mr_myshelove | 13.08.2014 09:48 | Ваши требования к репертуару диджея на свадьбе? Собственно, вопрос :) К конкурсам- эстафетам треки давно привязаны (в голове), ну разве что если с ведущей работаешь в первый раз и ещё не знаешь её конкурсы, тут уже стараешься успеть её спросить хотя бы- нужно быстрый трек приготовить или не быстрый. В общем-то с этим вопросов нет, всё ясно. А вот по танцам ясно не всегда.
Неделю назад работал свадьбу и остался в лёгком недоумении. Прошло часа три с начала, народ пляшет под Потапа и Настю, под Бьянку, под Флай Проджект, под Мишеля Тело, танцуют человек десять из наверно 35- 40 гостей, остальные люди старшего возраста сидят за столиками, выпивают- закусывают. Подошла ведущая, сказала ставь медляк, завершай танцблок, дальше конкурсы. Тут подходит какая-то родственница невесты и напористо так говорит что-то вроде- Что это у вас за музыка, видите никто не танцует, поставьте молодёжную музыку. Это когда у меня играет Dan Balan - Lendo Calendo! Аж удивился ))
Спрашиваю- а это разве стариковская музыка? Вы скажите, что вам хочется, я вам поставлю. Давайте, говорит, Сердючку, или Шуфутинского. Я пытаюсь объяснить, что не будут молодые люди на танцполе танцевать под ЭТО, а она типа- Давай и всё тут. И невеста подходит следом- Вы поставьте, что она просит, пускай все выходят танцевать. Ну, поставил сердючку, мне жалко что-ли ) Хотя подобное стараюсь не ставить, т.к. самому не нравится. Сердючку и русский шансон стараюсь избегать всеми возможными способами, чаще всего получается, но не всегда... Само собой, такой "молодёжной музыкой" весь танцпол разогнал, танцующие ушли курить, а кто сидел выпивал, так им хоть какая музыка только мешать будет. Досадно было, ну да ладно, не в первый раз такое, и наверно не в последний. Но зацепило другое- невеста следом опять подходит и говорит- Зачем вы такое поставили, видите- все разошлись, вас же попросили- поставьте на танцы нормальную молодёжную музыку! И смотрит на меня как-то недовольно, во взгляде явно читается- типа ты ничего не понимаешь в своём деле, где тебя такого нашли. Вот тут я уже и залип конкретно... Слава богу, подошла ведущая и пошли конкурсы, а на следующем танцблоке с подобными вопросами ко мне больше не подходили, никто ничего не заказывал, всех вполне устраивали танцы под "что дадут" и всё завершилось хорошо )
Собственно, вопрос. А точнее, пожалуй, всё-таки просьба: дорогие невесты! если вам хочется на вашем празднике какие-то конкретные треки, песни, инструменталки- пожалуйста, не поленитесь заранее скинуть их на флешку. Или хотя бы до свадьбы по телефону продиктуйте их диджею, чтобы он их скачал, если у себя нету. А то очень странные ситуации выходят иногда :))
Ффух. Типа высказался :))
Всем любви! |