К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ясным сентябрьским денёчком Chichaka (Катюша) обнимет сыночка:)

Гость
0 - 30.08.2014 - 16:27
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:Мелкопузы подрастают - шевелюшки ощущают! Скоромамы ожидают - малышочков обнимают!

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков
список вещей в роддом

*****************************************

Поздравляем Ви_Олу с рождением замечательной доченьки!
Поздравляем Лизоньку (Лизавета Санна) с рождением Сыночка!!!

*****************************************

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/4-Набор солнечных крошек продолжается!



Гость
281 - 01.09.2014 - 22:09
279-Нусик >А вот фиг его знает.Сказали на месяц максимум его закрывают и вроде как по практике предыдущих закрытий открывают немного раньше.Завтра поеду к врачу и буду всё узнавать.Врачей ведь бывает тоже на время закрытия их роддома,переводят в другой.Если мою переведут,то вообще замечательно будет.Если нет,то на всякий случай наверно ещё с другим врачом договорюсь из пятого.По мне так главное раньше ПДР рожать не начать)А в ПДР уже можно)
Гость
282 - 01.09.2014 - 22:15
280- В ожидании чуда > Я боли не боюсь.Да и опять же повторюсь,что ЭА делать не собиралась.Схватки переносила вполне нормально,но врач почему-то решила делать мне ЭА.Я если честно даже не знала,что мне его делать будут.Она принесла документы,сказала надо подписать и я подписала(что конечно не дает мне чести,потому что я их даже не читала),а потом мне привели анастезиолога.Вполне возможно я бы и без анастезии хорошо перенесла роды,но так как сейчас я знаю как это рожать с ЭА,а без не имею представления.То рисковать мне бы на хотелось.
Гость
283 - 01.09.2014 - 22:24
281-КристинаКас > ПЦ закрывают 15.09, открывают 6.10- это по приказу. а там- кто его знает. НО, вроде бы девочкт говорили 5-рд с 15 окт. закрывают. я вот в пц уже с предыдущим врачом созвонилась- возьмет меня еще раз, теперь в пятый надо ехать, перестраховываться.
Гость
284 - 01.09.2014 - 22:30
283-Нусик >Вот и у меня так же.Пятый для страховки,опять же если раньше рожу.Я думаю врач из ПЦ со мной не договаривалась о встрече если бы знала,что на мою ПДР он будет закрыт)
Гость
285 - 01.09.2014 - 22:46
283-Нусик >284-КристинаКас >и я такая же, только перестраховываюсь в 4 рд.. Но свято верю, что досидим до открытия пц))
Гость
286 - 01.09.2014 - 22:48
285-Webgirl >Что ж делать,будем ноги скрещенными держать до открытия ПЦ)
Гость
287 - 02.09.2014 - 07:58
269-d_Olka >хаа) нее. Любовалась морем, шум прибоя слушала, дышала. В общем, балдела, пока мои мужики купались. Сын "раскушал" купание в конце сезона. До этого только сидел в воде и камни кидал, а тут прям плыть ему надо было, руками-ногами гребет, смеется))
274-КристинаКас >с кем ты решила рожать?
На счет ЭА. Первого рожала без нее, когда было оущение, что умираю и больше не вынесу, начала орать чтоб дали ЭА, но было поздно, раскрытие было уже 9 см. Так что в этот раз не загадываю. Я, конечно, не поклонник ЭА, но и позиция моя не принципиальная, то есть будем смотреть по обстоятельствам. Если смогу терпеть, то потерплю, если уж невмоготу будет, то попрошу.
278-варюха >Почему-то нам она принципиально ничего не пишет тут, хотя как в нашей ветке, но в других темах периодически комментирует.

Всем привет!
Девочки, спасибо за кулочки на КТГ. К 15.00 поеду в жк. Сейчас с утра уже сдали сыну соскоб на энтеробиоз для сада, а вот с какашками ж нас кинули. Сказали, что не работает лаба до 30 числа. Я вот думаю, где у нас на КМР можно каки платно дитю сдать?
Гость
288 - 02.09.2014 - 08:14
Всем с добрым утром!!!!!
287-Edemka > спроси на Тюляева в "на здоровье", по крайней мере мочу там точно брали, может и каки возьмут
Гость
289 - 02.09.2014 - 08:23
288-Chichaka >поздравляю с пдром! Не отвлекайся там)) как фонтан? Мужем закрепила его вчера?))
Гость
290 - 02.09.2014 - 09:01
289-Edemka > Спасибо)))))))))) неа, у нас свекровь гостит((( с мужем не получилось((( Фонтан ооочень красивый, с подсветкой обалдеть)))) Пойдем в обед в мэц еще.
Гость
291 - 02.09.2014 - 09:13
290-Chichaka >вот после мэц должно начать хватать, это ж последнее дело, которое тебе надо было после родов завершить?
Гость
292 - 02.09.2014 - 09:14
Доброе утро! Сижу в мфц, а тут бесплатный ксерокс, куллер и ваф фай…цивилизация
Гость
293 - 02.09.2014 - 09:15
В смысле, до родов:)

Блин, а у меня что-то живот так прихватывает, как перед экзаменами, ну типо когда волнуешься. Фуфу не люблю это состояние. Вроде не переживают особо. Наверно на уровне подсознания на счёт ктг, а так на уровне сознания вроде спокойна как танк
Гость
294 - 02.09.2014 - 09:16
292-Талисман удачи > он в честь чего ксерокс бесплатный?))) они ж там на нем миллионы делают обычно:))
Гость
295 - 02.09.2014 - 09:38
Доброе утро!
293-Edemka >Маша, и мои тебе вдогонку, все хорошо! @@@@@@@@@@@@@
Гость
296 - 02.09.2014 - 09:45
Девочки, спасибо всем за беспокойство обо мне!!! Не представляете как приятно!!! Я вас читаю каждый день, за всех переживаю, держу кулачки, слежу за вашими гуляниями к фонтану, за детишками, которые в школу пошли, за набором веса итд))) Теперь о себе... Я и не знала, что есть такая гадость как преждевременный разрыв плодных оболочек, тем более на сроке 23 недели... Обратилась в приемный покой ПЦ с жалобами на мокрую прокладку, тут и понеслось... Сразу уложили, тест показал воды... И начался кошмар... Куча врачей, каждый твердил, чтобы надеялась на Бога, так как на сроке 23 нед не спасут малыша, а я только лежала и ревела не переставая три дня... Потом перевели в обсервацию, где начала приходить в себя, прогнозов никаких не давали, каждый день допплер, кровь , капельницы, антибиотики и строжайший постельный режим, даже плечи приподнимать нельзя... Это был кошмар, кондиционера нет, магнезия капается 10 часов, купалась в кровати раз в неделю при помощи санитарки , каждый день изводила тонну салфеток. Так мы и дошли до 30 недель... Разрешили один раз по-большому вставать в туалет, остальное время лежать, но пока не пробовала, мышц на ногах нет, тряпочки висят, надо учиться стоять. Но я верю, что мы сильные девочки, я и моя доченька, мы все выдержим с Божьей помощью!!!
Гость
297 - 02.09.2014 - 09:56
296-0ksik >мы о тебе все время думали! все хорошо будет. Уже 30 недель! что врачи говорят? Будут максимально дотягивать?
Гость
298 - 02.09.2014 - 10:00
Оксана, держись! 30 недель - это уже хорошо! родишь здоровую ляльку, а мышцы - мышцы нарастут! Будешь хорошо кушать, с лялькой гулять. Главное - настрой! Вот тебе кучу кулачкав@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@
Гость
299 - 02.09.2014 - 10:00
296-0ksik >ну, наконец-то, новости! Оксана, пусть это будут самые тяжелые испытания в вашей с дочерью жизни! Мы в свою очередь будем дальше держать кулачки за вас! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ все же 30 недель, это уже хорошо! Ты и дочь большие умнички! Держитесь!
Гость
300 - 02.09.2014 - 10:14
287-Edemka >Поеду к Ш*ртава Н.Э.Про неё слышала,что не сюсюкает,но спец очень хороший.Да и за меня с ней уже договорились.
296-0ksik >@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@ на самый лучший исход!Всё у вас будет хорошо,просто надо набраться терпения.
Гость
301 - 02.09.2014 - 10:32
296-0ksik >Оксаночка, держитесь с лялечкой. Мы все держим за вас кулачки, все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
302 - 02.09.2014 - 11:13
296-0ksik >Оксаночка- ты со своей ВЕРОЙ в лучшее все победишь!!! будешь самой лучшей Мамой!!!
Гость
303 - 02.09.2014 - 11:18
296-0ksik >Дай Бог сил и терпения тебе и твоей малышке! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ На все самое хорошее!!!!
Гость
304 - 02.09.2014 - 11:32
А то что-то не порядок. Прошерстила тему, не нашла поздравлялку для Наты. Так что, девочки, исправлямся!
Поздравляем Ната444 с рождением сынишки!
Гость
305 - 02.09.2014 - 11:42
294-Edemka >да я сама офигела от такой щедрости! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе на ктг, не волнуйся
296-0ksik >будем каждый день держать за вас @@@@@@@@@@@@@, держитесь друг за друга, да
Й бог сил и помощи!
Гость
306 - 02.09.2014 - 12:03
267-kartinka2810 > Спасибо, Нина! К ночи отпустило вчера.
269-d_Olka > Нет, не ела. Я на них только смотрю))
272-d_Olka > Я боюсь ее делать, у меня спина не самая здоровая, поэтому мне лучше без нее. Плюс, иногда она и потугах действует, а тужиться лучше уже без нее, многие женщины, по отзывам, под ЭА не понимают, не чувствуют, что делать в потугах.
296-0ksik > Оксаночка, пусть у вас с доченькой всё будет хорошо! Вы уже такой большой и сложный путь прошли, держись, осталось немного! Всё будет хорошо обязательно!!!!
Гость
307 - 02.09.2014 - 12:06
296-0ksik > Оксаночка, мы сами тобой!!!!! Ты уже так много вытерпела, осталось немного!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@
Гость
308 - 02.09.2014 - 12:06
А я была на УЗИ И КТГ. КТГ и допплер - прекрасные. А вот УЗИ - не очень. Поставили ФПН, умеренное маловодие и ЗВУР. Короче, у малышки конечности и головушка на 34 недели, а животик - на 32. И вес немного маловат.
Хорошо, что вовремя попала к врачу. Велели пить актовегин. Вот такие у меня новости.
Гость
309 - 02.09.2014 - 12:10
308-Замарашка >ну может это физиологически маленькая девочка у тебя? и нет никаких диагнозов? я уже в узи особо не верю. каждый говорит разные вещи. сэмь-восэмь. Все детки разные и но всех приравнивают к стандартам .
Гость
310 - 02.09.2014 - 12:19
Всем привет!!!)

296-0ksik >Оксаночка, дай Бог чтобы ты все выдержала и все у вас было хорошо!!!! Ты молодец, я уверена вы продержитесь с малышкой столько сколько нужно и с будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
299-Edemka >Маш ето вам на КТГ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
308-Замарашка , Вит мне на узи в 36 нед поставили симметричный звур - 34 недели как будто... И маловесность - 2180гр. Тоже погнали в стационар капать актовегин...
Я забила в итоге правда, ибо со старшей тоже ставили, но так как у тебя - асимметрично...в итоге та родилась 3300 и в норме)
Так что может у тебя тоже просто миниатюрная малышка?

А у меня болит нереально поясница, пару раз стреляло в шейку.. Но схваток роде нет, просто ноет живот моментами... Вот думаю чо это...?
Гость
311 - 02.09.2014 - 12:19
Всем приветы!
Кому на сегодня нужно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@!!!


А я ура! ура!!! сегодня сходила в последний раз в ж/к, больше меня там не ждут, как же это здорово) За неделю как по книжке 350 гр набрала.

308-Замарашка >Вита, у меня в прошлую беременность с Сашей точно также было на этом сроке, именно животик отставал на 2 недели у нее, ставили звур. 10 дней капельниц актовегина ее подкормили, хотя-хотя она и родилась маленькой и худенькой 2800, но все в норме. Так что не волновайся, попьешь, лялька подкормится и все будет хорошо.

296-0ksik >Оксана, вот ужас какой, ну главное чтоб с лялькой все хорошо было. Терпи, немного осталось, и срок уже не такой опасный. Держи нас в курсе, переживаем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Пойду вас почитаю, а то вчера с этим 1 сентября некогда было.
Гость
312 - 02.09.2014 - 12:19
Всем привет!
287-Edemka > а я б заплыла, ну как заплыла... повисела бы буйком в водичке ощутила невесомость.
296-0ksik > моя ж ты девочка! Какая ты умница, что вовремя к врачу обратилась и проделала такой большой путь, пусть у вас с ребеночком будет все благополучно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Edemka > Маш, не боись, ктг это ерунда, побалуй себя сладеньким перед кабинетом, мешок собак тебе! И еще мне медсестра сказала, что если не будет двигаться минут 5-7, то задержать дыхание. Мне кажется не очень гуманный способ, но смотри сама.
306-Замарашка > ох, как же мне принять правильное решение, поговорю с доктором. А узи у хорошего специалиста делала? Может в дневном стационаре покапаться?
Гость
313 - 02.09.2014 - 12:50
309-Нусик > Инна, да может быть. У меня же и старшая крохотулька родилась, худенькая. Самое интересное, что допплер и КТГ - прекрасные. Вот как так? Всё хорошо, а ребенок отстает по объему животика. Странно.
310-В руках Хавьера > Вот очень похоже, Женя. Конечности и голова на 34 недели, а живот отстает. Плацента в норме, ИАЖ маловат, но не критично - 8.
Фууу, сплошная головная боль. Скорее бы родить.
311-ВотТакСюрприз > И у меня Сашка родилась маленькая и легкая - 2860 и 49 см. И тоже всё прекрасно. Вот думаю: может прост оя не предназначена для вынашивания пухленьких деток)
312-d_Olka > Оля, у каждого доктора свое мнение на этот счет, кстати) Кто-то любит ЭА, кто-то только при огромной необходимости ее делает.
Мне кажется, стоит не по желанию делать ЭА, а по назначению врача. Хотя, хз, за границей без ЭА почти и не рожают)
УЗИ делала по указанию врача в 5 РД, вроде нормальный дядька такой. ХЗ, хороший он специалист, или не очень.
Гость
314 - 02.09.2014 - 12:55
313-Замарашка >вот и у меня все показатели были в норме и тонуса н было... Я сначала напрягалась, но потом вот решила раз все в норме, надеюсь она проста мелкая...
Гость
315 - 02.09.2014 - 13:21
300-КристинаКас >я ней тоже сначала хотела, но потом передумала... если интересно- в личку.
ты напиши, как с ней поговорила?
а я в пц просто позвонила врачу и чет даже о встрече не договорились....но меня ждет, если что. вот думаю, может надо съездить раньше и с ним поговорить? хз...
Гость
316 - 02.09.2014 - 13:25
Кругляши, привет)))
296-0ksik >много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
300-КристинаКас >та, что не сюсюкает это одно, а вот криком кричать и не дать сказать даже, что от нее хотят-это другое))))) ну у тебя конечно другая ситуация, есть через кого на нее выйти. Я просто тоже к ней хотела...
Вита, пропьешь актовегин и все будет хорошо. Я вон прокапала его и мои девчата за неделю аж по 200 гр набрали и еще хорошо наберут как сказала узистка. И уж тем более Доплер отличный))) А врач тебе не сказала его мониторить?
Гость
317 - 02.09.2014 - 13:29
291-Edemka > мне теперь завтра нужно документы в мэц сдать, и договор подписать на зачисление))))
Гость
318 - 02.09.2014 - 13:32
296-0ksik > Оксаночка все будет хорошо, держись @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@
308-Замарашка > Вит пропьешь актовегин и все нормально будет, тем более если доплер хороший, значит кровоток хороший и малышка все получает нужное ей.
Гость
319 - 02.09.2014 - 13:32
316-velli >как ваши дела? хорошо, что малышки прибавляют в весе!
311-ВотТакСюрприз >Оля, это ж здорово, что не надо ходить в ЖК! я вот с ужасом жду, как закончится тут моя лафа и ждет меня краснодарское ЖК и с какими лицами они меня примут на 30 неделе ))))))
308-Замарашка >вот если логике следовать, раз допплер хороший, значит все питание в норме поступает? может, просто миниатюрная на самом деле? Все будет хорошо!
Гость
320 - 02.09.2014 - 13:43
Я сегодня опять до пяти не спала, ну что за напасть? теперь хожу вялая и сонная.
Я вот тоже решила актовегин себе назначить с курантилом, недельки на две. напрягли меня вчера толчки, да и до сих пор в себя не приду после болезни.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены