Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   Женская консультация № 4 на Котовского,98. Ваши отзывы. (http://forums.kuban.ru/f1216/zhenskaya_konsul-taciya_%E2%84%96_4_na_kotovskogo_98_vashi_otzyvy-1095559.html)

missdave 11.11.2011 15:46

80-Pryanya >Да Мысс и Андрющенко лучшие согласна!!!

В_Редная 14.11.2011 11:25

В первую беременность стояла в 1й ЖК на учете, как-то все было в пределах нормы. Тут решила встать поближе к дому, а не к работе, по прописке.
И началось.
К врачу по записи - но в итоге сидишь в общей очереди, причем непременно раз в час придет кто-нибудь качать права, что она записана вот на такое время и щас пойдет, даже если всех раскидать придется. В итоге очередь идет "по записи", но с опозданием в час-полтора.

УЗИ - по записи. Подхожу записаться в регистратуру - запись на конец ноября. Говорю, у меня скрининговое, мне до пятого надо сделать. "А мне без разницы, идите, с врачом разбирайтесь".

Забор анализов - полный привет. Занимаю очередь в полвосьмого, пятая по счету. Медсестра приходит в 8.05, ходит, приносит инструменты, переодевается. в 8.20 принимает первую, в 8.30 - вторую, я плюю на все и ухожу - мне к 9.30 надо успеть к другому специалисту в другую клинику.

На следующий день прихожу попозже, в 9 с небольшим, в надежде что очередь рассосется. Сидит человек 20, "и сказали больше не занимать".

В регистратуре записываюсь к гинекологу - "а она до конца января в отпуске". Клево. На приеме неделю назад даже разговора не было - к кому теперь идти?
Да на фиг мне надо такое "ведение беременности".

Замарашка 14.11.2011 13:32

83-В_Редная > странно, как-то вам очень не везет... Да, очереди к врачам есть, но только к самым востребованным специалистам, к которым на учет желает попасть большинство беременных, зная это, либо миришься с ситуацией - ведь хочется попасть именно к этому врачу, либо можно просто поменять врача, если ждать невыносимо. Ко многим другим специалистам очередей практически нет. УЗИ да, запись заранее, за месяц точно. Потому как всего один кабинет УЗИ, а беременных много. Обычно участковый врач, зная о таком положении вещей, выдает направление заранее, чтобы беременная вовремя записалась. Например, очередное скриннинговое УЗИ у меня только 23 декабря, а записалась я на него уже 18 октября - врач дала направление. С анализами тоже никогда не было проблем, принимали четко по времени, очередь идет быстро. Мне очень нравится эта консультация, да очереди, но отношение хорошее, врач - умница, УЗИ делают хорошо.

Мирина 14.11.2011 15:14

Замарашка, это скорее вам везет:)) я стояла в 4ЖК с 5-16нед. очереди на кровь нескончаемые, на узи, кстати не разу не записывалась, шла по живой очереди, на остальных специалистов -как попадешь, к терапевту не могла попасть несколько раз, а потом прошла за 5мин, вообще ни кого не было:) а запись на месяц вперед чушь полная, все равно все идут кому как надо. я сбежала от туда в ПЦ. ооооооо! это небо и земля по сравнению с консультацией. все вежливые, если врач не может принять обязательно звонят и предупреждают и т.д...

В_Редная 14.11.2011 16:46

84-Замарашка >понимаете, мне есть с чем сравнить. в первой ЖК тоже были очереди, но анализ крови принимали в 2х кабинетах, и конвейер шел по минуте на человека от силы, даже самая огромная очередь к 9 уже исчезала.
Дурь эта с "записью" бесит фактом своего существования - она не работает, но все делают вид что так и надо. идиотизм.

И вот нафига мне сидеть полтора часа в очереди, чтоб мне померили давление и сделали очередную запись?

Чувствую, буду я ходить "на отвяжись" - лишь бы обменку выдали. А все критичные анализы сама сдам, не маленькая.

Или в первую вернусь, к любимой Скибицкой.
Расстроена я от 4й (((((

Замарашка 15.11.2011 13:28

ну, возможно, это я такой везучий человек :) а, может, просто неприхотливый. мне очень нравится мой врач, я рада, что именно она ведет мою беременность. для меня это первостпенно.

radistka 15.11.2011 13:35

86-В_Редная > а сменить консультацию разве нельзя?
у меня тоже 4-я по месту жительства, но встала в 1-ой - мне там врача рекомендовали. Изначально вапще в 5-ой пыталась встать, но мне там врач не понравилась, и я там больше не появлялась

В_Редная 15.11.2011 14:14

88-радистка >Можно, конечно. но далековато мне до 1й, да еще и с ребенком если мотаться всю зиму.

tat_ 15.11.2011 16:58

Всем привет!!! )))
Меня после первого приема врач послала к терапевту, сказав, что там по записи. Но когда я зашла к терапевту, чтоб записаться, то была удивлена, что на сегодняшний (первые числа ноября) день очередь расписана аж до конца декабря! Я была в шоке!
При этом моя врач назначила мне следующее плановое посещение к ней намного раньше, чем дойдет моя очередь до терапевта! И еще при этом я обязательно должна иметь при себе результаты осмотра от терапевта! Что делать????
Кто как поступал в такой ситуации???? Подскажите, мне ждать все-таки очереди "как правильной" или идти в любой день и пытатся пройти по живой очереди, прикинувшись, что типа не знала?....

Замарашка 15.11.2011 19:56

90-tati > пока я попала к терапевту, у меня было уже два плановых посещения врача. моя гиня спокойно ждет, знает, что прохождение специалистов дело нескорое. но если так срочно надо, сходите к участковому терапевту в свою поликлинику. это тоже считается.

ЛЁЛЯ3 15.11.2011 20:36

57-malaya_ya > почти два года назад Анненкова вела мою беременность, с первого взгляда показалось что у меня с ней отношения будут не очень, но уже на втором приеме все было просто превосходно, я очень ей благодарна за ведение всей беременности, да и мелкую я родила ровно тогда когда она сказала ну может на пару часов раньше))) а мы родились 31 декабря))) Отзывов много и плохих и хороших, а врач супер. За вторым только к ней пойду))

tat_ 15.11.2011 21:25

91-замарашка> Спасибо за совет! Про свою поликлинику я даже не подумала... Пойду туда схожу.

Настасья краса 16.11.2011 15:08

Девочки, а подскажите как составить "бизнес-план" (с), чтоб попасть к Мысс Р.Х?:), по участку у меня Молокотина. Судя по отзывам, не лучший врач, а беременность у меня не простая, третье кесарево намечается..

Pryanya 17.11.2011 09:09

Да, очереди великие. Я вчера сдавала кровь, пришла в 7-30, была уже 15-я, прием начался в 8-10, пока врач переоделась, собралась с духом..... В 8-25, когда было уже человек 30-40 объявили чтобы очередь уже не занимали. А зашла я в 9-15. Жесть! У меня еще срок совсем еще маленький, поэтому "спокойно" реагирую, но как такое можно вытерпеть уже с животиком?? Объясните? Я намерена отказываться от услуг "местных" специалистов (УЗИ, Терапевт, Стоматолог и пр.), и лучше пройду их за деньги или в своей поликлиники (от очередей зависит), чем сидеть в душном коридоре.

Pryanya 17.11.2011 09:10

Скажите, у кого-нибудь была практика отказа от такого огромного кол-ва анализов (сдача мочи и крови ежемесячная/еженедельная)?? Чем грозит отказ от сдачи, естествегнно под мою ответственность??

Guru 17.11.2011 09:27

96-Pryanya >А зачем отказываться от сдачи банальных анализов? Первое время будете ходить 1 раз в три недели, не так и напряжно. Кровь если у вас не отрицательный резус и нет других проблем с кровью сдавать всего 2-3 раза за беременность именно в консультации, еще 1 раз на уродства в платной клинике, баночку с мочой поставить вообще 3 секунды. А специалистов вы можете где хотите проходить, они своих не навязывают, тем более в консультации есть только терепевт. Узи я тоже прохожу в другом месте, врач совсем не против.

В_Редная 17.11.2011 17:04

97-Guru >чота у меня это "первое время" получалось 2 раза в неделю. А сейчас второй триместр, то есть раз в две недели, плюс накануне визита сдать кровь и принести банку, и еще что-нибудь дополнительное. Меньше чем раз в неделю фиг когда получится. И каждый раз - полтора часа в очереди сидеть. чудное занятие для беременной, очень полезное.

(мечтательно) а говорят, в европах за беременность три-четыре раза врача посещают... живут же люди...

96-Pryanya > будут полоскать мозги, что не выдадут обменку. хотя это фигня.
Врача конечно, можно понять - у него предписание, ему за отсутствие у беременной плановых анализов шею намылят, недайбог что.

juchonok 17.11.2011 21:35

Не знаю почему неприятные отзывы о Анненковой... Наблюдаюсь у нее уже 3 года, сейчас буду рожать, впечатление как о специалисте нормальные, объяснит, расскажет, еще и настроение поднимет. После родов тоже буду у нее наблюдаться)

Pryanya 18.11.2011 07:39

98-В_Редная > У меня отрицаельный резус и чувствую пропишсь в косультации:( Поговорить с врачем однозначно хочу по поводу смыслы сдачи литров мочи... в конце-концов официальное отказную буду писать, т.к. скоро перезжаем на новую квартиру, а она далеко, а от Мысс открепляться не хочу!

Guru 18.11.2011 07:59

98-В_Редная > У меня 20 неделя кровь сдавала 2 раза, один раз при постановке на учет, 2 раз на уродства и все, на прием хожу 1 раз в три недели,т.е. мочу тоже не так и напряжно сдавать. Может у вас какие-то проблемы? А если проблемы есть, то может все таки сдавать эти "не полезные" анализы, чтоб потом локти не кусать?
100-Pryanya >Если отрицательный резус то конечно сдавать вам кровь надо часто(((

Замарашка 18.11.2011 09:48

98-В_Редная > Соглашусь с Guru - у меня 18 неделя, кровь сдала много сразу при постановке на учет, и вот еще один раз уже на этой неделе - в платной лаборатории на уродства. Два раза в месяц пришла только один раз - в сентябре: первое обращение к врачу, когда она мне выписывала все направления и анализы, и потом через две недели, когда все было готово, чтобы поговорить с врачом о мой беременности уже детально. После этого прихожу к врачу один раз в месяц, в день визита или за пару дней до него заношу баночку - 2 секунды - зайти в лабораторию, открыть и поставить в шкафчие :) когда лениво мне, заносит муж перед работой.
100-Pryanya > Смысл сдачи литров мочи есть - так контролируют ваше состояние, чтобы вовремя прдотвратить какие-либо осложнения беременности. Кровь сдавать с отрицательным резус фактором - дело очень нужное. Прежде всего в такой ситуации нужно думать о жизни и здоровье малыша, потом о своем комфорте, особенно если ребенок у вас второй.

В_Редная 18.11.2011 10:20

101-Guru >у меня положительный резус, анамнез чистый, первая беременность без проблем, это вторая, лекарств никаких не пью, нет гипертонуса, не сохраняюсь, не контролирую гормоны, свертываемость и кучу всего остального. Белок в моче при отсутствии патологии почек имеет смысл контролировать в третьем триместре, а не в начале второго.
Я ж говорю - мой визит к врачу - это отсидеть полтора часа, измерить давление, взвеситься, жалоб нет, свободна. На кой ляд?

В_Редная 18.11.2011 10:22

102-Замарашка > комфорт беремеенной - это в каком-то смысле и есть здоровье малыша, если что. Вирусняки по очередям цеплять - это называется "забота"?

я не призываю отказаться от наблюдения в ЖК. Меня достал этот повсеместный идиотизм.

Замарашка 18.11.2011 10:36

104-В_Редная > ну, каждый делает свой выбор, наиболее верный для него :) можно ходить в платную клинику, где отношение, безусловно, иное, чем в государственных - если позволяют средства. можно вообще не вставать на учет в ЖК - отпадет сразу миллион проблем, зайти просто за месяца 1,5 до родов, взять родовой сертификат (хотя встать на учет и сдать анализы всё равно придется). но можно рожать не состоя на учете - просто приехать в РД - в обсервации. можно вообще рожать дома, как делают некоторые женщины, особо нетерпимые к нашей медицине. Но если мы выбираем наблюдение за беременностью в гос. ЖК, то с некоторыми милыми "особенностями" придется смириться, и гораздо проще будет, если отнестить к ним с юмором. меня практически ничего не напрягает, но и какого-то повсеместного идиотизма я еще не встречала. всё в пределах нормы. часть обследований и анализов я сдаю платно - когда считаю это наиболее удобным для себя. мне нравится мой врач, она умница. для меня это главное.

Guru 18.11.2011 11:26

103-В_Редная > Про 1,5 часа у врача я поняла)))), а кровь тоже каждый прием что ли сдаете? Зачем? Я в основном хожу после работы, после 17-00 очереди есть , но не по 1,5 часа сижу, минут 40 в среднем. А запись раньше работала, было очень приятно прийти к назначенному времени и сразу попасть в кабинет, а сейчас О_О, непонятно зачем вообще запись ведут, если все равно живая очередь((((

Замарашка 18.11.2011 11:30

106-Guru > запись ведут по привычке :)

Guru 18.11.2011 12:04

107-Замарашка > Ага )))

Pryanya 18.11.2011 14:14

105-Замарашка >я полностью согласна с тобой, каждый делает свой выбор!!! Например для меня очереди и любые гос.учреждения - это проблема. Так как там всегда узкие корридоры, без окон и кондиционеров, и я просто теряю сознание. Поэтому для меня очень важно прийти, все быстро сдать и свободна, а не стоять 1,5 часа под дверью, не говоря уже о том, когда я буду на серьезном сроке! Зачем мне эти переживания!?

Pryanya 18.11.2011 14:14

Девочки, а кто делал УЗИ в жк №4?? Какие отзывы?

Guru 18.11.2011 14:42

110-Pryanya > в консультации не делаю, не доверяю

Замарашка 18.11.2011 19:06

110-Pryanya > мне понравилось, нормально. во всяком случае, врач повернула ко мне монитор, всё показала, рассказала. сделали фотку малышика. доброжелательная, приятная. своему врачу на прием сказала, что собираюсь с мужем в платную клинику на 2-е скринниноговое УЗИ, чтобы он тоже посмотрел на детку, так врач попросила, чтобы я в ЖК тоже сходила, потому что она очень доверяет местному врачу.

В_Редная 19.11.2011 08:00

105-Замарашка > знаете, в первый раз я примерно как вы рассуждала. тем более вместо работы сходить, почитать в очереди книжечку, языки почесать - милое дело.
а теперь у меня маленький ребенок и домашний фриланс. и мне бесполезно потраченного времени очень жалко. Я эти несколько часов с гораздо большей пользой могу проводить.

Тем более, что на каждый визит в ЖК мне надо подрывать мужа или кого-то из родственников - чтоб остались с ребенком. и когда муж срывается с работы впустую - потому что "больше не занимать" мне очень неприятно.

а с платными анализами... мне недавно столько веселых минут доставил Евромед с ложноположительным результатом, что я в ком. клиниках несколько разочаровалась.
103 - зачем? вы меня спрашиваете??

ладно, это было так, выговориться. все равно буду ходить, куда я денусь.

Замарашка 19.11.2011 09:39

113-В_Редная > сочувствую, это всегда плохо, когда что-то доставляет неудобства и раздражение. Бесполезно потраченного времени всем жаль. Я вроде как не говорила, что посидеть в очереди - это хорошо :) И не пытаюсь вас убедить в этом. Я фрилансер, работы у меня много и очень много. Да и дома есть масса дел, которыми нужно заниматься. Просто я пыталась немножко защитить ЖК, которая работает, в целом, хорошо :) Есть организации, работающие просто отвратительно, об этом нужно говорить. Но иногда высказанный кем-то негатив кажется несправедливым.

tat_ 23.11.2011 08:51

Девочки, у меня один очень важный вопрос:
Мне назначила врач сдать анализы на патолигию плода (другим словом, на уродство)...
Но я против сдачи всего этого, т.к. глубоко убежденная противница любого прерывания беременности! Т.е. смысла в сдачи данных анализов не вижу, при том, что они еще платные...
Подскажите, если я их не сдам, что мне за это будет? И каким образом я могу отказаться от этого. Дело в том, что врач сказала, что это обязательно необходимо...

Guru 23.11.2011 10:01

115-tati >Ничего вам не будет, если врач будет настаивать то напишите письменны

Guru 23.11.2011 10:02

116-Guru > + отказ от сдачи этого анализа.

tat_ 23.11.2011 10:57

Дело в том, что еще врач мотивировала сдачу данных анализов тем, что роддому это обязательно нужно. Иначе, наверное, меня не примут... Это так?

Замарашка 23.11.2011 11:10

118-tati > это не так!!! это бред полнейший! просто врач за ваш платный анализ получит небольшой откатик в лаборатории - недаром же они свои фамилии в направлении пишут. вы имеете полное право отказаться от генетического анализа. вот если роженица отказывается от анализов на опасные заболевания - сифилис, гепатит и т.п., тогда другой вопрос, но даже в этом случае в РД ее примут, просто рожать она будет в обсервации, как необследованная.

Guru 23.11.2011 11:24

118-tati > Не правда, моя подруга не сдавала, точно как вы это мотивировала, врач даже слова не сказала и родила спокойно в 4РД.

100pudov 23.11.2011 13:41

Девочки, а кто нибудь может рассказать про Молчанову или Макаренко????


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.