К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запоры с первых дней Б.. Что делать???

Гость
0 - 01.02.2012 - 10:57
Девочки, я сильно извиняюсь - но я так поняла, это обычное дело во время Б. Раньше ничего подобного не было, по похода к врачу еще долго, что посоветуете? Что не вредно? На фиточаях написано - с осторожностью во время Б. Турбослим дома завалялся, пару раз принимала (с чувством вины)...


Гость
1 - 01.02.2012 - 11:11
Микролакс-если срочно.А так наладить питание надо-чернослив каждый день,вареное пареное,кефир сегодняшнего дня срока.
Запоры свойственны поле родов,но не во время Б.
Гость
2 - 01.02.2012 - 11:13
Хорошо бы с утра отруби с кефирчиком кушать и побольше овощей и фруктов. Компотик пить из изюма или чернослива и яблок.
Из лекарств - фитомуцил можно беременным. Он натуральный полностью. Более сильный препарат, тоже разрешенный беременным - дюфалак. Но нужно, прежед всего, с питание работать. Оно должно заставлять кишечник работать.
Гость
3 - 01.02.2012 - 11:30
Стакан прохладной воды с утра натощак. Очень действенно и безопасно)
Гость
4 - 01.02.2012 - 12:18
Убрать мучное, жаренное, побольше воды, свежих овощей и фруктов по возможности в сыром виде.
Гость
5 - 01.02.2012 - 12:29
поделюсь советом-меня очень спасало,т.к. запоры-моя большая проблема. Итак, с утра- творожная активия- 2 штуки или стакан густой мацони и следом -чашка чаю большая. Ну или кофе с молоком (я себе позволяла).
Гость
6 - 01.02.2012 - 12:41
5-krem1 >на самом деле множество сырых фруктов вызовет только ненужное бурление
Гость
7 - 01.02.2012 - 13:00
25 ягод чернослива и стакан кефира на ночь,гарантированно избавляют от запоров!

и стакан водички натощак,тоже очень хороший совет!
Гость
8 - 01.02.2012 - 13:52
7-Пантерка > не факт) у все по разному) Прочто нужно правильно питаться и знать когда и что принимать. Фрукты за 1,5- 2 часа до основного приема пищи и после еды можно только через 2,5 часа и будет вам счастье.
Гость
9 - 01.02.2012 - 14:14
Цитата:
Сообщение от tanKA Посмотреть сообщение
стакан водички натощак
согласна, прекрасное средство)))
В крайних случаях дюфалак и глицериновые свечи
Гость
10 - 01.02.2012 - 14:17
1-Нюша>А вы витамины пьете?У меня некоторые витамины усугубляли мое состояние,в плане похода в туалет...
Гость
11 - 01.02.2012 - 14:24
постоянно делаю салаты овощные с оливовым маслом очень хорошо помогает при такой проблеме. и если сможете пить чистое оливковое масло холодного отжима по 1 десертной ложке утром натощак, то совсем забудете об этой неприятной проблеме.
Гость
12 - 01.02.2012 - 15:04
мне очень глицериновые свечки помогали,ну это уже крайний случай,когда уж ну прям очень припекало.
Гость
13 - 01.02.2012 - 15:11
Запорами не страдаю, но ежели выпью стакан сливок натощак, сразу идет реакция.
Гость
14 - 01.02.2012 - 17:04
Киви-чудесное средство,я детям даю при запорах
Гость
15 - 01.02.2012 - 17:50
биоту не пробовали?
Гость
16 - 01.02.2012 - 18:21
Мне врач посоветовала форлакс - порошки разводятся в стакане воды, не противопоказаны при беременности, после них не слабит а просто нормальный стул. Но вообще мне помогали любые рецепты ненадолго. Одно время свекольный салат ежедневно ела, тыква хорошее средство, если любите - включите в рацион. Минеральная вода Донат натощак - мне не помогла, но люди хвалят)Льняное масло, продается в аптеках, 2 р в день по стол ложке за 30 мин до еды. Льняное семя залить кипятком, настоять и выпить. И полезно, и помогает хорошо)
Во 2 триместре стало полегче, кстати. В самом начале беременности в панике была из-за этого, так что ждите, должно полегчать)
Гость
17 - 01.02.2012 - 20:21
вообще много где читала что внезапные запоры являются одним из признаков Б ранних сроков... Может вам это поможет, что это не только у вас так и что это норма...
Гость
18 - 01.02.2012 - 20:32
Спасибо огромное! А то неожиданность не самая приятная)))) Все записала, все попробую)) Кефир уже не спасает, раньше пила по утрам натощак - и как часы...Вот же ж загадка - почему?))
Гость
19 - 02.02.2012 - 08:13
а мне врач выписывала Дюфалак (без всяких коликов и поносов, очень мягкий и без привыкания) и рекомендовала глицериновые свечи держать в холодильнике "на всякий случай". И то и другое использовала пару раз по началу Б, потом организм и сам нормально стал функционировать
Гость
20 - 02.02.2012 - 11:11
мне помогал чернослив - вечером 3-5 штучек, много жидкости (простой чистой воды) и побольше клетчатки - овощей, фруктов, в том числе и отруби
Гость
21 - 02.02.2012 - 18:15
при. беременности запоры обусловлены изменением гормонального фона, сдавлением кишечника маткой и другими факторами , зачастую от питания не зависящими.
дюфалак в помощь, безопасный, очень мягкий и + питание для микрофлоры кишечника.
Гость
22 - 02.02.2012 - 18:52
Пасиб))
Гость
23 - 03.02.2012 - 13:21
Помимо все вышенаписанного мне в этот раз помогал МагнеВ6, мне его от тонуса прописывали, но у него есть и такой эффект... как только делала перерыв с ним, так все возвращалось, достаточно было на ночь выпить таблетку, как утро было добрым :)))
Гость
24 - 03.02.2012 - 14:26
У меня проблемы появились с середины беременности.
дюффалак и свечи вообще не помогают. Кефир и кисломолочка дает обратный эффект. От фруктов тоже мало пользы. Свекла, салатики и чернослив не действуют, но по крайней мере не крепят.
Так что каждому свое. Надо сбалансировать диету, и исключить то от чего проблема(это у всех индивидуально).
Мне очень помогают кедровые орехи и тыквенно-яблочный свежевыжатый сок натощак (ооочень хорошо чистит).
Когда ситуация критическая пью на ночь сенаде 1-2 табл.
Гость
25 - 03.02.2012 - 14:28
ааа... и витамины, и особенно железо не могу принимать вообще - начинаются проблемы. Так наверное и не подниму гемоглобин...
Гость
26 - 03.02.2012 - 16:14
Такая же проблема. Дюфалак не помогает вообще (!), только усугубляет картину скопившимися газами, а если ты на работе, то чувствуешь себя надутым шаром, который вот вот взлетит, да и дома тоже не из приятных... мне рекомендовали принимать хилак-форте (стало полегче) для улучшения микрофлоры кишечника, ну и много много кисло-молочного, другие слабительные препараты пока не принимала.
Гость
27 - 03.02.2012 - 21:05
на самом деле запоры обусловлены в начале Б обусловлены тем что в организме начинается выработка гормонов, которые способствуют расслаблению всей мускулатуры брюшной полости - это чтоб в матке тонуса лишнего не было. А остальное все сопутствующее - и то что живот недель в 5 "выпадает" как на 4м месяце (казалось бы откуда?) и спазмы кишечника также убираются (ну не может организм убрать спазмы в матке, не убрав спазмы в кишечнике) - а отсюда ессно запор
Гость
28 - 04.02.2012 - 11:23
чтобы дюфалак помогал - нужно дозу подобрать эффективную, постепенно увеличивая и принимать с жидкостью, чтобы не было вздутия. эффект наступает от 2- 48 ч . принимать надо регулярно, тогда моторика запустится.
Гость
29 - 05.02.2012 - 00:39
29-Collucata >принимала максимальную дозу, эффект был при первом приеме и все, а побочный эффект не покидал ни разу, жидкости пью тоже не мало, возможно это моя индивидуальная непереносимость.
Гость
30 - 05.02.2012 - 15:46
30-Багия >да, вздутие может возникать у некоторого процента людей. как правило, это еще и индикатор состояния микрофлоры кишечника, т. к. лактулоза субстрат для питания полезных микроорганизмов. Т.е. бактерии все лактулозу " съедают" , вырабатываются газы, а на слабительный эффект уже не хватает. В общем " голодные" они у вас или их мало, вот наращивают
биомассу:))))) это гуд для кишечника:)
а в жидкости если растворять, то вода связывает газы. я об этом .
Гость
31 - 05.02.2012 - 18:06
Я пока пробую дюфалак, мне его Г. порекомендовала, но эффект далек от ожидаемого(( И чернослив лопаю, и воду натощак пью, пока только раздуваюсь((
Гость
32 - 06.02.2012 - 14:58
На кружку 3-4 чернослива и 2 кураги разрезаешь пополам, заливаешь кипятком. Как остынет выпиваешь чудо компотик))) И еще побольше воды в течение дня нужно пить.
Гость
33 - 06.02.2012 - 23:19
старую добрую свеклу в советах не увидела. добавляю :) так как очень действенно. особенно если салатик организовать - тертая вареная свекла, мелко порезанный чернослив (можно замочить, если он не самый сочный попался), чуть сметанки для правильной консистенции.
ещё когда припекает - на ночь столовую ложку хорошего оливкого масла, к утру сработает)
Гость
34 - 07.02.2012 - 12:24
уважаемый автор, была таже проблема с первого же дня беременности, так же на форуме спрашивала что делать. сначала ничего не помогало-ни дюфолак, ни свеклы, ни черносливы - звонок маме за клизьмой (звиняйте за подробности), с 4-х месяцев ооооочень помогали киви - чем зеленее и тверже, тем лучше по 4 шт., после 6 месяца спасали только помидоры в оливковом масле - в роддоме с меня все ржали - кто есть курицу, колбаску и т.д., я все помидоры плавающие в оливковом масле
Все надо поэтапно пробывать на себе... а вообще, конечно, это была жесть - для меня лично.
Гость
35 - 07.02.2012 - 12:47
35-ZnatHochu >а что за помидоры в оливковом масле
они так и проаются или сами делали?
Гость
36 - 08.02.2012 - 11:30
Пантерка, я ходила, вернее последние два месяца перед родами лежала в 5-ом роддоме - напротив рынок. Май-июнь, июль - с утра оделаь и вперед на рынок, два кило свежих помидоров и литр оливкого масла. и вперед, на завтрак помидоры с маслом, на обед помидоы с маслом плюс болгарский перец, и на ужин тоже что и на завтрак. Только так и жила, больше вообще ничего есть не могла. а мне еще в больничке и припараты капали, которые уходшают запорную проблему, поэтому жесть была вообще. и после родов все пили касторку, а я оливковое масло.
Гость
37 - 12.02.2012 - 10:37
Ой, девочки, спасиба!!! У мну такие рвотные позывы на масло (да и на дюфалак), что я вряд ли смогу этим советом воспользоваться(( Чернослив жру, свеклу попробую тожа, примеряюсь пока.. Каждый организм индивидуален, конечно. Еще эта тошнота круглосуточная, не все в рот затолкаешь))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены