К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дочка очень плохо ест, что делать?

Гость
0 - 13.12.2011 - 10:20
Дочке 8,5 мес. Каждый раз прием пищи это какой-то ужас. Она выкручивается на стуле, истерит, зажимает губы чтобы не засунули ложку - просто пытка какая-то. Я на нее начинаю прикрикивать, она начинает плакать крокодильими слезами. Каждая из вас наверное подумала - ну не хочет есть, что тут такого. Ага, я тоже так сначала подумала, но когда она в течение 3 дней почти ничего не ела и не пила и я меняла пустой подгузник я не знала куда себя деть от переживаний. Врачу все это рассказала - сказала, что просто испытывает меня, пытается навязать свои правила игры. Она сидит надувает пузыри из каши, пускает ее по бороде, с полным ртом начинает что-то говорить. А когда я начинаю злиться орет и плачет. Несколько раз в попытке ее накормить вырвала на меня фонтаном. Она не больная, играет, ползает, почти сама ходит, активная и подвижная. Но ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНО кушает. Каждый раз когда усаживаемся кушать я внутренне прямо напрягаюсь понимая как сейчас тяжело будет. Вот что делать, кто с таким сталкивался? Я и песенками и стишками и телевизором пытаюсь отвлекать...


Гость
1 - 13.12.2011 - 10:23
А у вас гв?
Гость
2 - 13.12.2011 - 10:24
2-Кузьма > нет, ночью только смесь, днем уже прикорм и компот
Гость
3 - 13.12.2011 - 10:26
главное был период, когда она очень хорошо кушала, прям положенные 120гр прикорма, запивала и счастливая играла себе дальше. Кушала с аппетитом. Что произошло я не знаю. Врач сказала что зубов очередных на горизонте нет (6 пока)
Гость
4 - 13.12.2011 - 10:30
а что за прикорм у вас?
Гость
5 - 13.12.2011 - 10:32
может что-то другое попробовать дать?ну,вместо одной каши-другую,у детей вкусовые пристрастия меняются.и не заставлять(хотя я когда-то тоже расстраивалась,если мелкая плохо ела).
Гость
6 - 13.12.2011 - 10:33
скорее всего у нее зубки лезут, больно кушать. В вашем возрасте ели тоже со стишками и рассказами обо всем (ток я против телека, но это имхо), просто беседовала с ней во время еды, про чайник, про шторки и т.д.. Тоже бесило, но потом я себя убедила, что запихивать не стОит, ребенок голодным не останется, хочет смесь, пусть ест смесь, + не давала никаких перекусов + старалась готовить, то что она любит. Для меня если она съест хотя бы 3 ложки чайных, уже зачёт ей и можно гулять, а не съест значит садила через час-1,5 еще раз кушать. Главное успокоится и не напрягаться, деть голодать не будет, уж поверьте)
Гость
7 - 13.12.2011 - 10:37
ну утром мы ели творожок (сама делала из кефира), крошила туда печенье детское, запивали компотом из сухофруктов. Днем у нас индейка или говядина с овощами, на полдник или фруктовое пюре или бифилайф (сладенький такой) а вечером каша. На ночь смесь. В перерывах еды пьет компот - она его очень любит. После того трехдневного кризиса творог отменила - нет гарантии что съест - нет желания готовить. Съедает 60-70гр еды, то есть мало.
Гость
8 - 13.12.2011 - 10:40
да у нас и так большие перерывы - 4 часа. Съест первые 3-4 ложки а потом начинается беспредел - я очень злюсь, не передать просто.
Гость
9 - 13.12.2011 - 11:04
автор,попробуйте ее оставить с бабушкой, у нас уже 1,8 иногда прям хорошо кушает,а иногда,как у вас. Включаю на ноутбуке Лунтика,она увлеченно смотрит а я под шумок кормлю.Но как оставим с бабушкой...так тарелку супчика съедает,кашку еще и агушу творожок.Дети часто с мамочкой себя не так ведут. У нас даже с 10ти летней племянницей кушает отлитчно, а перед мамой выпендриваемся)))
Гость
10 - 13.12.2011 - 11:55
10-блеск > ну да, на выходных с бабушкой более или менее поела - но я так не могу выстираться перед дочей как бабушка. Реально танцы с бубном. Не еда а черт знает что
Гость
11 - 13.12.2011 - 12:00
1-Лапсик09 >Убрать танцы с бубном, отвлечения телевизором и перекусы между едой (если есть). Отвести к врачу на предмет выявления возможных проблем. Если ребенок здоров, то он будет есть по потребности, главное пить давайте, когда от еды отказывается. Обычную воду, так как компоты и соки перебивают аппетит. По своей воле от голода не умирают.
Гость
12 - 13.12.2011 - 12:43
Дитю 8,5 месяцев? а где смесь? вы вроде должны только пробовать прикорм и не запихивайте еду! у меня детьооооч плохо кушал, вот до сей поры кормлю с ложки(4года почти уже). не стоит превращать прием пищи в мучение родного ребенка! попробуйте давать кусочки, фрукты или овощи кусочками, да и мяска кусочек можно чтоб дите сама держалв и кушала, мож понравится так. как там у ив-шников точно не знаю но смесь они едят и после года тоже, не рано ливы на 'взрослы' стол переходите?
Гость
13 - 13.12.2011 - 12:49
12-Batgirl > Обычную воду, так как компоты и соки перебивают аппетит автор, вот тоже самое хотела написать. компотик же сладенький, Вы пишите - она его очень любит замените водой. у моего дитя хороший аппетит, но если он без весь день хлещет компот, то ест очень формально.
в 8,5 я б еще и днём смесь давала. по-моему, раненько только на ночь. хотя у моего в это время еще ГВ было, в ИВ я не сильна и могу ошибаться.
Гость
14 - 13.12.2011 - 12:57
13-sonik >Мне кажется лет до полутора точно едят смесь, а прикорм только два-три месяца по идее должен быть. Вряд ли он в таком возрасте уже составляет полный рацион.
Гость
15 - 13.12.2011 - 13:08
Доча на ИВ практически с рождения. В вашем возрасте тоже иногда были проблемы с питанием, пара-тройку дней могла ничего не есть. Но! мы смесь пили до 1,7г. И в течении дня, не считая вечерней порции, раза два пила бутылочку. Мой вам совет - не загоняться, немного съела и хорошо, остальное смесь. А компота поменьше. ИМХО
Гость
16 - 13.12.2011 - 13:28
и у нас та же проблема,почти два года,ест ооочень мало,зато грудь сосет до сих пор с удовольствием!долгокормящие мамочки,отзовитесь-как ГВ завершим-так и кушать начнет и спать ночами?или мне так только мечтается?а то я себе подарок к ее двух-летию готовлю-завершить пытаюсь...
Гость
17 - 13.12.2011 - 13:33
13-sonik > это не взрослый стол, мы вводили аккуратно, по совету врача. Все перемалывается на блендере. Пробовала давать кусочками - давится
Гость
18 - 13.12.2011 - 13:34
14-Белка летун > она только хлебнет воды - сразу отпихивает и плюется, не нравится ей пить воду
Гость
19 - 13.12.2011 - 13:37
19-Лапсик09 > ну, понятно, что компотик вкуснее))) но вон и мамочки, у деток которых ИВ пишут, что лучше смесь.
20 - 13.12.2011 - 13:41
Присоединяюсь к советам:
- добавить смесь утром и в обед по половине разовой нормы,
- убрать компот и давать в перерывах только воду,
- прекратить танцы с бубном,
- маме усокоиться и перестать изводить себя и ребенка во время еды. 3 ложки-хорошо. Через час предложить снова. Откажется, ждет до следующего приема пищи на воде,
От себя добавлю: чтобы у ребенка был хороший сон и аппетит, нужно гулять на свежем воздухе минимум по часу два раза в день - перед обедом и ужином.
И забудьте про 120 гр. Это средняя температура по больнице)))
*все перечисленное опробовано лично. Нам помогает)))
Гость
21 - 13.12.2011 - 13:51
13-sonik > да ИВ-ки едят смесь после года но уже в год и два смесь убирают. А в 8мес, у них смесь является 40-50% рационом.
Гость
22 - 13.12.2011 - 14:31
я в ее обед стала добавлять соль - не поверите стала обед хорошо кушать, в итоге на сегодняшний день завтрак ест плохо, обед соленый хорошо, полдник пойдет...а вот на ночь накормить вообще катастрофа. Если кашу не поест всю ночь приходится подскакивать - она голодная. Скажите, добавленная соль это очень плохо для малыша? Ей так нравится..она прямо так ням-ням губками делает, распробовала, ей понравилось
Гость
23 - 13.12.2011 - 14:34
22-Nice angels > надо же, я думала что смеси на ночь достаточно...а когда ее давать? На завтрак творожок, на обед мяско и овощи, на полдник кефирчик или фрукты, на ужин каша....вроде и смесь никуда не воткнешь...
Гость
24 - 13.12.2011 - 14:34
у меня у подруги ребенок на ГВ+прикорм. Так вот у них сися только ночью и днем на сон грядущий и то чисто пососать а не поесть...
Гость
25 - 13.12.2011 - 14:37
23-Лапсик09 > я не солила очень долго и ребенок всё прекрасно ел. Зачем ему лишние проблемы? Великолепно ели всё пресное!
Гость
26 - 13.12.2011 - 14:38
Отстать от ребенка уже советовали?
Гость
27 - 13.12.2011 - 14:49
24-Лапсик09 > мы ИВ стали в 5 мес, я не давала кефир, заменяла смесью, и на ночь, но ночью она у меня ела два раза. Порой делала кашу на смеси
Гость
28 - 13.12.2011 - 15:32
согласна со всеми, кто написал, что вы рано убрали смесь..где-то читала, что гв или смесь может быть основной едой то ли до 1,5 то ли до 2-х лет. Но до года точно ребенок только должен знакомиться с едой, плюс зубы у нее лезут следующие 100%, зубы на горизонте когда появляются - это уже заключительный этап их прорезывания, странная у вас врач...а по поводу ребенка подруги на ГВ...это ребенок ПОДРУГИ, а не ваш, не сравнивайте свою никогда ни с кем, у вас только ваша девочка с индивидуальными желаниями, режимом и прочими требованиями)))
Гость
29 - 13.12.2011 - 15:41
Согласна со многими,что в 8 месяцев,ещё очень маленький ребёнок,чтобы есть смесь один раз в день,если не хочет есть обычную еду,то докармливайте смесью.Пробуйте разные варианты,разные каши,разные творожки.Моя например мной приготовленный творожок есть отказалась,зато с удовольствием ест агушу,каши разные даю,и сама варю с фруктами,и хлопья нордик завариваю ,если такие надоедают,то развожу детские каши с фруктовым пюре,и даю из бутылочки фруто няня,из этой же бутылочки и воду дочка долго пила.Разную кисломолочку пробуйте:кефир,биоту и.т.д,что то ей обязательно понравится.
А вообще страшно вас читать автор,зачем изводите себя и ребёнка,каждый день совершаете героические подвиги которые ни кому не нужны,вы поставьте себя на место ребёнка,а если в вас будут еду запихивать,пока вас фонтаном не стошнит?А прикрикивать на ребёнка 8-ми месяцев-вообще без коментариев.Дочке 1,4 ест периодами,то всё подряд и помногу,то может неделями и месяцами(2 месяца ела по 3 ложки в лучшем случае) ни чего не есть,но запихивать-это последнее дело.
Гость
30 - 13.12.2011 - 15:47
Я не специалист по питанию детскому, но скажите, какой может быть компот в 8 мес?? Так понимаю, компот сладкий????
Гость
31 - 13.12.2011 - 15:50
+31 мой ребенок на ГВ + прикорм.Прикорм "идет" плохо- две-три ложки каши или пюре. пол ложки творога и т.д
Гость
32 - 13.12.2011 - 16:02
0- у нас сын ел отвратительно до 1,5 лет примерно..иногда за день ложку 3 раза близывал и все..ну печеньеце какое-нибудь или яблочко..мне как кормить его, так нервы в кулак зажимала, аж зубы сводило)))) прошло, когда я от него отстала..теперь (ттт) кушает нормально,я просто не считаю, сколько он там съел - хочешь смеси - кушай смесь..и теперь он , когда понял, что его любимую бутылочку не забирают, начал обращать внимание на другую пищу))))
Гость
33 - 13.12.2011 - 16:58
23-Лапсик09 >мы тож подсаливали.
26-Milene Farmere > А какие проблемы могут быть от соли?
Гость
34 - 13.12.2011 - 17:15
31-Арев > компот из яблочка это первое что мы ввели (в 5,5 мес), по рекомендации врача. Сейчас варю из сухофруктов + яблочки. Сахара добавляю немного, начинала с тростникового, сейчас уже обычный добавляю. А вот фрукты мы только начали есть и кисломолочное недавно ввели. Все по рекомендации - овощи, каши, мясо, кисломолочное, фрукты. В этой последовательности. Смесь кушает 3-4 раза за сутки (на ночь и 2-3 раза ночью. Не думаю что этого не достаточно, но с врачом посоветуюсь
Гость
35 - 13.12.2011 - 17:19
спасибо за советы, не буду больше так настаивать. Просто она после первой ложки уворачивается - обидно. Единствнное что сейчас нормально ест это присоленный обед...конечно так вкусней, кто спорит..индейка, картошка, морковка, баклажан...вкусненько. И все время овощи меняю - кабачок, цв.капуста, тыква...у нас большой спектр, все наморозила

...кстати, наморзила еще малину и клубнику...когда можно куда-либо это добавлять? Может к компотик уже можно?
Гость
36 - 13.12.2011 - 17:38
баклажан вообще лет до трех не желателен.
А по-поводу еды, если ребенок отказался от того что вы ему приготовили, то дайте смесь и не партесь по этому поводу, если и смесь не захотела, то значит не голодная.
В чуть-чуть соли ничего страшного не вижу, если это действительно чуть-чуть.
мой ребенок не желал есть то, что я ему заботливо готовила сама затрачивая на это уйму времени и сил, а вот из банок ел за обе щеки.
Гость
37 - 13.12.2011 - 20:16
36-Лапсик09 > мое имховое имхо - не нужен сахар в таком возрасте. зубки страдают, в первую очередь.
37-pandoctor > моя из банок не ест, и перетертое не ест. А вот у меня изо рта кусочек - очень вкусно ))) если мама ест, нам тоже надо, пусть потом это на полу будет валяться ))
Гость
38 - 13.12.2011 - 22:03
Присоединяюсь к высказавшимся а возврат смеси, отмену компота и "отстаньте от ребенка". От себя могу добавить что простые печеные яблоки - БЕЗ НИЧЕГО - улучшают аппетит.
*Моя девица спокойно до года смесь ела. Просто по возрасту подобрала. К году перешла на "врослый" стол. Был момент отказа от еды, бабушка уговаривала "танцы с бубном" исполнять. Я попробовала и поняла что это не для меня - бегать с ложкой за дочкой пять ра в день. Выбрала другой вариант - брала свежеприготовленую еду на прогулку. Набегается, залазит в коляску, а тут коварная мама показывает кашку рисовую с овощами и ровесники вокруг не против отведать. Ни крошки не оставляла конкурентам)))
Гость
39 - 14.12.2011 - 09:06
0- Вашу проблему знаю изнутри. Сейчас сыну почти 4 и до сих пор ест ужасно.
По своему опыту:
- кормите смесью! Две ложки пюре (ну или сколько захочет), остальное смесь
- не хочет кашу - уберите на месяц, не заставляйте!
- меньше кампота.
Будете заставлять, не будет есть с удовольствием сама никогда. Выработается негатив к еде. Вы еще очень маленькие, слишком много прикорма и мало смеси.
Сейчас очень себя ругаю, что сына заставляла. Теперь когда бы у него не спрсил "будешь ли ты кушать", ответ один "НЕТ!".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены