К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЧГКашные мамы. Попытка №2)))

Гость
0 - 09.01.2012 - 22:37
Итак...


Гость
321 - 29.03.2012 - 22:21
318-МамаДоктор2010 >я бы себе 2ю прям повесила б над кроватью))) а сколько такая по цене выходит примерно?
Гость
322 - 30.03.2012 - 07:01
320-Милумыломмамамыла >ага, у нас ваще ирокез)) на макушке самые длинные растут))
Гость
323 - 30.03.2012 - 17:06
Привет!
Мы болеем, в саду подцепили заразу. Позавчера прихожу в сад, там трое детей осталось, среди них мальчик с температурой 38. Его уже больного привели в сад и забрали только в семь, хотя воспитатели с утра маме звонили. Вчера двух деток еще до обеда с температурой родители забрали, а с утра у Тимы темпа, ушко болит. В сад естественно не пошли.
Юля, показывает активность мозга, судорожную активность и проблемы со сном.
Ландыши я за две тысячи отдала. Ух и провозилась же я с ними. Цветочки мелкие, надо чтобы были выпуклые,
да еще и лепестки с завиточками. Тимка помогал, тонировал самый большой листочек. Ткань и ленты изначально были белыми, это потом мы с сыном их покрасили :)
Гость
324 - 30.03.2012 - 22:11
323-МамаДоктор2010 >то есть в это воскресенье вы на прогулку с нами не попадете?( в любом случае скорейшего выздоровления Тимоше!
а мы ходить учимся)) правда по манежу пока и минимум один шаг)
девочки, скажите, а бывает такое что зубы у ребенка не в стандартном порядке лезут?
Гость
325 - 31.03.2012 - 21:37
324-naivnaya >ой какие вы молодцы!!!
конечно))) у нас вот например до сих пор нет 1й нижней двойки при том что есть ВСЕ живательные. И лезли очень странно, абсолютно не в том порядке что положено. И у многих знакомых так. Не верь книжкам))) Сколько у вас зубов и какие?

ну видимо не в это воскресенье погуляем(((
Гость
326 - 31.03.2012 - 21:38
живательные это интересно от какого слова?))) и это кандидат филолгических наук пишет.... ЭХ, материнство...
Гость
327 - 31.03.2012 - 23:16
325-Милумыломмамамыла >у нас есть два нижних передних и 3 верхних. причем они не парами лезут, а по одному. вот теперь мы ждали четвертого верхнего переднего, а лезет похоже вообще клык))
ну мы все равно гулять приедем))
326-Милумыломмамамыла > :)) это скорее форум, а не материнство. я тут как посижу, почитаю, потом словно заражаюсь, тож начинаю писать с ошибками))
Гость
328 - 01.04.2012 - 08:08
327-naivnaya >блииин, мы б приехали сегодня, но у нас во-первых встречка утром в горпарке у наших осенних тигрят, потом мы отвозим мелкую домой, едем на игру и с половины игры я ушожу на спектакль, который заканчивается поздно и мама дома ее сама уложит. Вот как назло, если б не этот спектакль - я б тоже с ней приехала бы!
Гость
329 - 01.04.2012 - 09:33
328-Милумыломмамамыла >:) да такой ветер на улице... вот сама не знаю теперь, ехать или нет.
Гость
330 - 01.04.2012 - 09:35
328-Милумыломмамамыла >а что за спектакль?
Гость
331 - 01.04.2012 - 13:42
329-naivnaya >ой нас там чуть не унесло!

330-naivnaya >та мои бывшие одноклассники-театралы (ну в смысле с которыми я в театралке училась) поставлили свой. Ну у них и образование соответствующие - кто режиссер, кто звукореж. ну и актеры опять же... одна я не по тем стопам пошла... Ну хоть на их творчество посмотрю! Они в дк ВОС ставят
Гость
332 - 01.04.2012 - 20:49
ааааааааааа Юлёк, я аж до сих пор под впечатлением от вашего Масика!!! Даже мужу всю дорогу рассказывала какой он у вас улыбуха и игруля! Все, я его фанат)))
Гость
333 - 01.04.2012 - 21:13
оо, наша первая фанатка :)
он кстати так после тебя разошелся, мы пока 3й тур в "предбаннике" сидели, он мне все рассказывал что-то)) наверное, как ты ему понравилась))
Гость
334 - 02.04.2012 - 21:30
333-naivnaya >блин, я так впечатлилась вчера вашим Максом, что он мне вчера даже снился)))
Гость
335 - 02.04.2012 - 22:16
334-Милумыломмамамыла >ага, а сегодня утром он упал с кровати во сне!)) вот почему))
Гость
336 - 02.04.2012 - 22:38
335-naivnaya >упс... это не я!! честно четсно.. я с ним во сне только игралась и возилась... Сильно упал?((( ООн не в кроватке у вас спит?
У нас СС, но мы месяцев с 5 спим на матрасе кинутом на пол. тоже часто падает, но этого никто не замечает)))
кровать отдали за ненадобностью. Вот сейчас отселим ее в свою кроватку (работаем над этим) и купим себе новую кровать *размечталась*
Гость
337 - 03.04.2012 - 08:20
336-Милумыломмамамыла >не, не сильно, у нас кровать низкая :) у нас СС наполовину - когда вечером укладываю спать, то кладу его в кроватку, а когда ночью просыпается покушать, беру к себе)) просто обычно я его у стенки "держу", а тут покормила грудью и уснула)) вот и проспала в прямом смысле его падение)
Гость
338 - 05.04.2012 - 21:10
фух, оказывается наша темка не пропала))) а то я ее с реконструкцией форума какое-то время найти не могла. Стала нервно думать как же можно с кем связаться)))
Гость
339 - 06.04.2012 - 19:36
Было дело :) Но максимум полдня.
Как хоть игра прошла?
Мы потихоньку приходим в норму. Сегодня даже к дефектологу на занятия ходили, но в сад на следующей неделе вряд ли пойдем.
Гость
340 - 06.04.2012 - 21:53
а у меня темка не исчезала никуда))
Катя, выздорваливайте скорее!
а мы на днях делали электроэнцефалограмму, седня пришел результат, ничего не понятно)) но по заключению, вроде все хорошо))
Гость
341 - 13.04.2012 - 20:21
Юль, в воскресенье утром на ЧГК футбол идете? Если пойдете с Максом, смсни мне плиз, а то вдруг в темку нашу не зайду
Гость
342 - 13.04.2012 - 21:05
всем привет!
не, мы точно не пойдем, папа наш отсыпается по воскресеньям))
у нас столько новостей... начну с не очень. у нас нашли-таки цитомегаловирус(( правда в латентной форме, что хоть немного радует. на фоне его у нас еще дизбактериоз развился, и много еще всяких последствий... короче жуть(( назначили кучу препаратов, еще дообследование и анализы. ну и субфебрилитет оттуда же.
с неврологией разобрались. съездили в Солнышко, нам сказали что ни тонуса, ни напряжения у нас нет. подергивания и стояние на носочках - от гиперактивности. ээг тоже нормальная. естественно, ни о какой путевке и речи не шло. но, сказала врач, вам с ним туго придется, - очень уж Макс у нас активный))
а еще обнаружила у нас плоскостопие(((( и сказала к ортопеду сходить, че-то ей не понравилась наша ножка левая. мне узистка на узи тбс тоже сказала, что ассиметрия есть...
вот такие вот дела. в весе тоже прибавили плохо снова, но зато "сороку-ворону" делать научились))
Гость
343 - 14.04.2012 - 10:38
Сорока-ворона- это круто :)
Вот и нашлась причина. Давно надо было нормальное обследование сделать. Нам тоже гиперактивность ставили ( стопудово есть). Мы как-то ждали в пол-ке врача часа два с двумя десятками карапузов нашего возраста, так они спокоино сидели на стульчиках, мой же чуть всю пол-ку на винтики не разобрал. И сейчас сидит у меня на шее и прыгает с воплями :)
Носите ортопедическую обувь с суппинатором и каблучком Томаса, гимнастика и массаж конечно :)
Гость
344 - 14.04.2012 - 10:50
343-МамаДоктор2010 >спасибо, Катя) как ваше здоровье?
массаж нам низя, у нас же температура... я вот думаю, откуда у нас мог цмв взяться? от меня вряд ли, во время беременности его не обнаруживали у меня. от мужа - тоже не может быть. может, в инфекционке? у нас как раз все началось именно там - с признаков орви.
Гость
345 - 14.04.2012 - 11:05
У нас все нормально.
ЦМВ вполне могли в инфекционке подцепить, так как он передается и воздушно-капельным и контактным путем.
А температура у вас уйдет при правильном лечении.
Гость
346 - 14.04.2012 - 20:42
342-naivnaya >завтра и мы не пойдем((( так жалко, всю неделю ждала, там такие площадки суперские думала поиграет.
А она вчера на прогулке наелась земли на площадке и всю ночь и весь день сегодня рвет всем что дашь, понос водой прям, короче ужас просто что у нас сегодня...
Кать, подскажи чем можно ее будет начинать подкармливать когда отойдет? Сегодня я ессно ее не чем не кормила, только воду солененькую чай и кисель давала. Из лекарств энтеросгель, а перед снои уже кисель с углем замешанный. Причем весь день пить просит а только выпьет тут же рвет, ужас просто(((
Но надеюсь как пойдет на поправку надо будет начинать чем-то кормить, а я ума не приложу чем - чтоб на такой ослабленный жкт нагрузкой не было... И когда начинать подкармливать - как сама просить начнет? Или часов через 8 после последней рвоты уже можно?
Гость
347 - 14.04.2012 - 21:37
Пить давай маленькими глоточками и часто, чтобы большой объем рвотный рефлекс не вызвал. К лечению добавь обязательно смекту, постарайся хотя бы один пакетик, а лучше два. Сейчас давай рисовый отвар, потом можно сок из груши или персика - с мякотью. И гречку, только на воде, молочку пока не давай. Насильно не корми, лучше пои больше. Просто предлагай, поест - хорошо, нет - значит рано еще. Выздоравливайте, если что - звони.
Гость
348 - 03.05.2012 - 17:49
че-то темка снова заглохла...
мы снова были в инфекционке(((( с ОРИ. попали туда с бешеной температурой и жутко красным горлом(((( вот только сегодня вернулись.
Гость
349 - 03.05.2012 - 21:47
А мы только что из травмы ЗИПа, грохнулись виском об бордюр - слава богу все нормально!!!!!
Гость
350 - 03.05.2012 - 22:08
349-МамаДоктор2010 >мы и там успели побывать))
Гость
351 - 03.05.2012 - 22:39
Я уже прочла про клеща . Ну вы шустрые :)
Как дела вообще? Мы вот в свете последних событий завтра в сад не идем, наблюдаемся, а столько планов было, эх. И Саша в Сочи на неделю умотал.
Гость
352 - 03.05.2012 - 22:56
351-МамаДоктор2010 >нене, клещ это не у нас был, а у соседки по палате)) а в инфекционке на выходных ваще ппц был, в коридор лучше было не выходить... и почти все были с симптомами как у нас - температура под 40 и красное горло. а в зип мы ездили когда мелкий из коляски выпрыгнул)) ну там тоже все ок оказалось))
а вообще все вроде ничего. нужно нам врачей проходить плановых, еще к ортопеду в Солнышко попасть и к неврологу уже время подходит сходить, еще хочу к педиатру съездить в инфекционку - зав отделением где мы лежали была немного в шоке от назначенного нам лечения. хорошо что я не успела все препараты Максу дать, мы попали в больницу. Макс вообще так повзрослел пока мы там лежали, его все уже за годовасика принимают))
Гость
353 - 04.05.2012 - 07:43
Я с Тимой второго в Солнышко ездила к неврологу. Хочу попасть на поток, там есть группы для плохо говорящих деток, их туда водят как в садик и интенсивно с ними занимаются. Мы ходили в подобную группу в Сказке, результаты есть. Теперь хочу туда повозить, далековато конечно, но когда нам дадут логосад неизвестно, скорее всего в конце лета, а заниматься с ним надо. Мы два раза в неделю ходим к дефектологу, но этого мало. А там занятия каждый день с кучей специалистов.
Гость
354 - 04.05.2012 - 08:10
353-МамаДоктор2010 >вы у кого были? мы к Чернышенко ездили в Солнышко. она нас предупреждала насчет заиканий и тиков в 3-5 лет, говорила, все от гиперактивности идет( у нас кстати после инфекционки температура нормализовалась, теперь сдадим анализы последние, и если все ок, то пойдем снова на массажик))
Гость
355 - 05.05.2012 - 15:58
354- Юля, я не знаю :) Женщина в возрасте в самом первом кабинете. ТО, что мне нужно было она написала.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены