К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Метод Надежды Лоскутовой (метод BFM (биофасциальной модуляции).)

Гость
0 - 16.02.2012 - 15:08
Девочки, не слышали ли вы о Методе Надежды Лоскутовой?

Например можно почитать здесь
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=22779.0

Метод Надежды Леонидовны Лоскутовой направлен на снятие спастики и напряжения в фасциях, связках и сухожилиях , и только в следствии освобождения от напряжения и микроспастики позвонки, органы а так же позвоночник постепенно сами занимают положенное им место!
Метод Лоскутовой - это набор методик и практик мягкого воздействия практически на все внутренние органы, мышцы, связки и сухожилия, система лечения и оздоровления позвоночника, устранения родовых травм.


Вот ее сайт

http://www.elpis-life.ru/

Отзыв одной из мамочек:

Мне нравится. Как бы это не звучало фантастично и парадоксально -это работает. Я говорю это как человек, который на себе ощутил действие метода.
Из положительного: могу лечить себя сама, близких, Мишельке снимаю спастику, вправляю вальгус.
Применение этому методу масса: по тем же войтовским точкам продышать, формирование своей фигуры, похудение, разглаживание лица, расстяжения, вывихи и т.д.
Я себе лично растяжение за одну ночь вылечила.

Говорить могу много и долго. Недавно уговорила девочку отсюда съездить на курсы. Она осталась довольна. Сейчас занимается с ребенком. Он стал распрямляться. (тонус сухожильный, контрактуры + все прелести ДЦП).



Гость
1 - 16.02.2012 - 15:09
Собственно информации в интернете уже много.

Думаю вполне реально пригласить Надежду в Краснодар на чтение семинаров. Но надо собрать группу 20 человек.

Есть интерес?
Гость
2 - 16.02.2012 - 16:06
Интересно конечно, но вот не нашла как часто нужно проводить сеансы, если ты не мама такого ребёнка. И вообще как это выглядит на практике?
Гость
3 - 16.02.2012 - 16:09
Этот метод работает не только для деток с ДЦП...
Он полезен всем и приятно что обучают мам, бабушек, пап... а они уже занимаются с теми кто нуждаются в удобное время...
Подробно напишу позже.... убегаю...
Гость
4 - 16.02.2012 - 16:24
Да, и цены тоже нигде нет!
Гость
5 - 17.02.2012 - 06:07
Я тоже пойду. Все зависит от времени и цены.
Гость
6 - 17.02.2012 - 09:05
В Москве двухдневные семинары стоят 12 000 рублей.
Если интенсивный пятидневный – 30 000.
В Екатеринбурге – 18 000.
В Санкт-Петербурге 16000

Стоимость в Краснодаре будет зависит от стоимости аренды помещения и проживания персонала... думаю в районе 16-18.... Все дешевле чем в Москве выходит.
Гость
7 - 17.02.2012 - 09:11
Цитата:
Меня зовут Яна, я администратор проекта Надежды Лоскутовой. В дальнейшем все вопросы можно адресовать мне здесь, по email или в нашем сообществе для тех, кто прошел семинары http://bfm-loskutova.livejournal.com/
По поводу региональных мероприятий. В настоящее время мы можем организовать семинар в любом городе - в России или за границей. Для этого нам нужен человек, который на месте возьмет на себя организацию - поиск помещения для занятий в аренду и сбор группы. Группа должна быть 20 человек.
Кроме семинаров, мы в настоящее время запустили проект недель региональных консультаций. На приемы выезжают как Надежда, так и Дмитрий Молодцов. (кто-то спрашивал, кем является Дмитрий. Дмитрий является бывшим учеником Надежды, а в настоящее время наравне с ней практикует метод БФМ в нашем центре и работает, как со взрослыми, так и с детьми. Ведет 1-ю ступень системы БФМ). Условия приема неизменны как и в Москве - детки с диагнозом ДЦП и эпи принимаются только после прохождния родителями обучающих семинаров, остальные детки и взрослые - без предварительного обучения. Стоимость региональных сеансов - 4000 для ребенка, 5000 для взрослого + сумма издержек на проживание и билеты,разделенная на всю группу. Сеансы должны быть расписаны каждый час с 10 до 20, т.е. это 7-8 человек на 5 или 10 сеансов. Кроме приема могут быть запланированы тренинги по отработке полученных на семинаре навыков (стоимость 2000) и расстановки по методу Хеллингера (что это такое можно почитать у нас на сайте: www.elpis-life.ru
Гость
8 - 17.02.2012 - 09:18
Еще цитата мамочки, прошедшей курс:
Натусь, а мойсын, когда был маленький, у него был ГИПОТОНУС, спастики никакой не было.
Но всегда была гиперчувствительность, его даже врач послушать не могла, ему очень щекотно становилось, он весь зажимался,
а сейчас после 2х раз , он перестал зажиматься и дергаться, ему просто не щекотно, так он сказал, я впервые могу его просто погладить, а он не дергается, так странно мне это...
дыхание стало более глубоким,
но сколеоз пока присутствует, дискинезия желчного тоже, наверное еще есть, но я понимаю, что сама быстро не уберу, но постепенно всё будет на месте
и так радостно мне, что могу сама помочь и сыну и сестре и племяннику и СЕБЕ, ну и подругам-друзьям попробую...
Гость
9 - 17.02.2012 - 09:20
У моего мужа и скалиоз и сердце и с желудком проблемы есть, думаю что ему можно было бы помочь этим методом.... К нашим докторам его пушкой не загонишь.... :( Ну и сыну само-собой тоже помогать хотела бы...
Гость
10 - 17.02.2012 - 10:01
А цена 18 тыс. это с человека или вообще?, если с человека, тогда я не приду, просто нет в семье таких свободных денег (((. Организацию можно продумать!
Гость
11 - 17.02.2012 - 10:59
11-Милашка13 >с человека.... Не дешево, но если учесть что это не просто разовый курс массажа а обучение методу для самостоятельного применения....
Гость
12 - 17.02.2012 - 11:00
Если есть интересующиеся, пишите в личку... У меня уж трое желающих есть....
Гость
13 - 17.02.2012 - 12:14
мне очень не нравится идея заработка на больных.....
Гость
14 - 17.02.2012 - 13:55
14-паманя >интересно - обучающие курсы массажа вас не смущают а тут что-то не нравится?
А вообще вы массажисту никогда не платите? Сколько сейчас стоит один сеанс - 900р? 18т это всего 20 сеансов.. А сколько их надо ребенку с тяжелым ДЦП?
Гость
15 - 17.02.2012 - 13:59
15-Фредерика > ура, узнала лично, сделала запрос и вот что мне ответили, цитирую:
Добрый день, Ольга!

В настоящее время мы можем предложить Вам проведение семинара по базовым основам метода BFM + один консультационный день для родителей сразу после семинара.

Сеанс в консультационный день стоит 4000 рублей для ребенка, 5000 рублей для взрослого.

Дети с диагнозом ДЦП принимаются только после прохождения родителями обучающего семинара.

Ближайшая дата, когда можем организовать семинар - 31 марта-1 апреля 2012 г.

Условия следующие:

группа 20 человек, помещение примерно 40-50 кв.м, 10 массажных столов (из расчета 1 стол на двоих человек).

Стоимость семинара рассчитывается следующим образом:

стоимость стандартного семинара 12000 рублей + издержки мероприятия.

К издержкам мероприятия относятся:

проезд преподавателя и его ассистента в обе стороны, питание и проживание в течение проведения семинара,

аренда помещения для занятий, кофе-брейки и обед для участников семинара.

Если условия устраивают, сообщите.

Со своей стороны поможем информационной поддержкой на сайте и интернет-ресурсах, на которых присутствуем.

Ближайшее занятие в Москве 25 и 26 февраля. Программу Вы можете посмотреть на нашем сайте:

http://www.method-bfm.ru/meropriyati...evralya-moskva

С уважением,
Команда Центра Надежды Лоскутовой

Телефон: 7(903)019-7665
Гость
16 - 17.02.2012 - 14:03
Итого примерно подсчитала, если все уложить в 40 000р, то с чел-а по 2000р выходит, это уже реально!
Гость
17 - 17.02.2012 - 14:04
Вопрос только где найти помещение с 10 массажными столами? Вы случайно не знаете?
Гость
18 - 17.02.2012 - 14:39
15, массажем должен заниматься человек с медицинским образованием и имеющим на это разрешение.
Какое образование у вашей протеже?Какие документы есть у неё на право обучения?
Вы думаете что после её нескольких взмахов руками родители смогут быть спецами в этой области???Опыт приходит с наличием знаний и времени!
Я плачу массажисту который имеет высшее медицинское, допукс, опыт и сан.книжку, а также хорошую репутацию и результаты!
А в этом случае, кому и за что???
Гость
19 - 17.02.2012 - 14:48
19-паманя >не могу не согласиться что довод серьёзный!
Гость
20 - 17.02.2012 - 14:59
19-паманя >В том то и дело что это не массаж!!
Гость
21 - 17.02.2012 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Милашка13 Посмотреть сообщение
Стоимость семинара рассчитывается следующим образом: стоимость стандартного семинара 12000 рублей + издержки мероприятия.
Насколько я в курсе это с одного человека.. т.е. 12000+2000 издержки то выйдет 14000 с человека...
Гость
22 - 17.02.2012 - 15:01
19-паманя >этот метод ближе к остеопатии чем к классическому массажу... там в первую очередь идет проработка дыхания.... хотя я могу и ошибаться....
Гость
23 - 17.02.2012 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Милашка13 Посмотреть сообщение
Вопрос только где найти помещение с 10 массажными столами? Вы случайно не знаете?
Помещение не вопрос... Подруга-риелтер, тоже хочет посетить этот курс, обещала помочь.. Надо только найти желающих...
Гость
24 - 17.02.2012 - 15:05
Есть еще один форум где общаются мамы, посетившие эти курсы. Мамы деток ДЦП, и занимающиеся по-Доману...
Там нужна регистрация
http://www.villy-vinky.ru/forum/
Гость
25 - 17.02.2012 - 16:15
25-Фредерика >да я уже читала различные отзывы об этой практике на разных сайтах, в том числе и негативные! И вот кстати дипломов надежды Лоскутовой нигде пока не нашла. Проблема не в помещении, а в 10 массажных столах, если их не будет, то семинар не состоиться.
Цитата:
Сообщение от Милашка13 Посмотреть сообщение
стоимость стандартного семинара 12000 рублей + издержки мероприятия.
- вот же они сами пишут!
Гость
26 - 17.02.2012 - 16:21
Сейчас я веду переписку с центром, по поводу цены к вечеру нам разъяснят. По поводу столов рекомендовали взять их в аренду!
Цитата:
Сообщение от Фредерика Посмотреть сообщение
этот метод ближе к остеопатии чем к классическому массажу..
- а это ещё более серьезно и требует мед образования, хотя бы начального!
Гость
27 - 17.02.2012 - 16:56
Вот и ответ прислали: Ольга, 12 тыс. + издержки это цена за одного человека!!!
У меня вариант отпал сам собой, жаль!
Гость
28 - 17.02.2012 - 18:30
автор, ответы будут на пост№19???
Остеопат это специалист имеющий высшее мед образование, как правило за плечами ортопедия, и специализация + сертификат по остеопатии.
Гость
29 - 17.02.2012 - 18:39
29-паманя >Если так интересно - задайте вопрос напрямую.... отвечают весьма оперативно.
Гость
30 - 17.02.2012 - 18:40
а потом нам расскажите....
Гость
31 - 18.02.2012 - 19:44
У меня ребенок ДЦП, с радостью бы посетила курс по методу Лоскутовой, очень его рекомендуют. Только мамочки говорят, что результаты начинаются только после года постоянных занятий. И поулчается 20 сеансов нужно проводить с периодичностью в 2-3 месяца. Кому то реально 18тыс отдать, нам реальней отдать их Милашке 13 и позаниматься иппотерапие, где уже результат ощутили через 4 месяца.
Всем удачи в организации и проведении курса!!!
Гость
32 - 19.02.2012 - 11:33
Пост №29
Уважаемая "Паманя!
Немного off-относительно поста № 29
Прошу извинить (вдруг заблуждаюсь),но отсутствие высшего медобразования на практике (в России)абсолютно не мешает лечителям учиться и заканчивать остеопатическую школу(с получением диплома).Это касается многих остеопатов с хорошими отзывами,которые упоминаются на данном форуме.
А уж относительно профессии "за плечами" (типа реально работал ортопедом -травматологом,например,а не не просто имел интернатуру по специальность,без единого рабочего дня)-то вообще эксклюзив.
Относительно западной практики:там остеопатия приравнивается к среднему мед.образованию.Хочешь получить дополнительно высшее медицинское-пожалуйста,или наоборот(сначала мед,а потом остеопат. школу-пожалуйста).Просто с высшим медицинским и без него права на диапазон вмешательств различаются.
Есть пара знакомых,занимающихся "рукоприкладством". По их отзывам ,в среднем ,про диплом об образовании (базовом и прикладном -в данном случае высш. мед.. и специализация по остеопатии) их пациенты спрашивают в среднем один раз в 10 лет.И вполне удовлетворяются устными заверениями.)))
С искренним уважением,к вашими постам.
ЗЫ
В госучреждениях с этим построже,но увы, не гарантирует самоотдачи специалиста по ручной терапии (будь то массаж,или остепатия,или мануальная терапия).
Гость
33 - 19.02.2012 - 11:47
Кстати,по каналу Россия идёт программа про здоровье .Один из соведущих -Агапкин,по образованию выпускник медучилища(http://kp.by/daily/24601.4/772468/ ).Это не мешает ему вести неплохую добротную передачу,и не морщиться,когда его коллеги по ТВ публично позиционируют как врача-реабилитолога.)))
А уж нам то чего морщиться...
Гость
34 - 19.02.2012 - 12:00
Нам -пациентам.
Гость
35 - 20.02.2012 - 09:32
32-Aleksa_Ko >У Надежды есть приемы деток, кода она сама ими занимается а есть курсы для мам... обучающие мам этой методике... У курсов 8 ступеней .. но для начала работы с ребенком достаточно и двух первых ступеней...
Я веду речь об организации курсов именно 1-2 ступени.. Думаю личные консультации и прием деток Надежда будет вести параллельно в эти дни.
Гость
36 - 20.02.2012 - 10:12
У меня не получиться. И интересно,как будет протекать семинар, если будут присутствовать мамы,далекие от медицины и от анатомии и врачи,которые подобным занимаются.
Гость
37 - 20.02.2012 - 10:39
36-Фредерика > будет конечно, даже цену указала! Вообще лично для меня сомнительно, когда человек получает около 300 тысяч рублей за 2 дня и не несёт при этом никаких расходов! Где же этическая сторона вопроса? Это как раз примерно именно то, о чем писала паманя в 14 посте. Мне жаль что я не смогу пойти, я не отношусь плохо к данной методике, т.к. не знаю как она работает и не знаю никого кто бы ей пользовался!
Так что, уважаемая Фредерика, если вы всё таки сможете организовать данный семинар и потом получите хороший результат после его применения, не забудьте нам рассказать об этом. Мне например действительно очень интересно, можно даже в этой теме потом отписаться! Договорились?
Гость
38 - 20.02.2012 - 17:59
33-35,
самое интересное, что в номенклатуре специальностей такой нет.Отсюда вопрос на сколько все законно?
Приказ № 210н от 23.04.2009
О номенклатуре специальностей специалистов с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения Российской Федерации
В редакции Приказа Минздравсоцразвития РФ № 94н от 09 февраля 2011

Кому вы отдаете в руки свое здоровье?
И какова ответственность?
Гость
39 - 20.02.2012 - 20:51
Для пост 39
Если речь идёт о заглавном посте.
Удобное и хорошее время для "специалистов" всех уровней настало.Потому,как мутное.
Любой может создать например,школу "большого пальца",в которой будет утверждать что истинная энергетика и прессура,осуществляется только большими пальцами,добавит пару мантр,сделает компиляцию 3-4 каналов из иглотерапии ,или су-джок,добавит какую-квантовую биоэнергетику-и готово.
Потом ,на правах ООО образует "Международную Академию психоэнергетики,психологии и мегапрессуры" и начнёт деятельность.Главное убедить потребителя!!
Приятель (года 4 назад) из Сибири прилетел к Семёновой на курс 2 недели (за 1000 долларов).Потом правда, течение года не смог восстановить зубы (почему-то расшатались).Основу курса составляли клизмы и весьма посредственный массаж.На мой вопрос-зачем для этого зимой лететь в Сочи внятно ответить не мог.И что?Благополучно исцеляет госпожа Семёнова до сих пор ,книжки пишет,приглашаема на ТВ.
Или -Гробовой много лет оживлял.
И т.д. и т.п.
Вопрос стоит элементарно:сейчас предложение определяет спрос.Остаётся убедить потребителя.
Поэтому востребованы спецы по PR и менеджеры по продаже.
Хотят люди отдать деньги за рулетку-зачем им мешать?
Иногда ведь и выигрышш случается...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены