К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы от беременюшки)))

Гость
0 - 01.05.2012 - 10:26
Девочки. привет всем!!!Беременность 3 недельки, первая, в связи с этим много вопросов и беспокойств.Кто более опытный, подскажите плиз))) Заранее спасибки!
1. На каком сроке врач точно уже может сказать,что плод развивается нормально, а то я переживаю.Врач посмотрела зеркалом, подтвердила наличие беременности, назвала срок.Дала направление на анализ-гормоны.
2. Назначила Курантил, Хофитол, фольку и Нормофлорин. Прочитала, почти все эти лекарства для норм. работы кишечника. Надо ли их пить? или это очередной процент врачу от аптеки?
3.Питание: прочла, что нельзя шоколад,чай, морепродукты, рыбу,цитрусовые.Апельсины хочется есть, и часто.И иногда шоколад.Эти продукты совсем нельзя или все можно в меру? Креветок тоже очень хочется и селедки и соленой капусты!
4.Физ. упражнения можно делать или лучше повременить?
5. Интимная жизнь.прочла, что до 12 нед. если врач до этого не разрешит, лучше воздержаться?



Гость
1 - 01.05.2012 - 11:28
ну сейчас я напишу вам что ничего не пить, анализы не сдавать и есть только всё не солёное, не сладкое и невкусное. вы меня послушаете? или процент будете сотавлять по отписавшимся))))
физ. упражнения кто делает, а кто всю беременность на сохранении в постели лежит. то же и с интимом. о таких вещах надо у врача спрашивать.
Гость
2 - 01.05.2012 - 11:36
1. Мне диагностировали на сроке 4 недели, на УЗИ, сердцебиение уже прослушивалось. Чтоб узнать нормальное развитие, нужно сдавать ХГЧ в динамике: например, сдали сегодня, потом через день, потом через неделю.
2. По лекарствам - мне назначали сразу Магне Б6, йодомарин, фолиевую до 20 недель, дюфастон по схеме. Курантил позже.
3. Питание - я ела абсолютно все, токсикоза у меня не было, не пила кофе, перешла на цикорий, морепродукты, рыбу, раки ела даже больше обычного, да и вообще люблю очень. Шоколад ела, но не обжиралась им, хотя перед родами вообще не могла спать спокойно, пока не съем киткат))) мандарины ела по 2 кг в день, тоже просто не могла остановиться, но это уже где-то месяца за полтора до родов, как раз абхазские пошли. На ребенка такие пристрастия не повлияли никак, ТТТ. Не аллергичный вообще, кушает все подряд (правда, ему уже 1,4 г).
4. Не спортсменка, поэтому по физ.упражнениям ничего не подскажу)))
5. Интимная жизнь разрешена врачами с 12 по 30 неделю, опять таки если нет угрозы и пр. Так что пока лучше воздержитесь
Легкой беременности Вам и побольше позитива1
Гость
3 - 01.05.2012 - 11:37
0-klubnika >Насчет лекарств-все вопросы врачу.Про питание-цитрусовые и шоколад (если нет аллергии) можно кушать,но в меру.
Физ.упражнения до 12 недель точно не стоит делать,а дальше советуйтесь с врачом.Про интимную жизнь тоже у врача спрашивайте.
И приходите к нам в темку пузиков - http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%98%...2550229-9.html ,записывайтесь и будем общаться (чтобы много лишних тем не было на форуме)
Гость
4 - 01.05.2012 - 11:41
0-klubnika > Хофитол очень многим помогает облегчить проявление токсикоза, который у вас начнется. У меня 2 беременности были с жутким токсом, в третью начала принимать Хофитол заранее, еще до симптомов - перенесла намного легче.
Фолиеву обязательно.
Гость
5 - 01.05.2012 - 12:25
2-Кошка Лилуша >Магне это для чего?
Гость
6 - 01.05.2012 - 13:03
5-klubnika >Я и не помню уже, если честно)))
Гость
7 - 01.05.2012 - 15:13
5-klubnika >он от тонуса матки
Гость
8 - 01.05.2012 - 16:39
я б только фольку пила,с секасом и физ.упражениями до 12нед воздержалась! кушайте все что хочется и наслаждайтесь беременностью)))) ИМХО
Гость
9 - 01.05.2012 - 17:13
0-klubnika >блин, ну вот вопросы такие меня радуют. сейчас 10-ть человек вам скажет не пить эти таблетки и вы что реально не будете? голова у каждого своя, отвечаете за маленькую жизнь только вы сами, ну и ваш врач, а левые люди на форуме, так и останутся в стороне, даже если их советы приведут к плачевным последствиям. 100 раз подумайте. не доверяете назначениям своего врача сходите к другому, третьему, пятому, что бы вам все рассказали, объяснили и т.д. удачи, легкой беременности и головы на плечах.
Гость
10 - 01.05.2012 - 18:39
Цитата:
Сообщение от klubnika Посмотреть сообщение
Магне это для чего?
Магне В6 это для того,чтобы вовремя беременности не развилась Анемия.
Цитата:
Сообщение от варюха Посмотреть сообщение
5-klubnika >он от тонуса матки
От тонуса свечи с ПАПАВЕРИНОМ назначают,Магне В6 это витамин,его можно заменять Магнелисом тоже самое только по цене дешевле.
Гость
11 - 01.05.2012 - 18:53
вообще не понимаю зачем на первых неделях беременности, без соответствующих анализов назначают Хофитол, Курантил и Нормофлорин!?!?!?
подождите автор, вам ещё назначат витаминки, йодомарин, магне В6, железо какое нибудь...

Беременность не болезнь, достаточно вести здоровый образ жизни и правильно питаться)))
Естественно не имею ввиду беременности с патологиями!!!
Гость
12 - 01.05.2012 - 20:31
9-УшиДизель > +++

Вот ну скажу я что ничего не пила кроме двух курсов витаминов и железа, физ. упражнения были сначала и почти до конца, секс вообще всю дорогу - это ведь не показатель - все разные, надо индивидуально смотреть. И да, обязательно найдите такого врача которому доверяете. Иначе себе нервы потрепете и здоровье пошатнете, а ведь сейчас надо о здоровой ляльке думать. Удачи и приятной беременности.
Гость
13 - 01.05.2012 - 21:41
10-An9359 >Ну всё напутали!Анемия-состояние возникающее при дефиците железа ( http://www.art-med.ru/articles/list/art197.asp ),причем тут Магне В6?
Магне В6 назначают при тонусе ( http://www.womenhealthnet.ru/pregnancy-health/3156.html ),правильно варюха написала.
Насчет препаратов полностью согласна с УшиДизель и Kraska.
Гость
14 - 01.05.2012 - 23:10
Кстати, тонуса у меня не было вообще, я даже не знаю, что это такое и как проявляется. Может потому что пила всю беременность Магне В6, а может и нет
Гость
15 - 02.05.2012 - 00:06
14-Кошка Лилуша > у меня тоже не было, тут даже спрашивала что это такое , только на последних неделях от длительных прогулок появляться стал, не пила ничего такого. Так что мне кажется каждая беременность настолько индивидуальна что и вести ее надо индивидуально.
Гость
16 - 02.05.2012 - 02:01
Цитата:
Сообщение от klubnika Посмотреть сообщение
прочла, что нельзя шоколад,чай, морепродукты, рыбу,цитрусовые.
Дааааа? хорошо что я подобные статейки не читала, я без рыбы жить не могу и не есть ее все 9 месяцев? а почему? Чай пила литрами, шоколад ела, но немного, кальмаров и рыбу ела постоянно, ну а цитрусовые тоже уминала без зазрения совести, у меня только уже под конец отеки пошли ела несоленую вареную рыбу и курицу, старалась меньше пить. Кстати в рыбе фосфор содержится, он же оч полезен. Блин ну почему же ее нельзя?
И обязательно найдите врача, которому будите доверять и выполнять его рекомендации, т.к. проигнорировав какое-то назначение, потому что вы себя хорошо чувствуете опасно, ваше самочувствие и вашего ребенка не всегда взаимосвязаны, так что тут лучше не рисковать. Удачи и легкой беременности!
Гость
17 - 02.05.2012 - 07:30
15-Kraska >разумеется, Вы правы. Просто я врачу своему, которая вела беременность, доверяла на 100 % и ее назначения на форуме не перепроверяла. Да и лишнего она мне не назначала. И очень ей благодарна за легкую беременность и здорового малыша. Я всю беременность ездила за рулем, и занималась ремонтом в квартире (на руководящей должности)))
Гость
18 - 02.05.2012 - 14:21
Не успела забеременеть уже столько препаратов,а курантил зачем??Его назначают по показаниям.Я пила только фолиевую и поливитамины
Гость
19 - 02.05.2012 - 14:39
Девочки,магний тоже по показаниям назначают,а не просто так,при БМ и лактации применяют с осторожностью.
Цитата:
Сообщение от Кошка Лилуша Посмотреть сообщение
1. По лекарствам - мне назначали сразу Магне Б6, йодомарин, фолиевую до 20 недель, дюфастон по схеме.
Дюфастон многим назначают,я его тоже пила ,но т.к. были угрозы,если все в норме зачем его просто так пить,про йодамарин никогда не слышала,но прежде чем его пить,я бы сначала гормоны на щитовидку сдала
Клубника,сейчас все врачи работают на проценты :))Поэтому назначают кучу препаратов.Прежде чем их все пить,я бы почитала сначала инструкцию и узнала бы о целесообразности их применения :)
Гость
20 - 02.05.2012 - 22:00
19-Lali >ага и сама б решила пить или не пить
Гость
21 - 02.05.2012 - 23:39
19-Lali >Дюфастон назначают не только при угрозах, но и для нормального развития беременности. Йодомарин назначают, т.к. в Краснодарском крае нехватка йода. Гормоны щитовидки разумеется сдавала, у эндокринолога консультировалась. И кстати, я не считаю, что врачи работают на проценты, не может врач договариваться со ВСЕМИ АПТЕКАМИ города, тем более меня в конкретные аптеки никто не направлял, покупала лекарства там, где удобнее. Инструкции к препаратам читаю ВСЕГДА, вне зависимости от того, беременна я или нет. Все вышесказанное ИМХО, я всего лишь высказала свое личное мнение и опыт автору. Покольку врачу доверяла, тем более речь шла о здоровье и нормальном развитии моего ребенка, назначения врача под сомнение не ставила, самолечением не занималась
Гость
22 - 03.05.2012 - 05:41
Врачи просто перестраховываются
Гость
23 - 03.05.2012 - 07:16
По лекарствам лучше к врачу, хотя я не понимаю, зачем такой длинный список, при нормальном течении беременности? Или у вас показания?
По питанию бред какой-то. Рыбу надо есть обязательно. Как можно это исключить? Все остальные продукты можно тоже, просто некоторые в меру
Гость
24 - 03.05.2012 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Кошка Лилуша Посмотреть сообщение
Дюфастон назначают не только при угрозах, но и для нормального развития беременности.
Дюфастон (дидрогестероном) – это синтетический гормон. В России не разбирают, кому он показан, а кому нет. В других странах, где используется этот препарат, его назначают только после подтверждения низкого уровня прогестерона у женщины с симптомами угрозы(с)
Вот объясните мне зачем пить гормоны, если беременность и так развивается нормально??? Девочки, не путайте новопузиков.
Я пила (и пью сейчас) только поливитамины. Йодомарин и препарат железа по показаниям.
Интимная жизнь - так же у каждого свои рекомендации. У нас не было показаний к воздержанию ВСЮ беременность ни разу.
Гость
25 - 03.05.2012 - 08:35
Морепродукты можно, рыбу тем более необходимо даже. Шоколад чуть-чуть, если хочется - можно, апельсины мне тоже в начале беременности всегда хочется, ем нормально, чтобы утолить эту "жажду" (это после родов их нельзя или с осторожностью!), чай пью каждый день. Креветки, селедка и соленая капуста - это тоже определенные витамины и микроэлементы, если их хочется, значит ешьте на здоровье! И вообще, прислушивайтесь к своему организму, он сам подскажет, что хочет, а что нет.
Физические упражнения - тоже не вижу ничего страшного в них, если беременность беспроблемная и протекает нормально. Естественно, умеренные, Вы ж не будете бегать кросс 10 км или качать супер-пресс (хотя, говорят, тоже полезно).
Гость
26 - 03.05.2012 - 09:33
25-Тортуга > говорят вообще надо устраивать рыбный день, особенно когда ждешь малыша. Я тоже все ела и ем, перестала пить кофе, только очень изредка, и полностью перешла на хороший зеленый чай.
Бегать и пресс качать я бы не рискнула, но километров 7-8 прохожу спокойно
Гость
27 - 03.05.2012 - 13:18
Значит по пунктам (недавно родила).

1. В 3 мес. (12 нед.) сдаются основные анализы, в том числе на патологии и делают узи скрининг. Т.е. если что то там будет серьезное то 98%, что на узи видно будет. А вообще лучше не переживайте по этому поводу. Все у вас будет хорошо.
2. Фольку - я так понимаю фолиевая кислота? Если да то обязательно. Курантил назначают поголовно, особенно в первом триместре (на ранних сроках вреда от него не какого только польза). Про остальное не скажу, не назначали и не слышала.
3. Питание - я ела все. В том числе и цитрус и шоколад. В общем, ела абсолютно все, что хотелось. Ребенок родился не аллергик. На ГВ (грудное вскармливание) тоже не в чем себя не ограничивала, кроме капусты. Вообще считается что то что ты ел при беременности некогда не вызовет аллергии у ребёнка уже рожденного. Здесь, более или менее адекватная статья про питание - http://waitingforbaby.ru/%d0%b4%d0%b...d0%bd/#more-60 Там и про витамины написано.

4. С физической нагрузкой в первом триместре лучше поосторожней. Потерпите, в 3 триместре это даже будет полезно! Будете полы намывать, по 10 раз в день, лишь бы роды начались!)))
5. А интимная жизнь считается очень полезной, но только если у вас все нормально. Если же врач скажет что тонус повышен или еще что и скажет что нельзя, то тогда ни ни. Ну, это, как правило, только в первом триместре бывает запрет на интимную жизнь.
Здоровья вам и вашему малышу!
Гость
28 - 03.05.2012 - 22:28
24-Тортуга >а вот почему-то никого не смущает, что только в России, ну и странах пост советского пространства сохраняют беременность до 12-ти недель. а в Европе, Америке и ты ды -не сохранилась -значит не судьба, естественный отбор, а то что можно было бы ребенка сохранить приемом гормональных препаратов (дюфастоном в частности)никого не волнует. не надо ровнять по себе, далеко не у всех все так безоблачно. за свои советы надо нести ответственность. вот послушает тебя человек, а не дай Бог все закончится плачевно, что тогда?
мой совет -обращаться к врачу, не доверяешь назначениям одного, спроси у другого, третьего, пятого.
Гость
29 - 03.05.2012 - 23:03
По поводу еды лучше реально спросить врача, а то я любитель спросить у интернета, сегодня вычитала что зеленый чай очень вреден при беременности. Жесть какая-то. Там про любой продукт можно вычитать противопоказание по-моему.
Гость
30 - 03.05.2012 - 23:51
http://www.novostioede.ru/article/ry..._beremennosti/ какую рыбу и почему нельзя.
http://www.mamashkam.ru/poleznosti/s...emennosti.html тоже самое только более категорично.
Гость
31 - 04.05.2012 - 06:59
28-УшиДизель > не понимаю, чего ты взъелась за этот прогестерон? Я не равняю по себе, я всего лишь хочу донести до людей, что Дюфастон - это не безобидная витаминка, которую надо пить просто так, чтобы нормально развивалась беременность, если она сама по себе нормально развивается. А только по показаниям. У меня много знакомых и подруг, у которых были проблемы с этим, они пили его, я разве осуждаю их??? Но доказывать, что Дюфастон надо пить чуть ли не всем - это нормально? Или говорить, что МагнеБ6 пьют от анемии - это как?
Гость
32 - 04.05.2012 - 07:02
28-УшиДизель >31-Рыжуля > это я писала.
Гость
33 - 04.05.2012 - 08:18
31-Рыжуля >я нигде не писала, что дюфастон надо пить всем. Вы видите то что хотите видеть, я говорю о том, что надо слушать рекомендации врача. и если врач назначает, то соблюдать его назначения или проконсультироваться с другим врачом если сомневаетесь в назначенном, а заниматься самолечением и самоназначениями -самоотменой -как минимум безрассудно - вы в ответе не только за себя, но и за крошечную жизнь. про анемию я не писала и про магне Б6 тоже. Да беременность не болезнь и да -наши мамы бабки рожали без всяких там колес, но опять почему-то забывается количество выкидышей, мертворожденных, смерти матерей в родах и т.д. если врачи такие все ужасные и только навредить своей химией хотят, чего ж рожать к ним едете? к бабкам повитухам можно обратиться, что бы все прошло естественно - под грушами или на сеновале.

На счет чего я взъелась, да просто видела я таких дур, которые по "добрым" советам сестер подруг и прочих не пили назначенные врачом препараты, видела я их лежа на сохранении и закончилось увы все печально. Я призываю к благоразумию и не более.
Гость
34 - 04.05.2012 - 09:11
33-УшиДизель > Рыжуля - это я, ко мне не надо на Вы.
Ты видишь ровно то, что ТЫ хочешь видеть. Я написала:
Цитата:
Сообщение от Рыжуля Посмотреть сообщение
А только по показаниям. У меня много знакомых и подруг, у которых были проблемы с этим, они пили его, я разве осуждаю их???
Я говорю, что лекарства надо пить ПО ПОКАЗАНИЯМ!!! Потому что я тоже видела таких "дур", которые почитают здесь и будут пить МагнеБ6 от анемии. И Дюфастон, только потому, что его всем назначают, а до врача я еще не дошла. (и я не утверждала, что про анемию и Магне ты писала:) я не всегда понимаю твою злость :) Просто ты видишь это с одной стороны, я с другой.
Цитата:
Сообщение от УшиДизель Посмотреть сообщение
вы в ответе не только за себя, но и за крошечную жизнь.
Ну конечно я в ответе за жизнь своего ребенка, поэтому и говорю, что пить гормоны я не буду, потому что у меня нет к этому показаний. Если б были - пила бы. Но говорить, что Дюфастон нужно пить не только при угрозе, но и при нормальном развитии бер-ти, как в посте № 21, я считаю, не надо.
А все эти глупости про бабок-повитух и про груши - это лишнее.
Гость
35 - 04.05.2012 - 10:04
34-Тортуга >Девочки, считайте так, как считаете, у каждой из нас свое мнение. Я по своим постам уже все пояснила, почему я пила те лекарства, которые мне назначали. Я не гинеколог и медицинского образования не имею. Врач, которому я доверяла, назначил - я пила. Беременность протекала хорошо, ребенок здоров, для меня это главное. А каждая из нас вольна поступать так, как ей захочется. Пить или не пить лекарства - дело сугубо личное. Не надо ругаться, темка у автора в общем позитивная, давайте ей просто удачи пожелаем и грамотных специалистов
Гость
36 - 04.05.2012 - 10:21
Пью Дюфаст по показаниям, но конечно копала про него в интернете и в анотации, ничего подозрительного нет! Действительно просто так его пить не нужно! Но нужно быть наверняка уверенной что с желтым телом у вас все Ок!
Гость
37 - 04.05.2012 - 10:22
Чтобы просто не потерять малыша из-за угнетенного желтого тела например, или еще чего там бывает!
Гость
38 - 05.05.2012 - 14:58
30-Гремлин_ > ага, мы каждый день едим акулу и рыбу-меч)))) ха-ха-ха, сначала сами внимательно почитайте...
34-Тортуга > "Но говорить, что Дюфастон нужно пить не только при угрозе, но и при нормальном развитии бер-ти, как в посте № 21, я считаю, не надо." В посте № 21 написано "для нормального развития беременности", а не при нормальном развитии. Читайте внимательно, прежде чем спорить.

0-klubnika >автор, на самом деле, создавая такие темы, вы только создаете поле для споров... Найдите хорошего врача и задайте ему все эти вопросы. Если хотите поддержки от интернета, идите в темку к пузикам. Легкой вам беременности и здоровья!
Гость
39 - 05.05.2012 - 21:53
вложу и я свои три копейки
Но во первых если не доверяете врачу ищите другого.
итак, Дюфастон-мне назначили так как были боли внизу живота при первом приеме. Помог боли исчезли. пила первый триместр.
Магний фольку витамин е свечи с папаверином первый триместр. Магний помогает при тонусе. Так же назначила врач.
Курантил второй триместр и половина третьего-у меня кровь очень густая была. врач сказала что будет плохо переносится кислород и питательные вещества. Помог-даже визуально при заборе крови я видела разницу. Хофитол половина третьего триместра-стала очень сильно опухать. врач сказала поможет почкам.
Но за три недели до родов абсолютно все лекарства отменила.
Секас запретила до 12 недель и в конце. я почти придерживалась)))
Про еду-старалась не есть химии и булок.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены