К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свадьба заграницей. Хочу поделиться впечатлениями. Отвечу на ваши вопросы по данной теме!

Гость
0 - 20.09.2012 - 15:59
Очень часто получаю вопросы по поводу моей свадьбы заграницей.
Решила ответить здесь.

Уже несколько лет набирают популярность свадьбы заграницей:в европейских замках, в старинных красивых ратушах, или в экзотических странах-на пляжах морей и океанов,лужайках, беседках и тп.

Увидев подобную свадьбу несколько лет назад в Таиланде, я настолько была впечатлена всей красотой церемонии,необычностью,близостью моря,яркостью красок,что загорелась сама мечтой о такой свадьбе для себя.
И вот,получив в этом году предложение руки и сердца,я принялась искать...искать предложения по свадьбам заграницей.
Меня не влекла обычная традиционная свадьба,с посещением ЗАГСА, памятных мест,похищения невесты,всей этой суеты и нервотрепки,ранних подъемов ради прически,макияжа, регистрации и бесконечных прогулок по разным уголкам нашего города,ради получения красивых фотографий. Меня не интересовало количество гостей и вообще их наличие. Все это не для меня. Но свадьбу-то хотелось! С красивым платьем,фатой,букетом и ощущением праздника.
Посетив великое множество туристических агентств Краснодара,столкнувшись с нерасторопностью работников и завышенными ценами,я поняла,что нужно искать в Москве.
И нашла. Агентство, которое занималось непосредственно организацией свадеб на островах-именно тем,о чем я и мечтала:-)

На самом деле,существует не так много стран,где можно осуществить официальное бракосочетание, свидетельство о котором будет признаваться в России.
После изучения разного рода информации по странам, да отзывов знакомых, я наконец определилась,и местом нашей свадьбы стали Сейшельские острова в Индийском океане.

Рай на земле! Правда! Непередаваемо красивая природа,лазурный океан, белый песок,пальмы,черепахи,цветы,яркие птички!

Свадьба наша проходила на 3-й день нашего пребывания в стране на чудесной лужайке в обрамлении озера с кувшинками и пальмами.Красивая,романтичная регистрация на английском языке,клятва-"и в горе,и в радости"-все было как в голливудских фильмах...
Фотосессия на берегу океана и в бассейне,на скалах и в цветах-получились обалденно красивые фото.
В общем,я счастлива,что все прошло именно так.

А теперь,непосредственно по вопросам
1.Бытует мнение,что это-нереально дорого. Что я могу сказать? Да,недешево.Но не дороже обычной свадьбы в Краснодаре. Да,за эту цену вы накормите и развлечете кучу гостей здесь-но нужно ли Вам это? Разве свои эмоции и впечатления не дороже всего этого,ведь свадьба-это праздник прежде всего для двоих.
2.По поводу организации такой свадьбы.Это намного проще, и менее нервозатратно,чем у нас. И достаточно быстро.
3.По поводу документов. Для регистрации брака заграницей необходим нотариально заверенный перевод свид-в о рождении и паспортов обоих. И все! Никаких очередей,стояния возле Загса на сдачу заявления, затем паспортов...
4.Брачный сертификат-аналог нашего свидетельства о браке.Такой же действительный и официальный документ,после его перевода и нотариального заверения здесь(или непосредственно в месте регистрации в российском консульстве)

В общем,это стоит того))
Обращайтесь.



Гость
1 - 20.09.2012 - 19:11
Реклама детектед. Причём туповатая.
Гость
2 - 20.09.2012 - 22:14
Какая в попу реклама,я же не представитель турагенства.
Гость
3 - 21.09.2012 - 19:56
2-Катенька_Катринка >так у вас там "где-то" свадьба была, а потом вы ещё здесь народ собирали на "стандартную" пьянку?
Гость
4 - 22.10.2012 - 20:21
А меня другое интересует-во сколько встало всё это?
Гость
5 - 23.10.2012 - 09:43
Об этом,считаю,лучше поговорить в личке
Гость
6 - 23.10.2012 - 10:55
5-Катенька_Катринка > ну я думаю не малых денег. ни все могут себе такое торжество позволить.
Гость
7 - 23.10.2012 - 12:36
Ха! Однако,свадьбу за кучей гостей, огромными банкетными залами,лимузинами и платьями,стоимостью от 30тыс могут себе позволить люди многие,как я заметила по городу)Неужели,вы думаете,свадьба заграницей будет дороже?
Во всяком случае,удовольствия-больше,нет нервотрепки,спешки и разного рода забегов по парикмахерам,визажистам, за цветами,разборок различных и тп. Возле загса,куда я ходила сдавать документы на смену фамилии,слышала рассказы невест об этом,и была в шоке: на фига себя мучать,и делать себе вместо праздника стресс? Зачем нужны все эти многочисленные гости? Я никогда не поверю, что у среднестатистич.гражданина,не публичного человека,может быть много друзей) А зачем чужие люди нужны на празднике? В общем,я что-то ударилась в демагогии))))))))))Сорри
Гость
8 - 23.10.2012 - 12:47
0 - я вам по-хорошему завидую))мой мч на подобное предложение только фыркнул и сказал: "Как это пацаны на моей свадьбе не погуляют? Как это всю родню не собрать?" ...Вот и будем организовывать банкет со всей этой нервомотью...
Гость
9 - 23.10.2012 - 16:07
Люди разные:) Слава богу,мой муж наоборот,за любой кипишь, кроме голодовки:))) и при этом,не особо любит всякие пацанские посиделки-гулянки-мальчишники...
Гость
10 - 24.10.2012 - 08:07
это да)) здорово, что у вас сошлись взгляды на данное мероприятие)) у нас же пока бой за каждый пунктик))
Гость
11 - 24.10.2012 - 10:04
Ого ! Наверное,у вас юный муж?:) Илим очень хочет на Вас жениться?:)) Просто я не так много знаю мужчин, которым реальна интересна вся эта свадебная кутерьма. Как правило,максимум на что готовы-ну съездить что-то там посмотреть:ресторан ли, еще что-то..)) Я бы наверное,просто отказалась бы выходить замуж,если бы он так категорично совал во все нос.
Гость
12 - 24.10.2012 - 10:08
да нет, на 2 года меня старше, мне 26) если честно, то я тоже впервые вижу, что мужчина пытается поучасвствовать во всем и на все у него есть свое мнение))) надеюсь, мы переживем эту подготовку))))
Гость
13 - 24.10.2012 - 10:33
Ну держитесь тогда!))Желаю всего хорошего,чтобы все получилось лучше, чем вы хотели!:))
Гость
14 - 24.10.2012 - 13:01
спасибо))
Гость
15 - 25.10.2012 - 09:47
7-Катенька_Катринка >все таки надо учитывать что часть денежек потраченных на классическую свадьбу, вернется в виде подаренных, а при затраченных на зарубежную не вернется ничего :)
Гость
16 - 25.10.2012 - 11:00
Не могу не согласится с Вами,Елена. Что есть-то есть...
Гость
17 - 29.10.2012 - 11:35
Для очень многих людей важно, чтобы родители были на свадьбе, братья-сетры и близкие друзья. Я свою свадьбу не представляла без близких людей, хоть на каком прекрасном острове. Если никто не нужен кроме мужа, то можно просто с ним поехать в отпуск без всяких нотариальных заверений.

П.С. Когда я меняла свой паспорт, я завидовала тем, кто просто приходил с российским свидетельством. А мне только несчастлный номер апостиля не знали, куда приткнуть в заполняемую форму)) Так что с иностранным свидетельством отсутсвие загса вначале компенсируется потом, при смене паспорта)
Гость
18 - 30.10.2012 - 11:28
Eloise: если это так важно,то что мешает взять самых близких на прекрасный остров вместе с собой?:)
У меня,например,братьев-сестер нет,и у мужа тоже. Родители мужа живут заграницей, и свадьба для них будет в декабре по обычаям той страны,очень оригинально)
Мои же родительны-вполне лояльные люди, и для них самое важное-чтобы была счастлива я,а не показуха...

А если не секрет,где была свадьба у вас? Неужели,вы остались недовольны?
А зачем номер апостиля в загсе,а не в паспортном столе? Ну,если конечно не менять фамилию( я не меняла)
Гость
19 - 30.10.2012 - 11:32
И даже если какие-то проблемы все же возникнут-все равно,не позавидую тем,у кого свадьба была здесь,с загсом. У меня все это вызывает такое сумасшедшее отторжение и неприятие,беее. Это же скучно и обыденно, и совсем не кайфово-нет ощущения праздника. Просто весной была на свадьбе знакомых-это же дикий кошмар:невеста в 6 утра подорвалась,ради какого-то там дурацкого макияжа,прически, вся на нервах, вся дерганная,есть-пить не может,за все переживает-ну разве это праздник? Я уж не говорю про постоянные свадебные косяки,что возникали постоянно...
Гость
20 - 30.10.2012 - 15:10
19-Катенька_Катринка > всякое бывает...
Но зависит еще и от того, как молодым помогают!
Нам много помогли родители, друзья, поэтому у нас не было ни нервов, ни переживаний, ни косяков, это был действительно самый счастливый и праздничный день! И никакой заграницы не надо))
Гость
21 - 31.10.2012 - 11:45
19-Катенька_Катринка > а только так бывает? Я в день своей свадьбы проснулась, сходила к знакомой на макияж, подружка заколола волосы, платье было готово. Загс, прогулка к памятнику героям ВОВ, (свадьба была в День освобождения Краснодара), вместо ресторана-школьная столовая, тамада-школьная учительница, украшение зала-плакаты от моих подружек. Нервов-ноль ))
Гость
22 - 31.10.2012 - 17:55
Неужели такая закрытая информация о расходе на свадьбу?
Я спокойно встала в 7, сделала макияж, тут же прическа. И ни за что не переживала. Сколько думали о свадьбе за границей, а сыграли ее в России и оооочень рады. Остальные тоже порадовались с нами. Было прежде всего приятно видеть родных и друзей счастливыми и веселыми, которые разделяют с тобой эту радость, куча поздравлений.. разве это не здорово) А после нашего провода из ресторана мы поднялись тут же в отель, где нас ждал подарок - бутылка шампанского. И мы, такие счастливые, пошли по всей Красной с бутылкой шампанского и бокалами..ночью посреди проезжей части... и поздравления от прохожих! Это было лучшее время в жизни.
Гость
23 - 31.10.2012 - 17:57
А на остров мы съездили после свадьбы, и ничуть не хуже провели время)
Не вижу смысл где вы вдвоем да в таком красивом месте.... но одни. И просто вам прочитали речь. Вы ответили. Поцеловались. И вуа-ля, а где же вся эта радость, улыбка на других лицах.. Не понимаю. Уже после свадьбы настолько все это осознаю, и немного не понимаю свадеб вдвоем.
Гость
24 - 01.11.2012 - 00:38
18, Катенька Катринка, у меня была свадьба в Англии, но я и осталась тут жить, поэтому не считаю это выездной свадьбой. Было 30 человек - самые близкие родственники и друзья. Встала я в 9.30 утра и пошла гулять по утреннему городу и пить кофе в одиночечтве, чтобы собраться с мыслями)) Священник знакомый, друг играл на органе для нас. Церемония длилась 50 минут, друзья читали нам наставления. Потом мы общались со всеми гостями, не было никаких ведущих-конкурсов. То есть у меня сказка без хлопот-волнений, но это было благодаря любимым людям вокруг, поэтому для меня главная ценность - это разделить эти семейные моменты с семьей.

Для меня арка и тетечка-регистратор под аркой на пляже отеля на Кубе и стандартные фото с сердечками на песке это такой же конвейер, как и краснодарский загс в какой-то степени))
25 - 09.11.2012 - 15:12
без записи в книге ЗАГСа на территории РФ вышеуказанное действо является просто карнавалом, т.е. проще говоря заключением брака не является.
Гость
26 - 09.11.2012 - 21:21
Вам понятие "апостиль" по ходу ничего не говорит.
Гость
27 - 16.11.2012 - 17:21
25 - вечный странник - С чего вы взяли? Существует около 30 стран мира, в которых на данный момент регистрация брака граждан РФ будет вполне законной и официальной.
http://wedgo.ru/article/5/svadba-za-...oi-strane.html


24 - Eloise - Ну так чтобы не было стандартных конвеерных фото, нужно приглашать хорошего фотографа всего-то) А если заказывать фотографа от отеля, который снимает там 365 дней в году, то, конечно, чему удивляться, как раз и будет тот же самый краснодарский фотомастер из ЗАГСа)
Гость
28 - 18.11.2012 - 13:06
18-Катенька_Катринка >а расскажите в 2-х словах какие традиции у родителей мужа? и где это?
Гость
29 - 18.11.2012 - 20:38
27 - F a t a, я не писала о том, что именно фотографии плохие, я писала о том, что вся пакетная церемония в какой-то степени тоже уже конвейер.
Гость
30 - 20.11.2012 - 13:36
28 - Eloise - ну так сама церемония обычно - лишь малая часть свадебной съемки.
Гость
31 - 20.11.2012 - 13:36
*к посту 29, конечно
Гость
32 - 16.12.2012 - 21:44
Екатерина, как именно вы "легализовали" свидетельство? В ЗАГС сведения подавать все же нужно? И логичный вопрос:
Если брак заключен заграницей,то и сама жизнь замужняя по законам той страны? Скажем, при разводе? И нужно ли будет разводиться, там, где женились?
Конечно, хочется один раз и на всю жизнь, но всяко бывает)
Гость
33 - 16.12.2012 - 22:45
Брачный сертификат был нотариально заверен там, с переводом на русский язык-это и есть легализация.
В ЗАГС подавать не нужно,Вас оттуда отправят. Просто,жена,при желании сменить фамилию меняет паспорт, и указывает,что делает это по браку, и указывает данные своего свидетельства.Мужчине там же,в паспортном столе ставят штамп в паспорт.
Жизнь идет по законам той страны,где Вы живете. Соответственно, и развод происходит также, и где угодно.
Гость
34 - 24.12.2012 - 14:56
33-Катенька_Катринка > согласна с вами. не понимаю толпы на свадьбе и выкупа, для чего это все нужно? накормить 100 чел, многие из которых наверняка останутся недовольны (плохо кормили, не так развлекали, не там посадили), да ну нафиг...многие идут пожрать нахаляву и поплясать, лучше на эти деньги джейстивительно свадьбу за границей устроить
Гость
35 - 24.12.2012 - 17:09
Вот-вот:) А недовольные всегда находятся)
Гость
36 - 25.12.2012 - 07:49
34-mkm500 >35-Катенька_Катринка >бывают ситуации, когда от этого не уйти, к сожалению... вот у нас как раз тот случай, будет бпнкет как раз на 100 чел. т.к. родня жениха не понимает как это так, не делать свадьбу...а конфликтовать и портить отношения с его родителями я не хочу...и так уже попортила достаточно, потому что на откровенный маразм не могу не ответить и согласиться с ними...
Гость
37 - 25.12.2012 - 11:03
36-Нерыжаярыжая > е-мое...это же ВАША свадьба и ВЫ решаете какой она должна быть! а если родня чего-то хочет, то пусть и оплачивают такое гуляние
Гость
38 - 25.12.2012 - 22:00
Кошмар! Молитесь Богу, чтобы эта родня и далее, В вашей семейной жизни так активно не участвовала, и свои маразмы не проталкивала, иначе это *опа будет( ну лично для меня это так было бы- я бы просто сбежала))
Гость
39 - 25.12.2012 - 22:02
Mkm, к сожалению, я много слышу рассказов про то, что стиль свадьбы определяют у нас не будущие молодо жены, а родня.. Мне кажется, это еще зависит от возраста, и от того, кто тратит деньги на эту свадьбу: родители или сами брачующиеся


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены