К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дочка очень плохо ест, что делать?

Гость
0 - 13.12.2011 - 10:20
Дочке 8,5 мес. Каждый раз прием пищи это какой-то ужас. Она выкручивается на стуле, истерит, зажимает губы чтобы не засунули ложку - просто пытка какая-то. Я на нее начинаю прикрикивать, она начинает плакать крокодильими слезами. Каждая из вас наверное подумала - ну не хочет есть, что тут такого. Ага, я тоже так сначала подумала, но когда она в течение 3 дней почти ничего не ела и не пила и я меняла пустой подгузник я не знала куда себя деть от переживаний. Врачу все это рассказала - сказала, что просто испытывает меня, пытается навязать свои правила игры. Она сидит надувает пузыри из каши, пускает ее по бороде, с полным ртом начинает что-то говорить. А когда я начинаю злиться орет и плачет. Несколько раз в попытке ее накормить вырвала на меня фонтаном. Она не больная, играет, ползает, почти сама ходит, активная и подвижная. Но ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНО кушает. Каждый раз когда усаживаемся кушать я внутренне прямо напрягаюсь понимая как сейчас тяжело будет. Вот что делать, кто с таким сталкивался? Я и песенками и стишками и телевизором пытаюсь отвлекать...


Гость
41 - 14.12.2011 - 10:43
34-Пл тиновый DракоN > соль- белая смерть :))))
Гость
42 - 14.12.2011 - 11:15
Ну и про соль)))) Тоже имховое имхо, соль - вредная привычка )))) Свою не приучаю к соленой пище. Это вам так кажется, что не солено= невкусно. Все вкусно, дело привычки.
Гость
43 - 14.12.2011 - 11:21
Младшему 1,2,до сих пор едим смесь за обе щеки,прикорм вообще плохо идет.но у нас он аллергик,мясо вообще не может есть.гастроэнтеролог сказал отстать от ребенка и кормить тем,что он готов есть:смесь-значит смесь.тоже очень парилась сначала,теперь все гораздо спокойнее воспринимаю
Гость
44 - 14.12.2011 - 11:59
в общем я в замешательстве. Врач говорит, что смеси на ночь достаточно, между приемами пищи советовала компот. Баклажан тоже разрешила как один из первых прикормов (в 6 мес.) Ни на что аллергии не было, все прекрасно переваривалось. Сегодня на утро например скушала всю кашу, выпила много компота...обедом еще не кормила. В соли и сахаре тоже ничего хорошего не вижу....но и плохого тоже. Просто наверное надо знать меру и не класть "как себе". Каши практически все сладкие, разве вы не замечали? Там есть лактоза. И мое грудное молоко было очень сладким - муж был шокирован ))). Насчет обеда в банках не знаю, не покупаю. Соки тоже уже можно, но они сладкие ДАЖЕ ДЛЯ МЕНЯ! Буду или разбавлять или уж лучше пусть пьем компот (брала бабушкино лукошко, может другие получше будут - не знаю). Так что раз производитель детского питания ничего не видит плохого в сахаре, почему плохое должна видеть я? Думаю, так же и с солью. Лишь бы в меру
Гость
45 - 14.12.2011 - 12:00
а когда у нас был кризис и все лезло назад врач сказала отменить весь прикорм оставить на смеси и компоте - говорит, пусть проголодается. Я лишь день это выдержала. Мне казалось что доча умирает от голода...да второй день начала опять пытку с утра...ну слава богу, вроде кризис прошел. Хоть понемногу но ест, ура )))
Гость
46 - 14.12.2011 - 12:00
вспомнила,у моей тоже такая фигня с компотом была.когда пьет компот-есть не хочет.
Гость
47 - 14.12.2011 - 12:05
44-Лапсик09 >Вы знаете,думаю производители дет пит добавляют сахар не для потому,что это безвредно,а для того,чтоб покупали.ведь дети любят сладкое...вы уверены в своем враче?баклажан в 6 мес...как мама двоих детей,один из которых конкретный аллергик,могу сказать,что никогда такого не слышала
Гость
48 - 14.12.2011 - 12:21
47-Natanata > вы знаете, да, во враче уверена, считаю что нам с ней повезло, правда. Так у меня доча не аллергик, может потому на баклажан не было запретов? Я в супик ей могу и несколько стружек болгарского зеленого перчика добавить, вкус меняется - ей нравится. Я понимаю, что одно и то же может прискучить, поэтому очень разнообразно стараюсь готовить. Вот сейчас супик варю с индейки, приготовила картошку, тыкву, цв.капусту и кусочек кабачка...посмотрим как лопать будет. Бульон немного присолила
Гость
49 - 14.12.2011 - 12:47
48-Лапсик09 > насколько я знаю - баклажаны и грибы детям до 3-х лет нежелательны, очень тяжелая пища для их желудков!
Гость
50 - 14.12.2011 - 12:48
48-Лапсик09 > баклажан не желателен не потому что аллергия может быть, а потому что это тяжелая пища для ребенка. Обратите внимание, что даже баночного детского питания с баклажаном нет.
И уберите вы наконец-таки этот компот хоть на недельку, все ваши беды по всей видимости из-за него
Гость
51 - 14.12.2011 - 12:49
49-Milene Farmere >)) и + еще дыня
52 - 14.12.2011 - 12:57
48-Лапсик09 > "супик из индейки" - имхо супик себе индейку ребенку, мясные бульоны ребенку после года. Смесь после каждого кормления до общего обьема 200мл, ну или сколько съест. Вы пишите ваш педиатр не против смеси на ночь, а про ночь вы спрашивали? Ночью желателен перерыв в приеме пищи не менее 6 часов.
Гость
53 - 14.12.2011 - 13:29
48-Лапсик09 > ты молодец, стараешься, сама готовишь. Но суп из индейки РАНО. В 8 мес у вас стол ребенка 1,5 -го. Настоятельно советую - убери компот. Соки - только разбавленные. Ягодки в кашу добавляй. Все имхо.
Гость
54 - 14.12.2011 - 14:26
Пообедали мы хорошо, все съела, запила компотом. Зачем его убирать? Пусть пьет, витамины же

про баклажан почитала в интернет...пишут что после года...надо же...
Гость
55 - 14.12.2011 - 14:28
52-persik > я варю суп на 2-ом бульоне, потом измельчаю в блендере с добавлением бульона...то есть так ложечкой в рот ей не заливаю. А как мне молоть? Водички добавлять?
Гость
56 - 14.12.2011 - 14:33
52-persik > к сожалению доча меня 2-3 раза поднимает на кормежку...примерно в 3 и 6 утра - в лучшем случае. А то так в 1,4 и 7 утра. Что не давать есть кушать? Пусть орет голодная?
57 - 14.12.2011 - 22:43
56-Лапсик09 > а что-то кроме смеси пытались ночью предлагать? я давала водичку, если какое-то время ребенок не успокаивается, то тогда уже кормить.
Гость
58 - 15.12.2011 - 21:39
*сидит в шоке от баклажана* А какие в компоте витамины? Вы их туда добавляете? Просто все витамины разрушаются при тепловой обработке...
Гость
59 - 19.12.2011 - 00:13
55-Лапсик09 >я варю мясо, отдельно овощи, в блендер мясо+овощи и развожу овощным бульоном, а мясной выпиваю сама с удовольствием :)
Гость
60 - 19.12.2011 - 20:32
Дали уже сто раз одни и те же правильные советы, но автор упрямо хочет давать соленый супчик, мясной бульон, баклажаны, компот с сахаром, смесь днем давать не хочет. Так зачем ей наши советы.
Гость
61 - 20.12.2011 - 12:58
Хочу присоединится к теме, так и моему терпению приходит конец. Нам 1год и 5 месяцев, кушаем хорошо только сладкое - каши, творожки, йогурты, печенье очень любим и постоянно таскаем. А вот с овоще-мясным, ну просто беда. И уговариваю и пляшем вокруг всей семьей и у ругаюсь - реакция одна - крепко сжатые зубы и слезы. Смесь давала толко перед сном, но уже пару недель не пьет ни смесь ни молоко. Бабушка говорит - не заставляй, корми кашами. Но как без овощей-то?
Гость
62 - 25.12.2011 - 20:44
61-Naida >как без овощей? так он у вас фрукты и творог ест, что страшного? овощи это клетчатка, после термообработки там мало что остается, а вот как мне быть? дочь (1 год) ни ест ни фрукты, ни творог, ни пюре фруктовые, ни каши, ни йогурты, только овощи с мясом, но у нас ГВ, а так завтрак-обед-ужин только с мясом или овощи или макарошки, пьет только чай детский, ни компоты ни соки не идут. Так что у вас все очень даже не плохо.
Гость
63 - 08.01.2012 - 22:37
нам вот 7,5
утро - фр.п +каша, смешиваю кашу и пюре(каши очень плохо ест, в чистом виде вообще не ест)
обед - ов.п+мясо+фр.п
ужин - творожок Агуша или фр.п
В течении дня даю водичку, банан, яблочко, но чисто пообсмоктать, т.к зубов, блин, все нет, ни одного! Так что эти яблоко и банан только обсасывает и толком ничего не попадает. Фруктовые пюре - не ест - яблоко, абрикос и др. только грушу и чернослив. Овощи - ест капусту - броколли и цветная, не ест картофельное, кабачок, короче одна капуста и это удручает...
Чувствую что чего-то не хватает...парюсь по вопросу что дать утром, я иногда замешиваю кашу и с овощным пюре иногда с фруктовым, чтоб мелкая не учуяла каши, примешиваю каши чтоб хоть чуть было сытнее.
PS мы ГВшники и поэтому после каждого кормления даю грудь.
А еще удручают частые ночные кормления, 3 раза точно, этого уже в принципе по возрасту быть не должно!((
Гость
64 - 15.01.2012 - 00:58
63-Natuska_ > если аллергии нет попробуйте тыкву, морковку, давала свое свеклу - не понравилось, она имеет сильный вкус и моя не оценила.
Цитата:
Сообщение от Natuska_ Посмотреть сообщение
примешиваю каши чтоб хоть чуть было сытнее.
а это-то зачем? у вас ребенок пока знакомится с продуктами, а вы сытнее стараетесь, моя более-менее есть стала только с 11 месяцев, а иногда целый день только грудь до сих пор, а уже больше года.
Цитата:
Сообщение от Natuska_ Посмотреть сообщение
А еще удручают частые ночные кормления, 3 раза точно, этого уже в принципе по возрасту быть не должно!((
ух ты, а где такое написано? вон у нас темка годовасов - 90% ночью 3-4 раза просыпаются, а некоторые и больше.
Гость
65 - 19.01.2012 - 02:06
Оля, это про кормления ночные это мне педиатр говорил, а кашу да, чтоб сытнее, делаю так 1 раз в день, тыкву ест только домашнюю, благо наморозила, морковь тоже ест, а каши уже стала есть спокойно, понравились молочные - овсяная и рисовая.
Гость
66 - 19.01.2012 - 02:09
педиатр говорила что ночных кормлений в идеале не должно быть, мол последнее кормление в 00:00, а следующее утром.
Гость
67 - 19.01.2012 - 02:11
но, я так не делаю)))))) спит, как и в 90% случаев у меня под боком)))
Гость
68 - 19.01.2012 - 11:10
Лапсик09. Вы прям пересказали мою историю, хоть это и было давно, но воспоминания свежи. Сейчас дочке 13 лет, ест так же плохо, как и в младенческом возрасте, на вопрос будешь или хочешь есть всегда ответ НЕТ((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены