравнения мой сын не высокий и худой(рост156 см,вес 36 кг),доза российской дексы по 16таблеток 3раза в день(помимо остальных таблеток).Немецкая декса 2,5таб.препарат нужен на каждый блок химии.Мы пьём неделю, у других может быть дольше.Сейчас Павел вошёл в долгожданную ремиссию и я пока не знаю какое лечение будет дальше.В упаковке,по моему 100 шт.Врачи могут расчитать сколько нужно упаковок и если оставить в отделении и выдавать по надобности,как и остальные таблетки это был бы оптимальный вариант.Как Вы считаете?
Гость
712 - 17.08.2011 - 22:13
711-Viktoriya_65 > я могу передать Вам несколько упаковок,в конце августа у меня будет оказия в Краснодаре,приедете-заберете,сбросьте Ваш телефон или почту на a_sanaсобачкаlist.ru.И не обижайтесь ни на кого. Две девочки,Марина и Оксана,делают то,что не под силу оказалось сделать гл.врачу,мэру,губернатору,премьер-министру,президенту.Они обе и их помощники заслуживают только благодарственных слов и глубочайшего уважения!
Гость
713 - 17.08.2011 - 23:33
707-Nastinja >Настюх, я б отвезла, но Алимка приболела, температурит сильно ни с чего, поэтому, если ты в ближайшие дни поедешь, то лучше забрать.
714 - 18.08.2011 - 09:43
699-Берлинский зоопарк >Оксаночка, спасибо тебе большое за то, что помогаешь!
что не под силу оказалось сделать гл.врачу,мэру,губернатору,премьер-министру,президенту(с)
Ты знаешь...им это вполне под силу...., они просто не хотят!
***
P/S/ Я не буду пересказывать даже частично наш разговор "на высшем уровне", скажу главное -
нам обещали не мешать, но помогать и идти навстречу категорически отказались.
Вот как-то так...
Гость
715 - 18.08.2011 - 09:53
Осьминожка/ Нда... я в шоке, зато блин власть.... Я к вам помогать только в этом месяце присоединилась, но теперь надеюсь, бог даст, буду помогать постоянно.
Гость
716 - 18.08.2011 - 10:28
Зато по телевизору показывают визиты властей в больницы-и говорят, ой как же все хорошо! А люди, которые с этим не сталкивались, верят. Да и я верила...пока беда не пришла и в нашу семью.
Как же хорошо, что есть отзывчивые, неравнодушные люди!Действительно, один человек много не сделает, а когда каждый, пусть даже совсем немного, в силу возможностей- это уже ощутимая и бесценная помощь!
Гость
717 - 18.08.2011 - 10:37
713-cerpyqq >>Юльчик я тогда заеду к тебе.
711-Viktoriya_65 >Вика я вам сейчас звонила,но не дозвонилась, поеду сегодня в отделение,хотела узнать будете вы там или нет. (Мы с вами вчера по тел общались)
Гость
718 - 18.08.2011 - 10:40
714-Осьминожка >помогать и идти навстречу категорически отказались И это страшно.Если они отказывают в помощи самым маленьким,самым беззащитным и самым страдающим своим гражданам-грош цена такой власти.Как всегда в нашей стране-спасение утопающих-дело рук самих утопающих,а властьимущим остается только выполнить свою почетно-утомительную миссию-отчитаться на большом экране/газете о том как все у нас волшебно в плане социальной защиты((( Не знаю,кто из форумчанок это сказал:у нас нет времени на борьбу с властью,дети нуждаются в помощи здесь и сейчас! ППКС!!! И чем смогу-помогу.
719 - 18.08.2011 - 11:11
700-Берлинский зоопарк >эту фразу сказала Катя - Рыжая кошка.
Да, в нашей стране действительно есть аналоги-заменители тех же немецких лекарств. И со слов человека, имеющего самое прямое отношение к данныой теме, разница лишь в дозировке и эффективности.
Вот вам подтвержденный пример: доза российской дексы по 16таблеток 3раза в день(помимо остальных таблеток).(с)
Вы только представьте разницу - выпить 48 таблеток (помимо остальных) или 3-4!!!!
Так это взрослый мальчик, а если речь идет о ребенке 3-4 лет.....
***
P/S/ Очень прошу, давайте не будем обсуждать эти щекотливые темы, т.к. действительно, помогать нужно здесь и сейчас. А на борьбу просто не остается ни времени, ни сил....
Гость
720 - 18.08.2011 - 11:28
По поводу лекарств: как мне сказали, там не только дело в дозировке, а еще и в том, что у российских аналогов очень много побочных эффектов, т.е. нужно потом лечить остальные органы. Немецкие не так негативно влияют.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены