К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тамада - 2

Гость
0 - 07.02.2012 - 12:02
Прошлая тема: http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=866501&page=13


Гость
321 - 16.04.2013 - 14:08
321-Irina Voytenko >спасибо, думаю, мы подобрали хорошую команду, которая нам будет помогать)) не без вашей, кстате, помощи))))) жаль только вы на нашу дату были уже заняты))))но ничего, повеселюсь свидетельницей на свадьбе Виктории 15 июня)))))
Гость
322 - 16.04.2013 - 14:17
Аааа, Нерыжая, я поняла, очень рада встрече)))! Ну тогда конечно встретимся у Виктории 15 июня))). Поплачем и повеселимся, и не без Вашей, кстати, помощи, как свидетельницы, я надеюсь ;) )).
Гость
323 - 16.04.2013 - 14:22
322-Irina Voytenko >можете на меня рассчитывать))))))))
Гость
324 - 16.04.2013 - 14:38
Девочки, а пришлите контакты ведущих, пожалуйста)
Гость
325 - 16.04.2013 - 14:48
забыла почту leto2606@yandex.ru у брата свадьба 18 мая)
Гость
326 - 16.04.2013 - 15:12
325-Лето2606 >отправила
Гость
327 - 16.04.2013 - 23:51
315-В И ВАТ > вот читаю вас и всплыло в памяти, как Петька и Чапаев на самолете летели:

- Петька! Приборы!!!
- 600!
- что 600??
- а что приборы????

))))))))) неадекват полный)))))))
Гость
328 - 17.04.2013 - 07:27
327-Екатерина Богатырева >ну повеселила с утра))))
Гость
329 - 17.04.2013 - 10:22
317-Irina Voytenko > Кесарю - кесарево? :)) Хорошо сказано, Ирина.
320-Нерыжаярыжая >А мне так нравится, когда невесты рыдают на обряде снятия фаты , причем это единственное место, где я читаю стихи, но они тааакие, что самой плакать хочется.
320-Нерыжаярыжая > а я вам желаю, чтобы слезы были от смеха:))) А будете фату снимать?
Гость
330 - 17.04.2013 - 10:50
329-В И ВАТ >вообще не понимаю прикола в этом обряде (ненавижу даже я бы сказала)
И вот как раз его ни в коем случае не провела бы не посоветовавшись с молодоженами... ИМХО
Гость
331 - 17.04.2013 - 10:59
327-Екатерина Богатырева > вот читаю и думаю: а куда же свои умные злобные мысли делись, так сказать, авторские, а? У вас же такой запас этого добра, зачем же вам пользоваться чужими?
Иссякли, Катя? Тренируйтесь, милейшая, тренируйтесь!)))
Гость
332 - 17.04.2013 - 11:01
330-Гаврилюк >Так это понятно, что без согласования ничего не делается )) А почему ненавидите? А Вас как зовут, чтобы можно было иногда обратиться оп имени, если не возражаете?
Гость
333 - 17.04.2013 - 11:02
оп= по
Жаль ,что здесь нет функции редактирования.
Гость
334 - 17.04.2013 - 11:15
332-В И ВАТ >Юля, но можно Гаврилюк... все норм.
в интерпритации если снимает фату свекровь: Почему чужая (а свекровь вряд ли когда-нить станет самой-самой родной) тетка должна снимать с моей головы вообще что-то (в моем случае фату, которую мама с такой любовью мне делала)
в случае если фату снимают мама, дружка, ведущая - а если у невесты прическа "прибита", то любое неловкое движение и от прически вообще ничего не останется, и вот весь день ходила невеста вся такая красивая, а тут фату неудачно сняли, до конца вечера ещё есть время, а прически уже нет... А ещё если платок на голову свекровь наденет..... слов нет
Была я на свадьбе в Питере в декабре прошедшего года...невесте был предложен данный обряд, она категорически от него отказалась...
ведущая все равно его провела. снимала мама фату... прическа в тартарары... невеста в пуховом платке (напомню Питер, декабрь, и минус 18 на улице).так после всего этого невеста должна была со своей уже снятой фатой, немногу с каждой незамужней девушкой (не важно сколько её лет 14 или 50)танцевать медленный танец. При этом фата надевалась на незамужнюю девушку.
Фата была в пол - очень красивая.
Итог: испорченная прическа невесты, испорченный вечер для невесты же... слезы, которые потянули за собой макияж. Порезанная фата вечером...
Гость
335 - 17.04.2013 - 11:22
329-В И ВАТ >а зачем его снимать? в чем смысловая нагрузка? если честно, то первый раз про такой обряд слышу))))

ну а вообще мы максимально хотим приблизить нашу свадьбу к европейском, поэтому оставляем из традиционного очень мало, и то, только потому что родители считают, что без этого ни как.
Гость
336 - 17.04.2013 - 11:23
334-Гаврилюк > так потом эту фату еще и порезать надо??? на сувениры что ли??? нет...тогда уж точно этого не будет.... ни за что)))))))
Гость
337 - 17.04.2013 - 11:45
335-Нерыжаярыжая >снимают фату - ты уже женщина замужняя, не нужно тебе в фате ходить поэтому же принципу и платок свекровь одевае, типа принимает тебя к себе в семью. а фату маме отдает на хранение.
336-Нерыжаярыжая >нет. Резать её не надо. Невеста та в порыве приступа негодования, обиды, ещё кучи эмоций, зла - с психу порезала фату.
Типа ,это вообще моя фата я не хотела, чтоб к ней кроме мужа вообще кто-то дотрагивался, а тут я ещё и танцевать с девчонками должна была...
Гость
338 - 17.04.2013 - 11:45
336-Нерыжаярыжая >на сувениры классно порезать галстук жениха... Как-то я это видела, мне оч. понравилось.
Гость
339 - 17.04.2013 - 11:58
335-Нерыжаярыжая > Настя, если не ошибаюсь? Ну это такой же обряд европейский, как и бросание букета невесты, насколько я помню, в русской культуре его не было ранее, а в чем смысл? Да просто красиво, если конечно все сделать красиво и по уму, романтично как-то. Вот насчет танцев с подругами... Я этого вообще не понимаю, даже из соображений гигиены надевать свою вещь на чужую голову, брррррррр!
337-Гаврилюк > а если фата венчальная, то считается, что ей можно накрывать ребенка в колыбельке, если капризничает (если сглазят, допустим), но опять-таки, есть одно огромное НО, если невеста была еще девственница, вступая в брак, тогда помогает, конечно же об этом девушкам на свадьбе не говорится :))
338-Гаврилюк > Юль, а как резали? Кто быстрее выхватит или сам жених по кусочку отрезал?))) Я знаю, у нас некоторые ведущие режут галстук, как шоковая терапия для гостей или вместо подвязки бросают еще.
Гость
340 - 17.04.2013 - 12:14
339-В И ВАТ >если мне не изменчет память это было вместо будека невесты. Кто заберет последний кусок галстука - тот, условно поймал букет невесты.
А ещё на одной свадьбе мне очень понравился "обряд" с букетом.
Потолки были в ресторане низкие, невеста его не кидала. НО...
сам букет (портбукетницу) обмотали атласными лентами по счету незамужних девушек и только одна лента была привязана к букету (естесственно никто не знал об этом)
и вот все незамужние девушки взяли себе по кончику ленты и у нас начался хоровод вокруг невесты. Когда музыка закончилась все потянули ленточки себе.
У одной девушки бцкет остлся в руках.
Гость
341 - 17.04.2013 - 12:32
339-В И ВАТ >да, Настя)
ясно, но, если честно, смысла все равно не поняла, для чего это делают? с букетом как раз все ясно, кто ловит, тот следующий, а тут что? все равено же это делаться должно для чего-то, потому что, я тоже пока не совсем представляю, что это может быть красиво, возможно, надо один раз увидеть...не знаю...
340-Гаврилюк >кстате, интересная идея))) я как-то на свадьбе была, там невеста венок одевала, когда девушки вокруг нее хоровод водили))) на меня тогда одела)))) прада было это 3 года назад, так что примета не сбылась))))но было приятно)))))
Гость
342 - 17.04.2013 - 12:47
341-Нерыжаярыжая >ну... на кого одела - это же не случайный выбор, а тут вроде как лотерея)
Гость
343 - 17.04.2013 - 12:50
342-Гаврилюк >он с закрытыми глазами была))
Гость
344 - 17.04.2013 - 12:50
она))))
Гость
345 - 17.04.2013 - 12:52
344-Нерыжаярыжая >ааа... ну тада ладно) уговорли)
Гость
346 - 17.04.2013 - 14:06
Про снятие фаты. соглашусь здесь со многими, в первоначальном виде он конечно не современен, нагружен сильно. Однако идея в нем интересная есть - невеста желает своим подружкам любви и скорого счастливого замужества. Можно взять за основу смысл. и делать без "хусточек" там всяких и танцев девочек с девочками). Обряд действительно славянский, но в большей степени прижился в Украине. Это совсем не европейский обряд, как пишет ВИВАТ, и не тоже самое, как бросание букета. Это разные вещи совсем. Кому то нравится, кому-то не нравится))) Что мешает взять и выбрать из обряда только то, что нравится? Хорошо, когда среди гостей есть не менее пяти незамужних девочек, тогда имеет смысл, если меньше, то эффект уже не тот. В итоге получается трогательно, но и без обрядовых перегибов. Кому интересно расскажу версию в личке ))).
ВИВАТ по поводу накинуть фату на голову подруги никакого "брррррррррррр" не вижу. Это же не наряжать гостей в костюмы докторов, трусы и прочее...и вот платок на голову невесте... неее, не надо)) невестам без платка лучше)))))).
Про букет,есть еще версия с лентами. Одна лента да - привязана.. остальные не привязаны. К концам не привязанных лент послания будущим невестам крепят, с пожеланиями типа "все вот-вот случится" и пр. Несколько лет назад я так делала. Одна девочка с букетом, и остальные довольны.
Катя Богатырева, анекдот в тему!!! +100500!!!! ))))))) (боюсь писать "повеселила"))))
Гость
347 - 17.04.2013 - 14:40
346-Irina Voytenko >Ирин, я не писала про яату со смыслом, что она может заменить букет. Может я неправильно выразилась.
А, кстати, по мне (не могу не согласится с вами) фата на незамужних куда более гигиенично чем трусы-халаты-пачки на гостях, которые неизвестно кто одевал на предыдущей свадьбе, сколько раз и как они постираны (или постарираны вообще) (не кидаюсь ни в кого камнями, мое личное брезгливое отнощение ко всему этому(()
Гость
348 - 17.04.2013 - 14:53
341-Нерыжаярыжая > Ну почему же не сбылась? сбылась, только с небольшой отсрочкой )
346-Irina Voytenko > вот уж думала, что только у меня топографический кретинизм, ан нет! Не одинока я!
Всегда была уверена ,что славяне - это белокожая раса и европецы тоже к ним относятся, то есть они со светлой кожей, оказывается-то нет! Европа у нас оказывается сплошь черного цвета, плохо нас в школе учили, надо же..))) *ржунимагу*
Цитата:
Сообщение от Irina Voytenko Посмотреть сообщение
никакого "брррррррррррр" не вижу
Да вы много чего не видите и что? Ваши слова - истина в последней инстанции что ли?
Кстати, костюмы то как раз более гигиеничны, если что... или этого тоже не видите? Или может просто слово "гигиена" незнакома?
Гость
349 - 17.04.2013 - 14:54
Девушки, а вы знаете старинные русские обряды? И как к ним относитесь7
Гость
350 - 17.04.2013 - 15:26
348-В И ВАТ >я думаю ,что Ирина здесь под "европейцами" имела в видузападноевропейские народы, а славяне, их как мне кажется несправедливо, никогда не относили к европе, этож ж Восточная Европа
349-В И ВАТ >может и знаю, но не знаю что это именно старорусские)
Гость
351 - 17.04.2013 - 17:19
Цитата:
Сообщение от В И ВАТ Посмотреть сообщение
327-Екатерина Богатырева > вот читаю и думаю: а куда же свои умные злобные мысли делись, так сказать, авторские, а? У вас же такой запас этого добра, зачем же вам пользоваться чужими? Иссякли, Катя? Тренируйтесь, милейшая, тренируйтесь!)))
да вот думаю, что не стоит делиться с вами собственными мыслями))) вы ведь наверняка их все записываете)))))

346-Irina Voytenko > крепись Ира)))))) сейчас она начнет паразитировать на тебе))))
Гость
352 - 17.04.2013 - 18:32
Ой девочки, да это понятно. Европа, она на карте Европа, а вот понятие свадеб в европейском стиле у нас (даже в европейской части) появилось сравнительно недавно. Гаврилюк , спасибо))). Все верно. не буду я тут сейчас расписывать что означает европейская свадьба или традиционная. )))) Ну да ладно, я думаю, что меня здесь поняли правильно, в основном))). Ну а теперь к тем, кто не понял:
ВИВАТ, такое ощущение, что вы не спали неделю или две. Такое случается в некоторых случаях. Попробуйте, вдруг поможет.. Если нет, то просто, шли мимо - ну так идите уже.
Вы со мной лично знакомы, что бы писать такое: "Да вы много чего не видите и что? Ваши слова - истина в последней инстанции что ли?". Вы, собственно, кто такая что бы оценивать что я вижу, а что нет? Хотя, в принципе, понятно. Сочувствую. А посему объясняться лично с вами необходимости не вижу, ни теперь,ни в будущем ))) Моя истина - это лично моя истина, и да, я выше того, что бы ваши нападки хоть как-то меня задевали. ))))) Писала ж - угомонитесь наконец))).

Катя))) на мне где прицепился, там и кончился)))) да ну их, паразитов)). Вон весна на улице, ветерок ))) невесты к свадьбам готовятся, сценарии писать надо, работы куча))). Сезон начался!!! есть куда мысли направить)))
Гость
353 - 17.04.2013 - 19:29
314-Гаврилюк >так вы не поняли. Купили подарок, подарили. А ту ещё с коробкой колхозняцкой подходят. Ну не расчитывает гость ещё и на коробку... Ппц. А самые колхозные ведущие ещё и торт полностью по кусочкам распродают и с ползунками по гостям бегают.
Гость
354 - 18.04.2013 - 07:01
353-Sade1 >ааа.... ну тогда да...
вот как раз задача молодых на этапе знакомства с ведущей и проработки с ней своей свадьбы и заключается в том числе, чтобы все эти моменты оговорить и донести все ваши "хочу" до специалиста...
Гость
355 - 18.04.2013 - 10:50
351-Екатерина Богатырева > Записываю?)))) Да вы меня переоцениваете, я айфоном пользуюсь, по старинке не работаю )))
Паразитировать на Irina Voytenko? Ого! да бросьте! Зачем мне лишний яд? вашего хватате с головой, а она пускай сценарии пишет ,ведь два года уже прошло.
Цитата:
Сообщение от Irina Voytenko Посмотреть сообщение
Вы, собственно, кто такая
а я собственно тот человек, который вас не трогал и отвечаю тошлько на ваши оскорбления. Не будете меня трогать, я вас тоже в покое оставлю. Вон Богатырева уже почти иссякла, хватате только на одно злобное замечание в сутки, да и то не в тему, вот успокоитесь совсем и будем мирно сосуществовать не пересекаясь и не замечая друг друга.
350-Гаврилюк > Громкое звуковое сопровождение свадьбы - для чего? (чисто вопрос об обрядах старорусских))))
Девичник. Ведь ранее он проходил совсем не так, как сейчас.
Свадьба в Европейском стиле - это желание сделать по-другому или просто дань моде? *Практически передача новостей с анонсом*)))) Если не возражаете, давайте обсудим?
Гость
356 - 18.04.2013 - 10:53
353-Sade1 > А разве в таких случаях не говорят, что уже подарок сделан? Никогда не видела, чтобы люди стеснялись об этом сказать и молодые сами говорят, всегда без проблем.
Вот Ваши слова, да тем людям, которые наоборот требуют у ведущих, чтобы было как можно больше денежных моментов ))), хотя, кстати, часто сами гости начинают кричать, что они хотят покупать торт, азарт, знаете ли )))
Гость
357 - 18.04.2013 - 10:59
355-В И ВАТ >а кто говорит, что на свадьбе должно быть обязательно "громкое музыкальное сопровождение"?
Гость
358 - 18.04.2013 - 12:23
ВИВАТ, приборы! )))))
Гость
359 - 18.04.2013 - 14:21
ну лично я хочу все максимально приблизить к Европейскому стилю, потому что это красиво и интеллигентно. Скажу честно, меня раздражают все эти наши традиционные свадьбы, особенно кубанские, просто брр... переодевание гостей вообще не приемлю, особенно в безразмерные труселя... В прошлом году была на свадьбе, вела ее одна из очень популярных ведущих у нас в городе. Меня убил конкурс по типу "кто первый сядет на стул", только садиться надо было на горшки, а бегать вокруг этих горшков в странных труселях, причем садясь, их надо было приспускать....
но я понимаю, что это скорей перебор, который не имеет ничего общего с традициями... но традиции у нас тоже весьма странные... ну не хочу я жрать перед толпой народа кусок какой-то булки, причем весь в соли...бред.. и еще не понимаю, почему перед входом в ресторан родители жениха должны перед нами махать иконами, у уж тем более почему мы должны их (иконы) целовать?? что за Богохульство??... Благословение - это такой личный обряд... его нельзя делать у всех навиду... в общем из-за этого всего сейчас у нас ведуться большие споры..меня обвиняют в том, что я не ценю своих корней (это было сказано на то, когда воспротивилась, чтобы после ВЫЕЗДНОЙ РЕГИСТРАЦИ!!!! нас встречали кубанские казаки) и т.п.....
Гость
360 - 18.04.2013 - 21:24
356-В И ВАТ >не разу не слышала. все кладут-и я ложу, обычно такая политика. и ни разу не слышала огромных задорных криков от гостей на счёт побольше денежных конкурсов. хотя знаю истории, когда на этапе общения с тамадой заказчик стучит по столу кулаком и требует чтобы весь торт распродали, и как его не отговаривай. тут ещё играет роль не только колхозные взгляды на свадьбу тамады, но и заказчика. Плюс ко всему из минусов самого заказчика, на вопрос-кто тамада, отвечают-а там посоветовали какуюто... и этому сопутствует то, что программа не обсуждалась и конкурсы колхозные.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены