К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваши требования к репертуару диджея на свадьбе?

Гость
0 - 13.08.2014 - 09:48
Собственно, вопрос :) К конкурсам- эстафетам треки давно привязаны (в голове), ну разве что если с ведущей работаешь в первый раз и ещё не знаешь её конкурсы, тут уже стараешься успеть её спросить хотя бы- нужно быстрый трек приготовить или не быстрый. В общем-то с этим вопросов нет, всё ясно. А вот по танцам ясно не всегда.

Неделю назад работал свадьбу и остался в лёгком недоумении. Прошло часа три с начала, народ пляшет под Потапа и Настю, под Бьянку, под Флай Проджект, под Мишеля Тело, танцуют человек десять из наверно 35- 40 гостей, остальные люди старшего возраста сидят за столиками, выпивают- закусывают. Подошла ведущая, сказала ставь медляк, завершай танцблок, дальше конкурсы. Тут подходит какая-то родственница невесты и напористо так говорит что-то вроде- Что это у вас за музыка, видите никто не танцует, поставьте молодёжную музыку. Это когда у меня играет Dan Balan - Lendo Calendo! Аж удивился ))

Спрашиваю- а это разве стариковская музыка? Вы скажите, что вам хочется, я вам поставлю. Давайте, говорит, Сердючку, или Шуфутинского. Я пытаюсь объяснить, что не будут молодые люди на танцполе танцевать под ЭТО, а она типа- Давай и всё тут. И невеста подходит следом- Вы поставьте, что она просит, пускай все выходят танцевать. Ну, поставил сердючку, мне жалко что-ли ) Хотя подобное стараюсь не ставить, т.к. самому не нравится. Сердючку и русский шансон стараюсь избегать всеми возможными способами, чаще всего получается, но не всегда... Само собой, такой "молодёжной музыкой" весь танцпол разогнал, танцующие ушли курить, а кто сидел выпивал, так им хоть какая музыка только мешать будет. Досадно было, ну да ладно, не в первый раз такое, и наверно не в последний. Но зацепило другое- невеста следом опять подходит и говорит- Зачем вы такое поставили, видите- все разошлись, вас же попросили- поставьте на танцы нормальную молодёжную музыку! И смотрит на меня как-то недовольно, во взгляде явно читается- типа ты ничего не понимаешь в своём деле, где тебя такого нашли. Вот тут я уже и залип конкретно... Слава богу, подошла ведущая и пошли конкурсы, а на следующем танцблоке с подобными вопросами ко мне больше не подходили, никто ничего не заказывал, всех вполне устраивали танцы под "что дадут" и всё завершилось хорошо )

Собственно, вопрос. А точнее, пожалуй, всё-таки просьба: дорогие невесты! если вам хочется на вашем празднике какие-то конкретные треки, песни, инструменталки- пожалуйста, не поленитесь заранее скинуть их на флешку. Или хотя бы до свадьбы по телефону продиктуйте их диджею, чтобы он их скачал, если у себя нету. А то очень странные ситуации выходят иногда :))

Ффух. Типа высказался :))
Всем любви!



Гость
1 - 24.08.2014 - 16:26
0-myshelove >у меня один раз забавная ситуация была на свадьбе. Жених - азербайджанец, невеста - адыгейка. Всех от меня (организатора) до ведущего и DJ наняли только русских с условием организовать и провести нейтральную свадьбу БЕЗ национального колорита. Все шло отлично, но перед самым приездом молодых к DJ подходит отец жениха и говорит "Или ставишь "Кунем ворот" или убирайся вон, я за всё тут плачу" O_o
До выхода молодых 5 минут! Хорошо DJ все нашел, скачал, поставил, так потом ещё от молодых выслушивали, что "вот это было лишнее". А ребята просто сами виноваты, что с родителями предварительно не согласовали идею мероприятия
Гость
2 - 25.08.2014 - 13:33
1-Honey > "кунем ворот" это матерное выражение вообще-то, насколько я помню с армии :) неудивительно, что молодым не понравилось :)
Гость
3 - 25.08.2014 - 22:08
2-myshelove >эмм, ну я не ручаюсь за точность воспроизведения названия, это было 4 года назад, может он сначала ругался а потом название сказал ))) Главное что диджей понял и нашел требуемое. а то был бы роскошный скандал
Гость
4 - 27.08.2014 - 09:30
Я работал на свадьбе где невеста и жених глухонемые. Узнали об этом с ведущей только когда приехали на место. Вот это было удивление.Им сурдопереводом все рассказывали. Все прошло хорошо, гости были со слухом.
И они слышат ритм если низов добавить.
Гость
5 - 08.09.2014 - 22:28
У меня свадьба была самая лучшая, т.к. тесть сам всю жизнь их играет. Поэтому организация была высокой, тамада отличный, правда как обычно первой брачной ночи не было))
А музон весь популярный надо ставить, чередуя быстрые с медленными примерно 3:1 или 4:1. Мурата Тхагалегова тоже ставьте За тебя калым отдам.... и т.п.
Гость
6 - 11.09.2014 - 11:29
я работаю ведущей и организатором бывает одновременно на одной свадьбе. Обычно перед мероприятием всегда обсуждаю этот вопрос с невестой и женихом. конкретные песни, танец отца и дочери, первый танец, танец со свечами это естественно само собой. Если же молодые затрудняются ответить на вопрос о музыке, уточняю возраст и статус приглашенных. И либо сама делаю подборку либо уже с диджеем советуемся. Как правило при музыкальной паузе песни играют через одну, или две три , одна для старшего поколения следующая для более молодого. И всегда либо диджей либо я стараемся подбадривать танцующих.
Гость
7 - 01.12.2014 - 11:23
Очень часто музыка это конфликтный момент, неоднократно наблюдала как гости требовали ставить музыку которая например невестой была занесена в "черный список", в таких ситуациях можно только посочувствовать диджею!
Гость
8 - 13.05.2015 - 16:12
bugaga, а вы в Краснодаре работаете, если да, то скиньте на почту miminj@mail.ru стоимость своих услуг.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены