К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Завтра радостная дата в жизни нашей ПаниНаты! Будет сына обнимать и поздравленья принимать!

Гость
0 - 05.03.2014 - 15:58
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл.адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:
К Ане famm уже аист летит, ранней весной малыша ей вручИт. Сладкую крошку обнимешь ты крепко, скажешь ему "добро пожалов

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков

список вещей в роддом
*****************************************
Поздравляем Юлю fotodeti с рождением сыночка!!!
*****************************************
Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014/8



Гость
161 - 07.03.2014 - 00:19
145-zima2050 > у меня что то тоже было с желтым телом в 12 недель. в итоге в 16 погнали на повторное узи. Как мне кажется проблема была, типа вашей.
Когда пришла на повторное узи, узистка сказала, что это фигня - и такие вещи сами собой рассасываются! Так что не переживайте. Пейте, то, что прописали. Думаю, все само собой пройдет!
Гость
162 - 07.03.2014 - 07:31
140-Ирен Эрон >Наташ, а ты еще какие пользуешь? Посоветуйте мне удобный бандажик. Все-таки и на шейку не такое давление будет.
Гость
163 - 07.03.2014 - 07:33
+162- Ирен Эрон - спасибо за инфу, хотела тебе это в лс написать, но у тебя все ж ящик переполнен)))
Гость
164 - 07.03.2014 - 07:50
Банкир- я читала еще,что на таком сроке могут ребра расходиться,или лялик давит как то на них,что может вызывать неприятные ощущения и боль.у меня правда по баливает когда доча ногой по ребрам шарашит. Но в любом случае конечно лучше у врача спросить.
Девочки,купила книжку Комаровского, малыш от рождения до года, вот вопрос к вам,он пишет,что укачивание малыша нарушает его вестибулярный аппарат,и что по возможности лучше обойтись без них,вы как думаете? Зачем тогда все эти качели,кровати с маятником,плюс как укладывать спать? Дальше еще пишет про температуру,оптимально в комнате 18 гр,но летом это можно сплитом регулировать,а вот когда гулять ходишь? Одевать Лялю надо,получается тогда подгузник+ маечка? Ну и соответственно гулять само собой не днем и не на солнышке
Гость
165 - 07.03.2014 - 07:54
Да и так,тут есть опытные мамы, кто,что может про Комаровского сказать,насколько надо следовать? Плюс у него неписано пока пупочек не заживет,нельзя купать,только салфетками протирать,но он заживает около 10-14 дней. Как столько времени не купаться???
Гость
166 - 07.03.2014 - 08:06
всем Привет!
Наташа, с рождением Максимки! Здоровья маме и малышу!
Ира, с постановкой на учет!
165-Zhizni_rada >я Комаровского уважаю, но слепо следовать его советам нужным не считаю. Вы действительно считаете, что для малыша надо держать в комнате температуру 18 градусов. Мне кажется, что для взрослого такая температура некомфортна, что говорить о ребенке. Кстати, когда я 3 года назад его читала он советовал 22 - 23 градуса в комнате)))) Что касается гуляния - нужно смотреть по погоде. Если жарко, то нечего и парить малыша, можно и в маечке гулять. По поводу пупка - купать можно с незажившим, страшного ничего нет, потом обрабатыааете его в любом случае перекисью и зеленкой и все. Я первый месяц купала не в кипяченой, а просто с добавлением слабого раствора марганца воде и все. Со 2 месяца купали уже в обычной воде, без ничего.
Гость
167 - 07.03.2014 - 08:08
164-Zhizni_rada >я его и смотрю и читаю.В общем его подход и рекомендации нравятся,НО для себя беру то,что считаю наиболее оптимальным. 18 градусов для меня слишком холодно,особенно зимой (может конечно потому что сама мерзлячка))))) 20-21 градусов вполне)))) А купать пока не отвалится пупок он рекомендует в кипяченной воде,затем можно в обычной,не кипяченной.
По укачиванию-лично я качала,но не сумашедше)))) видела пару раз как многие просто ужасно трясут детей,там не только сознание,там мозг потерять можно))) меня спасал эргорюкзак, я его одевала и мелкого носила. Или фитбол,опять же просто раскачивалась из стороны в сторону-и мне полезно и малышу.
Каждая мама сама для себя решает-использовать те или иные рекомендации врачей,психологов,родственников. В процессе все поймете сами,не переживайте))))
Гость
168 - 07.03.2014 - 08:10
Упс)))) всем доброго утра!
Гость
169 - 07.03.2014 - 08:16
166-Edemka >+упс, перечитал свой пост - как-то резковато высказалась))) Так получилось, извините, но смысл тот же)
Гость
170 - 07.03.2014 - 08:18
165-Zhizni_rada >я читала и слушала Комаровского, читали его Здравый смысл? Так вот, теперь берите Виллиямс и всех других, читайте, а потом рожайте и смотрите на поведение ребенка и включайте СВОЙ здравый смысл в совокупности с полученными знаниями.
Гость
171 - 07.03.2014 - 08:24
Бодрое утро!
Цитата:
Сообщение от Sosh Посмотреть сообщение
Нужна либо Жане номад либо Инглезина фри.
жане будет однозначно более легкой, маневренной и амортизация тоже будет лучше.
По поводу марганца - будь те ОЧЕНЬ осторожны, когда станете им пользоваться! Ни в коем случае не открывайте пузырек рядом с ребенком, сразу же помойте тщательно руки. Кристаллы марганца вызывают сильнейшие ожоги. Знакомые добавляли марганец в ванночку и каким-то образом один-единственный кристаллик отлетел папе в глаз - целый год спасали глаз, настолько сильный был ожог!
Гость
172 - 07.03.2014 - 08:25
165-Zhizni_rada >обоих детей , нет, всех наших детей - родных, племянников, братьев и тп- купали на следующий день после выписки, потом пупок зеленкой и все ок, просто не оставляйте его мокнуть.
Гость
173 - 07.03.2014 - 08:26
165-Zhizni_rada > нереально каждую рекомендацию применить к абсолютно всем деткам... У Комаровского очень много дельных разумных советов, например, про сопельки от сухого воздуха услышала от него первого... Но в в температуре 18 градусов и я жить не смогу, для меня слишком холодно...
Я считаю, что не стоит применять рекомендацию, если вы сами внутренне категорически противитесь ей...
Гость
174 - 07.03.2014 - 08:29
Люди, переезд- это ужас! Вчера паковала вещи, ничего не упаковала толком, устала, будто меня били вчера((( и работоспособность -ноль.
Как беременные работают?!
Гость
175 - 07.03.2014 - 08:29
Да, всем привет)
Гость
176 - 07.03.2014 - 09:00
Доброе утро!
153-zima2050 >Ввообще-то эти лекарства выписывают при гипертонусе, про него на узи ничего не писали? Хотя конкретно магний выписывают для профилактики, ничего в нем страшного нет.
164-Zhizni_rada >По поводу комаровского могу сказать что ооочень во многом с ним согласна и его советы считаю правильными. Просто нужно правильно их истолковывать, например он говорит, что температура 18 градусов оптимальна во время простуды, что лучше теплая одежда, но свежий прохладный воздух, постонные проветривания. Кстати в таком случае кондюк не подходит, он сушит воздух, нужен увлажнитель. А в обычное время 21-22 градуса нормальная температура. По поводу укачиваний все врачи говорят что это вредно, и главное неврологи, просто качать надо из стороны в сторону "голова-ноги", плавно, а не поперек и не вверх-вниз, это не физиологично, и уж тем более не трясти, так дети не засыпают, а в некоторых случаях элементарно теряют сознание, это медицинский факт. А по пупку имеется ввиду не купать пока не отвалится большая часть, потом конечно можно. Вон у дочки пупок месяц заживал. Кстати не увлекайтесь зеленкой, она может сжечь ткань. Лучше только первые дни, а потом заменить масленным хлорофилиптом. И кстати марганец нужно разодить в отдельной баночке, а потом процеживать и наливать в ванночку, ну или не до конца выливать из банки. Потому что могут раствориться не все кристалы и контакт такого кристала с кожей дает сильный ожог.
Гость
177 - 07.03.2014 - 09:05
Девочки спасибо за ответы!! Насчет купания успокоили,для меня это просто дикова то сильно)))а у мамы еще не спросила))) про перекись,я тоже в курсе,что сначала ей,потом зеленкой.
Edemka,Sosh насчет температуры,я вот тоже мерзляк и сплит не особо люблю,только когда жара уже,а тут думала героически терпеть холода и одеваться)))) вообщем буду тогда нормальную темпу держать + увлажнитель( он кстати советует ультразвуковой покупать,но я в них еще не лазила).
Шпионка беременная - Вильямс это тож педиатр?
rusLANA - да,думаю так и буду делать,но лялик первый,хочется же все правильно сделать,чтобы ей в дальнейшем минимум неудобств было.да и опыта нееет совсем)))))
Девочки,уже 32 неделя пошла,жжжееееесть,как время быстро идет))) страшно уже становится,очень жду следующего узи,там наверное вообще уже человечище большой и красивый будет))))
Гость
178 - 07.03.2014 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Шпионка беременная Посмотреть сообщение
Люди, переезд- это ужас! Вчера паковала вещи, ничего не упаковала толком, устала, будто меня били вчера((( и работоспособность -ноль. Как беременные работают?!
Ооооооо как я понимаю,у нас ремонт в новой квартире к 5 месяцу закончился,пока делали его чуть с ума не сошли,а когда вдвоем с мужем вещи перевозили,я думала живот отпадет и уйдет во свояси)))) зато новое жилье этоооо офиигительно)))
Гость
179 - 07.03.2014 - 09:19
178-Zhizni_rada >девочки!!!!! А у меня ремонт полным ходом,с заменой проводки и т.п. Живем впятером в одношке у маме,вот где веселуха)))) рабочие обещают закончить в начале апреля,не представляю уборку,раскладку вещей......как раз 35-36 недель будет.
Гость
180 - 07.03.2014 - 09:20
171-Своясобственная >вот и я больше на нее ориентируюсь. А где лучше купить?
Гость
181 - 07.03.2014 - 09:39
да, марганец обязательно разбавлять в отдельной банке! мы брали баночку, делали в ней раствор крепкий и по чуууууть чуть добавляли его в водичку, чтоб только еле розовая была
Гость
182 - 07.03.2014 - 09:41
163. Почистила личку:)
Гость
183 - 07.03.2014 - 10:08
всем привет! а я марганцовкой не пользовалась и не буду, и от перекиси раны дольше заживают, лучше хлорофилипт использовать

182-Ирен Эрон >скажи у кого заказывала? на всякий случай
Гость
184 - 07.03.2014 - 10:43
Добрый день. ПаниНату поздравляю с рождением сыночка!
Мы сегодня на открытие паралимпиады идем, надеюсь что смогу просидеть 4 часа. Забыла бандаж с собой взять, буду медленно передвигаться. Вчера муж назвал меня маленьким беременным бегемотиком. Примерно так я себя и чувствую, дышать тяжело. с боку на бок перевернуться тоже. Старею:) три года назад на этом сроке я ещё нормально себя ощущала
Гость
185 - 07.03.2014 - 11:50
Доброе утро всем))

166-Edemka >я еще не на учете)))
176-Лизавета Санна > узистка сказала что все на месте и все хорошо) А врач особенно ничего не говорила, а я и забыла уточнить все ли хорошо у нас)
Гость
186 - 07.03.2014 - 11:57
184-Turtle > или обувай теплую обувь или возьми на что ноги поставить... Там бетонная конструкция ооочень холодная, за 4 часа застынешь...
Гость
187 - 07.03.2014 - 12:46
Всем привет! И девочки поздравляю вас с наступающим праздником! Желаю всем быть счастливыми женами и мамами)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачное узи!
Гость
188 - 07.03.2014 - 12:53
Всем привет!
147-zima2050>158-Sosh> спасибо!
Девочки, дорогие, я, конечно, верила в необыкновенную силу ваших кулачков, но это просто настоящее чудо для меня. У нас все хорошо! Перегородка в сердечке исчезла, ййоххууу! я несказанно рада и счастлива! спасибо вам!
Гость
189 - 07.03.2014 - 12:57
rusLANA, зимние ботинки обую и плед с собой возьму. Жаль что термос нельзя.
Гость
190 - 07.03.2014 - 12:58
188-Natasha > ну отлично:) Поздравляем!
Гость
191 - 07.03.2014 - 13:01
Девочки, привет )
На улице прохладно, бррр...
164-Zhizni_rada >Катя, я тоже сейчас Комаровского читаю, тоже первый малыш )) Волнительно. Но думаю надо фильтровать его рекомендации.
179-Sosh >насчет однушки - жесть...Еще целый месяц! Терпения вам всем ) у нас примерно такие сроки по ремонту, как представлю сколько еще дел после него...
Мы с тобой уже к "жирным" пузикам подбираемся ;)
Гость
192 - 07.03.2014 - 13:01
188-Natasha > ураааааа!!! Вот раньше узи не было и жили спокойней))) А то вон как у меня: есть порок-нет порока... а сколько нервов!
Гость
193 - 07.03.2014 - 13:08
188-Natasha >отличные новости! очень рада за вас ))
Гость
194 - 07.03.2014 - 13:11
188-Natasha >Поздравляю !!!!!!!!!!!!!!!! у нас,к сожалению,эхогенный фокус не рассосался, но он крошечный и других нарушений нет, мне все узисты хором вместе с инетом говорят, что это не стоит переживаний (ттт)
192-В ожидании чуда >угу. Я старшего рожала - узи еще не верили совершенно, среднюю- видели только очень грубые вещи и на узи все ходили с радостью, как на свидание :),а теперь сплошная нервотрепка...
Гость
195 - 07.03.2014 - 13:39
188-Natasha > с хорошим УЗИ!!!

Всем привет! У меня всё тихо - смирно, наелась вчера таки мака ;))
Аня, famm, выходи на перекличку.
Гость
196 - 07.03.2014 - 13:42
Спасибо, девочки. как гора с плеч, чесслово! Мне сама врач рассказывала, что еще 12 лет назад, когда я носила сына, аппаратура была такова,что можно было увидеть практически только грубые пороки, а сейчас видны даже дефекты размером с 1,5 мм. Так что, нервов и правда уходит много. Остается только верить и надеяться, что с малышом все будет хорошо и любить его:)
Гость
197 - 07.03.2014 - 13:43
Всем привет)
196-Natasha > с хорошим УЗИ!!! теперь можно и расслабиться)
Гость
198 - 07.03.2014 - 13:44
Девочки, а у меня считалочка 50% показывает Ура!!!
188-Natasha > Поздравляю с хорошим узи.
Гость
199 - 07.03.2014 - 13:44
Эх, девочки! а у меня такие смешанные чувства внутри. С одной стороны- мне так не терпится встретиться с сыночком, а с другой- так грустно расставаться с животиком. Я с таким удовольствием хожу в эту беременность и понимаю, что больше никогда не испытаю этого чувства. Смотрю на каблуки и красивые платья- очень хочется их одеть, но смотрю на беременные вещи- и с сожалением понимаю, что уже нет смысла их покупать, а так хочется!!! Я помню как с дочкой тяжко ходила и каждый день тянулся и я не могла дождаться дня родов, а тут совсем по-другому и главное, что рядом есть человек (мой муж) который все понимает и поддерживает меня в любой ситуации. Ну, вот... посентиментальничала)))
Гость
200 - 07.03.2014 - 13:45
188-Natasha >Ура! Поздравляю с удачным УЗИ!!!
191-pchela >спасибо)))) и тебе-удачи,терпения,а главное чтобы успеть)))) я сначала думала все сама разгребусь,но нет,боюсь мытье окон чревато преждевременной поездкой в роддом))))
Кстати,девочки,никто услугами клининговой компании не пользовался?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены