Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Свадебный переполох (http://forums.kuban.ru/f1218/)
-   -   Свадьба заграницей. Хочу поделиться впечатлениями. Отвечу на ваши вопросы по данной теме! (http://forums.kuban.ru/f1218/svad-ba_zagranicej_hochu_podelit-sya_vpechatleniyami_otvechu_na_vashi_voprosy_po_dannoj_teme-3085961.html)

Катрина 20.09.2012 15:59

Свадьба заграницей. Хочу поделиться впечатлениями. Отвечу на ваши вопросы по данной теме!
 
Очень часто получаю вопросы по поводу моей свадьбы заграницей.
Решила ответить здесь.

Уже несколько лет набирают популярность свадьбы заграницей:в европейских замках, в старинных красивых ратушах, или в экзотических странах-на пляжах морей и океанов,лужайках, беседках и тп.

Увидев подобную свадьбу несколько лет назад в Таиланде, я настолько была впечатлена всей красотой церемонии,необычностью,близостью моря,яркостью красок,что загорелась сама мечтой о такой свадьбе для себя.
И вот,получив в этом году предложение руки и сердца,я принялась искать...искать предложения по свадьбам заграницей.
Меня не влекла обычная традиционная свадьба,с посещением ЗАГСА, памятных мест,похищения невесты,всей этой суеты и нервотрепки,ранних подъемов ради прически,макияжа, регистрации и бесконечных прогулок по разным уголкам нашего города,ради получения красивых фотографий. Меня не интересовало количество гостей и вообще их наличие. Все это не для меня. Но свадьбу-то хотелось! С красивым платьем,фатой,букетом и ощущением праздника.
Посетив великое множество туристических агентств Краснодара,столкнувшись с нерасторопностью работников и завышенными ценами,я поняла,что нужно искать в Москве.
И нашла. Агентство, которое занималось непосредственно организацией свадеб на островах-именно тем,о чем я и мечтала:-)

На самом деле,существует не так много стран,где можно осуществить официальное бракосочетание, свидетельство о котором будет признаваться в России.
После изучения разного рода информации по странам, да отзывов знакомых, я наконец определилась,и местом нашей свадьбы стали Сейшельские острова в Индийском океане.

Рай на земле! Правда! Непередаваемо красивая природа,лазурный океан, белый песок,пальмы,черепахи,цветы,яркие птички!

Свадьба наша проходила на 3-й день нашего пребывания в стране на чудесной лужайке в обрамлении озера с кувшинками и пальмами.Красивая,романтичная регистрация на английском языке,клятва-"и в горе,и в радости"-все было как в голливудских фильмах...
Фотосессия на берегу океана и в бассейне,на скалах и в цветах-получились обалденно красивые фото.
В общем,я счастлива,что все прошло именно так.

А теперь,непосредственно по вопросам
1.Бытует мнение,что это-нереально дорого. Что я могу сказать? Да,недешево.Но не дороже обычной свадьбы в Краснодаре. Да,за эту цену вы накормите и развлечете кучу гостей здесь-но нужно ли Вам это? Разве свои эмоции и впечатления не дороже всего этого,ведь свадьба-это праздник прежде всего для двоих.
2.По поводу организации такой свадьбы.Это намного проще, и менее нервозатратно,чем у нас. И достаточно быстро.
3.По поводу документов. Для регистрации брака заграницей необходим нотариально заверенный перевод свид-в о рождении и паспортов обоих. И все! Никаких очередей,стояния возле Загса на сдачу заявления, затем паспортов...
4.Брачный сертификат-аналог нашего свидетельства о браке.Такой же действительный и официальный документ,после его перевода и нотариального заверения здесь(или непосредственно в месте регистрации в российском консульстве)

В общем,это стоит того))
Обращайтесь.

Stravaganza 20.09.2012 19:11

Реклама детектед. Причём туповатая.

Катрина 20.09.2012 22:14

Какая в попу реклама,я же не представитель турагенства.

барабашка1 21.09.2012 19:56

2-Катенька_Катринка >так у вас там "где-то" свадьба была, а потом вы ещё здесь народ собирали на "стандартную" пьянку?

Sade1 22.10.2012 20:21

А меня другое интересует-во сколько встало всё это?

Катрина 23.10.2012 09:43

Об этом,считаю,лучше поговорить в личке

Sade1 23.10.2012 10:55

5-Катенька_Катринка > ну я думаю не малых денег. ни все могут себе такое торжество позволить.

Катрина 23.10.2012 12:36

Ха! Однако,свадьбу за кучей гостей, огромными банкетными залами,лимузинами и платьями,стоимостью от 30тыс могут себе позволить люди многие,как я заметила по городу)Неужели,вы думаете,свадьба заграницей будет дороже?
Во всяком случае,удовольствия-больше,нет нервотрепки,спешки и разного рода забегов по парикмахерам,визажистам, за цветами,разборок различных и тп. Возле загса,куда я ходила сдавать документы на смену фамилии,слышала рассказы невест об этом,и была в шоке: на фига себя мучать,и делать себе вместо праздника стресс? Зачем нужны все эти многочисленные гости? Я никогда не поверю, что у среднестатистич.гражданина,не публичного человека,может быть много друзей) А зачем чужие люди нужны на празднике? В общем,я что-то ударилась в демагогии))))))))))Сорри

Nasia 23.10.2012 12:47

0 - я вам по-хорошему завидую))мой мч на подобное предложение только фыркнул и сказал: "Как это пацаны на моей свадьбе не погуляют? Как это всю родню не собрать?" ...Вот и будем организовывать банкет со всей этой нервомотью...

Катрина 23.10.2012 16:07

Люди разные:) Слава богу,мой муж наоборот,за любой кипишь, кроме голодовки:))) и при этом,не особо любит всякие пацанские посиделки-гулянки-мальчишники...

Nasia 24.10.2012 08:07

это да)) здорово, что у вас сошлись взгляды на данное мероприятие)) у нас же пока бой за каждый пунктик))

Катрина 24.10.2012 10:04

Ого ! Наверное,у вас юный муж?:) Илим очень хочет на Вас жениться?:)) Просто я не так много знаю мужчин, которым реальна интересна вся эта свадебная кутерьма. Как правило,максимум на что готовы-ну съездить что-то там посмотреть:ресторан ли, еще что-то..)) Я бы наверное,просто отказалась бы выходить замуж,если бы он так категорично совал во все нос.

Nasia 24.10.2012 10:08

да нет, на 2 года меня старше, мне 26) если честно, то я тоже впервые вижу, что мужчина пытается поучасвствовать во всем и на все у него есть свое мнение))) надеюсь, мы переживем эту подготовку))))

Катрина 24.10.2012 10:33

Ну держитесь тогда!))Желаю всего хорошего,чтобы все получилось лучше, чем вы хотели!:))

Nasia 24.10.2012 13:01

спасибо))

Елена Большакова 25.10.2012 09:47

7-Катенька_Катринка >все таки надо учитывать что часть денежек потраченных на классическую свадьбу, вернется в виде подаренных, а при затраченных на зарубежную не вернется ничего :)

Катрина 25.10.2012 11:00

Не могу не согласится с Вами,Елена. Что есть-то есть...

Eloise 29.10.2012 11:35

Для очень многих людей важно, чтобы родители были на свадьбе, братья-сетры и близкие друзья. Я свою свадьбу не представляла без близких людей, хоть на каком прекрасном острове. Если никто не нужен кроме мужа, то можно просто с ним поехать в отпуск без всяких нотариальных заверений.

П.С. Когда я меняла свой паспорт, я завидовала тем, кто просто приходил с российским свидетельством. А мне только несчастлный номер апостиля не знали, куда приткнуть в заполняемую форму)) Так что с иностранным свидетельством отсутсвие загса вначале компенсируется потом, при смене паспорта)

Катрина 30.10.2012 11:28

Eloise: если это так важно,то что мешает взять самых близких на прекрасный остров вместе с собой?:)
У меня,например,братьев-сестер нет,и у мужа тоже. Родители мужа живут заграницей, и свадьба для них будет в декабре по обычаям той страны,очень оригинально)
Мои же родительны-вполне лояльные люди, и для них самое важное-чтобы была счастлива я,а не показуха...

А если не секрет,где была свадьба у вас? Неужели,вы остались недовольны?
А зачем номер апостиля в загсе,а не в паспортном столе? Ну,если конечно не менять фамилию( я не меняла)

Катрина 30.10.2012 11:32

И даже если какие-то проблемы все же возникнут-все равно,не позавидую тем,у кого свадьба была здесь,с загсом. У меня все это вызывает такое сумасшедшее отторжение и неприятие,беее. Это же скучно и обыденно, и совсем не кайфово-нет ощущения праздника. Просто весной была на свадьбе знакомых-это же дикий кошмар:невеста в 6 утра подорвалась,ради какого-то там дурацкого макияжа,прически, вся на нервах, вся дерганная,есть-пить не может,за все переживает-ну разве это праздник? Я уж не говорю про постоянные свадебные косяки,что возникали постоянно...

criba 30.10.2012 15:10

19-Катенька_Катринка > всякое бывает...
Но зависит еще и от того, как молодым помогают!
Нам много помогли родители, друзья, поэтому у нас не было ни нервов, ни переживаний, ни косяков, это был действительно самый счастливый и праздничный день! И никакой заграницы не надо))

Кузьма 31.10.2012 11:45

19-Катенька_Катринка > а только так бывает? Я в день своей свадьбы проснулась, сходила к знакомой на макияж, подружка заколола волосы, платье было готово. Загс, прогулка к памятнику героям ВОВ, (свадьба была в День освобождения Краснодара), вместо ресторана-школьная столовая, тамада-школьная учительница, украшение зала-плакаты от моих подружек. Нервов-ноль ))

ЩастливаЯ 31.10.2012 17:55

Неужели такая закрытая информация о расходе на свадьбу?
Я спокойно встала в 7, сделала макияж, тут же прическа. И ни за что не переживала. Сколько думали о свадьбе за границей, а сыграли ее в России и оооочень рады. Остальные тоже порадовались с нами. Было прежде всего приятно видеть родных и друзей счастливыми и веселыми, которые разделяют с тобой эту радость, куча поздравлений.. разве это не здорово) А после нашего провода из ресторана мы поднялись тут же в отель, где нас ждал подарок - бутылка шампанского. И мы, такие счастливые, пошли по всей Красной с бутылкой шампанского и бокалами..ночью посреди проезжей части... и поздравления от прохожих! Это было лучшее время в жизни.

ЩастливаЯ 31.10.2012 17:57

А на остров мы съездили после свадьбы, и ничуть не хуже провели время)
Не вижу смысл где вы вдвоем да в таком красивом месте.... но одни. И просто вам прочитали речь. Вы ответили. Поцеловались. И вуа-ля, а где же вся эта радость, улыбка на других лицах.. Не понимаю. Уже после свадьбы настолько все это осознаю, и немного не понимаю свадеб вдвоем.

Eloise 01.11.2012 00:38

18, Катенька Катринка, у меня была свадьба в Англии, но я и осталась тут жить, поэтому не считаю это выездной свадьбой. Было 30 человек - самые близкие родственники и друзья. Встала я в 9.30 утра и пошла гулять по утреннему городу и пить кофе в одиночечтве, чтобы собраться с мыслями)) Священник знакомый, друг играл на органе для нас. Церемония длилась 50 минут, друзья читали нам наставления. Потом мы общались со всеми гостями, не было никаких ведущих-конкурсов. То есть у меня сказка без хлопот-волнений, но это было благодаря любимым людям вокруг, поэтому для меня главная ценность - это разделить эти семейные моменты с семьей.

Для меня арка и тетечка-регистратор под аркой на пляже отеля на Кубе и стандартные фото с сердечками на песке это такой же конвейер, как и краснодарский загс в какой-то степени))

вечный странник 09.11.2012 15:12

без записи в книге ЗАГСа на территории РФ вышеуказанное действо является просто карнавалом, т.е. проще говоря заключением брака не является.

Катрина 09.11.2012 21:21

Вам понятие "апостиль" по ходу ничего не говорит.

F_a_t_a 16.11.2012 17:21

25 - вечный странник - С чего вы взяли? Существует около 30 стран мира, в которых на данный момент регистрация брака граждан РФ будет вполне законной и официальной.
[url]http://wedgo.ru/article/5/svadba-za-granicei--kak-zaregistrirovat-brak-v-drygoi-strane.html[/url]


24 - Eloise - Ну так чтобы не было стандартных конвеерных фото, нужно приглашать хорошего фотографа всего-то) А если заказывать фотографа от отеля, который снимает там 365 дней в году, то, конечно, чему удивляться, как раз и будет тот же самый краснодарский фотомастер из ЗАГСа)

барабашка1 18.11.2012 13:06

18-Катенька_Катринка >а расскажите в 2-х словах какие традиции у родителей мужа? и где это?

Eloise 18.11.2012 20:38

27 - F a t a, я не писала о том, что именно фотографии плохие, я писала о том, что вся пакетная церемония в какой-то степени тоже уже конвейер.

F_a_t_a 20.11.2012 13:36

28 - Eloise - ну так сама церемония обычно - лишь малая часть свадебной съемки.

F_a_t_a 20.11.2012 13:36

*к посту 29, конечно

PANDAR 16.12.2012 21:44

Екатерина, как именно вы "легализовали" свидетельство? В ЗАГС сведения подавать все же нужно? И логичный вопрос:
Если брак заключен заграницей,то и сама жизнь замужняя по законам той страны? Скажем, при разводе? И нужно ли будет разводиться, там, где женились?
Конечно, хочется один раз и на всю жизнь, но всяко бывает)

Катрина 16.12.2012 22:45

Брачный сертификат был нотариально заверен там, с переводом на русский язык-это и есть легализация.
В ЗАГС подавать не нужно,Вас оттуда отправят. Просто,жена,при желании сменить фамилию меняет паспорт, и указывает,что делает это по браку, и указывает данные своего свидетельства.Мужчине там же,в паспортном столе ставят штамп в паспорт.
Жизнь идет по законам той страны,где Вы живете. Соответственно, и развод происходит также, и где угодно.

vishenky 24.12.2012 14:56

33-Катенька_Катринка > согласна с вами. не понимаю толпы на свадьбе и выкупа, для чего это все нужно? накормить 100 чел, многие из которых наверняка останутся недовольны (плохо кормили, не так развлекали, не там посадили), да ну нафиг...многие идут пожрать нахаляву и поплясать, лучше на эти деньги джейстивительно свадьбу за границей устроить

Катрина 24.12.2012 17:09

Вот-вот:) А недовольные всегда находятся)

Nasia 25.12.2012 07:49

34-mkm500 >35-Катенька_Катринка >бывают ситуации, когда от этого не уйти, к сожалению... вот у нас как раз тот случай, будет бпнкет как раз на 100 чел. т.к. родня жениха не понимает как это так, не делать свадьбу...а конфликтовать и портить отношения с его родителями я не хочу...и так уже попортила достаточно, потому что на откровенный маразм не могу не ответить и согласиться с ними...

vishenky 25.12.2012 11:03

36-Нерыжаярыжая > е-мое...это же ВАША свадьба и ВЫ решаете какой она должна быть! а если родня чего-то хочет, то пусть и оплачивают такое гуляние

Катрина 25.12.2012 22:00

Кошмар! Молитесь Богу, чтобы эта родня и далее, В вашей семейной жизни так активно не участвовала, и свои маразмы не проталкивала, иначе это *опа будет( ну лично для меня это так было бы- я бы просто сбежала))

Катрина 25.12.2012 22:02

Mkm, к сожалению, я много слышу рассказов про то, что стиль свадьбы определяют у нас не будущие молодо жены, а родня.. Мне кажется, это еще зависит от возраста, и от того, кто тратит деньги на эту свадьбу: родители или сами брачующиеся


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.