К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как бросить кормить грудью?

Гость
0 - 08.02.2012 - 17:04
Скажу сразу, я не новичок, у меня уже второй ребенок. Сыночку 9 мес, из молочного ест только грудь (каши, мясо-само-собой.) Никакую смесь есть не хочет-покупала все виды и пробовала давать. Также мы не уважаем бутылочки и пустышки, а бросить кормить очень нужно-летом собралась на работу выходить. Кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом?


Гость
1 - 08.02.2012 - 17:05
Можно ли вообще исключить молоко в таком возрасте?
Гость
2 - 08.02.2012 - 17:06
Sorry, опечатка, сыну 8 мес
Гость
3 - 09.02.2012 - 01:33
3-zezz >а сколько раз малыш требует грудь в день?
Когда дочке было 8 мес 70% ее рациона составляло грудное молоко, могла целый день вообще ничего кроме груди не есть, на молочку ее сыпало, кисломолочку ела отвратно, единственное что ей нравилось всегда - СЫРРРРР :))), с 11 мес все кардинально изменилось - грудь только на засыпание, т.е. 2 раза днем и на ночь, ну а ночью у нас СС, поэтому даж не считаю. Стала есть творог, сметану, даже фруктовые пюре, от которых раньше нос воротила. Когда меня нет дома и она остается с моей мамой или мужем, то прекрасно засыпает без груди.
Это я все к чему. А нужно ли вам пытаться вот так срочно-обморочно сворачивать ГВ? до лета еще дожить надо, может ваш тоже начнет есть молочку, смесь я давать не планирую пока у нас ГВ по ночам, к году сократите кормления грудью, оставьте только на сон, ну а от ночных со временем отучите. С кем будет малыш сидеть с лета? Есть ли возможность, что б близкий вам человек (мама, муж) пробовали периодически укладывать сына сами.
Кстати моя тоже ни бутылку ни соску не взяла. :) Удачи.

PS возможно мне летом тоже придется выйти на работу, дочке будет 1,5, будет сидеть с моей мамой, тогда ГВ останется только на ночь.
Гость
4 - 09.02.2012 - 12:41
Спасибо за совет.
Гость
5 - 09.02.2012 - 22:32
1-zezz >я вышла на работу в 9 мес ребенка, сейчас 1,2. ГВ сохранили. когда дома - кормлю постоянно, когда на работе - кормлю утром, потом целый день не кормлю, и на ночь потом как приххожу. Она если меня нет целый день про грудь не вспоминает, а мне тяжело было (прям наливалась грудь) ровно два дня. Сейчас спокойно выдерживаю целый день. Знаю многих работающих мам которые ночное ГВ и такое как у аеня соханяют и до 3х лет...
Я сворачивание ГВ вообще не рассматривала ввиду выхода на работу, этим я пожертвоать не могла. Да и 9 мес рано было ИМХО. Короче кормились, кормимся, и даст Бог будем дальше кормиться
Гость
6 - 12.02.2012 - 09:27
Попробую конечно, спасибо
Гость
7 - 16.02.2012 - 21:10
6-steam > вот отличный вариант. и так дитю куча стрессов, к лету вполне можно поубирать кормления оставив только до и после ночного сна, так что для малыша будет меньше потрясений, потом уже когда все устаканится уберете их) не стремитесь сейчас впихать смесь и бутылку, думаю вы сможете без них обойтись (если захотите конечно)
Гость
8 - 22.02.2012 - 17:24
Моему 7,5 месяцев. Начались зубы 3 недели назад, грудь днем отказывается брать вообще, прикорм на ура. Сейчас воспринимает меня только как питье, два глотка сделает и до свиданья. НО! минимум 2 раза в день сцеживаюсь, т.к. застои замучили и так, а теперь вообще мое молоко нужно только на сон и 2 кормления за ночь (0.00 и 6.00) потом уже каши, пюрешки..

Ну основной повод для завершения ГВ - это мой вес при росте 175 см 46 кг. Мой деть меня просто съел и сейчас я не просто худая, я уже истощена в прямом смысле слова.

Я бы с радостью оставила 1 кормление на ночь, а рано утром (когда вырабатывается пролактин) дала смесь. Но бутылки мы жуем, а сама смесь доводит нас до слез.

А молокотсос я мягко говоря ненавижу. Сначала я боролось ЗА гв, а теперь борюсь ПРОТИВ гв.
Гость
9 - 23.02.2012 - 02:03
9-ullyse >а вы днем именно полноценно сцеживаетесь или чуть сцеживаете молоко до облегчения?
Гость
10 - 27.02.2012 - 17:09
10-Гремлин_ > для облегчения получается где-то 100 +/-30г (с обеих). Если сцеживаю чуть-чуть - застой обеспечен. Последние 2 дня убрала кормление в 6 утра, стало немного легче...
Гость
11 - 01.03.2012 - 19:19
11-ullyse >может тогда лучше обратиться за консультацией к специалистам по ГВ? Вопросы по грудному вскармливанию и ответы на них вот их темка


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены