К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выписка из роддома

Гость
0 - 29.10.2012 - 14:10
Расскажите пожалуйста- как проходит выписка из роддома(в частности интересует 5-й). Нужен ли свой фотограф или видео, что для этого мероприятия нужно подготовить?
Просто пока есть время хотелось бы изучить этот вопрос иначе потом будет не до этого, а день всё-таки торжественный и не хотелось бы потом сожалеть о чем-то упущенном.
Заранее спасибо!



Гость
1 - 29.10.2012 - 14:41
Там есть и фотограф и видео в одном лице, по крайней мере было 4 года назад. Если есть возможность пригласить - лучше возьмете своего. Со мной выписывалось около 10 человек. Я была первая по очереди. Но когда услышали, что я заказала и фото и видео, то попросили подождать, т.к. ей надо было камеру настраивать, еще что-то там. Типа ей проще нас последними обслужить. Ну не ругаться же там, пришлось выписываться 10й. Ну качество так себе, фото вообще одинаковые кадры, что со старшим сыном, что с младшим.
Гость
2 - 29.10.2012 - 14:58
1-Весенняя сказочка >спасибо, ну с фото и видео в принципе понятно. А как вообще проходит выписка?
Гость
3 - 29.10.2012 - 15:58
2-go888 >представьте конвейер, где медсестра вручает папе ребенка, все улыбаются, плачут от счастья, вручают медсестре конфеты, цветы, и тд и выходят. У следующих - все так же.
Вот так все и проходит))) Быстро, суматошно)))))
Гость
4 - 29.10.2012 - 16:07
3-Контора пишет >значит цветы и конфеты нужны медсестре,может что-то ещё нужно родственникам принести?
Просто я ни разу не присутствовала на выписке из роддома- вообще не имею представления.
Ну а торжественной части наподобие как в ЗАГСе ничего такого не будет?
Гость
5 - 29.10.2012 - 18:15
Выписывалась из пятого полгода назад. С вещами, лялькой и медсестрой спустились на первый этаж в комнатушку, которая перед залом выписки. Пока мы с еще одной мамочкой переодевались из халатов в то что принесли нам родственники, медсестра одевала-пеленала-банты вязала на ляльках. Тут же папа этой мамачки фотографировал как пеленали их малыша. Потом я вышла с пакетом одежек (из которых переодевалась). Медсестра с свертком драгоценным, вручила его папе, папа ей цветы-конфеты, и ушла за следующей лялькой :) и правда похоже на конвеер :)
Фотографировал нас родственник
Гость
6 - 30.10.2012 - 07:13
4-go888 > раньше была торжественная выписка. Кто хотел, выписывался без речей, просто ребенка одели, папе передали и ушли. А для торжественной выписки заводили в отдельный зал и минут 5-10 говорят речь. Но в 2008 г. это отменили. Может сейчас снова есть, я не знаю.
Гость
7 - 30.10.2012 - 08:47
ходила в школу молодых мам, при 5 роддоме, так вот на последней лекции, 26/10 был фотограф местный. Сказала пару слов о выписке, предлагала свои услуги. Выписка обычно происходит с 13 до 16, лучше родственникам подходить к 14. Обязательно сказать родственникам чтоб были на месте в зале. После того как все собрались, сказать медсестре, что все готовы, так как без нее вас не выпустят. Переодеваетесь, ребеночка одевают, вручают папе и т.д. Что особо удивило - это слова фотографа о том, что приглашать профессионала нельзя, типа они,местные, платят аренду и т.д.,и они не разрешают. Мне кажется полный бред!
Гость
8 - 30.10.2012 - 09:34
7-PussyCat > наверное та же ситуация как и с загсами. Не имеют они права своего не пустить, но понятное дело если каждый сосвоим будет - то заработки у девочки этой понизятся.
Гость
9 - 30.10.2012 - 09:57
8-Рыжик > так там и не девочка уже давно...ей наверное лет 50, и она говорит что их там 4 работают, и типа все профессионалы...фото смотрела ( я сама фотограф любитель) нечего в них особенного нет, если честно...ну это на мой взгляд...а на счет видео сказала что у них оно самое дешевое -2000 р- за ролик в 10-15 минут, от пеленания и одевания, до посадки в авто
Гость
10 - 30.10.2012 - 10:32
5-радистка > + фотографировали сразу на наш фотоаппарат, так что фоты потом ни у кого искать и забирать не надо было
Еще помню когда во дворе в машину садились, охранник бегал за дедушками бабушками и клянчил: позолоти ручку за ребеночка :)
Так что фоты и с охранником за компанию есть :)
Гость
11 - 30.10.2012 - 11:46
Спасибо всем,кто отвечает!
Значит так, сама выписка-конвейер, фото видео по желанию, с собой нужно принести корнфеты и цветы медсестре. Всё?
Гость
12 - 30.10.2012 - 12:01
Девочки, а как эти прикормышей-местных фотографов найти? Обнародуйте контакты, плиз! И какая цена?
Гость
13 - 30.10.2012 - 12:06
12-FiestaFatal > Они всё время в зале для выписки)))
Гость
14 - 30.10.2012 - 12:10
13-Юлька84 >ага, пасиб! Будем искать....
Гость
15 - 30.10.2012 - 14:54
14-FiestaFatal > я брала пару визиток, вот контакты 8-918-21-44-696, 8-918-47-65-317 и 8-918-439-71-32 Татьяна Викторовна
Гость
16 - 30.10.2012 - 19:39
15-PussyCat >оу, спасибо огромное!
Гость
17 - 30.10.2012 - 19:54
16-FiestaFatal > не за что ;)
Гость
18 - 08.11.2012 - 15:11
я например не хочу упаковывать ребенка в конверт, хочу просто красиво одеть. в этом конверте он ни ручкой не пошевелит, ни ножкой, а это так порадует папу. конверт не обязательное условие, но не будут ли все смотреть на меня как на идиотку, которая забыла купить конверт и выписывается в одежке? или там часто без конвертов? и еще- муж никогда не держал на руках маленьких детей. вопрос - держать ребенка на руках в конверте ведь проще, чем в одежке? больше плюсов пока не нашла
Гость
19 - 08.11.2012 - 16:43
18-kapatuha >конверт нужен, когда на улице холодно. Ну не шьют шубок на новорожденных))) А одеть-то во что-нить надо, чтоб не замёрз. Если дело происходит в тёплое время года, никакого конверта, думаю, и даром не нать. Вполне можно обойтись одёжками и лёгким одеяльцем.
Гость
20 - 08.11.2012 - 17:52
18-kapatuha >Я купила комбенизон 3в1,если будет холодно,то в нем будем выписываться.И кому будет не нравиться,то пусть не смотрит)))
Гость
21 - 08.11.2012 - 19:25
18-kapatuha >вот вы человек-проблема
Гость
22 - 08.11.2012 - 21:24
21-люсинда >это точно.
Гость
23 - 11.12.2012 - 10:44
Цитата:
Сообщение от PussyCat Посмотреть сообщение
ходила в школу молодых мам, при 5 роддоме, так вот на последней лекции, 26/10 был фотограф местный. Сказала пару слов о выписке, предлагала свои услуги. Выписка обычно происходит с 13 до 16, лучше родственникам подходить к 14. Обязательно сказать родственникам чтоб были на месте в зале. После того как все собрались, сказать медсестре, что все готовы, так как без нее вас не выпустят. Переодеваетесь, ребеночка одевают, вручают папе и т.д. Что особо удивило - это слова фотографа о том, что приглашать профессионала нельзя, типа они,местные, платят аренду и т.д.,и они не разрешают. Мне кажется полный бред!
Конечно полный бред. Запретить не имеют права, даже если имеют место быть откаты.... типа "платить за аренду" ... Это незаконно, а свои права надо знать. Иначе никогда не получить таких кадров как эти например http://vk.com/okolotfoto?z=album-26176614_164087315.
Гость
24 - 11.12.2012 - 13:06
21,22 - проблемы паходу у вас в голове, у меня все прекрасно.
Гость
25 - 11.12.2012 - 14:00
Выписывались месяц назад. Выписка с с 12 до 17.00. Медсестры примерно говорят, когда приехать родственникам. При выписке тупо отдают папе ребенка и все. В ответ медсестре презент. Мы не стали покупать им цветов - нафига они им, купили кофе, чай и конфеты. Думаю, это лучше, чем цветы.
24-kapatuha > выписывайтесь в том, в чем Вашей душеньке угодно, это Ваш ребенок, и никого не касается, в чем он одет. Но по опыту скажу, что в конверте ( у нас было одеяло-трансформер) папе будет удобнее держать. У нас у папы был прямо таки священный ужас перед ребенком, дома боялся незапеленного брать :-) . А так, выписываются, кто в чем - и мамы и дети. Никого ничем уже не удивишь.
Охранник правда ходит и попрошайничает - противно до тошноты.
Гость
26 - 11.12.2012 - 15:59
У меня уже 40 -ая неделя. Планируем выписываться в меховом нарядном конверте, на всякий случай положила в пакет: бодик, комбинезон, 2 шапочки (зимняя и тонкая), носочки и пелёнки 2 шт. (одну ситцевую, другую байковую). Пеленать, честно, не умею, если там только помогут.
Гость
27 - 11.12.2012 - 16:50
26-MAKSY > пеленать, скорее всего, придется научиться, медсестры покажут. Хотя, некоторые не пеленают. Я, пока лежали, сына пеленала, а на выписке медсестра его уже одевала в одежку и конверт.
Гость
28 - 12.12.2012 - 00:31
4 года назад..
Спустились все кто в этот день на выписку на первый этаж, зашли в комнатушечку. Поочереди за ширмочкой периоделись в то что привез муж, а привез он то, что заранее было собрано дома в пакет с надписью "на выписку" (и не забудте обувь), а иначе привезет совсем не то что попросите. Пока периодеваетесь за ширмочкой медсестра пеленает ребеночка, а родственники во главе с папой заглядывают в эту комнатушку и фотографируют процесс пеленания. Потом отдают ребенка папе, папа вам цветы. Несколько фото на память. Все родственники приходят со своими фотиками, и необходимость кого то нанимать (из местных) отпадает, тк уровень профессионализма у них на уровне родственников. Если заказать проф-ла, отпадет надобность делать один и тот же кадр н фотик каждого из родственников. Тк все расслабятся и не будут доставать свои фотики, а просто будут ждать от вас фоток потом.
Не помню только одно!!! "Конфеты-цветы" медсестре это зачем?? Просто все об этом пишут, а я вот и не помню такого и не пойму зачем это в тот момент. Хотя я сама такая что благодарю всех и всегда где надо и где не надо.
Гость
29 - 12.12.2012 - 08:42
28-может это благодарность за пеленание? большего отношения к ребенку данная медсестра же не имеет... особенно учитывая описание процесса выписки, это длится минут 5 вместе с переодеванием. напоминает бесконечный конвейер-обмен ребенка на еду )) и как это-родственники заглядывают в комнатку где готовятся предстать перед всеми мама и ребенок, в чем тогда прелесть первого появления с ребенком, если его уже в раздевалке поразглядывали..может заглядывают только наглые родственники, мой муж например постесняется )
Гость
30 - 12.12.2012 - 10:14
29, дверь в комнатушку всегда открыта и даже если вы станете от нее за 5 метров вы все равно увидете весь процесс пеленания. Так что заглянуть туда это обычное неопреодолимое желание скорее увидеть ребенка и запечатлеть процесс первого пеленания
Гость
31 - 12.12.2012 - 10:19
Торжественного появления мамы с ребенком перед родственниками под фанфары не будет. Пока вы будете переодеваться за ширмой ребеночка рассмотрят вдоль и поперек. Я описываю то, как будет, (точнее как было у меня и еще у четверых выписывающихся вместе со мной), а не какую-то мифическую идеальную модель выписки.
Гость
32 - 12.12.2012 - 10:47
31-Kate84 > в пятом есть еще зал торжественной выписки- его можно арендовать за денюжку. Но как там, я не знаю. Мы из роддома бежали, как из тюрьмы, и было уже на все пофиг - быстрее бы домой.
Вручать медсестре эдакая традиция - не хотите - не вручайте. Я эту медсестру вообще убила бы, она нам анализы брала неправильно, нас чуть еще на дольше не положили из-за нее.
Гость
33 - 12.12.2012 - 10:49
32-Tantis >а можно поподробнее про неправильно взятые анализы- хот знать за чем проследить надо будет.
Гость
34 - 12.12.2012 - 11:14
33-go888 >Конечно.
У сыночка была желтушка, перевели нас на трерий этаж в патологию. Там надо было собрать мочу. Мальчикам ее собирают в мочепреемник - такой кулечек - клеится на кожу вокруг писюна. Обязательно проследите, чтоб ребенка обработали! медсестра тупо приклеила кулечек, ребенок был обкаканый, естесственно в мочу попали из кала разные фракции, которые так испортили нам анализ, что ему хотели колоть антибиотики и оставлять лежать дальше. Ох и наревелась я там из-за такой халатности. Анализ берут в 5 утра, мамаши сами заспанные, ни фига не соображают,да я, например, и понятия не имела, как правильно надо собирать эти анализы.
В другой раз так же в 5 утра пришла медсестра и забрала ребенка на кровь. Принесла мне его, отдала в руки - а от нее разит алкоголем. Я потом ручку разбинтовала сыночку - эта пьяная тварь три раза ему ее колола, попасть не могла в вену.
Гость
35 - 12.12.2012 - 12:14
34-Tantis >Спасибо большое, что так подробно и понятно всё описали!
Гость
36 - 12.12.2012 - 12:15
34-Tantis > а вообще жесть конечно, безобразие какое((((
Гость
37 - 12.12.2012 - 13:41
32-Tantis > поддерживаю про "бежать как из тюрьмы". Я тоже раньше каждый день представляла как трогательно и красиво будет проходить выписка. Но когда этот день настал... Бегом пихаешь в пакеты в палате все свои вещи и бежишь в коридор, боясь что передумают выписывать. И единственное что хочется это выйти вдвоем с мужем через какой-нибудь черный ход и бегом домой, и там тоже чтоб никогоооооо. И с самого момента выписки начинается "забота" родственников: а ему не холодно? А ему удобно? А ты не уронишь? А ты то уже чувствуешь себя матерой мамашей и начинаешь на всех тихонечко злиться, но не стоит, тк это только начаалооооо))
Гость
38 - 12.12.2012 - 15:53
ужас какой вы про 5-й пишите....в январе выписывалась из ПЦ, отдельная красиво оформленная комната, могут заходить все родственники( у нас был только папа и старшие дочери), спокойно одевают малыша, медсестра поздравляет, все доброжетально с улыбкой. да, я переодевалась в палате, вещи свои отдала мужу, взяла малыша и вместе с медсестрой пошли в комнату для выписки.
Гость
39 - 12.12.2012 - 16:17
38-Мирина > про ПЦ УшиДизель писала, что их плохо выписали, тоже конвейер, подробностей не помню.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены