К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенней темной ноченькой родит Русалка на отдыхе доченьку!!

Гость
0 - 13.04.2015 - 17:18
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: То, что невозможно выразить словами, то, что никому не объяснишь. Это доступно только лишь маме-В животе шевелится малыш

Полезная информация для ПУЗиков

Схваткосчиталочки:

http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/
Расчет прибавки веса: http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Поздравляем наших новомамочек:

поздравляем СветланаСветлана с рождением сынули!

Весенная темка: Детки весенние 2015 станут героями маминой сказки. Первая темка.

Новомамочки, добавляемся!



Гость
121 - 14.04.2015 - 21:13
119-Пл тиновый DракоN > о, Боржоми, это вещь, плюсую!
Гость
122 - 14.04.2015 - 21:16
114-DozZza > не, я отросшие концы подстригла, где-то недель 25-26 было. Всё отлично )))

Девочки, как ваши детки сегодня шевелятся? Я только один пиночек за весь день почувствовала... Как-то нервно мне немного... Вроде на смену погоды всегда наступала тишина, но каждый раз нервничаю...
Гость
123 - 14.04.2015 - 21:21
А ещё - что вы от отёков пьёте? Я сегодня почечный чай пью весь день, но что-то пока не помогает )))
Гость
124 - 14.04.2015 - 21:24
123-evpatoria >канефрон. И простую воду. Мне лучше ее ничего не помогает.
Гость
125 - 14.04.2015 - 21:24
я в первую б из черной стала блонди, во-вторую б каждая моя стрижка через пару дней приводила меня в стационар то на сохранение, то с почками проблемы, то угроза преждевременных... наверно просто совпадение, но это факт. а красила волосы как обычно раз в месяц.
Гость
126 - 14.04.2015 - 21:25
123-evpatoria >клюквенный морс
Гость
127 - 14.04.2015 - 21:46
126-пипка > просто морс из замороженной клюквы?
Гость
128 - 14.04.2015 - 21:50
127-evpatoria >ну да, можно ее в блендере с сахаром перемолоть и водичкой залить потом. Я так из красной смородины делала, довольно вкусная штука получается
Гость
129 - 14.04.2015 - 22:06
а я крашу волосы, хоть и близко к натуральному, иначе никак( несмотря на молодой возраст уже полно седых волос. стричься лень, отращиваю былую косу, а ногти под ноль, мне так нравится, наигралась с гелями в студенчестве, сейчас нравятся свои ухоженные.
волосы, кстати, еще с детства стригу/подравниваю на новую луну - такое вот предубежление.
Гость
130 - 14.04.2015 - 22:11
126-пипка > плюсую. я засыпаю замороженную клюкву в термос и сверху лью кипяток. через какое-то время давлю ягоды ложкой. напиток на весь день готов! сахар по вкусу. я в кружку мед добавляю.
а вообще от отеков нет ничего лучше чистой воды как минимум 2 литра в день. и соль уменьшить. даже ничего изобретать не надо.
Гость
131 - 14.04.2015 - 22:14
122-evpatoria > всяко бывает. я в одной из прошлых темок длииинно так описывала упражнение из йоги, как заставить малыша активничать. если не лень, поищи в моих постах. хорошо работает, но я просто не смогу это заново набрать с телефона.
Гость
132 - 14.04.2015 - 22:55
я крашу и стригу волосы, в салоне,краска безамиачная, ни капли даже не пахнет, волосы длинные,поэтому только форму придаю, ногти стригу и покрываю лаком прозрачным, он смотрится просто как ухоженный,летом темным крашу иногда, но ногти всегда короткие,другие и неудобно мне с тортами и заказами, и не люблю длинные. Я даже,зная, что мне укладываться сюда, побежала успела покраситься к своей мастерице, чтоб быть красивой, авось чего, а я в неподобающем виде))

От отеков,точнее ради профилактики, пила всю ту и эту б-ти чай почечный Богатырский #3 для беременных, оооочень хорошо помогает почкам, в ту беременность еше канефрон разок пропила, но не помню, почему,отеков не было ни тогда, ни сейчас
Гость
133 - 14.04.2015 - 23:11
132-Вишневое вино > мне почечный не помогал особо. Я поняла - он на всех по-разному действует.
Гость
134 - 14.04.2015 - 23:25
Под ночь мы расшевелились, я успокоилась :)
Про клюкву запомню, завтра же куплю пакет на пробу!
А к почечному чаю я настолько привыкла после пиелонефрита пару лет назад, что он уже перестал на меня действовать, мне кажется...
Гость
135 - 14.04.2015 - 23:29
Я тоже крашу волосы , причём той же краской ,что и ДО б. Цвет у меня кардинально отличается от натурального . Не такое уж там содержание аммиака , что может наврдить ребёнку , + это раньше были ядерные краски у наших мам и нашей молодости - блондекс и т.д. + это как ртуть - она опасна , да ! Но в градуснике ртуть другая , половина наших родителей полдетства из неё шарики гоняла . Так и здесь , аммиак не в тех страшных дозах и обработанный. В общем ,я никого не призываю красить волосы это исключительно моё ИМХО :-)))) Я за ухоженных беременных : пусть то натуральность или более яркие акценты во внешности .
Ногти крашу лаками , никогда не слышала что это нежелательно .
Ещё хожу на разные процедуры в салон : маски , ламинирование . Не делаю сейчас депиляцию ( пришлось пользоваться альтернативными методами) , и перманет пока Никак ((((, но хочу накануне родов привести себя в порядок ...и в нужных местах , и татуаж освежить ( тогда когда если что ...не страшно будет сразу ехать в РД :-) , подружка делала шугаринг перед родами , но у неё болевой порог достаточно высокий , его эта процедура до филейного места ))
Гость
136 - 14.04.2015 - 23:34
134-evpatoria > читала , что ляля в пузике , когда мама бодрствует чаще всего спят, убаюкиваются мамиными движениями , а активниать начинают , когда мама отдыхает . Врут или правду пишут ?!))

Д девочки , а когда вы шевелюшки почувствовали , и каково это ?! Я вся прям в ожидании , ловлю каждый бульк :-) , вчера вечером было что-то такое , похожее как на нервные сокращения внутри ( тремор мышц в одном месте ), ну и ещё какие ощущения есть , но то ли это ОНО , то ли я чувствую банально кишки свои , и выдаю желаемое за действительное !)))) По сроку вроде и ранова-то , 17 началась ...но это ж такая нетерпячка , мне кажется походе на то , когда задержку ждёшь и ищешь у себя признаки беременности , даже если это ПМС :-)
Гость
137 - 14.04.2015 - 23:52
136-Айриш Крим > я впервые почувствовала в 18 недель и 1 день :)
Но поняла, что это именно шевелюшки - только ещё две недели спустя )))
Больше всего похоже поначалу на бульканья при пищеварении, но чем больше срок - тем меньше похоже :) А потом ещё и живот начинает шевелиться, вот это меня поразило прям, я совсем не была к этому готова! Лежала себе на кровати, никого не трогала - и тут вдруг такая волна под кожей прошла! Неожиданно очень!!!
А теперь уже привыкла, даже нравится, когда живот ходуном ходит )))
Гость
138 - 15.04.2015 - 07:54
Айриш Крим, Арин, я первого почувствовала в 13 недель, худющая была, сейчас ждала еще раньше, начитавшись интернете, тоже худая, почувствовала ближе к 15 и успела себя извести за неделю))) Это очень похоже на кишки, НО мое имхо- все же не перепутаешь, сначала шевеления такие как будто кто- то вертится маленький внутри, как черепашка тыкается, первые толчки такие как будто взрослым пальцем изнутри тебя потрогали, потом они все ощутимее, масштабнее, потом в некоторых местах, там , где лялька-пущо и правда будет само шевелиться. , ну а потом все веселее и веселее)))
Гость
139 - 15.04.2015 - 09:12
Доброе утро.
А я сегодня проснулась в 5 от страха -рожать. И головой понимаю, что когда начнется то с этой "подводной лодки " уже не спрыгнуть, но вот эмоции прям захлестывают порой.
Гость
140 - 15.04.2015 - 09:15
136-Айриш Крим >Всем привет, я тоже с 18 недельки начала очень прислушиваться к своим ощущениям, сначала это очень похоже на кишечные газики, но в 19 недель поняла что это точно шевелюшечки (как будто маленткие шарики перекатываются внутри), сейчас 20 недель очень переживаю что шевелюшечки совсем неактивные, с утра немного и вечером уговариваю лялечку подать мне знак, чтоб я спокойно спать легла)))) Один разочек пнет и все. Это нормально для такого срока? Мне кажется у меня сын с самого первого дня активничал в животике))), хотя конечно пытаюсь вспомнить первую беременность и понимаю что все совсем забыла, прошло всего 7 лет, сейчас все ощущения переживаю как впервые) Всем хорошего дня!!!!!
Гость
141 - 15.04.2015 - 09:26
135-Айриш Крим > согласна, я тоже за ухоженный вид. Не нравятся мне девчонки которые волосики обесцвечивали , а потом забросили. Не красиво. Я б наверное в свой цвет покрасила и все. Но я не крашу волосы. Ногти крашу:) на шугаринг пойду перед родами. Ногти говорят нельзя в рд красить, поэтому просто маникюр , педикюр сделаю. И волосу стригу, раз в 2-3 мес концы равняю.
Гость
142 - 15.04.2015 - 09:27
136-Айриш Крим > похоже на кишочки:) неделям к 20 жди. Там уже отчетливо пиночки, не перепутаешь
Гость
143 - 15.04.2015 - 09:46
Привет кругляши!
Я тоже за красивых беремух!)))
Волосы крашу как раньше - раз в 1,5-2 месяца, но я цвет под свой подбираю, т.к. седая макушка меня бесит очень!
Ногти наращиваю еще, но думаю в мае последнюю коррекцию сделаю, а в июне сниму - чтоб успели восстановиться к родам! С младенцем я не представляю ногти - у них же такая нежная кожа... и столько маленьких пуговичек, кнопочек...
136-Айриш Крим > я первого в 17,5 почувствовала - на свой день рождения))) второй заявил о себе вообще в 15,5 недель - на д.р. папы! Как в тот раз было уже не помню, а в этот воспоминания свежи. Я лежала на боку и что-то погладило меня изнутри, как будто рыбка проплывала и бочком задела, а после куда уплыла еще ткнула пару раз лапкой))) легкие такие нажатия! Но это в состоянии полного покоя)))
Потом на работе когда задумывалась о чем то и откидывалась на кресле чувствовала "активную перестатику кишечника" но прям над лобковой костью - такие легкие пузырьки! Недель в 18 перед сном я ощущала пару хороших таких пинков в один бок справа, желала спокойной ночи малышу и улыбаясь засыпала. Папа тоже недель в 18 увидел шевелюхи - бугорки по животу, а почувствовал на неделю позже - малыш затихал от папиной руки, но он был настойчив и перед сном обнимал меня всей рукой и ждал))))
А вот недель с 19 у меня круглые сутки пляски в животе. Особенно малыш любит потягиваться, упираясь ногами мне в мочевой! При этом ощущения, что сейчас потечет)))))
Гость
144 - 15.04.2015 - 09:47
Доброе утро!
139-Пл тиновый DракоN > Тома, я тоже иногда с ужасом думаю, когда начнется, то уже необратимый процесс. Но это кратковременно, все пройдет, а счастье останется :)
И я в ожидании шевелюшек. В 15 недель чувствовала что-то похожее, но больше не повторялось, жду 18 недель. В прошлую беременность плацента прикрепилась по передней стенке, шевеления были еле-еле ощутимые - всю беременность волновалась, но все хорошо было.
Гость
145 - 15.04.2015 - 10:04
139-Пл тиновый DракоN > я стараюсь об этом не думать, с формулировкой - подумаем об этом , когда нибудь потом:)
Гость
146 - 15.04.2015 - 10:24
145-Snovamama > ой, девочки я вообще себя убеждаю, что все это не со мной)))) как будто есть альтернатива)))
Гость
147 - 15.04.2015 - 10:42
я ровно в 18 недель почувствовала) на работе сидела и аж замерла...потом еще сидела думала, а што это было вообще)))

эх, так не хочется ногти снимать(я уже 5 лет с ними не расстаюсь))в следующий раз сделаю и после дня рождения сниму и сделаю японский маникюр, чтоб не так все печально с ними было))
Гость
148 - 15.04.2015 - 10:46
о, еще хотела спросить, про список в РД, везде вижу одноразовые труселя, их обязательно покупать или просто типа удобнее, чем обычные? и сколько их надо взять (на сколько они прочные, сколько их в день надо)?
Гость
149 - 15.04.2015 - 10:50
на входных, кстати, купила бандаж блиссовский, удобненько! :)
Гость
150 - 15.04.2015 - 11:06
Я тоже бандаж блиссовский купила. Тут кто-то фото выкладывал. Вещь супер! Жалею, что раньше не купила
Гость
151 - 15.04.2015 - 11:07
148-DozZza >с ними просто удобней. Или можно просто трусы в рд но побольше. Стирать их там негде и за сушку ругают)))
Я взяла 5шт по 280р (одноразовые)
Гость
152 - 15.04.2015 - 11:09
146-SuperJuly >и я така:)))
А я купила бандаж трусики. Удобно:)
Гость
153 - 15.04.2015 - 11:24
151-Пл тиновый DракоN > они же во всех аптеках продаются ?
Гость
154 - 15.04.2015 - 11:26
и еще, упаковку на сколько прокладок брать?
Гость
155 - 15.04.2015 - 11:32
ну и до кучи, нужен молокоотсос в РД?))
Гость
156 - 15.04.2015 - 11:56
155-DozZza >я не буду покупать. Если вдруг нужен будет, позвоню мужу он купит и привезет. Прочитала кучу отзывов, почти все пишут, что хороший медела электрический.
Гость
157 - 15.04.2015 - 12:09
Девочки Жарковой есть контакТы?
Гость
158 - 15.04.2015 - 12:19
155-DozZza >я точно буду покупать. Муж мне привозил в Рд, был медела ручной с соской калма. Отличный!!! Год прослужил и каши к прикорму на своем молочке делала:потом докупили пакеты доя заморозки и еще комплект бутылочек. Сейчас хочу тоже меделу, но электрическую, т.к.времени у меня совсем мало будет.
Гость
159 - 15.04.2015 - 12:22
148-DozZza >одноразовые удобнее их выбросил и не паришься. Еще они как шорты и прокладку хорошо держат. У меня было трое, потом обычные одевала. По одним на сутки. Послеродовых прокладок ушло совсем мало, штук 5 может, они громадные и не удобно. Цепляла потом обычные, типа ночных котекс.
Гость
160 - 15.04.2015 - 12:24
Всем привет.
155-DozZza > насколько я помню, молокоотсос свой нельзя.
Дома меня медела электрик мини часто выручал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены