К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Южное солнышко и Русая коса, девочки, на выход, вам рожать пора!!!

Гость
0 - 17.09.2015 - 19:39
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:Самый светлый человечек-Солнечная Света! Скоро станет трижды мамой-ждем мы новость эту!

Полезная информация для ПУЗиков:Полезная информация для ПУЗиков

Схваткосчиталочки:

http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности:http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса:http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Поздравляем наших новомамочек:

Поздравляем Арину (Айриш Крим) с рождением доченьки!

ТЕМА ОСЕННИХ МАЛЫШЕЙ: Осень золотая 2015 дарит нам подарки, мальчиков и девочек-деток наших ярких!


Новомамочки, добавляемся!



Гость
441 - 27.09.2015 - 01:35
362-ЮЖНОЕ солнышко > с Выпиской!!!
Гость
442 - 27.09.2015 - 01:35
410-мамаСова > как все мило и красиво, золотые ручки)))
Гость
443 - 27.09.2015 - 01:41
Я вторую ночь с доченькой. У нее нашли и не большую желтушку,в сердце клапан не закрылся до конца, легкие немного не открылись, печень увеличена и не большая гематома в голове. Обещаю, что все поправимо, не надо будет нам переходить в патологию. Лечат, смотрят, берут анализы, говорят если так и дальше пойдет, то смогут выписать во вторник. Но сегодня ночью она начала рвать желчью, врач смотрела, назначила доп.анализы, жду что скажут днем.
Гость
444 - 27.09.2015 - 01:44
По мне немного тоже не так, операция была тяжелая, выписать могут только на 10 сутки, востановление проходит очень не легко, как отдали дочурку вообще сил нет. Но когда я ее принимаю к себе, целую, обнимаю и просто вижу, понимаю, что все ради нее сделаю и все вытерплю, она просто прелесть и мое сокровище данное Богом.
Гость
445 - 27.09.2015 - 01:47
Всем пузикам огромного здоровья и позитивных эмоций))) Новомамочкам и их малышам огромного здоровья и терпения. Всем кто вдруг приболел, побыстрее поправиться и @@@@@@!!!
Гость
446 - 27.09.2015 - 05:39
443-Русая коса >ой , Танюша, огромной ам с дочей удачи!!!и восстановления после родов!
А что по рвоте врачи вообще говорят?
Гость
447 - 27.09.2015 - 06:42
446-Pram >сказали был заброс желчи, промыли желудок, дали лекарство, не кормила определенное время, сдали анализы. Вроде до утра все нормально у нее, кушает и больше не рвала. Грудью не кормлю, запретили, она мне соски "разгразла " до крови. А молоко прибывает, грудь болит, смешивают руками, но все равно больно и не очень помогает.
Гость
448 - 27.09.2015 - 06:44
К нам сегодня приезжает Евланов в Роддом, тут уже три дня порядки наводят, вчера забыли нас обедом покормить, в 5 утра сказали навести порядки в палате, как то так... Приедет на 5 минут а шороха...
Гость
449 - 27.09.2015 - 07:35
448-Русая коса > сил тебе этот дурдом вытерпеть. В пятом тоже круглые сутки - то анализы, то другие анализы, то смена белья, то ещё какая-нить фигня. Как вспомню...
У нас тоже овальное окошко не закрылось, будем наблюдать и молиться.

Таня, грудь проветривай почаще - так она быстрее заживёт. Ох, с сиськами это ещё та проблема. ((( У меня перед выпиской обнаружилось две шишки в подмышке. Я рыдала, думала не выпишут и, в итоге, врачу ничего о них не сказала. (Температуру контролировала - её не было). А дома они прошли, слава Богу.
Гость
450 - 27.09.2015 - 07:38
440-Девушка BOSSа > не переживай, я двоих с ГД родила. Честно говоря, не понимаю нафиг нужен дневник питания, я его не вела))). А диету держала, это не так сложно, в принципе. Если уж хочется чего-то вредного - то раз в неделю позволяла себе.
Гость
451 - 27.09.2015 - 07:39
449-Tantis >а что овальное окно-это так страшно?
У моего было оно тоже открыто еще был открытый артериальный проток -все к 3 месяцам полностью закрылось и пришло в норму.
Это де вроде не порок?
Гость
452 - 27.09.2015 - 07:42
449-Tantis >Спасибо Танюша, сегодня буду пробывать кормить через силиконовые накладки на грудь, а то молочко приходит, уже шишки появляются, боюсь.
Гость
453 - 27.09.2015 - 07:48
451-Pram > я, если честно, не особо разбираюсь, но все равно молюсь ))).

452-Русая коса > потом все равно придётся без них, но грудь огрубеет со временем, и все наладится. А шишки это плохо. У меня постоянно с сыном лактостазы были. Сейчас тоже наливается грудь сильно, но Юле столько не высосать. Надеюсь, к трём месяцам устаканится все. Молочная я, коровушка )))
Гость
454 - 27.09.2015 - 08:14
415-КатяАса >Спасибочки:)
416-станичница >Спасибо:) я тоже ничего не готовлю, в прошлый раз в это время у меня уже пакеты собраны были
418-Танюша83 >Спасибо:)
440-Девушка BOSSа >можно сладости финиками заменить- они вкусные
Гость
455 - 27.09.2015 - 08:20
442-Русая коса >спасибо:)
443-Русая коса >Желтушка дело проходящее, у меня со вторым сыном была почти до месяца, овальное окно до сих пор не закрыто жить это не мешает, силиконовые накладки на грудь очень помогают. У меня сестра сейчас ими пользовалась, главное не затягивать с ними, у нее дочка без накладки потом отказывалась грудь брать
453-Tantis >ох уж эти шишки, скорейшего наладивания ГВ
Гость
456 - 27.09.2015 - 08:22
443-Русая коса >у нас с сердцем тоже так было. До года прошло. А соски правильно пишут проветрить я еще бепантеном мазалась. 448 держись скоро дурдом закончится выпишут домой . В пц тоже под утро туалеты моют пыль в палатах вытерают потом таблетки приносят. В итоге с 5 часов почти не спишь.
Гость
457 - 27.09.2015 - 08:25
440-Девушка BOSSа >а где вам пессарий ставили? У вас наш или немецкий? Как больно? А то кто что говорит.
Гость
458 - 27.09.2015 - 08:31
453-Tantis >молись, молись, мать!
Молитва матери со дна моря достанет:)!!!
Гость
459 - 27.09.2015 - 08:34
457-Натали21 >Наташ, как твои дела???

А мы на море счас! Очень хорошая погода! Только сынок капризулит-сразу 4 щуба лезут. Но мы не сдаемся;)))все время на море . Только там сын спокойный на удивление
Гость
460 - 27.09.2015 - 08:43
459-Pram >ой Лежу. всю ночь сегодня пессарий во сне ставили. А так мазок плохой второй раз антибиотики назначили капельницы уколы свечи. В пятницу был осмотр с пристрастием очень болезненный. Нитка лучше но вопрос о пессарии еще не снят.
Гость
461 - 27.09.2015 - 09:29
449-Tantis > тоже было не закрыто овальное окно, но это ничего страшного, оно в ближайшие месяцы закроется, но гоняли по кардиологам и в грудной центр, наблюдали.. и до сих пор уже 9 лет наблюдаемся - чуть позже нашли проллапс митрального клапана - это когда он слабенький и пропускает кровь, и лишняя хорда еще. все было нормально, но в 8 лет переболели ангиной и состояние клапана ухудшилось, на самочуствии раньше не сказвалось, но на первом же уроке физры в этом году дочке стало плохо..

460-Натали21 > мне поставили месяц назад, размер самый большой, больно, но не больнее чем роды конечно, после этого шейка удлинилась немного, если верить узи, но все равно врачи говорят, что долго не прохожу, сейчас 33 неделя. Ставили в 1м роддоме, наш пласмассовый, но врач сказал дорогой немецкий не брать ни в коем случае, в итоге это обошлось в 450р))
Гость
462 - 27.09.2015 - 09:42
Всем приветик! У нас тоже небольшие новости. Была на УЗИ и у Закиевой, все у нас хорошо, эмбриончик 15 мм, сердечко бьется хорошо, 169уд., прослушали, ЖТ и все остальное тоже все отлично. Закиева посмотрев сказала вставать на учет, поддержки не надо, так как все хорошо. Ух девочки я прям успокоилась... вспомнив свой первый анализ на ХГЧ - 8, всем могу сказать что это может быть и долгожданная Б :) *улыбаюсь
След УЗИ 12-14 неделек и конечно первый скрининг :) буду ждать встречи со своей бусинкой :)
Гость
463 - 27.09.2015 - 10:00
462-Нютик >поздравляю! Пусть и дальше все будет отлично!
А про ХГЧ расскажу свою историю.

Перед Новым годом я почуяла неладное и сдала ХГЧ. Результат был 0,5. До 10 - это небеременные женщины. Но Нусик (многие её знают тут) мне и говорит: "да ты беремка! Девка у тебя будет!" (Цитирую дословно))). Я говорю: "да ну, Инн, 0,5 - куда уж ниже ХГЧ?" И спокойно отмечаю Новый год.
А после нового года мне все хуже, состояние непонятное. Муж покупает тест - ДВЕ полоски - одна, две недели беременности, пишет.
Я на УЗИ - там мне говорят, что в матке пусто, похоже на гормональный сбой. Сдаю ХГЧ - он уже 58. Сдаю в динамике - растёт. Но ТРИ УЗИ с 5 по 13 число не показывают ничего. Я в панике - у меня всего одна труба и похоже на внематочную беременность. А значит - опять операция.
И вот, 15 января я опять иду на УЗИ. Врач едва вставляет датчик - тут же говорит "маточная беременность". Я там и разрыдалась прямо при ней.

Самое интересное - что овуляция у меня была слева - там где нет трубы! То есть - яйцеклетка попутешествовала по брюшной полости и зашла в правую трубу! Врач сказала - что это просто чудо - такое зачатие. Очень редкое.

Простите за много слов )))
Гость
464 - 27.09.2015 - 10:05
463-Tantis > ого, и такое бывает, действительно ЧУДО!!! :))) а с ХГЧ 0,5 вообще необычно, прям подарок на Новый Год)))
Гость
465 - 27.09.2015 - 10:51
463-Tantis >вот так история дух захватывает! 461-Oletta >спасибо. Здесь соседки тоже не разрешили брать немецкий поставили наш. Ну а я жду вердикт у меня та швы уже есть.даже и не знаю как лучше надеюсь врачи примут правильное решение.
Гость
466 - 27.09.2015 - 10:53
457-Натали21 > пессарий ставила Чич в пц, я покупала пессарий доктора Арабина, да он дорогой, но она сказала что он лучше всего, ставить было больновато, но терпимо, так же зависит от ловкости рук врача, Чич быстро его поставила, просто после проверяла не очень то приятно. Сейчас не чувствую его вообще.
А у меня девочки какая то паника началась, нам сейчас 27 неделек, постоянно прислушиваюсь, то кажется что сильно активный пузожитель и копошится часто, а то переживаю что не слышу его совсем, так вообще страх накатывает, через недельку на узи, опять трясучка началась, все ли там у него хорошо.
Гость
467 - 27.09.2015 - 11:45
Если вы всю жизнь проводите в ожидании шторма вы никогда не насладитесь солнцем!!!!вот прочла и думаю про беременных не все конечно но вот такие как я. Насладится своим положением вообще не получается всегда чего то поишься ждешь. Как уметь отключить проблемы и страх где эта волшебная кнопка!
Гость
468 - 27.09.2015 - 11:46
466-Девушка BOSSа >спасибо ! Держись мне после узи всегда как то морально легче.
Гость
469 - 27.09.2015 - 13:28
Спасибо девочки за поддержку и советы) Сегодня загнали в роддом кучу врачей, на "встречу с Евлон@м", итог - к нам пришел врач по грудному кормлению. Рассказала, показала,что делать. Сказала кормить без накладок пока, терпеть, мазать Бипантеном. Показала как правильно, у меня очень большая грудь, проблем с ней предостаточно. Надеюсь дочурка начнет активно есть, соски быстро заживут и это будет радость.
Гость
470 - 27.09.2015 - 13:30
460-Натали21 > держись, все будет хорошо, на огромное здоровье @@@@@@@
Гость
471 - 27.09.2015 - 13:40
448, 449-у моего было овальное окно. Обещали, что закроется к году, потом к 3, потом к 7. Оно не закрылось. Это не считают даже за порок, сказали, и в армию с этим берут. В ЦГХ делали в 8 лет УЗИ-оно было. В этом году контрольное в ДДЦ (контроль через 2 года говорят делать)-а его нет. Не видят. Закрылось, получается.
Мне в ЦГХ давали на руки памятку о профилактике инфекционного эндокардита, т.е. дети с окошком в группе риска. Нужно своевременно ликвидировать очаги хронической инфекции (тянули с аденоидами, врач заставил в итоге удалить), пперед операциями и вмешательствами (зуб вырвать)-профилактика в виде однократного приема аб. А в ДДЦ врач сказала, что все это чепуха, не нужно и этого.

Может, инфа вам пригодится.
Гость
472 - 27.09.2015 - 14:03
471-станичница >Спасибо за инфу)
Гость
473 - 27.09.2015 - 16:17
Всем привет!
Какая чУдная погода!!!
443-Русая коса >мой сынуля тоже родился с открытым окошком. К году всё закрылось. Не переживай!
467-Натали21 >Наташа, кнопка эта у нас в голове. Но не каждый может управлять своими мыслями и страхами. Успокаивай себя тем, что шов уже лучше. Ты по наблюдением. Сейчас перележишь опасный период и станет проще и легче!
Гость
474 - 27.09.2015 - 16:23
Девочки, кому рожать в конце октября - нач.ноября - во что одевать ребёнка будете на выписку. Конверт/одеялко понятно. А во внутрь? Комбезик+шапочка+пледик? Или комбеза и конверта достаточно? Сами во что? Я,наверное платье беременное одену ну и куртка/кофта с длин.рукавом. В упор не помню в чём раньше выписывалась..Живот ведь ещё приличный будет?
Гость
475 - 27.09.2015 - 16:28
466-Девушка BOSSа >ага, я такая же -то слишком активный, то мало активный, то почему так часто икает.Нас берем.не поймёшь)))
Гость
476 - 27.09.2015 - 16:31
474-ЗеленоглазаяЯ >я выписывалась в брюках для беременных вес был меньше чем до Б на 2 кг а вот таз сильно расширился в старые вещи не влезла.эта то что помню и водолазка. Не празднично конечно совсем. 473-ЗеленоглазаяЯ >надеюсь что скоро станет легче.
Гость
477 - 27.09.2015 - 16:35
474-тоже интересно. Если середина октября: у меня одеялко на синтепоне, 2 пеленки, 2 распашонки, носочки, 2 чепчика...Я, честно говоря, думала так и оставить...Ну, максимум, ползунки (или как они называются, на плечах которые застегиваются). По сути-до машины же дойти. Или еще шапочку нужно?
Гость
478 - 27.09.2015 - 16:36
476-Натали21 >меньше всего на 2 кг!!! Я надеюсь 10кг в роддоме оставить))) Наивная, да?
Гость
479 - 27.09.2015 - 17:22
478-ЗеленоглазаяЯ >не ты меня не так поняла я в последнее время очень коряво пишу. Еще как реально. Я до Беременности была 56 с роддома вышла 54. Я как раз там и оставила около 10 кг.
Гость
480 - 27.09.2015 - 18:07
474-ЗеленоглазаяЯ > я сама озадачилась этим вопросом и чето не могу сообразить....
Первый у меня летний, там все просто было: юбка, которая для беременных, кофточка посвободнее, сланцы и вперед.
А тут я даже не знаю. Если платье, то это ж надо колготки как-то одеть... Так что видимо джинсы, водолазка, ну и куртка. Джинсы для беременных, чтобы наверняка,так как и животик еще будет и бедра все равно шире, чем до беременности, думаю не стоит это подчеркивать добеременной одеждой.
С ребенком попроще: бодик (который с штанинами и руковами), шапочка, конверт. Конверт у меня синтепоновый, дополнительно пледик точно не нужен.
У меня муж в начале ноября родился, на его ДР такая разная погода бывает. Мы то в зимних куртках уже ходим, то на даче шашлык в футболках жарим...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены