К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Южное солнышко и Русая коса, девочки, на выход, вам рожать пора!!!

Гость
0 - 17.09.2015 - 19:39
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:Самый светлый человечек-Солнечная Света! Скоро станет трижды мамой-ждем мы новость эту!

Полезная информация для ПУЗиков:Полезная информация для ПУЗиков

Схваткосчиталочки:

http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности:http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса:http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Поздравляем наших новомамочек:

Поздравляем Арину (Айриш Крим) с рождением доченьки!

ТЕМА ОСЕННИХ МАЛЫШЕЙ: Осень золотая 2015 дарит нам подарки, мальчиков и девочек-деток наших ярких!


Новомамочки, добавляемся!



Гость
81 - 18.09.2015 - 19:32
а наши новости: переделалаи узи ГМ, всё отлично, последствия гипоксии убрали, с сосудиками всё отлично! Днем доча, со мной, а на ночь забирают в детское отделение, т.к. мама на колёсах ((( до понедельника. Кормлю со шприца. опять сегодня меняли дренажи, не снимают окончательно (((( Какьсказкла врач " это проблема косметических швов"((( , ещё. завтра очень важный день - УЗИ, лежу прошу Боженьку чтоб было всё хорошо, если ещё. будет и чистка это ппц (((. На руках гематомы жуткие, капельниц много, уколы такие что все булочки сводит.... Или я просто нытик? (((
и да, я устала терпеть боль ((( Хочу домой
Гость
82 - 18.09.2015 - 19:41
80-Солнечная >самостоятельные роды, если они без осложнений-это чудесно. Я анализировала свои. Все было хорошо , только очччень быстро. Я морально не готова была стать матерью через 1.5 часа после отхода вод. Но если бы не вот этот страх, я бы, наверное, даже вдохновилась своими родами. Но одно помню точно, когда ребенка на грудь положили в голове проскочила мысль -я все -таки ЭТО сделала, я справилась.
если бы предстояли вторые роды-думаю, пошла бы сама рожать. Главное, не бояться процесса.мне страх мешал
Гость
83 - 18.09.2015 - 20:01
75-ЮЖНОЕ солнышко >ураааа с дочуркой!
Гость
84 - 18.09.2015 - 20:03
81-Айриш Крим >Арина что такое дренажи? Хорошего узи завтра!!!
Гость
85 - 18.09.2015 - 20:12
81-Айриш Крим >нет. Ты не нвиик. Кс это капец !!! Доча моя на 4.
Гость
86 - 18.09.2015 - 20:32
Девочки,а что всегда кс проходит сложно? Ну, там долгий этап заживления шва и тд?
Или кто-то и на второй день после кс коником скачет?
Гость
87 - 18.09.2015 - 20:43
61-ЮЖНОЕ солнышко > Ура!!! Поздравляю с доченькой) Здоровья Вам огромного и быстрого востановления!
Гость
88 - 18.09.2015 - 20:43
82-Pram > у солнечной уже третьи будут роды, она опытная барышня))))

86-Pram > я и после ЕР ползала все дни по стенке, хотя совсем немного порвалась. Соседка моя с КС бегала, а я как калич. Так что - фиг знает.
Гость
89 - 18.09.2015 - 20:50
82 Pram, после прокола пузыря я стала мамой через полчаса даже наверно 20 минут только ктг успели сделать и сразу потуги раз два и дрча родилась))) всем таких родов желаю я ничего и не поняла и даже боль все быстро очень )))
Айриш Крим,скоро домой осталось лишь поджавивить швы и все главное что с доченькой все отлично!!! Как кстати себя ощущаешь в призвании мамочки наверно своим комочком счастья налюбоваться не можешь))Южное Солнышко ,поздравляет с рождением доченьки !!!крепкого здоровья и много молочка!!!
Гость
90 - 18.09.2015 - 20:51
А у меня сегодня тоже радость, согласился меня взять ЗИП, причем если что сказали к ним теперь, а не в 5. Так, что если начнуться роды, то еду уже ЗИП и не заморачиваюсь. Только госпитализация переноситься на 22 сентября, так как 21 будут сказали перевозить с 5 роддома.
Гость
91 - 18.09.2015 - 20:57
Русая коса,видишь как все отлично складывается!!!осталось перепроверить сумки побыть с семьёй и готовиться к встрече с дочей!!!Удачи много чтобы все прошло гладко!!!@@@@
Гость
92 - 18.09.2015 - 20:58
90-Русая коса > отличная новость!
Гость
93 - 18.09.2015 - 20:58
86-Pram >у меня первые роды были ЕР, потом открылось кровотечение, чистка, и 10 суток в реанимации не приходя в себя. После ползала вдоль стеночки еще ой как долго. Все девочки, что со мной были, кто ЕР, кто КС все выписывались, приходили новые и опять выписывались, а меня смогли только на 21 день выписать. Так, что у всех я думаю по разному и очень надеюсь, что я после КС встану быстрее чем после своих первых ЕР.
Гость
94 - 18.09.2015 - 20:59
Я после обеих кс скакала весьма резво. Но Вы ж учитывайте состояние до операции. Танюшу вымотали, Арина пластом лежала. Откуда взяться-то резвости? После ер тоже не все прыгают.
Гость
95 - 18.09.2015 - 20:59
90-Русая коса >о!!!поздравляю! Вот и разрешилась эта неопределенность! Встреча с крохой уже не за горами:)))
89-Розочка >Слава Богу, у меня не так быстро... дома воды отошли мы бы за 20 минут и доехать не успели... вот это самое неприятное, что нет никакой определенности в процессе бер.
88-Tantis >я тоже не очень быстро восстанавливалась. Мне кажется, еще дело и в возрасте. В 20 лет все же , наверное, быстрее все заживает.
Гость
96 - 18.09.2015 - 21:01
93-Русая коса >вот это вам досталось.
Гость
97 - 18.09.2015 - 21:02
Спасибо девочки))) Меня сегодня на радостях муж вывел в "свет ". Сходили в кино, потом я поела вредности (картошку фри, пиццу). Отдохнула)))
Гость
98 - 18.09.2015 - 21:06
Да, как только перестали меня пинать роддома, к кому идти рожать, сразу так спокойно стало. Оказывается я у них в особом списке ... ЗИП может и не рад особо такой пациентке, но уже деваться не куда.
Гость
99 - 18.09.2015 - 21:10
Южное солнышко - с рождением доченьки тебя!!!

Я быстро отошла от родов. В первый раз так в обще, конем скакала через пару часов. В этот раз чуть тяжелее, слабость была сильнее. Ну и я уже не первой свежести:)))
Гость
100 - 18.09.2015 - 21:11
97-Русая коса > читаю Вас! В зипе нормально, я там рожала. Главное помнить о маразме зав детским и не поддаваться на ее уговоры вколоть чего нибудь ребенку доя профилактики непонятно чего
Гость
101 - 18.09.2015 - 21:17
85-ЮЖНОЕ солнышко >с рождением доченьки,сил и восстановления!
86-Pram >меня прокесарили в два часа дня,часов до 8 не помню,что было,то ли сон,то ли просто впадала в забытье,помню,что было ооооочень холодно,морозило.Вечером отпустило.На утро было тяжело встать с кровати,но заставляли,понемногу ходить.А ещё не ешь ничего,лимон первые сутки и воду разрешили,на вторые кефир и понемногу можно было уже кушать.И к вечеру второго дня я уже бегала.Больно было кашлять(у меня он был остаточный,не могла откашлять,терпела из-за боли).А так все нормально.Дома я и убирала,и пылесосила,все делала.Так что по-всякому,видать,бывает!
В любом случае всем легкости и сил быстро восстановиться после любых родов!
Гость
102 - 18.09.2015 - 21:20
98-Русая коса >как хорошо что все определилось. А вы Договариваетесь с врачом или Вы с дежурной бригадой рожать будите?
Гость
103 - 18.09.2015 - 21:27
102-Натали21 >хотела договориться с врачом, но меня все скажем так из-за своих особенностей испугались взять. После поездки в 5 роддом и консультации Ско*ц,меня теперь в ЗИПе будет зав. оперировать.
Гость
104 - 18.09.2015 - 21:34
100-Snovamama > я тоже много читала про ЗИП, настроилась уже на детское отделение, надеюсь, что все будет хорошо)
Хотя... 18 лет назад я рожала там свою старшую доченьку, написали мне 8-9 баллов, пока я валялась в реанимации, ее подлечили и выписали нас. А оказалось там куча диагнозов, да все по неврологии, но увы я об этом узнала, когда исправить практически было не возможно. В итоге инвалидность.
Гость
105 - 18.09.2015 - 21:36
103-Русая коса >ну если к Самсон Миха-чу попадешь он вроде там зам ты в надежных руках. Почему спросила просто столько нюансов у тебя мы всем форумом будем переживать и ждать твой рассказ о своих легких родах и только так! !!!
Гость
106 - 18.09.2015 - 21:38
105-Натали21 > Спасибо огромное. Да к нему должна попасть. Тоже верю и надеюсь, что во второй раз все у меня пройдет легко)
Гость
107 - 18.09.2015 - 21:39
104-Русая коса >в этот раз все будет хорошо,иначе никак!Боженька с вами!Настрой только на самое лучшее-уже совсем скоро счастье будет в руках!
Гость
108 - 18.09.2015 - 21:43
107-pechenya >Спасибо)
Благодаря поддержке Вашей девочки, мне вообще не страшно, верю, что все в этот раз будет хорошо!
Гость
109 - 18.09.2015 - 21:47
108-Русая коса >пуз, Русая коса, отставить все сомнения:)))конечно, все хорошо будет:))вам ребенок дан для радости:)))
Гость
110 - 18.09.2015 - 21:54
106-Русая коса >Самсон Мих. супер мужчина, довелось с ним пообщаться. Очень он мне понравился:)))
18 лет назад этой тети еще там не было наверное. Вы сами смотрите, все уточняйте, в общем, держите руку на пульсе. А то они любят всем подряд колоть капельницы. Потому что , что то кажется.
Ну и главное настрой! Все будет хорошо, а иначе и быть не может.
Гость
111 - 18.09.2015 - 22:00
95,Pram это точно мне пузырь в роддоме прокалывали,если бы воды дома отошли точно бы не успели,так что и правда на все воля Божья
Гость
112 - 18.09.2015 - 22:25
84-Натали21 > ка бы объяснить, аот после лапоры вставляют трубки, а мне в шов повставляли маленькие резиновые для того, чтобы всё лишнее выходило и не образовывались гематомки. Но сегодня врачу показалось мало и она ещё раз все вытащила и вставила новые ((((
Что касается самого КС: катетор в руку, катетор в писю, и прокол спины ( всё терпимо ) , первую часть я дремала, во круг шутили, чтоткак можно дрыхнуть в такой момент, но меня выключало, а всю потому что в капельницу что-то добавляли: -) . Что касается описания:: " я чувствовала как во мне ковырялись, это так неприятно" .... Лично я что-то и чувствовала, но дискомфорта, боли и в помине не было . Было жарко. Начали всё в 14.00 , в 14: 13 закричала доча, в 14:40 операция полностью была закончена. Врач материлась ( я уже говорила) на гепарины и то что отсос не справлялся. Дочу унесли, обработали, запеленали, принесли поцеловать ( вот тут я былатвообще огурцом, никакой дремоты) . Меня перевели в реанимацию. Там просто бесило то, что я не чувствовала ноги ! очент хотелось перевернуться. Если начинал болеть живот, " волшебный укол" и всё прекрасно! Опять капельницы ( в моем случае много, я ж как "зверюшка" с чудо- диагнозом . На следующий день в 5 утра, укол и перевод в послеродовое. Не тошнило от наркоза, сама встала пошла умыться, собрала пакеты. Докатили до отделения. Я в платной палате, потому чтотмне морально тяжело с детьми в 5-6 , ладно в паталогии, там веселее, но не с детками. Первый день в послеродовом это что-то в момент - встать с кровати. Пресс напригается, резь сильная. Но укол промедола творил чудеса, + я сразу подвязывалась простынкой и красота! Бегала по отделению и к дочи целый день. А вот когда... начали обрабатывать швы, и в моём случае ставить эти дренажи и в ручнуб выдавливать застоит....то всё вернулось к первому дню с жуткой болью. + три самых ужасных укола в попу, от которых ягодицы сводит болевым спазом. + я девочкам некоторым кидала свои вены, точнее что от них осталось, катеторы ставить некуда, колят и в кисти и в боковые вены и косятся на ключицу, я уже реву, терплю.... но пусть только руки, я уже нетзнаю в чём выписываться, будет + 32 а мне нужна с длинным закрытым руковом одежда .
Со мной девочка после ЕР и эпизео.... кряхтим с ней напару. В общем лично для меня если б не такие манипуляцие со швом, то я уже на второй день отлично себя чувствовала. А сейчас он сочится через дренажи и нефига не заживает ((. Промедол не колят уже несколько дней как.... я хочу быстрей начать ГВ, кеторал конечно до отдно места, но если я простотлежу ничего не болит.
Теперь вот только переживаю за узи, иначе чистка и иначе я просто сорвусь - я начала уже себя жалеть ( плохая черта ).
p.s. кстати спина после эпидуралки вообще не болит!

что касается вопроса о ляли; я честно долго доходила мозгом что это моя дочь, может вина КС, может я такаой неправильный мёд и меня делали неправильные пчёлы. Но только через несколько дней меня накрыло чувствами к малышке ))) . Когда приносили в реанимацию на 5 минут, мозг не успевал чего-то там " родить " из материнских чувств , но когда перевели на этаж к доче, и каждые три часа я бегалла на кормление ( из шприца) мне было тяжелее и тяжелее уходить. Сейчас доча в течение дня со мной, но на ночь её забирают ( это решение доктора относительно моего состояния ) .
Пришло молоко, причём не молозиво, а молочные реки )))
- в общем, что ЕР, что КС - это всё индивидуально и зависит очень от организма роженницы . В моём случае если б шов не ковыряли заново каждый день , я бы была в списке фанатов КС )
Завтра пойду по 5 рд искать весы))))) Набрала 10 , интересно сколько осталось.
Гость
113 - 18.09.2015 - 22:37
112-Айриш Крим > я катетеры ни в урертру, ни в вену не чувствовала вообще, когда ставили. Потому что у меня схватки шарашили и пузырь руками вскрывал врач (это больно).
Что за уколы в попу? Окситоцин? Я под конец тоже не могла терпеть боль, что уже даже отказалась сама от кеторола.

И чувства к ребенку тоже какие-то другие были, нежели с сыном. Это чувство, когда его мне на живот положили - это самое сильное чувство в мире. А тут я даже ее не видела из-за общего наркоза. Но это быстро прошло. Сейчас смотрю на них обоих, как Вадик целует младшенькую и гладит по голове - такая любовь к ним обоим.
Гость
114 - 18.09.2015 - 22:49
113-Tantis >умения почти все подруги кто родил путем кс, говорят есть такое чувство незавершенности какой то. Но быстро проходит. Все таки видимо мозг наш устроен так, что сразу правильно воспринимает только ер, а под кс подстраивается через пару деньков.
Гость
115 - 18.09.2015 - 22:49
114-Snovamama >умения - у меня ! Чудо телефон:)))
Гость
116 - 18.09.2015 - 23:00
мне кажется, чувства сразу не у всех бывает. Моему уже почти год и только сейчас пр прошествии времени я полюбила его всей душой и всем сердцем, и жизни сейчас без него не мыслю .
Когда родила все было как в кино-врач говорит вес и время рождения,ребенка обрабатывают и кладут на грудь. И я прекрасно помню свои чувства-это не дышать совсем, чтобы ничем ему не помешать даже вздохом. У меня была к нему сразу нежность. А после первых встреч еще и сильная привязка, а любовь пришла потом... самая настоящая любовь мамы к своему ребенку. Когда мозг осознал, что это мой ребенок
Гость
117 - 18.09.2015 - 23:06
112-Айриш Крим > да, досталось по полной. Главное с доченькой все хорошо, а Вам здоровья побольше, чтоб завтра Узи показало, что все хорошо и не лезли в швы. Надеюсь завтра порадуете хорошими новостями о себе)
А у меня с первой доченькой чувства долго тоже не просыпались... Увидела я ее только на 10 день,принесли показали, потом сама ходила смотрела тоже в детское отделение, умом понимала моя крошка, но как и что дальше не могла сообразить. А потом как нахлынуло все сразу, я вдруг поняла, что это мое сокровище, долгожданная доченька. Мне и сейчас мысли иногда одолевают, как в этот раз будет, смогу сразу понять и полюбить доченьку или долго буду привыкать? После первых родов прошло 18 лет, я все забыла, смогу справиться? Иногда столько мыслей лезит в голову, что просто кошмар, а потом себя успокаиваю, что все само прийдет.
Гость
118 - 18.09.2015 - 23:09
112-Айриш Крим >спасибо за разъяснения. Да Арина тяжело блин как. Держись. Я вот помню блин эти дни после родов тяжелые конечно у меня ер и эпизио как раз. Так я по стенке ходила.
Гость
119 - 19.09.2015 - 00:09
112-Айриш Крим >Арина, крепись. Жалеть себя иногда тоже надо, но в данном случае только терпеть и набираться сил! У меня было эпизио, и когда снимали швы, это просто жесть, наживую, выдергивали нитки в роддоме на 5-е сутки. Пока взберешься на это кресло, плюс еще и кости болят, и гемор нехилый был. Это кошмар, я на кресле аж взвыла от боли. Но все прошло, забылось. Я даже боли от родов не столько боялась, сколько от снятия швов.
А по поводу любви к ребенку, ты когда осознаешь, что стала мамой, ну как бы изнутри, полностью еще раз ощутив, что это теперь твое и навсегда, вот тогда и нахлынут чувства. А когда твоя доча начнет тебе улыбаться, откликаться на имя и радовать тебя прочими умелками, эти чувства просто не описать словами.
Гость
120 - 19.09.2015 - 00:09
Арина, вот это тебе достаётся... Держись дорогая! На поправку очень быыстро пойдёшь. @@@@@На завтр.узи


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены