Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   Женская консультация № 4 на Котовского,98. Ваши отзывы. (http://forums.kuban.ru/f1216/zhenskaya_konsul-taciya_%E2%84%96_4_na_kotovskogo_98_vashi_otzyvy-1095559.html)

Мирина 28.03.2014 14:15

240-Долька >упаси боже:))) я последний раз родила в 2012г, наблюдалась в ПЦ. постояв несколько недель в 4ЖК сбежала в ПЦ:) это я со старшими детьми в 90х годах у Магдесян наблюдалась.

Dolka 28.03.2014 14:44

241-Мирина > ну в ПЦ на ведение беременности не так просто попасть,а я там рожать должна была,но не случилось,его на мойку закрыли

Just Cavalli 02.04.2014 12:04

Странно. У меня оба скрининга кровь брали прям в жк, а узи я делала у узиста-генетика Клипы, в Шале Санте. Платно конечно узи но мне так спокойнее, и узистке в Шале я доверяю больше чем узи в жк и в 4рд .

Мирина 02.04.2014 15:03

242-Долька >у меня были показания и попала я в ПЦ очень легко, даже направления из ЖК не понадобилось. спасибо звездам, что так сошлись:))

Morgana 07.04.2014 10:13

243-Just Cavalli > А сколько стоит узи у Клипы?

Just Cavalli 09.04.2014 10:43

245-Morgana > честно сказать не помню точно, там 3д узи с записью на диск и фотки распечатывают , то ли 1900 то ли 2100. Можно в Шале Санте позвонить , уточнить . Но у нее запись на месяц вперед. Ибо помимо Шале она работает в краевой генетической консультации- узист -генетик

Ubinka 21.04.2014 12:53

Странно, Оксана, мне мой врач из 4 жа сказала, что первый скриниг нельзя делать в Клипы. Только в жк. Наврала?!?
И что-то меня начинает раздражать, что давление каждый раз я меряю себе сама, и все время ксерокопирую для нее свои узи, хотя ксерокс в кабинете напротив, и та же Мысс бегает каждые 10 минут и сама делает ксерокопии. Я придтраюсь, или врач ленив и нагл? Девочки?

166045 21.04.2014 13:43

247-kcstroy_okna >насчет лени и наглости- это точно!! Я вначале решила наблюдаться у одного врача (не помню ФИО), но она уже с первого раза меня направила в 12 недель!! Делать УЗИ куда-то платно, и добавила, что обяз-но ксерокопию! Затем сказала еще слать пару анализов тоже платно где-то, но не в нашей ЖК... Зато у нее нет никогда очереди!!
Тогда я вернулась к своей родной Мысс (2-я беременность) и решила, что лучше в очереди посижу, зато никуда мотаться не буду!! Она сама и на УЗИ без очереди отправляет, и на промокашку сердца, и к терапевту! И сама же, или ее помощница Аня делает УЗИ!

166045 21.04.2014 13:43

248-Танёк >прослушку

Ubinka 21.04.2014 15:17

А когда я сообщила ей, что кровит (в 10 недель) , она сказала ждать очереди (около часа), потом и на узи очередь час. Итого 2 часа. Я как-то считала, что дело экстренное, может быть дорога каждая минута, и можно принять быстро и без очереди? Или опять же, я многого хочу? )

166045 21.04.2014 18:52

250-kcstroy_okna >Кто вас заставил ждать? Мысс?
Наоборот, я когда ей однажды в истерике позвонила, то она мне сказала прибежать срочно и зайти без очереди...

Ubinka 21.04.2014 19:42

Танек=>> нет, не Мысс.

Замарашка 21.04.2014 21:53

250-kcstroy_okna > это кошмар, на самом деле! может попробовать к другому врачу перейти? просто ничего себе так, держать в общей очереди с угрозой... Тут я бы уже к заведующей пошла, хотя я всегда терпеливо и спокойно умею ждать.

Just Cavalli 22.04.2014 07:15

247-kcstroy_okna > наврала. Единственно чем можно ее оправдать - узи у Клипы - не самое дешевое удовольствие . Первый скрининг это в 12 недель, насколько помню, а на этих сроках смотрят шейно-воротниковую зону и наличие и размер косточек носа, ну и кое какие другие зоны, а это может посмотреть любой врач узи. Я делала у Клипы, потому что доверяю ей, я прошла с ней первую б, поэтому и во вторую пошла к ней. Так что узи 1 скрининга можно и не у Клипы. Да и второе тоже, но я доверяю ей, это мой выбор

Ubinka 22.04.2014 08:52

Вита, Оксана, спасибо за участие!
Я тоже терпеливая, но эта беременность сложнее проходит, чем первая, боюсь, что такой врач своим безразличием в сложной ситуации, не преведи Господь к таковой, может навредить. На 20 недельное узи я записана к Клипе. Даже если врач скажет, нельзя

Мирина 22.04.2014 11:19

255-kcstroy_okna >вы, случаем, не у Молокотиной на учете?

Ubinka 22.04.2014 12:47

Мирина, Ляшенко

Мирина 22.04.2014 12:50

257-kcstroy_okna >аааа. похожие были описания:) тоже "чего сидишь, мерь себе давление" и т.д:)

Ubinka 22.04.2014 13:04

Я сегодня пойду, и вот думаю, что ей на это сегодня ответить?)

Замарашка 22.04.2014 13:22

259-kcstroy_okna > широко распахнув глаза, сказать: "А я не умею, не получается у меня")

Ubinka 22.04.2014 21:08

Вита, твой способ удался ))

Замарашка 22.04.2014 23:43

261-kcstroy_okna > серьезно?)) и что, не сломалась врач сама померять?)) мне просто интересна реакция)

Ubinka 23.04.2014 07:29

Вздохнула ( ну, я-то прикинулась полной дурой))), и померяла. Маша пока весело скакала на весах)) пришлось ей терпеть

Замарашка 23.04.2014 10:23

263-kcstroy_okna > :))))

klukovka 23.04.2014 16:18

247-kcstroy_okna > у меня врач напару с медсестрой все сами ксерокопируют, никаких вопросов не возникало... причем мне бумажки - оригиналы отдают, а себе копии... хм...(это я про врача из 4 ЖК)

Ubinka 23.04.2014 17:33

Клюковка, Вита, вчера врач, на мое корректное замечание про ксерокс, сказала, что этот ксерокс плохой, почти сломан, и все листы бракует полосой ( если это и так, то дело скорее в картридже и нежелании делать копии самой).

Замарашка 23.04.2014 18:45

266-kcstroy_okna > мне кажется, второе) остальных врачей, вероятно, качество ксерокопий устраивает)

thursdaynext 11.06.2014 12:03

Давно собиралась написать, и вот, видимо, время пришло))
Первые впечатления от консультации были ужасные, в первую очередь, виновата моя неопытность, конечно, и, как следствие, суетливость.
Когда я только увидела положительный тестик, побежала в Центр матери и ребенка к Трантину (мне его давно рекомендовали, как врача), где после двух-трех часов в очереди выяснилось, что беременных они не ведут (ДубльГИС соврал мне, негодный, выдав ЦМИР в списке ЖК), и нужно идти в ЖК по месту жительства.
Я позвонила в ЖК, узнала, что они и где они и рванула в ним.
После чистого, аккуратного, приветливого ЦМИР, ЖК просто ужаснул тем количеством народа, который сидел в коридорах (причем, было множество явно тёть за 45 и даже бабушек!!?) и жутко неприветливой тетей в регистратуре.
Когда я с криками "Караул! Я беременна!" ринулась на абордаж, мне предложили запись к врачу аж через месяц (!).
Вот здесь я поняла, в какую сказку попала:
"Извините, так что же, врач даже не примет, не даст первичные рекомендации?!"
"Ну вы можете, конечно, занять живую очередь, и если врач сочтет нужным..."
Тут я засуетилась еще сильнее, очередь к врачу - огромная, рабочий день никто не отменял, в интернетах пишут всякое... Паника подтолкнула меня, и я записалась на прием к платникам - в СитиКлиник, ощущая, однако, что полностью платное ведение я не потяну...

Вот где-то в этот момент времени выручил форум. На мои призывы и вопросы отозвались девочки-пузяшки (спасибо им!!!), и как-то ситуация начала разрешаться.
Я поехала в ЖК в другой день, практически взяла приступом дверь своего врача - и все завертелось...
Здесь как раз следует отзыв:
Мой врач (участок №2) - Макаренко Галина Владимировна - оказалась именно тем специалистом, которого я искала. Всегда приветливая (но без сюсюканья), корректная, спокойная (но не безразличная), она сразу вызвала у меня доверие.
Направила, рассказала, что и как, посмотрела (очень легко и безболезненно), посоветовала, дала свой мобильный и (!) сразу запомнила и по имени, и по фамилии!
В течение месяца с первого визита была у нее еще 2-3 раза, и впечатления только укрепились! Самое интересное, что в итоге очереди оказались не такими уж длинными, и ЖК - вполне приятным местом, вопреки первому впечатлению!
Так что, девочки, если кто попадет к Макаренко - не бойтесь, она хорошая))

tanya2701 21.06.2014 10:49

Хочу сказать о молчановой. Ужас. Не довольна ее работой. Безграмотная! У меня с ней сорвалась беременность! После этого к ней вообще больше не появлялась. Пошла в 7 жк, нашла обалденного врача, она пылинки со своих пациентов сдувает. Сейчас нам уже 34 недельки, благодаря врачу из 7 жк))))(

alfabeta 03.07.2014 13:49

а кто был у Химишевой? она недавно, ее на наш участок дали недавно. До этого я наблдалась у Мысс, но год назад сбежала от нее из-за сумасшедших очередей, ну невозможно по 2 часа под дверью сидеть(( Была Юдина, но ушла на пенсию(( и дали Химишеву. Кто что знает о ней?

Katyuw 05.07.2014 11:31

И мне хотелось бы добавить на счет Молчановой. Начну с начала, беременность первая , ни чего не известно и не понятно. Пришла в консультацию счастливая Довольная , на прием записали аж через 2 недели (!) , мол раньше мест нет. И так как ваш врач с участка на больничном пойдете к Молчановой. Через заветные 2 недели бегу в консультацию , лицо врача очень недовольно. Начинаются типичные вопросы , а с чего вы взяли что беременны, показывают результаты узи, а вы замужем отвечаю нет, а почему вы не замужем? На протяжении всего приема у "врача" не возникло вопросов по состоянию здоровья или может какие то жалобы у меня имелись , единственное что интересовало почему я не замужем . Через 10-15 мин приема я слышу такую фразу все иди ты и так тут засиделась. Я в шоке, в моем представлении врач работающий с беременными девушками абсолютно другой. Уже не выдерживаю и спрашиваю почему вас не интересует мое самочувствие может меня что то беспокоит. В итоге выхожу из кабинет расстроенная, нервная со слезами на глазах. Оказывается таблетки и препараты , которые чудо врач мне назначил вместе принимать нельзя и любые полевитаминки лучше все таки заменить на определенные .

tanya2701 06.07.2014 12:54

271-Avto_ > аналогично: мне назначила таблетки, которые с моей тромбофилиеей не совместимы(это я уже позже узнала из ИНТЕРНЕТА), из-за такой грубой ошибки была угроза, отправила с кровотечннием в род.дом (в 4- на сроке 6 недель) без нужных анализов, я то не знала еще ничего, оказывается на таком сроке принимает только 1-я городская(на сенном которая)!!!! Звоню врачу, она В НЕДОУМЕНИИ!!! КАК будто первый день работает,честное слово! Ну говорит езжай обратно ко мне, выпишу тебе результаты анализов и поедешь в больницу. Как вы себе это представляете???? Я с кровотечение опять должна тащитсЯ через весь город, за анализами из-за чьей-то тупости??? Благо в больнице работала знакомая врач у которой я уже наблюдалась, плюнула на все и поехала сразу к ней. Положили на сохранение, выписалась, прихожу опять к врачу, срок около 9 недель и знаете,что я услышала, что меня никто не спешит ставить на учет!!!! Она тупо ждала выкидыша, что в конечном итоге и произошло!!!((((( после этого к ней естественно больше ни ногой, пошла в другую консультацию, за год меня поставили на ноги, всю обследовали, через 4 недели рожаю))))) на будущее любой вопрос который вас интересует задавайте своему врачу не стесняясь, если не поступит вразумительного ответа или ответы типа "ну наверно, не знаю, время покажет" бегите от такого врача, тем более что сейчас вы имеете право обратиться к любому врачу, которого хотите!!! Всем удачи.

tanya2701 06.07.2014 12:59

И еще я у нее еле-еле выпросила номер телефона, она ни в какую не хотела давать! Понимаю, что не обязана, но все же насколько знаю, многие врачи дают свои номера пациентам, если будут какие-то вопросы. У этой же еле выпросила!!!

Morgana 06.07.2014 13:23

Наблюдаюсь у Апетьян Ирины Аванесовны. Мне она оч нравится. Грамотный специалист, вежливая, аккуратная, ни одной грубой фразы, ни одного косого взгляда (да, мне отношение оч важно и да, я мнительный человек, периодически достающий по каждой мелочи), внимательная, лишнего не назначает, в панику не впадает. Только хорошее могу сказать. Кстати, в 4 роддоме о ней тож оч хорошо отзываются.

Maria_Del_Carmen 07.07.2014 12:01

Подскажите, как без записи попасть на узи. Нужно встать на учет, а очередь расписана на месяц вперед

Замарашка 07.07.2014 12:13

275-Maria_Del_Carmen > Ну как, приходите, ждете. Может образуется окошко в очереди, в него и вклинитесь. Но сразу скажу - процесс это нервный весьма. А не проще ли сделать платно в любой клинике? Нервов и времени сэкономите массу)

Katyuw 08.07.2014 06:36

272-tanchik2 > так в том то и дело, что мой врач на больничном был, так она мало того что довела меня до истерики что я еле домой дошла все боялась что рухну где- нибудь. Про анализы: Молчановой говорит приедете сдадите анализы во вторник я буду работать в первую смену, спрашиваю куда я должна прийти во сколько ? С чем в конце концов какие-то направления должны быть? Этот вопрос вообще убил : а что тебе надо? Ну т.e.тут уже без комментариев...
Как здорово 4 недельки совсем чуть чуть:):):)

Katyuw 08.07.2014 06:38

275-Maria_Del_Carmen > встаньте на учет ваш врач сам вас впихнет.. А если уж нет, то 5 роддом 650 рублей удовольствие.

tanya2701 08.07.2014 09:12

277-Avto_ > здорово то оно здорово, но вот ожидание просто убивает((((( та и вообще всю беременность отходила прекрасно, бегала как лошадь, ни токсикоза не было, ни болей, ничего. А вот последний месяц чувствую себя инвалидом, все болит, спать не могу, еще и тошнить иногда стало. Вообщем скорей скорей уже на роды, терпеть сил нет.

Katyuw 08.07.2014 18:46

279-tanchik2 >последние денечки ожидания самые тяжкие,но ты держись:):) не знаю какое окончание у меня будет, но начало было ужасное, ни есть , ни спать , ни ездить не могла. Сейчас хоть слава богу это случается только изредка:):)


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.