К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос Путину про материнство

Гость
0 - 13.04.2015 - 09:37
девчонки, давайте отправим видео-вопрос путину о проблеме многих будущих мамочек?
предлагаю озвучить общую проблему невынашивания и дорогостоящего лечения для сохранения наших будущих малышей, а также о дорогостоящем ЭКО (которое не вем доступно) и продлении выплат материнского капитала еще на несколько лет.

кто поддержит?
я уже отправила, но хотелось бы до него достучаться, поэтому призываю всех. девчонки смелее!



Гость
1 - 13.04.2015 - 13:08
Путин то причём, что у вас проблемы со здоровьем?
Гость
2 - 13.04.2015 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Чупа_чупс Посмотреть сообщение
девчонки, давайте отправим видео-вопрос путину о проблеме многих будущих мамочек?предлагаю озвучить общую проблему невынашивания и дорогостоящего лечения для сохранения наших будущих малышей, а также о дорогостоящем ЭКО (которое не вем доступно) и продлении выплат материнского капитала еще на несколько лет.кто поддержит?я уже отправила, но хотелось бы до него достучаться, поэтому призываю всех. девчонки смелее!
Ну вот как Путин может повлиять на вашу невынашиваемость? Приказ издаст :"Всем выносить"?
лечение по полису-бесплатно, кто вам не дает??
а также о дорогостоящем ЭКО (которое не вем доступно) и продлении выплат материнского капитала еще на несколько лет. собирайте документы, имейте показания и попытка бесплатна.
мат кап. никто не отменяет!
Гость
3 - 13.04.2015 - 19:51
1-Любимка >2-Паманя > Вы же сами женщины, откуда столько черствости? Завтра эта самая невынашиваемость может случится с Вами или Вашими близкими...хочет человек пусть пишет какое Вам дело?
Гость
4 - 13.04.2015 - 20:14
В детдомах сотни тысяч детей.
Гость
5 - 13.04.2015 - 21:26
4-Любимка >Не каждая женщина, ее муж и в целом семья согласится взять ребенка из детдома, чужие дети есть чужие. Это личное дело каждой семьи. Вот у Вас есть родные дети?
Гость
6 - 13.04.2015 - 21:37
Есть, я вообще детей люблю, но это мои проблемы. Медицина и лекарства в нашей стране не всем по карману. Но думаю что президент не виноват что женщины или мужчины не могут иметь своих детей. Тут проблема в соцподдержке уже родившихся малышей, посмотрите в каких условиях рожают, проблема детских садов, школ, медобслуживания.
Гость
7 - 13.04.2015 - 21:50
6-Любимка >Ну не у всех же позволяет здоровье забеременеть, родить и выносить. Может Вы когда нибудь станете бабушкой приемного малыша чем черт не шутит) рожают вроде нормально, детские сады есть, школы есть - работать не кому, проблему медобслуживания автор как раз и затрагивает. И вы возьмите парочку из той сотни тысяч, чего своих то рожаете ????
Гость
8 - 13.04.2015 - 22:08
Кто мешает больше зарабатывать? Уже родившимся помощь нужна, автор предлагает решать проблемы не родившихся. Вы подписывайте обращения, отсылайте видео, я не против, и ещё раз повторяю, государство не мешает вынашиванию. Бесплодие не является фактором угрожающим жизни. Мне в консультации бесплатно выдали дюфастон. Бесплатно УЗИ. Бесплатно консультирует. Купить здоровье нельзя. Нет денег на лечение? А ребёнку ещё больше нужно. Или желание родить во чтобы то ни стало, затмевает реалии? На усиленное питание знаете сумму? А до 3 лет?
Гость
9 - 14.04.2015 - 00:11
8-Любимка > Оно не мешает, но и не помогает ничуть. То же стремление нашего МинЗдрава посадить всех на гепарины - явно не вписывается в программу здоровья нации. Нам откровенно канифолят мозги этими гепаринами, но если уж так важно развивать эту индустрию и поддерживать толпу "гематологов" - то можно ж хотя бы сделать какие-то скидки или выдавать хоть часть гепаринов бесплатно. Потому что в нынешнем варианте - это просто развод на деньги. Редкая беременная, да ещё если после пары замерших, имеет в себе силы спорить с врачами, анализировать назначения и прочие вещи. Она свято верит и надеется. И вот на этой вере и надежде и делаются активно огромные деньги.
Я не предлагаю полностью перестать пичкать беременных ненужными лекарствами - но хотя бы тогда как-то дотировать эти лекарства можно было бы, уже б выглядело приличней...
Гость
10 - 14.04.2015 - 10:14
Девочки, я искренне желаю чтобы рождались счастливые здоровые детки, но поймите фармацевтика это бизнес. Ну какие скидки. У моей подруги дочка дцп, лекарства очень дорогие, по всем телевизорами крик стоит, что лекарства по рецепту есть, приходит в аптеку - фига. И так постоянно. Я сама не хочу пить таблетки, но как только почувствовала неладное, побежала к врачу, и уже не думала пила как миленькая. Если бы не нормальный доход, я бы офигела от цен. Это сейчас пару тыщ, могу выкинуть каждую неделю на медикаменты. А в период когда самое то рожать, после 22 лет, у меня зарплата такая была. Просто проблемы с медициной в недалеком прошлом, произошли непосредственно у меня перед глазами. А пост 7 смешно читать, вранье
Гость
11 - 14.04.2015 - 12:03
Лучше бы затронули проблему детской огкологии. По мне, так эта большая проблема, нежели отсуьствие беременности.
Гость
12 - 14.04.2015 - 12:43
11-Данута >Ну так затроньте, в чем проблема? ЭТО ВАША ПРОБЛЕМА и для вас она актуальна, а автора беспокоит совсем другой вопрос. У кого что болит дамочки, тот о том и говорит.
8-Любимка > Вот это бесплатная медицина совершила подвиг выдала дюфастон и сделала бесплатно УЗИ!!! Вы съэкономили 1000 руб, чи ни экономия! Девочки которые делают ЭКО и не один раз, тратят на это сотни тысяч рублей, и пару тысяч в день, как бы не больше! а не в неделю как Вы пишите. И что тут плохого если желание стать матерью затмевает реалии? Вам бы пройти все круги ада и после 5-7 ЭКО родить родного ребенка я бы на вас посмотрела! Граматейки ты смотри!
Гость
13 - 14.04.2015 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Альбинка Посмотреть сообщение
Вам бы пройти все круги ада и после 5-7 ЭКО родить родного ребенка я бы на вас посмотрела! Граматейки ты смотри!
ой, из вас доброта выплескивается. Приберегире ее для своих детей.
Гость
14 - 14.04.2015 - 15:03
насчет невынашиваемости, вставлю своих пару слов. у меня была очень проблемная беременность двойней. не буду описывать все ужасы, которые я перенесла, в том числе микро-операцию на раннем сроке, при том что беременность была долгожданная. но при первой же проблеме я бежала в жк и мне давали направление в больницу, там сохраняют бесплатно. и дюф дают сколько надо (правда мне он не понадобился) и другие гормоны, капают, железо, витамины и даже раз у меня был особый стол при анемии с говядиной) это не считая тех раз, что меня забирала в больницы скорая. так что кто мшает лечиться в больнице? через жк да, трудно получить бесплатные препараты в нужном количестве. насчет гепаринов не знаю как в больницах, но после 2х родов у меня был плохой анализ и мне кололи бесплатно)
насчет эко - многие родили по квоте.
Гость
15 - 14.04.2015 - 15:20
Тоже была проблемная б.
Очень большие затраты более 500т. Но мы готовы были к этому.
Обращение подпишу- никто не знает, что завтра будет с нами.
Хотя, многое в б. Мне делали бесплатно, в том числе и сохраняли столько раз, сколько это требовалось. За что отдельное спасибо.
Всем планирующим желаю выносить и родить здоровых крох!
Гость
16 - 14.04.2015 - 15:22
Насчет детей-действительно, затраты на ребенка уже родившегося ничуть не меньше, если не больше его сохранения. Особенно, с нынешними ценами на лекарства, услуги и одежду.
Гость
17 - 14.04.2015 - 15:27
1, 2, и т.д. а Президент вообще ни при чем...и не при делах, что творится в стране.
это одна из многочисленных тем.
кому не интересно, вас никто не призывает - задавайте свои вопросы и пишите о своих проблемах. а можете вообще свои проблемы решать сами, если получится))
Гость
18 - 14.04.2015 - 15:32
наверное Прездент не кужает нашпигованные гормонами окорочка и обколанное химией мясо, а также овощи и фрукты, выращенные на отраве. а мы - это то, что мы едим, отсюда и проблемы со здоровьем как у будущих мамочек, так и уже и родившихся детей с отклонениями.
говорить можно много об этом и нверное каждому есть что сказать. но я в этой теме задала конкретный вопрос о том, что скоро народ просто перестанет рождаться с такими успехами.....
какая там демографическая ситуация ?
Гость
19 - 14.04.2015 - 15:40
да, сейчас все поголовно колят эти гребанные гепарины, тратят сотню тысяч, а то и больше. что это за чудо-препарат такой? наверное без него скоро все умирать начнут, если колоться не будут.
так почему же не обратить внимание на то, сколько он сейчас стоит? а колоть его приходится месяцами, да и больше года. получается, у кого нет столько денег - нехер вам рожать?
а ЭКО. не все подходят под эту программу. хочешь ЭКО - удаляй трубы, ыреазй все что "лишнее" (условия такие дурацкие). первая попытка бесплатно, а вторая уже за деньги. нет денег - не рожай! нет денег - не лечись! так же и онкология....без денег тебе никто операцию не сделает и лекарства не выдаст - иди домой и жди своего звездного часа, потому что в больнице нету места даже.
какая хорошая страна ! спасибо!
Гость
20 - 14.04.2015 - 15:43
12-Альбинка >поддерживаю! Когда кто-то не побывал в твоей шкуре, ему и небо другого цвета.
19-Чупа_чупс >18-Чупа_чупс >+1000
Гость
21 - 14.04.2015 - 15:45
19-Чупа_чупс >
Цитата:
Сообщение от Чупа_чупс Посмотреть сообщение
онкология....без денег тебе никто операцию не сделает и лекарства не выдаст - иди домой и жди своего звездного часа,
не правда. У меня сейчас свекровь лечился все процедуры бесплатные и препараты тоже.

Про вынашивание в пц женщины лежат месяцами и получают бесплатно все медикаменты, так же и недоношенные детки лежат и тоже бесплатно.
после осложнения родов тоже а все бесплатные хотя 10 лет назад мы в рд брали все и шприцы и системы для капельниц.
Гость
22 - 14.04.2015 - 15:50
21-Пл тиновый DракоN >правда. Мою бабушку, царствие ей небесное, футболили домой. Лекарства после сбора 1000 подписей отказывались выдавать! Все чего-то боятся, боятся ответственности, хотя вот он, раковый больной. А может банальная лень и нежелание что-то делать. К ней патронаж выехал ОДИН раз за все время, хотя она уже неходячая была. Сколько могли на себе ее привозили, на такси. Потом выяснилось, что ее должны были регулярно приезжать осматривать. А так приехали единожды и после большого скандала. Много могу написать по данной теме, но не буду.
Гость
23 - 14.04.2015 - 15:53
22-lachokano >ну вот у нас другой пример.
Гость
24 - 14.04.2015 - 15:53
21-Пл тиновый DракоN > прям чудеса)))))
моему свекру тоже давали таблетки и капельницы ставили. но в больнице лежать не дали, сказали места нет, разве что в коридоре на кушетке.
и за операцию назвали сумму, которую надо было в благодарность отдать. не буду о подробностях. эта тема не дол я споров. и
видимо вашей свекрове больше повезло в этом плане (не со здоровьем конечно, ни дай бог никому).
Гость
25 - 14.04.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от lachokano Посмотреть сообщение
пц женщины лежат месяцами и получают бесплатно все медикаменты
а меня вот не положили почему-то. сказали надо ждать 20 недель. а не дождались...
а могло быть все иначе.
Гость
26 - 14.04.2015 - 15:55
21-Пл тиновый DракоN >ну не все так радужно, к сожалению.
Я колола одно время 3 укола клексана в день. В роддоме на сохранении мне давали всего 1 шприц в день. 2 остальных были мои. Т.е. как минимум 6 пачек в месяц мой муж мне должен был покупать. Хотя, конечно, я не месяцами лежала на сохранении.т.е. были времена, когда я колола и 9 пачек клексана покупая его полностью за свой счет. Посчитать стоимость этих трат думаю не трудно взяв за основу в среднем 3 т. За каждую пачку
В жк после 30 недель мне выписали рецепт на 2! Пачки утрожестана и все.
Дюфастон, утрожестан, магне б6, иммуноглобулины( расход 20 т. В месяц) и тд. мы покупали сами.
Потом еще анализы ибо меня не направляли в жк на мой гемостаз ежемесячно.
А доказывать что- либо у меня не было ни сил ни желания.
Из бесплатного: скрининги, узи(хотя, я делала и платно), сохранения, капельницы в роддоме, консультации врача жк.
После родов выдали бумагу-мои роды и пребывание в пц обошлись в 36тысяч с копейками для страховой компании- а это было всего 5 дней из моей беременной и небеременной жизни.
Удачи всем!
Гость
27 - 14.04.2015 - 15:56
Вообще вопросы конечно по медицине есть, но и говорить что ничего не делается тоже не стоит. Даже то что одна попытка бесплатная это уже хорошо. Процедура дорого стоящая и оплачивать их 3-4 вряд ли будут, т.к и других проблем много.
Но и кричать вам бы так всем , очень странно.....
Гость
28 - 14.04.2015 - 15:59
26-Pram > это я и пыталась донести. и если еще кто-то будет озвучивать эту проблему, а не молчать, вдруг будет нам, или хотя бы в будущем кому-то повезет больше, чем нам.

хотя, о каком будущем можно мечтаь при таком раскладе, даже страршно подумать.
Гость
29 - 14.04.2015 - 16:00
27-Пл тиновый DракоN >конечно, многое делается и для рождаемости- то же бесплатное эко. Я ни в коем случае, не умаляю эти факты. Но все же очень много люди тянут сами. И доходы очень разные как и жизненные обстоятельства
Гость
30 - 14.04.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Но и кричать вам бы так всем , очень странно.....
а никто и не желает никому того, что пережил сам.
просто не надо тогда прикалываться, что тема эта дурацкая
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Ну вот как Путин может повлиять на вашу невынашиваемость? Приказ издаст :"Всем выносить"?
Гость
31 - 14.04.2015 - 16:04
кого все устраивает, призываю вместо вопроса отправить слова благодарности "за наше счастливое время" ! ура!
Гость
32 - 14.04.2015 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
В детдомах сотни тысяч детей.
В том то и дело кому дети не нужны, те с первой попытки беременеют во время беременности пьют, курят и вынашивают и бросают. А тут годами все делаешь для того , чтобы забеременеть и выносить желанного ребенка и не все получается. Несправедливость какая-то.
Гость
33 - 14.04.2015 - 16:49
32-Наташик > всех жалко.
и помогать нужно всем и брошенным детям, и больным людям, старикам, а также беременным женщинам и будущим малышам тоже.
Гость
34 - 14.04.2015 - 17:19
Работаете,получайте БЕЛУЮ зарплату,платите налоги ,а ваш работодатель взносыя тогда и в казне деньги будут! Вам никто не мешал спросить по поводу назначенного клексана: где остальные дозы",но вы молчали!
Наивное поколение пепси,им все должны....
Гость
35 - 14.04.2015 - 17:19
32-Наташик > наверное Путин в этом вопросе не поможет тоже. Это не в его компетенции. Запрещать рожать алкашам, и разрешать рожать здоровым но бесплодным, простите не могущим выносить. Конечно пишите. Я напишу про то что всем по алигарху. А чо? Хочу в Швейцарии рожать, а не в 4 роддоме. Почему такая несправедливость?
Гость
36 - 14.04.2015 - 17:24
34-Паманя > я не пойму чем президент может реально помочь в вопросах вынашиваемости? Издать указ о бесплатных медикаментах? Так у кого есть полис уже попадают под этот закон. Квоты есть, люди беременеют, волшебную палочку ещё не изобрели.
Гость
37 - 14.04.2015 - 19:46
0-Чупа_чупс > я поддерживаю но не верю что это решит проблему.
8-Любимка >а я вот все платно и узи и дюф и клекс, вот просить и требовать не умею не назначили бесплатно и все тут.
А по поводу Кто мешает больше зарабатывать- так не всем дано. Или Вы думаете кто мало зарабатывает тот ничего не делает??? Понятно что кто на что учился но я знаю много молодых семей где пашут оба а зп на двоих около 50 тр.
18-Чупа_чупс >19-Чупа_чупс >
33-Чупа_чупс > вот прям ППКС все что в голове написано Вами.
Гость
38 - 14.04.2015 - 20:17
Ничего не просила, все назначил врач, выписал направление, записалась, сделали. 1 жк
Гость
39 - 14.04.2015 - 20:36
38-Любимка >искренне рада за Вас. я недавно свекрови брала талон в поликлинику так запись недели за 2, без не приняли, ели уговорили платно пойти, не хотела не доверяет говорит этим клиникам.
за то налог на имущество за дом с 11 до 22 тыс рублей подняли. так бы соц помощь росла!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены