К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЧГКашные мамы. Попытка №2)))

Гость
0 - 09.01.2012 - 22:37
Итак...


Гость
41 - 11.01.2012 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
37-steam >ага :) частично. так вот, слово в слово и расскажу, гы-гы. я вот просто не помню, была ли она Блиновой тогда, в универе :) у меня на фамилии всегда плохо :( молодцы вы, девчата :) не даете мозгу усохнуть :) уважаю
ну учитывая что ее младшая сестра тоже Блинова... Тут варианта два: либо они замужем за братьями, либо они обе не замужем:)))
Ну с другой стороны может она уже и не Блинова... А мы не в курсе! ))))))))))))) Вдруг она сама сюда забредет и всёёё вам расскажет!
Модератор
42 - 11.01.2012 - 16:20
41-steam >:)) эх, я б поспрашивала про преподов родненьких :) мы просто на одной кафедре защищались. а она, как я понимаю, и дальше там осталась.
Гость
43 - 11.01.2012 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
41-steam >:)) эх, я б поспрашивала про преподов родненьких :) мы просто на одной кафедре защищались. а она, как я понимаю, и дальше там осталась.
ну да, она кандидат сейчас, это точно
Модератор
44 - 11.01.2012 - 16:29
43-steam >я в этом и не сомневалась :) очень идейная дамочка :))
Гость
45 - 11.01.2012 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
41-steam >:)) эх, я б поспрашивала про преподов родненьких :) мы просто на одной кафедре защищались. а она, как я понимаю, и дальше там осталась.
хотите я могу на след.игре передать ей что ею интересуются, чтоб она зашла и отписалась))))))))))
Гость
46 - 11.01.2012 - 17:58
Девочки, ну расскажите хоть кто как в ЧГК попал, как с мужем познакомился - ну короче предысторию появления наших деток?

У меня было так. Вернувшись из Америки в 2005 мне очень не хватало общения на английском и я открыла клуб английского языка, где мы разговаривали только на английском. Там были как мои друзья, владеющие хорошо английским, так и все желающие, тем или иным образом узнавшие про существование клуба. Так вот, на каждую встречу клуба я придумывала какую-нибудь развлекательную программу, игры там языковые всякие и т.п. И вот на одну из них я заготовила одну интеллектуальную игру со сложными правилами, но выиграть можно было только будучи подкованным знаниями о... многом. И на эту именно встречу случайно зашел мой муж. После встречи он подошел ко мне и сказал что им в команду по ЧГК нужен 6й игрок и я бы им очень подошла. (часто потом говорили с ним что если честно вряд ли бы в других условиях заметили друг друга - не типажи друг друга мы совсем). Пошла я на первую игру ради интереса. И осталась. Играя в одной команде с мужем мы постепенно друг в друга влюбились и поженились. И вот через 3 года у нас родилась наша доча.
Гость
47 - 11.01.2012 - 18:28
Ойййй.... в чкг я попала больше 10 лет назад - еще в универе, проводились игры универские, вот мы и решили тусануться с мужем :). Потом на городские, и пошло-поехало. Команды разные были, разной степени успешности - самый первый год, как начали играть - выиграли город по итогам года, тока вот не помню, как команда звалась, "радон" что ли? Потом периодически находились другие дела и на игры мы забивали, но нас туда кто-то всё время зовет обратно - то с Тимуром играли в "корсо", потом Изабелла нас нашла, потом опять состав команды менялся... В общем, ЧГК как-то очень эпизодически присутствует в нашей жизни, и в тусовке мы особо не участвуем, позвали - играем, как-то таг :)
А с мужем, гмммм, мы не на чгк познакомились, а на математической олимпиаде краевой, и было это 19 (ДЕВЯТНАДЦАТЬ) лет назад (сама офигела щас, когда подсчитала %) )
Гость
48 - 11.01.2012 - 19:21
ну, нас тоже связал с мужем не чгк... мы с ним познакомились у Миши Петрова (тоже игрок ЮГ) в общаге, на пьянке посвященной 9 мая :) потом начали встречаться, я попала первый раз на ЧГК... хотя нет, вру, меня подруга - сестра Еремина Вани (хотя об этом я тогда еще конечно же не знала) - потащила в кубик на какую-то игру... ну мы как-то поиграли пару раз и забыли. а точнее забили))
ну так вот, побывав один раз на ЧГК, я ужо не смогло с ним растацо) ходили с мужем вместе, иногда я за них играла, но чаще он мне команды подыскивал. последнее время играла за СОД. ну и год назад где-то забеременела, потом весной у нас была свадьба, а летом Макс родился :)
Гость
49 - 11.01.2012 - 21:45
Цитата:
Сообщение от steam Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Наивно 35-steam >Хе, у нас тоже "Эмилия!" - это если строго надо призвать к порядку :) А так - Милька в основном :)ну красивое имя прям! Я вот и хотела именно Милу, мне полное имя все равно было какаое, но муж все отметал - одобрил вот только Милославу... А так я ему и Миланию и Милану и Миладу и Миллу и Эмилию предлагала...
вот обманула вас, сегодня вспоминали с мужем, говорит Эмилию я ему не предлагала.. Амалию оказывается. Эмилию говорит он бы не отмел при всей его привередливости к именам. Так что могли бы быть тёсками:))
Гость
50 - 12.01.2012 - 09:32
Села вчера историю нашу писать, так не дали...
Ну ничего, пока деть в саду, комп свободен.
Мы с мужем именно на ЧГК познакомились. На втором курсе я переехала в общагу, и там мне предложили поиграть в ЧГК. Женя Веселов пытался нести светлое и доброе в массы и организовывал турнир в меде. Мне понравилось, после игры ко мне подошел Жека и пригласил поиграть в его команде. Так я попала в Вдым. Пошла на тренировку и там познакомилась со всеми и естественно с Сашей. Потом Саша стал за мной ухаживать, цветы, кино, провожал до общаги. Больше четырех лет все это длилось, а я все нос воротила :) Потом сдалась :)
Модератор
51 - 12.01.2012 - 12:53
45-steam >ой, нет-нет! :) мы же даже не знакомы! я была одна из многих, а она - звезда :)
Гость
52 - 12.01.2012 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
45-steam >ой, нет-нет! :) мы же даже не знакомы! я была одна из многих, а она - звезда :)
правда? :))) Почему звезда?
*а я и думаю что это она всегда так задрав нос ходит хи хи*
Модератор
53 - 12.01.2012 - 15:55
52-steam >уже третий день ей икается :)
да нет.. ну я мало про нее знаю. просто вот видно: вся такая ВОТ ТАКАЯ :) ну, участвовала во всяких конференциях, докладах и проч. Как-то на одном уровне с остальными на той же кафедре (ну, у нас там и вообще кафедра такая. ээ.. без сильной иерархии).. Ну вот есть люди - сразу видно, что многого добьются :) Вот и интересно, чего добилась-то в итоге :)
Гость
54 - 12.01.2012 - 16:51
49-steam >Во, Амалия у нас тоже в списке была :)
Но мне Эмилия с детства нравится - сказки там, то-сё. Ну и бабушка англичанка, там у нас много таких имен в роду, так што.... Но! Ребенок пока имя своё не любит, самоназвание у нее - "ляля", и хоть ты тресни :)

Ну што, коллеги по материнскому цеху, игра следующая в воскресенье-то! Можно будет мамский кросскомандный кофе-брейк замутить :))
Гость
55 - 13.01.2012 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Наивно Посмотреть сообщение
49-steam >Во, Амалия у нас тоже в списке была :)Но мне Эмилия с детства нравится - сказки там, то-сё. Ну и бабушка англичанка, там у нас много таких имен в роду, так што.... Но! Ребенок пока имя своё не любит, самоназвание у нее - "ляля", и хоть ты тресни :)Ну што, коллеги по материнскому цеху, игра следующая в воскресенье-то! Можно будет мамский кросскомандный кофе-брейк замутить :))
я боюсь что играем пока только мы с тобой - Катю давно не видно, а Юля как я понимаю не играет в команде ((( Я еще и приболела, не знаю выздоровлю ли до игры.. Вы, кстати, с кем дочу оставляете на время игр?
Гость
56 - 14.01.2012 - 02:28
55-steam >а у нас няня. Оставляли с бабушками, пробовали - не, нервы дороже, у нас там все непросто. А няня отличная, она на неделе по часу-два гуляет с девочкой, пока я готовлю-убираю, а в выходные ее можно на весь день припахать :)
Гость
57 - 14.01.2012 - 14:29
Я то с удовольствием :) Тимоху наверное с папой оставлю, с ним идти Саша против. Ток я не поняла, где играть-то? В новой мамской команде?
Гость
58 - 14.01.2012 - 16:33
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Я то с удовольствием :) Тимоху наверное с папой оставлю, с ним идти Саша против. Ток я не поняла, где играть-то? В новой мамской команде?
нет, завтра рейтинговый (?) турнир кубок черного дракона. Сомневаюсь что наши команды нас так просто отпустят:))) Да и мы их не бросим конечно. Юля по-моему про перерыв говорила. Но я заболееелааааа
Гость
59 - 14.01.2012 - 19:00
да, девочки, мне малого вообще не с кем оставить, брать с собой тож не вариант... тем более что мы оба только переболели.
Так что желаю вам завтра хорошей игры, а Свете еще и скорейшего выздоровления!)
Гость
60 - 14.01.2012 - 21:19
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
да, девочки, мне малого вообще не с кем оставить, брать с собой тож не вариант... тем более что мы оба только переболели.Так что желаю вам завтра хорошей игры, а Свете еще и скорейшего выздоровления!)
Вот спасибо, игру я видимо пропускаю... Надо ведь еще перед работой (понедельник) выздороветь... Блин, опять мальчишки там без меня играть будут - я почти весь прошлый сезон пропустила, т.к. сначала на сохранении лежала, потом на один этап вышла 14го - оттуда в роддом, 16го родила. А потом ГВ не позволяло, вышла только в мае на последний тур. Так поняла насколько я нужна команде - они без меня никто не записывают ни вопросы ни формулировки, так они сливали половину просто тупо потому что никто формулировку не помнил.
Гость
61 - 15.01.2012 - 14:37
Видимо я тоже не попаду. Саша к родителям уехал, вряд ли успеет вернуться.
Гость
62 - 15.01.2012 - 20:37
а я была больна, но все же пошла...

56-Наивно >Юююлллляяяяя, Т Ы К У Р И Ш Ь ?! *упала в обморок*

*прочитала лекцию о вреде курения*
Гость
63 - 15.01.2012 - 21:27
Ай, ай!!!!
курить незяяяяяя!!!!
Саша пришел домой в восемь, попробую на следующую игру.
Гость
64 - 15.01.2012 - 21:37
63-МамаДоктор2010 >Кать, след. тур Суэц - вопросы будут мягко говоря "оригинальные", но обычно прикольные
Гость
65 - 15.01.2012 - 21:45
Я наверное отстала от жизни, что есть Суэц?
Гость
66 - 16.01.2012 - 12:28
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Я наверное отстала от жизни, что есть Суэц?
:))) ну это новая команда - половина игроков из Уха, половина из Нежелательных
Гость
67 - 16.01.2012 - 12:33
Ну Суэц, так Суэц, главное, чтобы не получился песец :)
Гость
68 - 19.01.2012 - 21:53
Блин, я дочу заразила (как обычно с работы вирусяку принесла), так у нее вчера темпа 40,7 (!!!) ночью была. Я чудом со скорой в инфекционку не уехала. Во время опомнилась. Сегодня 39 целый день.. Вот так она у меня всегда болеет - с темпой не ниже 39.
Гость
69 - 19.01.2012 - 22:31
68-steam >прально, ну ее нафик, эту инфекционку. я больше туда ни-ни...
мы сами наконец-то (ттт) выздоровели после полутора месяцев орви. так что и вы давайте выздорваливайте!))
Гость
70 - 19.01.2012 - 22:42
69-naivnaya >а вы там уже побывали? И как оно там?
Гость
71 - 20.01.2012 - 07:07
70-steam >были, причем 2 раза. а все потому, что кладут деток с разными диагнозами в одну палату. мы оба раза выздоравливающие отправлялись домой с уже подцепленным новым вирусом (хотя сами об этом еще не знали). через несколько дней у нас появлялись симптомы наших сополатников :( да и мест там маловато - зачастую в коридоре приходится сидеть поначалу, так как палаты переполнены. лечение и отношение медперсонала разное - зависит от отделения. в 6м - детки до года, там врачи и медсестры очень внимательные. в 3м - кишечное - там полный ахтунг, зону напоминает...
Гость
72 - 20.01.2012 - 17:38
71-naivnaya >Юль, а там нет отельных платных палат на одного?
Гость
73 - 20.01.2012 - 17:40
*отдельных в смысле


у меня ребенок научилась говорить МАМА ЧИТАЙ, теперь просит "прочитать" все подряд - кружки, пакеты, коробки... Всё что более или менее книжку по форме хотя бы напоминает. и ТААААК обижается если маме не удается это "прочитать". Думает что мама просто вредничает )))
Гость
74 - 20.01.2012 - 18:20
72-steam >есть, 500 р/сутки, но когда я там была, они оба раза были заняты. во второй раз освободилась почти сразу, но мы попали в 2х местную палату и я не стала уже париться
Гость
75 - 20.01.2012 - 18:38
62-steam >Спакуха! :) Курю строго по 2 сигареты и только во время чгк, то есть даже не каждую неделю :)
Гость
76 - 20.01.2012 - 20:31
75-Наивно >ну ты прям как мой муж)
Гость
77 - 20.01.2012 - 21:10
75-Наивно > :)))) ну вот, а я уже собралась писать письмо в соцзащиту с жалобой на мать, прививающей ребенку плохую привычку)) ладно *отложила ручку*

74-naivnaya >ну там наверное даже отдельная палата не убережет от подхваченных инфекций, да? Там пересекаешься с остальными, ну в процедурке там? И у них наверное какая-то игровая комната общая есть, да?
Гость
78 - 20.01.2012 - 22:01
77-steam >отдельная палата, имхо, убережет)) в процедурку вызывают на ингаляции по очереди, чтобы в коридоре ничего не подхватить, заставляют деткам на головы пеленочки накидывать. а так, кроме процедурки и встреч с родственниками, через окошечко, никуда и не выходишь обычно. ну еще на ренген, если нужно, в соседнее здание. заразиться можно от врачей, медсестер и санитарок - они ходят из бокса в бокс, первые на осмотр, вторые уколы и лекарства разносят, третьи моют. большинство без масок, правда врачи перед каждым новым осмотром руки моют)) игровой комнаты отдельной нет, так как опять же, ты сутками из бокса не выходишь дабы не подхватить чего-нить. просто боксы в большинстве случаев соединены по 2 штуки общим коридорчиком и туалетом, то есть в одном боксе могут быть выздорваливающие, в другом - только поступившие. а в коридорчик выходят все, то питание получить, то таблетки, то ребенка подмыть. вот и получается, что зараза ходит туда-сюда. а так как в боксах лежат все же дети, им же не будешь говорить - не бегай, не ходи, сиди на кровати и не подходи ни к кому... я пыталась конечно трехлетнего мальчишку вразумить, что когда кашляешь, рот нужно прикрывать ручкой, да куда там. мой мелкий был обкашлян со всех сторон и не раз. просто боксы тоже странно устроены - на 3 человека вполне просторные, а те что на 2 - очень маленькие, проходы между кроватями узкие, хочешь - не хочешь, а заразу подхватишь.
самый прикол - детям-грудничкам кровати выделяют, а более старшие, по их мнению, должны с родителями спать...
ты почитай темку про ДИБ, там много всего интересного))
Гость
79 - 20.01.2012 - 22:09
78-naivnaya >так ты ж говоришь там отдельное отделение для деток для года?! Или нет?
Темку эту даже читать не осилила..
Гость
80 - 20.01.2012 - 22:10
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1070523
тема про диб


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены