К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос Путину про материнство

Гость
0 - 13.04.2015 - 09:37
девчонки, давайте отправим видео-вопрос путину о проблеме многих будущих мамочек?
предлагаю озвучить общую проблему невынашивания и дорогостоящего лечения для сохранения наших будущих малышей, а также о дорогостоящем ЭКО (которое не вем доступно) и продлении выплат материнского капитала еще на несколько лет.

кто поддержит?
я уже отправила, но хотелось бы до него достучаться, поэтому призываю всех. девчонки смелее!



Гость
41 - 14.04.2015 - 21:55
Очень просто ставить клеймо: наивное поколение и тд.
Нормальное поколение с проблемами, которые не косили поголовно молодежь еще 50 лет назад. И разумные вопросы. И понятны они.
И рассуждать о том, что должны или нет- каждый имеет право, и решать тоже есть кому.
Понятно, что во многих других странах нет и такой соц. Защиты скажем так всему населению поголовно. Но! В нашей. Стране право на материнство как и на защиту здоровья прописаны в Конституции.и можно, конечно, бить кулаком в грудь и требовать тот же клексан и тп. Но когда у тебя одна- единственная беременность и кроме горстки врачей в тебя совершенно никто не верит. И ты прекрасно понимаешь, что "недоразумения" с вежливыми просьбами выдать полный объем препарата могут закончиться признанием тебя "неудобным пациентом". И прекрасно понимаешь, что тебе еще может триста раз придется вернуться в этот стационар для сохранения своей кнопы. То берешь и покупаешь все, что нужно. Потому как долгожданная беременность- не время для принципов. Искания правды, а время выращивания здоровым своего ребенка. И не надо других считать недалекими все всё прекрасно понимают. Это просто наша действительность. И благо, когда есть деньги на все эти манипуляции, страшнее, когда их нет.
Гость
42 - 14.04.2015 - 22:05
И по усыновлению вопрос очень неоднозначный. Мы тоже хотели усыновить и даже уже получили заключение о возможности стать с мужем усыновителями. Но , прийдя в др смотреть девочку муж категорически отказался брать чужого ребенка в семью. И такое тоже бывает. И не вышло ничего, хотя, я бы взяла с удовольствием и сейчас имея уже своего родного ребенка я бы не отказалась от приема в семью ребенка из дома ребенка. Поэтому просто говорить о сложных вещах.
Гость
43 - 15.04.2015 - 21:59
завтра он ответит на все вопросы))
Гость
44 - 15.04.2015 - 23:21
Да ответит, а вот благодаря посту нумер 7, у нас нет проблем все хорошо.
Гость
45 - 16.04.2015 - 07:56
да скорее всего половина вопросов и ответов будет касаться Украины , а на все остальные вопросы не успеет ответить.
Гость
46 - 16.04.2015 - 09:26
44-Любимка > Проблем полно, я же не говорю что их нет, они были есть и будут всегда! Прочтите еще раз тему как она КОНКРЕТНО называется!Вы хотите сказать что Вы родили под забором? Или Вас не приняли в роддоме? Или вашего ребенка не берут в сад? Или не возьмут в школу??? Это вообще легко решаемые вопросы!Тем более Вы достаточно зарабатываете!!! чтобы решить такие мелочные вопросы как усиленное питание до 3-х лет, или устройство в детский сад или школу!!!
Гость
47 - 16.04.2015 - 11:38
А я не только о себе беспокоюсь, у меня масса одиноких подруг с детьми, так что я вижу проблемы уже существующих деток. А не будущих, возможных. Тем более если нет денег, но очень хочется родить, зарабатывай на все мед процедуры и паши, а не жди халявы от государства. Страдать все умеют, а вот потрудиться не очень много желающих. Даже за свои уже законные права не могут рот открыть.
Гость
48 - 16.04.2015 - 16:40
47-Любимка > я не желаю тебе столкнуться с такой проблемой, о которой написано в этой теме. удачи!
Гость
49 - 16.04.2015 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
я вижу проблемы уже существующих деток. А не будущих, возможных
с таким успехом просто людей не планете не останется, если так рассуждать и ничего не делать.
бред
Гость
50 - 16.04.2015 - 16:55
кстати, я не говорила в этой теме что вожнее: лечить людей от онкологии, или лечит невынашиваемость.
и я не понимаю зачем писать сюда, если кто-то не в курсе данной проблемы, (слава Богу не столкнулся) - есть другие темы, добро пожаловать туда.
Гость
51 - 16.04.2015 - 17:08
А я не понимаю как в одном вопросе можно поднимать тему не вынашиваемости и маткапа, вы уж определитесь. Или вам нужен маткап, а не ребенок. За меня переживать не нужно, вот непонятно только капанье ядом. Добрее нужно быть
Гость
52 - 16.04.2015 - 21:27
51-Любимка > аналогично
Гость
53 - 16.04.2015 - 21:36
как же на этом форуме любят поспорить, да оставить последнее слово за собой, а также пустить негатива. а тема начиналась с позитива и призыва.
больше не интересно мусолить одно и то же, да слушать, что на кого-то накапали ядом. возможно это был свой собственный яд...
Гость
54 - 16.04.2015 - 21:38
до свидания, встретимся где-нибудь в более интересной теме. пока-пока )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены