К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

процедура отказа от прививки. насколько правомерны требования бюрократов?

Гость
0 - 28.11.2011 - 16:38
решила отказаться от прививок. Долго объяснять не буду- почему.Слыщала, что в Законе четко указано - что достаточно заявления от родителя в письменном виде. Сегодня пошла к участковому - помимо заявления, написанного собственной рукой, заставили ешё и заполнить как они сказали - "формуляр"(суть та же, но уже в напечатанном виде). Затем участковый врач всё подписал, скрепил печатью, и я, радостная подумала - ну всё! Ан нет! Теперь мне надо ехать с этими бумагами в головную поликлиннику, где МЕНЯ НАПРАВЯТ НА КАКУЮ ТО ИММУНОЛОГИЧЕСКУЮ КОМИССИЮ, которая МНЕ (??????) будет давать добро!!!!!( Или не будет?) Бред какой то!!!!!! Кто знает, насколько правомерны ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ медицинских бюрократов...и могу ли я ими пренебречь????В конце концов, не имеют же право в школе делать прививку БЕЗ МОЕГО ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ?! Кто сталкивался - подскажите, расскажите!


Гость
41 - 30.11.2011 - 09:25
на Кубани почва заражена столбнячной палочкой 100%. Низкая заболеваемость обусловлено наличием прививок. Прививки это единственное достижение в медицине за все время ее существования. Почему не кто не отказывается ездить не транспорте? Ведь это так опасно. Смерть от травм на 4 месте в структуре смертности. А прививочные осложнения бывают в сотых процента. Жизнь вообще опасная штука. Тот кто отказывается от прививкам своим детям не показанием поступает глупо и самонадеянно. Это свойственно молодому поколению а особенно сейчас. Ни кто не в чем до конца не разбирается: каждый что-то слышал, что-то видел. Просто очень жаль детей. Потом когда случится беда виноваты опять врачи будут. Та же Соня Куливец: ее родители то же отказались от прививок, была бы она привита и не было бы ни чего. Надо закон ввести - кто отказался от прививки отказывать в бесплатной страховке и лечение на платной основе. Вот тогда кол-во отказников резко уменьшится.
Гость
42 - 30.11.2011 - 09:32
40-Аналитик в Надежде > я, видимо, плохо училась в школе, но голодомора (от которого вымирают целые деревни) ни в конце 19, ни в начале 20 века не помню. Были перманентные неурожаи, но такого массового голода (как, скажем, на украине и у нас в 32-33 годах или в поволжье 21-22 годов) я не припоминаю. Собственно, гугл тоже не припоминает) Вот основные выводы из всех материалов по неурожаям тех лет 1890-1910:
1. «Голод» (под которым нужно понимать недород или по-современному неурожай зерновых) вызывался в первую очередь неблагоприятными природными условиями (прежде всего, засуха) из-за смещения центра сельхозпроизводства на юг России. Во вторую очередь тяжёлое положение складывалось из-за архаичных методов земледелия, истощавших почву, и общинной системы, консервировавшей эти методы;

2. Государственные структуры принимали меры по предотвращению смертности от голода: это создание и поддержание системы Общеимперского продовольственного капитала, льготы и субсидии пострадавшим от голода, медицинская помощь, другие меры различной степени чрезвычайности;

3. К содействию в помощи пострадавшим привлекалась общественность, что вызвало в Российской Империи 1890-1910-х широкое развитие благотворительного движения;

4. Активные и своевременные усилия государства и общества позволяли предохранять население от голодной смертности. Единственный всплеск смертности, имевший место в 1891-92, произошёл в значительной степени под влиянием эпидемий и остаётся самым высоким в рассматриваемый период. Смертности от голода в прочие годы (1897-98, 1901-02, 1905-07, 1911-12) не зафиксировано ни российскими дореволюционными, ни советскими, ни российскими постсоветскими историками и демографами.

5. Надо добавить, что «голод» не только наносил удар по крестьянскому хозяйству и экономике страны, но и стимулировал их: резко увеличилось производство картофеля, технических и других, не зерновых культур, развивалось животноводство (к примеру, появились новые, степные породы лошадей), ускорился переход к интенсивным формам ведения хозяйства, наконец, за «Царь-голодом» 1891-92 последовал настоящий бум железнодорожного строительства.
Так что ... давайте не будем)
Гость
43 - 30.11.2011 - 10:05
41-Медведь80 > Почему то, среди докторов тоже много отказняков, наверно такие тупые доктора пошли, глупые и самонадеянные, своим детям зла желают. При чем по статистике, уровень отказов от прививок выше среди образованных людей, имеющих отношение к разным отраслям наук
Кстати, ещё надо закон ввести об ответственности за поствакцинальные осложнения, раз уж на то пошло
42-Наумовна > понесло...)
Гость
44 - 30.11.2011 - 10:11
43-ElektroKarma > ну типа)) нет, ну я не понимаю, зачем подтасовывать факты и не признавать реальную смертность детей от инфекций? Не хотите - не прививайте, мне лично более-менее фиолетово. Но заниматься собственной интерпретацией исторических фактов в доказательство правильности антипрививочного движения, я считаю чересчур)
Гость
45 - 30.11.2011 - 10:17
44-Наумовна > Согласна. Я тоже не понимаю, когда орут- вы не привиты и все умрете от инфекций. Знаю кучу не привитых, которые здоровей всех привитых вместе взятых. Каждый делает свои выбор сам
Гость
46 - 30.11.2011 - 11:13
27-авария >хочется вас спросить, а вы последствия прививок видели? я -живой пример! мой ребенок рос и развивался как все. а после прививок произошло страшное:( сейчас нам 2,7 - голову не держим, не сидим, вертикально можем лишь немного погулять. Были в 2 клиниках Германии, моему ребенку нельзя было делать прививки! но наша поликлиника сочла по-другому, а я наивная мамаша - *всем делают, мне делали и т.д.* потащила ребенка на прививку.А теперь... теперь стараемся и боремся, надеемся и молимся,т.к. ни одна мировая клиника - сша, германия, израиль, франция, китай - нас НЕ берут - НЕ ЛЕЧИТСЯ! И мы никому не нужны!
Гость
47 - 30.11.2011 - 11:15
41-Медведь80 >к вам тоже пост 46 относится.
Гость
48 - 30.11.2011 - 11:16
и еще - за год мы 5 раз лежали в различных клиниках. Вы знаете сколько детей там лежит с последствиями после прививок??? половина! и отделения переполнены всегда!
Гость
49 - 01.12.2011 - 11:42
100100
а вы видели пострадавших от ДТП или детей с болезнью Дауна или с ДЦП. Это очень несчастные люди и дети. И вам я сочувствую. Но это не повод не выходить на улицу, отказ от транспорта или не рожать детей. Жизнь опасная штука и может случится все что угодно.
43
да среди докторов все больше глупых и самонадеянных людей. Умные из медицины почти все ушли. Одни я остался.
Гость
50 - 01.12.2011 - 20:37
36-SashaM >Да я никого и не пугаю. Просто я всю свою сознательную жизнь с малолетства и до 35-ти лет видела рядом скрюченную полиомелитом бабушку. На меня это произвело сильное впечатление, поэтому лично передомной выбор делать прививки или не делать не стоял. Однозначно делать. У дочки до 2-х лет был мед.отвод, и я сильно переживала. Сейчас разрешили и я несказанно рада. Думаю если к прививкам подходить сознательно, делать их только в состоянии здоровья ребенка и не живые (а их придется оплачивать за свой счет), то риски сведется к минимуму. А смотреть потом в глаза скрюченному полиомелитом инвалиду - каково.ИМХО)))


Кстати, да же если бы не было мед.отвода делала бы не живыми вакцинами платно.
Гость
51 - 01.12.2011 - 20:44
46-100100 >Очень Вам сочувствую. Помню Вашу тему. Вы искали разные методы лечения, но болезнь не указывали. Мы всем форумом за Вас переживали. Сил Вам и терпения, надежда всегда есть и чудеса случаются, держитесь, боритесь, Ваш ребенок кроме Вас никому не нужен.

Но мне кажется, что Ваш случай лишь исключение, может халатность врачей или еще что то. Но в наше время, когда границы открыты, нашу страну посещает такое количество людей (в том числе гастрбайтеров)из того же Узбекистана и Таджикистана, где практически нет вакцинации, что оставлять ребенка без прививок большой риск. И было бы не так страшно, если бы всеми этими болезнями болели только дети, но ведь риску будет всю жизнь!!!
Гость
52 - 01.12.2011 - 20:51
во народ то расходился! А ведь на ставила тему - прививки " за и против"!!!!чё обсуждаем то? Тем, кто пытается меня урезонить- могу смело сказать- к прививкам подхожу избирательно, от полиомелита, который сейчас " ходит" - у нас есть. А воообще, я бы предложила сначала стороннкам прививок посмотреть в ИНЕТЕ фильм Галины ЦАРЁВОЙ " ПАНДЕМИЯ ЛЖИ"...а уже потом рассуждать по поводу ответственности родителей...потому как мне даже смешно!....Дабы понять роль ФАРМАИНДУСТРИИ СЕГОДНЯ....и забыть про закон Гиппократа))))))Теперь по сути вопроса. Была сегодня у зав.поликлиники - относила заяву на отказ. Не подписала, взяла,сказала, что без комиссии не имеет права подписать. На мой вопрос - почему, объяснила так " ...много отказников...вышел приказ Министра...не могу игнорировать вышестоящие органы...задолбят!".... Я её предупредила, что ни на какие комиссии ходить не буду, что моей заявы достаточно...сказала, что примерно через недельку( после заседания очередной комиссии) моё заявление будет подписано и передано участковому. Вот так. Какие будут мнения?)))))
Гость
53 - 01.12.2011 - 22:39
А в фильме Галины ЦАРЁВОЙ "ПАНДЕМИЯ ЛЖИ" прям все правда...
Гость
54 - 02.12.2011 - 09:05
52-Optimist >Хорошо что Вы здравомыслящий человек, разумно и избирательно подходите к процессу вакцинации. Но ведь вокруг множество людей, которые не особо задумываются, а просто полагаются на чужие примеры: он отказался и я т же откажусь, чем я хуже.

А про фильмы типа Галины ЦАРЁВОЙ "ПАНДЕМИЯ ЛЖИ". При желании можно из мухи слона сделать. А болезней меньше стало только потому что в свое время в СССР всех поголовно прививали, но сейчас на это надеяться не приходится.

К стати к слову, я то же противница всяческих новомодных прививок от гриппа, птичьего, свиного, рака шейки матки, т.к. не уверена в их действительной необходимости и безопасности.

И множество ужасных последствий после прививки по большей части - ошибки врачей, непроверенные экспериментальные вакцины. Подойдите ко всему здраво и ответственно и результат скорее всего будет положительный. А если всего бояться, то можно и в ложке супа захлебнуться. Во всем должна быть мера. ИМХО)))
Гость
55 - 02.12.2011 - 21:21
53-Магнитка > Ложь есть везде...но я лично, например, Германа Стерлигова глупым не считаю...ровно как и многочисленную армию медработников...подходящих к этому вопросу - ИЗБИРАТЕЛЬНО.
Гость
56 - 13.12.2011 - 14:40
Больная страна, больные люди.....
вы когда принимаете различные лекарства от разных заболеваний раздел в инструкции "побочные действия" почитайте, а!
Там побочки поболее чем в вакцинах, но вы же ими пользуетесь или вы не читаете???
ОРВИ боятся, а "детских" инфекций нет, странные люди....
Гость
57 - 14.12.2011 - 12:33
48-100100 > я Вам очень сочувствую, здорового ребенка угрохали (((((((. Тут многие рассуждают-а если да кабы - че не рассуждать, у них то все в порядке.
Гость
58 - 02.02.2012 - 21:14
девочки-отказники,скажите пожалуйста реально детки мало болеют?я первого до полугода прививала,потом уже нет.болел,но реже привитых в округе деток.А 4мес назадвторого родила,не прививали и не планируем.вот хочется узнать,такие детки меньше болеют.иммунитет по идее не убитый ведь?
и еще,кто может,дайте ссылку по общению на подобны темы.
Гость
59 - 03.02.2012 - 08:13
58-дарья83 >вообще не меньше болеют,старшей прививки делала в родоме бсж и гепатит, в год 1акдс и гепатит. Младьшей в родоме только бсж. Итог старшая болела орз и простудами с 1,5 лет как начались контакты с другими детьми. Младьшая болеет с 7-ми месяцев,как старшая пошла в сад,в 1год уже переболела пневмонией, сейчас младьшей 1,2 месяца 3-раза пили антибиотики так бы не выздоровили.Мой вывод без прививочные дети болееют ничуть не меньше.Сейчас выздорореем и пойдем в ЦВ делать прививки.
Гость
60 - 03.03.2012 - 07:02
58,ребенок должен болеть.Другое дело.КАК он перенесит эти болезни.Мы,например до детского сада почти не болели вообще,в первый год посещения сада болели постоянно.Потом резко вообще перестала болеть.Один день температура была,потом еле-еле ветрянкой заболели:)но дочь у меня почти всю зиму проходила без колготок под джинсами,она закаленная очень.Из привовок-только бцж
Гость
61 - 02.01.2014 - 18:35
58-дарья83 > http://smirnovs.info/Upiri/lekarstva-ubijci.html почитайте...много чего найдете)))). Подробненько так...и по теме!
Гость
62 - 21.01.2014 - 13:03
61, посоветовала бы психиатра, при такой мании, но там лечение медикаментозное, а вы сами "знаете", лекарства -"убийцы"
Гость
63 - 23.01.2014 - 20:47
62-Паманя >
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Больная страна, больные люди.....
Ваше мнение мы УЖЕ услышали. Интересно, как живётся в нашей стране - небольному человеку? Страшно, наверное!я к тому, что нам, больным, легче!))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены