К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выписка в феврале-марте + безопасность (!)

Гость
0 - 21.02.2014 - 12:45
Не нашла актуальной темы по сезону, а вопрос безопасности перевозки вообще не встретила.
1) как одеть малыша, если не хочется пеленать и конверты (бодики, шапочки, комбезики)? Февраль-март! И чтоб не запотел в машине, не замерз по дороге к ней.
2) как перевозить? Много насмотрелась видео, когда детки не доезжают домой :(( то авария, то резкое торможение и давят своим телом к сиденью, малыши такие хрупкие! Автокресло с 0+??? Которое с ортопедической вставкой, подушечками, ремнями... Полулёжа на 10-15 мин дороги. Не хочется полагаться на "авось пронесёт", за других участников движения не отвечаем, особенно кошек и собак на дороге...
3) в первый день дома хотят собраться родственники. Муж настаивает. Я переживаю за адаптацию малыша, да и самой покоя захочется. Кроме того, сейчас много вирусных заболеваний! Малыш без иммунитета пока. Понятно, что заболевшие не приедут, но есть же инкубационный период.... Да и всем захочется заглянуть, потрогать.... Каждому объяснять.... еще дети будут 1-5 лет несколько человек..... Не хотелось бы нервничать.
Может я схожу с ума?! А может инстинкт самосохранения?! Чувствую себя курицей-наседкой с яйцами :))))) Помогите разобраться.



Гость
1 - 21.02.2014 - 15:00
Все имхо:
1) не пеленать такого крошку, т.е.нести его на руках безо всякой опоры для спинки? Да еще в довольно холодное время ? Я на апрель-май стараюсь что-то придумать плотненькое, но не жаркое. Как вариант - переноска с жестким дном, она же решит вопрос транспортировки.
2) муж - дурак. Сорри за мой литературный русский. Пусть ведет родственников в кафе-ресторан, если ему неймется.
Гость
2 - 21.02.2014 - 15:35
Думаю конверт все же идеальный вариант, и одеть проще всего, а комбезики замучаетесь натягивать) А почему не хотите то конверт? У меня дочь конец февраля, холодно было очень, в конвертике отлично доехала. Родню я бы однозначно в сад послала, как собственно и сделала два раза, тем более с детьми.Успеют еще наняньчиться, не зря на Руси 40 дней младенца не показывали. Если муж будет настаивать, как вариант попросите врача в рд об яснить ему, что это не айс для малыша.
Гость
3 - 21.02.2014 - 15:42
0-Gus >
1 у меня дети весенне-летние, но вот племяша в ночбре мы выписывали в костюмчике и до машины в конверте тащили. В машине раздевали до костюмчика
2 автокресло с 0 до полутора лет, кажется. Мы своих везли в кресле и до сих пор никак иначе. Плачет - остановиться, покормить, успокоить.
3 мы всем сказали, что отмечать будем крещение через полтора месяца, на выписке были только наши родители.
Гость
4 - 21.02.2014 - 16:14
В конверте не пристегнуть малыша пятиточечным ремнем безопасности. Переноска (кресло с 0) есть в комплекте с коляской.
Гость
5 - 21.02.2014 - 16:32
Поделитесь опытом. У меня набор для выписки такой: боди-маечка, бодик-слип (с ножками), штанишки на резиночке мягкой, кофточка, носочки с подпоротом махрушка, шапочка тонкая и толстая. И комбез теплый, но не на меху, а типа искусственного (мохнатый толстый, не знаю, как называется правильно), ножки закрыты, ручки закрыты (рукавички пристегнуты). Не замерзнет же так до машины дойти?
Лишний раз одевать/раздевать в машине не хочется, чтоб малыша меньше тревожить.
Можно еще и одеяльца типа пледиков взять (смотря какая погода). Хватит ли одежки?
Гость
6 - 21.02.2014 - 16:35
В роддоме сказали что принесешь, то и оденут. Обычно пара пеленок, распашонка, конверт, носки и шапка.
Гость
7 - 21.02.2014 - 16:44
4-Gus >в том, что с прорезью для кресла -запросто.
Гость
8 - 21.02.2014 - 18:50
5-Gus >до машины точно хватит, а вот перегреть в машине риск есть.
Я бы лучше сняла теплый комбез. Он конвертом делается? Вам ехать далеко?
Гость
9 - 21.02.2014 - 21:57
1. Как у нас. Комбез Хб нательный, флисовый тонкий, теплый комбез, шапочка Хб и капюшон на голове - до машины. В машине (прогретой) сняли комбез верхний и положили в автокресло со специальным конверт ли для малышкового кресла.
2. Только автокресло. Никаких переносок и прочего. В Европе вообще запрещено все, где ребенок не спиной к дороге. Дело даже не в "придавить", а в том, что очень слабые шейные мышцы, этот отдел позвоночника совершенно не защищен и при торможении возможны необратимые последствия.
3. Мужа - в сад. Дело даже не в количестве гостей, а в вашем состоянии. Оно вам надо - угощать и развлекать всех? Уже написали,
мужу надо - пусть топает со своими родственниками в ресторан.
Скажите, что суеверная и до крестин не хотите показывать никому.
Гость
10 - 22.02.2014 - 00:48
по одежде особо не подскажу- дочь летняя,но список у Вас "внушителный"- не замерзнет,особенно судя по последним дням.

По третьему пункту,поддержу всех,кто "посылает" мужа- лишнее это,первый день дома,Вам самой адаптация нужна(образно конечно)- да и смысл раздувать праздник из выписки,кому он нужен? Вам? Ребенку? Или папе?Пусть напьются/наедятся,"обмоют пяточки", за Вас,что выносила/родила и т.д. и т.п. -когда вы в рд будете(сбросите им ММС- пусть любуются) А смотрины сделаете когда Вы(как мама) захотите.

зы: для убедительности мужа,делайте упор на вирусные заболевания и прочее. Кашляющие,чихающие,сопливые у ребенка иммунитет слабый и у Вас после родов,а вы МАМА- вам ни как болеть нельзя.

Зы.зы. Дай Бог здоровья моим понимающим родственникам. Застолье организовал супруг на след.день после родов- ночью родила,утром привез пакеты/еду,я "оценила обстановку" в палате-довез кое что. Вечером папа собрал родню/близких- "обмывали" дочку. Все счастливы.
Гость
11 - 22.02.2014 - 08:47
10-ВикторияСергеевна >кстати, да, папа наш с друзьями обмывали детей, пока я в рд была, на след. День стерильный был, когда приехал на деток посмотреть))))

А в сад пап не надо. Они ведь не козни строят, а радуются, просто надо донести, что хорошо бы вместе радоваться, а не по отдельности.
Я на крестинах-смотринах ребенка уходила кормить, большую часть они оба спали, когда не спали, их папа-бабушки таскали, а я общалась с народом - первый выход в свет для мамы, когда она уже в состоянии выйти в свет)))
Гость
12 - 22.02.2014 - 12:02
Меня в первый раз забирали почетным караулом, свекры, мама моя, сестра с детьми, и дома так же посидели и по домам, и то я не досидела с ними, поела и в кровать, руки ноги тряслись от усталости жуть как. Все отмечания были пока я была еще в роддоме. Домой ехали в люльке от коляски. В этот раз я уже сказала всем, что за нами поедет только муж и дочка, больше !никого! А на выписку я купила одеяло-трансформер, так как совершенно не вижу смысла в конвертах, причем одеяло на овчине, оно потом долго пригодится. ИМХО. Не вижу смысла напяливать на такого кроху кучу костюмчиков, рубашечка, памперс, шапка и пеленка теплая, ну и одеяло конечно. В машине одеяло развернем и в пеленке прекрасно доедем. А жутких историй не читаю вообще, ни про роды, ни про прочее, чего и Вам советую. Стараюсь думать только о хорошем.
Гость
13 - 22.02.2014 - 15:28
Можно одеть ребёнка в х/б слип, сверху флисовый слип, шапочку с подкладкой, положить его в автолюльку, пристегнуть, а сверху укрыть флисовым одеяльцем и хорошенько подоткнуть, чтоб не дуло. Донести до машины, а там одеяльце убрать. У меня дочка весенняя и ездит со мной каждый день по несколько раз, автоледи))). Такой вариант я подобрала опытным путём, он оказался для меня самым удобным.
Гость
14 - 22.02.2014 - 17:16
Выписывались 1-го марта. Нарядный комбез, чепец и теплое нарядное конверт-одеяло.
Гость
15 - 22.02.2014 - 18:47
>8 ехать минут 10-15 максимум.
Из одежки написала то, что есть. Можно и не все одевать под комбезик. Начиталась, что надо одевать как себя + 1 слой, но мне это кажется много!
Спасибо огромное за советы и поддержку!!! Значит, я еще в адеквате, что принимаю такие решения :)))
Гость
16 - 24.02.2014 - 00:13
14-99процентов Ангел > у меня такой же вариант. Вот интересует вопрос: донесли в конверте до машины, а дальше что? Как ребенка в автокресло класть? Разворачивать?
Гость
17 - 05.03.2014 - 10:20
Домой везли в автолюльке- она же люлька от нашей коляски Жане слалом реверс. Дело было в конце мая, был одет в выпиской комбинезон и легкий конверт на флисе. Не упарился.
Гость
18 - 06.03.2014 - 13:28
Цитата:
Сообщение от ways77 Посмотреть сообщение
Можно одеть ребёнка в х/б слип, сверху флисовый слип, шапочку с подкладкой, положить его в автолюльку, пристегнуть, а сверху укрыть флисовым одеяльцем и хорошенько подоткнуть, чтоб не дуло. Донести до машины, а там одеяльце убрать.
вот по-моему самый разумный вариант :) главное у папы будет пару дней научиться пристегивать люльку не дергая ее, у нас вот автокресло по-идиотски пристегивается - семь потов сойдет пока пристегнешь. И ребенка один раз в люльку положила, пристегнули, на столе в роддоме это гораздо удобней и укрыть тоже удобно будет.
Гость
19 - 06.03.2014 - 16:13
18-Настоящий Форумский Гремлин > у нас автолюлька с базой, очень удобно — клац и всё. Без базы тоже можно, с помощью ремня — тоже нормально. Дочка даже не просыпалась, пока туда-сюда её носили.
Гость
20 - 06.03.2014 - 19:32
вчера зарулила на квелле - много детских конвертов на тоненьком синтепоне для автокресла по приятной цене


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены