К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ясным сентябрьским денёчком Chichaka (Катюша) обнимет сыночка:)

Гость
0 - 30.08.2014 - 16:27
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:Мелкопузы подрастают - шевелюшки ощущают! Скоромамы ожидают - малышочков обнимают!

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков
список вещей в роддом

*****************************************

Поздравляем Ви_Олу с рождением замечательной доченьки!
Поздравляем Лизоньку (Лизавета Санна) с рождением Сыночка!!!

*****************************************

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/4-Набор солнечных крошек продолжается!



Гость
481 - 03.09.2014 - 13:47
477-Талисман удачи >я так подозреваю что хотят стимульнуть... Так что надо их опередить стимульнув себя силой мысли)))
478-Tya_ >479-Chichaka >спасибо девочки!!!)
Пойду бантик делать для ленточки))))
Гость
482 - 03.09.2014 - 14:22
О_о я герой блин!) в собственных глазах!
Не прошло и года, как я беременная, а оформила-таки пособие на ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ:))) в справке указан ПДР 1.10. Так вот мне сказали "начислим вам пособие с 1 июня по 31 октября, тк у вас ПДР в октябре" бугага)))) представила, как я такой слоняра, хожу беременная до 31 октября, жесть:))) но все ж приятно, один месяц, считайте, лишний получится, аж 150 сверху:))))кстати, за всю б не возвращают деньги, только за последние три месяца, как и с полноценным питанием малыша и кормящей мамы, так что как родите, девочки, старайтесь до 3х месяцев малыша подать доки, чтоб не терять деньги. Копейки, но все же. Я вот им предоставила счёт сбекнижки (не карты), нам туда компенсация из сада перечисляется, так вот решила, пусть все эти копейки туда капают, а потом сниму к школе и будет подспорьем, все ж дитя в школу собрать - это тяжко сейчас в финансовом плане. Вот. Девочки, а ещё узнала, что тем у кого прожиточный минимум на семью меньше, чем надо, то очень много всего положено. Минимум должно быть по 6 с лишним тыщ на каждого члена семьи, то есть если вам четверо то 25 с чем-то тыс оф доход должен быть. У нас он будет 15500 примерно. Тк зп оф у мужа 10 тыщ, да плюс мое пособие до 1,5 лет. В этом случае у вас будет 50% скидка на оплату сада (не 1200, а 600р) и плюс от этих 600 ещё 20% возврат на сберкнижку (ну это всем за первого садиковского ребёнка положено). потом раз в полгода можно подавать доки на мат.помощь, которую выплачивают в течении 3х месяцев (сумма зависит от вашего дохода, ну примерно от 1000 до 3000 руб в мес), 3 месяца подряд платят, потом 3 не платят и можно снова подавать доки на эту помощь. Потом возврат какой-то суммы за коммуналки (это не только для многодетных, а повторюсь, ещё и для тех у кого доход меньше прожит минимума) сумма возврата тоже зависит от дохода. Чем меньше доход, тем больше возврат будет. Плюс нам положены детские, это 153 руб на каждого реб в месяц, плюс 300 р (это на питание кормящей мамы и малыша до 3лет по 150р. Это положено всем, не только малоимущим типо). Плюс детям от 3 лет положены подарки на НГ и бесплатные билеты на новогодние представления в Прьемьеру. А если у вас школьник, то перед учебный годом тоже както помогают. Просто вроде копейки, но Если вот так все в кучу собрать, то знаете ли, очень неплохо получается. Одна комуналка чего стоит!? Я вот в прошлый раз вообще об этом ничего не знала, кроме как о пособии на питание. Про матпомощь вообще сегодня впервые услышала. Так что стои , я считаю, пособираьь доки. И будет очень мило, если в одну какую-то кучку эти денежки будут карать, тогда за год может нормальная сумма к школе/саду набежать, все ж плмощь семейному бюджету.

Скажите, я старею, да?!
Гость
483 - 03.09.2014 - 14:41
482-Edemka >нет, ты не стареешь, а умнеешь!!!
я бы тоже все выжимала, что мне положено. вплоть до медикаментов для беременных и детей до 3 лет- которые нам обязаны бесплатно выдавать при наличии показаний. Но когда болеешь, то нет времени и желания спорить с начмедами, врачами, и самое главное ждать, когда появятся эти препараты в аптеке.
Про дотации малоимущим я знаю, но мы там не проходим.
налоги с нас дерут- с спрашивают, а по дотации -умалчивают.
Гость
484 - 03.09.2014 - 14:50
Я тоже считаю, что от государства нужно брать все что можно. Тоже оформила на питание, про мат. помощь нужно подумать, сколько конкретно нужно на человека?
Гость
485 - 03.09.2014 - 14:55
484-МамаДоктор2010 >там на всех по-разному, но примерно суммы одинаковые. Ну на ребёнка 6500 например, а на взрослого 6200, или наоборот, но точно не меньше 6 тыс. Ты об этом почитай ещё или можно позвонить на горячую линию соц,защиты и спросить.
Гость
486 - 03.09.2014 - 15:28
482-Edemka > молодец, что поехала и оформила, я еще в начале лета ездила со справкой из жк на Железнодорожную, просидела там больше часа в очереди, а оказалось, что название этой самой организации куда приехала написано неправильно, и меня отправили переделывать эту справку, а так как день тогда с утра не задался, плюс у коллеги несчастье случилось, я расплакалась, выкинула справку, и больше туда не ездила.
Вот теперь думаю, стоит ли дальше что-то оформлять, у меня оклад 11т.р, муж очень много лет "безработный", все на моих хрупких плечах. Если б у него хоть какие-то копейки были оформлены, я б не сомневалась, а так...
Гость
487 - 03.09.2014 - 15:36
486-d_Olka >а почему бы и нет? Сама же говоришь, что "сама все тащишь на своих плечах")) Что же тебе лишняя компенсация за коммуналку? Или та самая мат.помощь? Оклад 11 тыщ, а пособие по уходу и того меньше будет, вам, по идее, должны неплохую мат помощь оказывать. Так что я думаю порядка 10 тысяч за 3 месяца два раза в год не лишние будут.
Гость
488 - 03.09.2014 - 15:40
487-Edemka > точно, с учетом пособия по уходу, там же вообще минимум. Так скорее нами заинтересуются органы опеки )))) малоимущие с 2мя машинами и домом. А на мужа вообще с десяток машин фирмы оформлены )))
Гость
489 - 03.09.2014 - 15:50
488-d_Olka >тааааа)) кто там будет разбираться, что на вас там оформлено?
Ну смотри сама, конечно))
просто, я вот разделяю мнение девочек, что надо выжимать из нашего государства все, что можно. А то как налоги, так это они быстро взимают, а как какие-то дотации, так надо самим узнавать, собирать хренову кучу бумаг, отстаивать очереди (ед что сейчас вот хорошо, что все по талонам, я взяла на 14.00, пришла и пошла без очереди сразу, а еще 2,5 года назад в Прикубанке помню торчала в очереди)
Гость
490 - 03.09.2014 - 15:56
Растет в животике прелестное создание,осталось только малость подождать,когда придет момент такой желанный Для Жени...
Гость
491 - 03.09.2014 - 16:10
Девочки, мне после рождения дочки эти 150 на кормящую мать и 150 на ребенка муж сам съездил в соц страх или куда то там и сам все оформил. Так что эси че имейте в виду, что муж может съездить. Кстати он и в загсе дочу оформлял и на очередь в сад ставил сам.
Гость
492 - 03.09.2014 - 19:24
482-Edemka > Ничего себе) очень полезная информация) спасибо) теперь умные будем)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены