К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свадьба заграницей. Хочу поделиться впечатлениями. Отвечу на ваши вопросы по данной теме!

Гость
0 - 20.09.2012 - 15:59
Очень часто получаю вопросы по поводу моей свадьбы заграницей.
Решила ответить здесь.

Уже несколько лет набирают популярность свадьбы заграницей:в европейских замках, в старинных красивых ратушах, или в экзотических странах-на пляжах морей и океанов,лужайках, беседках и тп.

Увидев подобную свадьбу несколько лет назад в Таиланде, я настолько была впечатлена всей красотой церемонии,необычностью,близостью моря,яркостью красок,что загорелась сама мечтой о такой свадьбе для себя.
И вот,получив в этом году предложение руки и сердца,я принялась искать...искать предложения по свадьбам заграницей.
Меня не влекла обычная традиционная свадьба,с посещением ЗАГСА, памятных мест,похищения невесты,всей этой суеты и нервотрепки,ранних подъемов ради прически,макияжа, регистрации и бесконечных прогулок по разным уголкам нашего города,ради получения красивых фотографий. Меня не интересовало количество гостей и вообще их наличие. Все это не для меня. Но свадьбу-то хотелось! С красивым платьем,фатой,букетом и ощущением праздника.
Посетив великое множество туристических агентств Краснодара,столкнувшись с нерасторопностью работников и завышенными ценами,я поняла,что нужно искать в Москве.
И нашла. Агентство, которое занималось непосредственно организацией свадеб на островах-именно тем,о чем я и мечтала:-)

На самом деле,существует не так много стран,где можно осуществить официальное бракосочетание, свидетельство о котором будет признаваться в России.
После изучения разного рода информации по странам, да отзывов знакомых, я наконец определилась,и местом нашей свадьбы стали Сейшельские острова в Индийском океане.

Рай на земле! Правда! Непередаваемо красивая природа,лазурный океан, белый песок,пальмы,черепахи,цветы,яркие птички!

Свадьба наша проходила на 3-й день нашего пребывания в стране на чудесной лужайке в обрамлении озера с кувшинками и пальмами.Красивая,романтичная регистрация на английском языке,клятва-"и в горе,и в радости"-все было как в голливудских фильмах...
Фотосессия на берегу океана и в бассейне,на скалах и в цветах-получились обалденно красивые фото.
В общем,я счастлива,что все прошло именно так.

А теперь,непосредственно по вопросам
1.Бытует мнение,что это-нереально дорого. Что я могу сказать? Да,недешево.Но не дороже обычной свадьбы в Краснодаре. Да,за эту цену вы накормите и развлечете кучу гостей здесь-но нужно ли Вам это? Разве свои эмоции и впечатления не дороже всего этого,ведь свадьба-это праздник прежде всего для двоих.
2.По поводу организации такой свадьбы.Это намного проще, и менее нервозатратно,чем у нас. И достаточно быстро.
3.По поводу документов. Для регистрации брака заграницей необходим нотариально заверенный перевод свид-в о рождении и паспортов обоих. И все! Никаких очередей,стояния возле Загса на сдачу заявления, затем паспортов...
4.Брачный сертификат-аналог нашего свидетельства о браке.Такой же действительный и официальный документ,после его перевода и нотариального заверения здесь(или непосредственно в месте регистрации в российском консульстве)

В общем,это стоит того))
Обращайтесь.



Гость
41 - 26.12.2012 - 08:56
37-mkm500 > они и оплатят...не пожадничают, только кто от этого радости получит? будущий свекр мне даже заяыил, что молчи девочка, это вообще мой праздник, я сына женю. ну я и замолчала... пусть делает что хочет, только я не буду делать вид, что мне все нравится и восторгов от меня пусть не ждут.
38-Катенька_Катринка >я будущего мужа уже предупредила, что если в нашу семью так де будут с советами соваться, то долго она не протянет. Он все понимает. И если б не он, наверное, мы б уже лавно свадьбу отменили и разбежались.
Гость
42 - 26.12.2012 - 11:58
Мда(( не знаю даже, что вам и сказать! Держитесь!;)
Гость
43 - 26.12.2012 - 12:31
42-Катенька_Катринка >прорвемся))
Гость
44 - 27.12.2012 - 13:37
41-Нерыжаярыжая > ну если оплачивают, то расслабтесь и получайте удовольствие))
Гость
45 - 27.12.2012 - 16:30
44-mkm500 >буду пытаться...) раздражаюсь от того, что в принципе, я и сама могу оплатить свадьбу, да не с таким размахом, но сделать все, как я мечтала, но это они расценивают как личное оскорбление
Гость
46 - 27.12.2012 - 22:44
45-Нерыжаярыжая > а если извлечь из этого свою выгоду? ну например что-то сделать так, как хотелось бы вам, вы же невеста все-таки. допустим платье выбрать то, какое хотелось бы именно вам?
Гость
47 - 27.12.2012 - 23:37
Нерыжаярыжая, извините за оффтоп, но ведь эти родственники обязательно испортят вам жизнь с мужем. Свадьба - это только начало, и родители мужа станут и вашей семьей. Я бы в самом начале расставила все по местам, или вообще подумала, входить ли мне в такую семью.
Гость
48 - 28.12.2012 - 08:07
46-mkm500 >ну я, в принципе, уже перебесилась и начинаю более трезво смотреть на ситуацию, да и они, кажись, тоже начинают в себя приходить...думаю, общими компромиссами прийдем к единому целому))))

47-Eloise > извиняю, не испортят)) уж я постараюсь. в конце концов, родителей не выбирают. и это не повод расходиться с любимым человеком.
Гость
49 - 28.12.2012 - 08:09
46-mkm500 > ну и, если честно, пока они не особо очнулись ( до свадьбы-то еще прилично времнени), я времени не теряю, ведущий, фотограф, выездная регистраци и еще много чего уже выбрано, задатки розданы...)))
Гость
50 - 28.12.2012 - 08:49
49-Нерыжаярыжая > действуете в верном направлении))
Гость
51 - 28.12.2012 - 12:49
50-mkm500 >)))
Гость
52 - 05.02.2013 - 13:14
39-Катенька_Катринка >а все равно кто тратит деньги на свадьбу, все зависит от людей, если они захотят лезть с советами, то и будут это делать, причем в таком ключе, что есть два мнения: одно мое, второе неправильное. Мало есть таких родителей, которые могли бы сказать6 дети, вы оплачиваете свадьбу, делайте так, как хотите. В некоторых случаях, молодые, чтобы не трепать себе нервы делают несколько банкетов (проверено лично) для себя, для родственников и для друзей, в разное время.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены