К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте хорошего детского аллерголога г. Краснодар. Срочно.

Гость
0 - 01.11.2011 - 21:11
Дочке 3г.10 мес. ни с того ни с сего на щеках появились покраснения,поры более глубокие стали и небольшие прыщики. Сходили к педиатру она назначила диету,Смекту, Зиртек, Лактофильтрум и мазь Адвантан. Прошел месяц нашего лечения и никаких результатов. Были у дерматолога сдали анализ на грибы - отрицательный. Теперь педиатр решает нам сдать анализы: общий моча, кровь и иммуноглобулин Е + еще какой-то иммуноблот с аллергенами (педиатрическая панель 20 аллергенов). Девочки голова кругом. У нас до этого возраста ни на что аллергии не было, в семье тоже ни у кого её нет. Хоть я ничего и не смыслю в этом, но почему то кажется что такие анализы должен назначать аллерголог, а не участковый педиатр. А наш педиатр сказала что не даст направления к аллергологу пока мы не сдадим все эти анализы.
Подскажите толкового аллерголога.



На диете продолжаем сидеть. Ребенок сходи с ума от того что ничего толком есть нельзя. Хочется чтобы поскорее этот кошмар закончился.



Гость
1 - 01.11.2011 - 23:07
1-Мария > Очень похоже на то, что у моего сына на ногах и руках. У мужа моего как оказалось тоже самое и это наследственное. По этому поводу ходили к дерматологу. Он поставил диагноз-фолликулярный гиперкератоз. Бывает это и на лице. Впервые появилось у сына в 1,7. Дерматолог назначил пройти обследование. Сдавали кровь на паразитов-ничего не нашли. Потом консультация ЛОРа, а Лор отправил к гастроэнтерологу. Вообщем все проблемы из ЖКТ.
Гость
2 - 01.11.2011 - 23:19
Мы были у дерматолога, он сказал что нужна консультация алерголога. А я не знаю к кому идти.
Гость
3 - 01.11.2011 - 23:28
2-TOPEX >Щас посмотрела в какртинках, а действительно похоже. А вы у какого гастроэнтеролога были? Чем лечились? Как результат лечения?
Гость
4 - 01.11.2011 - 23:46
4-Мария > Никакого результата. До сих пор это у сына есть и судя по мужу будет до конца дней. В описании этой болячки пишут, что это чисто косметическая проблема. Т.е никакого вреда от нее нет. Оно не чешится, не болит. Периодически то меньше, то больше. Дерматолог назначал витамин А и молочком Дардия смазывать.Ну это было так, лиж бы, что делать, пока обследование проходим. Были у Видиной. Она ничего со своей стороны не нашла.
Гость
5 - 01.11.2011 - 23:54
Нашла сейчас заключения. Видина назначила крем тридерм при обострении. Пить Нормофлорин л. Но он моему мелкому не пошел. И еще крем элидел чередовать с кремом радевид один раз в день до эффекта. Но никакого эффекта не было. Так и ходит сын с этим до сих пор. Сейчас ему 4,3г.
Гость
6 - 01.11.2011 - 23:58
Видина я как понимаю это аллерголог? А анализы на алергены вы сдавали?
Я слышала еще что есть такой анализ называется микропейзаж - показывает всю флору кишечника. Только вот не могу найти где его сдать в Краснодаре.
Гость
7 - 02.11.2011 - 00:07
7-Мария > Видина она детский гастроэнтеролог. Хотя основной ее контингент дети с аллергией. Это просто все тесно взаимосвязано. Никакие анализы на аллергены она не назначала, так как посмотрела и сразу сказала- это не аллергия. А у какого дерматолога были Вы? Мы ходили к Мурашкину.
Гость
8 - 02.11.2011 - 00:14
Кстати потом где-то через полгода у моего мелкого была сыпь вокруг рта. Анализ на дизбак показал золотистый стафилококк. И я водила сына к зав. гастроэнтерологического отделения ДККБ Долбневой О.В. По ее назначению я пролечила сына и больше эта гадость не появлялась. А сыпь у прошла через неделю лечения. Рекомендую ее.
Гость
9 - 02.11.2011 - 00:24
Мы ходила в кожвен.на ул.Рашпелевской. Не помню фамилию врача.
Так вы все таки вылечили ее? Попробую завтра записаться. Спасибо за помощь. Напишу о результатах.
Гость
10 - 02.11.2011 - 08:13
10-Мария > Нет, кератоз мы этот так и не вылечили. Вернее мы им и не занимались. Он есть у моего сына по сей день. А точнее, то приходит, то уходит. Вот сейчас на икрах ног нет, но есть на ручках ниже плеч, с внешней стороны обеих рук. А вылечили у Долбневой золотистый стафилококк, именно он давал сыпь вокруг рта. Она совсем другого происхождения и на сыпь при кератозе не похожа. И я не знаю точно какой врач занимается кератозом.
Гость
11 - 02.11.2011 - 09:35
Да, я настроена на то что прийдется долго с этим бороться...но так хочется чтобы поскорее у нее все это прошло. Все таки девочка и это лицо.
Девочки,а кто нибудь знает где сейчас работает Лёсик Дина Владимировна? В Эни-Мед её уже нет, сказали что она в ДДЦ но туда позвонила там тоже нет.
Все таки думаю надо начать с алерголога.
Гость
12 - 02.11.2011 - 10:14
12-Мария > Лесик принимает в ДККБ.
Гость
13 - 02.11.2011 - 10:18
12-Мария > скинула на Ваш адрес ее телефон. Получили?
Гость
14 - 02.11.2011 - 10:39
нет еще не почила...спасибо
Гость
15 - 02.11.2011 - 11:05
14-TOPEX >Телефон получила. Огромное спасибо.
Гость
16 - 02.11.2011 - 12:40
Записались на прием к Дине Владимировне завтра на 12 часов. Буду держать вас в курсе нашей борьбы. Может получится побороть.
А если у когото есть такая же проблема...пишите...будем бороться вместе!!!
Завтра напишу как все прошло.
Гость
17 - 02.11.2011 - 13:38
17-Мария > Очень интересно будет узнать мнение Дины Владимировны по этому вопросу.
Гость
18 - 02.11.2011 - 21:47
1-Мария > по фото - очень похоже на фолликулярный кератоз. "Заболевание" часто наследственное(посмотрите внимательно на кожу в области бедер и плечевого пояса у папы ребенка и у себя. Само понятие "фолликулярный кератоз" - собирательное. Может сопровождать и атопию, и другие заболевания. Потому дерматолог и направила к аллергологу. И по той же причине я взяла слово "заболевание" в кавычки. Потому как это может быть физиологической особенностью. К патологии ЖКТ отношения не имеет. Со временем проходит. Из терапии - увлажняющие крема. На фото видно, что некоторые элементы сыпи с воспалением (вокруг рта). Возможно, что и гормональная терапия так повлияла (Адвантан).
Гость
19 - 05.11.2011 - 11:37
19-Tasha_K > Дело в том что у папы вообще никаких проявлений такого высыпания нет. А у дочки только щеки, вся остальная кожа чистая.
18-TOPEX > Сходили мы к Дине Владимировне. Врач просто чудо: внимательный, доходчиво разъясняющий ситуацию. По нашей проблеме, что как таковой аллергии у нас не видит, но назначала пройти анализы:
- общ. анализ мочи, крови, Ig E, ИФА лямблии, токсоплазмы, токсокары, аскариды, ВПГ, ЦМВ, ВЭБ;
- ОАК cito, ОАМ;
- Печеночные пробы;
- глюкоза крови на тощак и через два часа после еды;
- ну и конечно иммуноблот с аллергенами
(педиатрическая панель 20 аллергенов)
DS: - Себорейный дерматит
- Аллергический дерматит ?
Пока сдаем анализы назначено лечение:
Шампунь и крем Скин-Кап, курс 1 мес.
Шампунь еще не приобрели, тк не можем его найти. А кремом мажем 3 день и вы знаете покраснение ушло сразу после первого нанесения. Посмотрим что будет дальше.
Во вторник едим здавать всю эту кучу анализов. Как получим результаты напишу.
Гость
20 - 05.11.2011 - 13:32
20-Мария > да интересно. А диету какую-нибудь порекомендовала?
Гость
21 - 05.11.2011 - 14:02
Мария,а сдавать где будете?у нас такой же набор,надо двоим детям сдать.
Гость
22 - 05.11.2011 - 14:06
20-Мария >Скажите а Лесик это аллерголог? И сколько стоит у нее прием? можно на почту. lacosta888@mail.ru
Гость
23 - 05.11.2011 - 14:25
И мне информацию о Лесик на почту,если можно naidenko911@rambler.ru
Гость
24 - 05.11.2011 - 16:15
21-TOPEX > Да, продолжать нашу, только добавить еще некоторые продукты разрешила.
22-СиНаМи > Все, кроме последнего в ДДЦ бесплатно по полюсу. А последний в Мед.институте.
Гость
25 - 05.11.2011 - 20:40
Девочки,спасибо за контакты!
Гость
26 - 05.11.2011 - 20:46
да не за что....пишите как сходите!!!
Гость
27 - 06.11.2011 - 08:55
27-Мария >я месяца через соберусь,нам сейчас бы другую бяку победить((((
Гость
28 - 06.11.2011 - 08:56
через ТРИ)))
Гость
29 - 06.11.2011 - 13:55
Девочки дайте и мне координаты Лесик Д.В., очень нужно. У нас похожие пятна на щечках. И появляются пятна на ногах сначала красные потом бледнеют и шелушатся.
И еще подскажите, кто был в Мед.институте иммунологии а аллергологии, какого врача посоветуете?
Гость
30 - 06.11.2011 - 14:29
20-Мария > А мы были в ДДЦ у аллерголога Алексеевой,впечатления никакого не произвела грубая, на вопросы не отвечает. Толком ничего не сказала. Её диагноз: Аллергический дерматит(мы даже с крапивницей и отеком Квинке в ЗИПе лежали) Назначила сдать анализы: ИФА,лямблии, токсокары,токсоплазма, аскариды, посев кала на дисбактериоз и Ig E. Причем сказала что в ДДЦ эти анализы мы сдать не сможем, т.к. у них нет реактивов и направила сдавать их в поликлинику, а в поликлинике их тоже не берут. Завтра буду звонить в ДДЦ узнавать можно ли анализы эти у них сдать..Еще прописала мазать красные пятна Пимафукортом и Скин капом и средства гигиены "Урьяж".
Гость
31 - 06.11.2011 - 18:11
31-Четвертушечка > Координаты отправила. Попробуйте к ней сходить. Очень внимательнй врач.
Гость
32 - 06.11.2011 - 18:12
29-СиНаМи > А вы сейчас с чем боретесь?
Гость
33 - 06.11.2011 - 20:08
Мария,кашель уже 2 месяца и насморк,лежали в ДиБе и там не вылечили.
Четвертушечка,я собралась во вторник к ним ехать платно сдавать то же самое,надеюсь все будет(
Гость
34 - 06.11.2011 - 20:10
32-Мария >Получила,с32-Мария >пасибо.
Гость
35 - 07.11.2011 - 11:18
Я бы хотела несколько слов по лечению добавить. Скин-Кап - http://www.dermatolog4you.ru/publik/skincap.html
и http://www.forums.rusmedserv.com/sho...t=%F1%EA%E8%ED
Во второй ссылке: Как бы сие не позиционировалось , поступают получавшие его пациенты с ТЯЖЕЛЕЙШИМИ явлениями передозировки глюкокортикоидов ..
__________________
Г.А. Мельниченко


К мнению Галины Афанасьевны стоит прислушаться.
Вообще, гормональные средства для кожи в области лица должны применяться очень осторожно, особенно у детей. Разрешено применение не фторированных стероидов, например, Адвантан, Элоком по показаниям.
Со Скин-Капом не всё так просто...
Гость
36 - 07.11.2011 - 12:08
34-СиНаМи >Я тоже хочу завтра попасть в ДДЦ сдать эти анализы, но никак не могу дозвониться до них, чтобы все распросить.Вы не знаете кровь на тощак нужно сдавать? ДО СКОЛЬКИ ПРИНИМАЮТ? и сколько по стоимости?
Гость
37 - 07.11.2011 - 12:09
36-Tasha_K >спасибо за информацию, я слышала, что в области лица нежелательно мазать, об этом даже в инструкции пишут, поэтому мажу только тельце, а что с лицом делать незнаю...
Гость
38 - 07.11.2011 - 13:21
Четвертушечка,я дозвонилась. Мы повезем голодным и к 8,нам так удобней. Сдавать будем платно. Стоимость есть в прайсе,скачайте на сайте дккб.
Гость
39 - 07.11.2011 - 13:25
37-Четвертушечка >http://www.dkkb-krasnodar.ru/?op=con...68,1,1&mid=126


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены