К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто как закруглял ГВ?

Гость
0 - 23.02.2012 - 18:29
Вынуждена прекратить ГВ по причине новой беременности. Малышу 1.2. Естественно любит на маме повисеть очень, особенно ночами и по утрам. Даже, когда нет молока просто сосет грудь, как соску. Просто перестать давать грудь- истерики, сердце сжимается. Мазала фурацилином, не помогло. Все- равно сосет. Ела чеснок) эффект тот же. Пыталась сцеживаться, реально больше 5 мл не получается. С бутылок воду, чай , компоты не пьет. Побалуется, пожует и все. Хотелось бы услышать Ваш реальный опыт завершения ГВ.


Гость
41 - 13.12.2012 - 12:00
КАК МЫ ЗАКОНЧИЛИ ГВ.

Итак, начну с самого начала.

Еще беременной я не была ярой поклонницей ГВ, для себя решила всеми возможными путями наладить ГВ и закончить к полугоду, к началу введения прикорма. Но не тут то было))))) В 2 месяца врачи настоятельно порекомендовали временно свернуть ГВ чтоб спасти мои почки, они явно не справлялись с нагрузкой, не оправившись после родов, да и до беременности были серьезные проблемы. Те 2 недели были кошмаром для всей нашей семьи, мы переехали временно к родителям, т.к. долгие ежедневные капельницы не позволяли мне нормально следить за ребенком, плюс боли и постоянная температура. Матвей отказывался от бутылки, смесь ел очень плохо, меняли, пытались. А я все эти дни пыталась сохранить молоко и мечтала снова дать грудь. В то же время я пообещала кормить сына — пока силы будут)))))))

К ГВ мы благополучно вернулись и жизнь снова наладилась. Приближалось первое день рождение сына и начала задумываться о сворачивании ГВ. Ночи становились все сложнее, кушал ночью все чаще, при этом днем ел обычную еду уже давно и в полном объеме, грудь получал только на сон.

Но я не хотела сворачивать ГВ когда лезет зуб и поэтому стала ловить момент когда же будет перерыв — но его не было. Вот и 1,1 уже, ночи становятся совсем тяжелыми — каждый час ест, до 12 ночи практически не отпускает грудь. Я не высыпаюсь, психую и решаю назначить дату-7 декабря, день когда я оставлю сына маме на ночь и уеду. И не надо мне рассказывать про стресс и т.д. Я сама была уже близка к этому состоянию. Учитывая, что я вообще жизнерадостный и очень оптимистичный человек.

К 3 декабря я убрала полностью кормление на сон днем, пресекала все попытки выпросить мамино молоко до ночного сна)))) Договорилась с подругой, что останемся у нее с мужем на ночь, т.к. живем с родителями очень близко и если бы Матвей сильно плакал ночью — мне бы его быстренько принесли

Но утром 5 декабря пришли плохие новости — дедушку мужа сестры парализовало он в больнице, свекровь сестры должна приехать в Краснодар помогать, а племяшку к моей маме(Юле 1,4 года) Естественно что мама не сможет с двумя ночью быть… Я в трансе… Учитывая что мама должна была выйти из отпуска и это были последние свободные выходные до НГ каникул я совсем расстроилась…

Но тут муж меня удивил — говорит: «Давай я с ним останусь, а ты одна уйдешь»
Гость
42 - 13.12.2012 - 12:02
1 Ночь. 5-6 декабря
Просыпался, укачивала, ходила, успокаивала, предлагала все-воду, сок, бутылочку, не брал ничего. Первый раз покормила в 01.30, второй раз в 6.15 И все, вместо 22 раз всего 2 раза. Утром пила кофе литрами, хотела спать…

2 Ночь. 6-7 декабря
Уложил муж сам, укачивал, мне не дался сын, плакал много… Пил сок из трубочки, но в 3 ночи я сдалась и дала грудь…
Утром поняла что точно сама не смогу бросить и тот вариант который был обсужден заранее -единственно — правильный.

3 Ночь 7-8 декабря
Я уехала. Ночью порывалась домой несколько раз. Останавливала только стоимость такси -больше 1000 было бы….
Утром скорее набрала мужа-сказал что сейчас приедет заберет меня и все расскажет. К нам пришла мама с Юлей и они остались утром с Матвеем.

В общем, поужинал очень хорошо сын, спал до 01.15 не просыпаясь, проснулся, муж его похлопал по попке чуток и он снова уснул. Проснулся через 2 часа и начал плакать. Сок, смесь, воду- ничего не брал. Кричал минут 10, муж не выдержал, посадил его в кроватке(у нас без одной стенке, приставлена к нашей кровати) и дал выплакаться(блин, опять слезы на глазах - как представлю это, так на себя злюсь за эгоизм), потом сын просто приполз к мужу и уснул возле него. Спал до 6 утра, потом наступило утро и я приехала. К груди не лез, но поплакал немного.


Остальные ночи пока похожи, за исключением того что сегодня я укладывала, до этого не давался.
Просыпается реже, пьет сок из трубочки, тут же засыпает. Просыпается пока часто, но реже чем было на ГВ. В среднем — раза 4. Спит также 12 часов где-то.
Днем засыпает спокойнее и спать стал дольше — теперь часто 3 часа спит

Теперь выводы и советы.

1.Не надо верить когда говорят — привыкнет потом к бутылке, как грудь уберешь. Не привык. Пока бутылка летает у нас дальше чем видит

2. Морально тяжело — в груди еще есть молоко и когда ребенок плачет, нужно очень много сил не дать грудь

3. Для себя решить — если бросать, то бросать один раз и навсегда…

4. Мне стало легче и это главное! Цель завершения ГВ мной достиг
Гость
43 - 21.12.2012 - 09:56
Девочки! Я недавно была на веб-семинаре по ГВ после года, комфортному отлучению и детскому сну. Имеются записи.
Семинар платный, авторский, выкладывать ссылку на скачивание в свободный доступ не имею морального права. Если для Вас актуальна эта тема, поделюсь, обращайтесь.
Только, пожалуйста, поймите правильно: если Вы из чистого любопытства, то лучше не надо: у меня тоже маленький ребенок и не особо много времени, чтобы развлекаться рассылками "по требованию" :)))
Гость
44 - 21.12.2012 - 11:50
43 - в личку невозможно написать, отвечают, что у Вас переполнен ящик. Сбросьте мне в личку или на электронку материалы, пожалуйста!
Гость
45 - 21.12.2012 - 17:32
ИРИША2 44> Спасибо, я бы не знала, что у меня почта переполнена:))
Отправила Вам.
Гость
46 - 25.12.2012 - 15:32
Ой и мне можно на мылко Jonny_W@bk.ru ?? собираюсь в январе отлучить, пока морально готовлюсь
Гость
47 - 26.12.2012 - 09:38
Natnovik 46 Намылила, лови :)))
Гость
48 - 26.12.2012 - 15:17
Джулька 1, добрый день! Поделитесь, пожалуйста, записями, нам актуально. Спасибо!
49 - 28.12.2012 - 13:40
И мне можно, если не трудно NITkachenko55@yandex.ru? Проблема встала ребром.
Гость
50 - 29.12.2012 - 11:38
Всем отправила :))
Гость
51 - 30.12.2012 - 16:18
Гремлин, Крысобелочка - спасибо, девочки!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены