К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенней темной ноченькой родит Русалка на отдыхе доченьку!!

Гость
0 - 13.04.2015 - 17:18
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: То, что невозможно выразить словами, то, что никому не объяснишь. Это доступно только лишь маме-В животе шевелится малыш

Полезная информация для ПУЗиков

Схваткосчиталочки:

http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/
Расчет прибавки веса: http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Поздравляем наших новомамочек:

поздравляем СветланаСветлана с рождением сынули!

Весенная темка: Детки весенние 2015 станут героями маминой сказки. Первая темка.

Новомамочки, добавляемся!



Гость
41 - 13.04.2015 - 21:57
Я уже скоромамочка! Время так быстро летит! Давно не отписывалась. Пару недель назад поставили плацентарную недостаточность.Я испереживалась вся: ни врач, ни узист, ни на стационаре не говорят что это и чем грозит. Полезла в интернет! Начиталась, наволновалась. Походила на дневной стационар, сделали доплер - сказали все хорошо. А сегодня на КТГ 10 баллов настучала! Да еще и с врачом из роддома договорилась! Осталось пакеты собрать и я готова! Но хочу рожать числа 20 мая :)
Гость
42 - 13.04.2015 - 22:01
15-Ivanowa > 35-Айриш Крим > спасибо, милые!

Арин, второй скрининг - 16-18 недель кровь на АФП, ХГЧ. Можно ненатощак. А потом уже просто узи в 20-24 недели.
Гость
43 - 13.04.2015 - 22:23
А вот кстати восколько недель информативнее всего делать узи которое 20-24 нед, в 21-22???
Гость
44 - 13.04.2015 - 22:28
23-DozZza > спасибо! после 3-го скрининга пойду на разведку в 5 рд.
Гость
45 - 13.04.2015 - 22:30
41-SilentAngel > немножко осталось) это ведь ты мне в личку писала? врач из 4 рд?
Гость
46 - 13.04.2015 - 22:38
45-suomalainen > Да, из 4. Та же, которая первые роды принимала. В среду пойду к ней на осмотр. По телефону она так приятно со мной поговорила, что я аж растерялась. После всех рассказов о том как сложно договориться, я боялась, чтоб она меня лесом не послала. Неделю смелости набиралась, пока муж не настоял, чтоб я уже позвонила и перестала дергаться
Гость
47 - 13.04.2015 - 23:08
42-Tantis > спасибо.
43-Snovamama > мне эксперт у которого я была на 1-м скрининге, сказала на 20 недели приходить лучше всего. И что делают до 21.
Гость
48 - 13.04.2015 - 23:44
47-Айриш Крим > то есть в 20/21. Это мне уже на след неделе надо топать:)
Гость
49 - 14.04.2015 - 00:07
48-Snovamama > лично мне было сказано именно до 21 недели, лучше на полной 20. Врач достаточно известная в Москве с шикарной репутацией, я ей доверяю.
И вот сегодня ходила на УЗИ, мне тоже начали рассказывать что пора делать скрининг( Узи) , мол он до 21 недели
Гость
50 - 14.04.2015 - 00:11
49-Айриш Крим >у меня в субботу 21-ая пойдет. Значит пора:)
Гость
51 - 14.04.2015 - 08:43
49-Айриш Крим > мне в генетите тоже сказали строго в 21 полную, либо в конце 20-ой! Но раньше 22-ой!))))
Всем привет!
пипка - молодец, темка вроде без косяков (что у меня часто бывало) можешь продолжать в том же духе ;-)
Пока все прочитала и забыла, что написать хотела))))
Сегодня спала хорошо, нервишки вроде приходят в норму.
С межой вопрос решился - она у нас есть! Осталось найти специально обученного колышковбивателя и закупить материал и будем отгораживаться забором по всей строгости закона))) От этих мыслей становится легче! А то скоро в декрет - это ж днями дома... Сейчас хоть на работу сбежать можно))))
С мужем вечером пожарили мясо, что было на вс замаринованно, овощную икру сделали - вкусняшка! Еще б бокальчик вина... но воздержалась))))
Гость
52 - 14.04.2015 - 09:45
Доброе утро.
А у меня весенняя хондра... хочу поехать куда-нить. А уже нельзя, хотя на дачу. А авто у меня мама уже забрала.
Гость
53 - 14.04.2015 - 09:56
52-Пл тиновый DракоN > вот и у меня грозятся машину забрать ближе к родам, а то я ж до последнего колесить буду! А ты в 5 рд собираешься? Тогда смело езжай гулять в ботанический сад)))))
Гость
54 - 14.04.2015 - 09:56
52-Пл тиновый DракоN > почему забрала? Я с Вадимом до самых родов ездила и сейчас буду. У вас же дача нормальная, хоть туда можно. Я тоже хочу на природу, сейчас твою зеленую долину смотрим, может туда съездим на несколько дней в мае.

Всем доброе солнечное!
Гость
55 - 14.04.2015 - 10:01
54-Tantis >они за меня боятся, я же рожают стремительно. А на машине меня носит по всему городу и пригороду. )))
Теперь мама меня везде возит.
Гость
56 - 14.04.2015 - 10:06
Привет кругляшики !))
Сходила я в ЖК...Есть и хорошие и плохие новости . Хорошие : похудела за 2.5 недели на кг с лишним ;) Ну и мОча хорошая . Что еасается плохих : узнала про ТОРЧ, про ЗППП, про 2-й скрининг - ничего мне не положено, всё это дорогие анализы , в перечень бесплатных не входят.
Кто в курсе , куда можно позвонить узнать ?!
51-SuperJuly > мясо ....мммм, у меня в беременность какая-то любовь к нему проснулась ))) Хотя раньше очень равнодушно относилась .
52-Пл тиновый DракоN > я уже без руля (( , а ещё и полбеременности не прошло : такси теперь мой лучший друг .
Гость
57 - 14.04.2015 - 10:09
54-Tantis >да дача нормальная. Но я боюсь от туда,если роды начнутся, не успеть доехать до рад.
53-SuperJuly >у нас роща рядом.
54-Tantis >я вчера искала место на летний отдых опять захотелось на выезд.
Мы в "долину" ездим там хоть погулять есть где, в бассейне попытаться и питание 3 раза.
Я вообще полюбила отели с большой территорией. Хотя летом мы с пляжа не вылазиМ, но наличие бассейна очень радует. Даже если он не большой.
Если поедете, то как-нить прогуляйтесь в ресторан "джан-баклажан".
Гость
58 - 14.04.2015 - 10:10
56-Айриш Крим >в свою страховую компанию.
Мне кажется ваша же ... наГлеет
Гость
59 - 14.04.2015 - 10:20
Всем привет. Я с утра сгоняла в ЖК мочу отнесла, а то в четверг на прием идти, а завтра дождь обещают, решила пока погода нормальная, надо сходить, чтобы потом по дождю не идти.
15-Ivanowa > Да платно, 1000р. у меня тел. врача есть, я ей звоню, и договариваемся когда я пойду, обычно это обед. С мужьями там правда не пускают, хотя может можно договориться, но это наверно ближе к вечеру. Я не узнавала просто. Если нужна запись на диск, то его надо взять с собой. Фотки мне дали 3шт.
21-versiaverochka > С хорошими результатами, хорошо что все обошлось.
Гость
60 - 14.04.2015 - 10:20
Всем солнечного утречка!
А я лишний раз стараюсь за руль не садиться. Но лучше за руль, чем в маршрутку! Меня укачивает, да и микробы собирать не хочу. В который раз радуюсь, что я не работаю сейчас.
Внимание рассеянное, больше напрягаться за рулем приходится. В Анапу к маме я теперь только пасажиром, слишком далеко и утомительно. А по городу езжу - надо ж Макса из сада забирать.
Хотя в первую б я такая нежная не была. Сама рожать за рулем поехала. Думала потом, меня муж сожрет)
Сейчас мне как-то хватит приключений... Макса в конце мая отправлю на пмж в Анапу к бабуле, а сама буду ждать час Х.
Гость
61 - 14.04.2015 - 10:30
56-Айриш Крим > Может в министерство здравоохранения позвонить узнать? У нас тут берут бесплатно на ЗППП.
А я к мясу и рыбе как то не очень, по началу вобще не могла есть, сейчас как то лучше стала, даже вот на выходных рыбу поела. Люблю фрукты, овощи, мучное и сладкое.
Гость
62 - 14.04.2015 - 10:49
58-Пл тиновый DракоN > не ответили в страховой на мой вопрос , сказали уточняйте в мед. учреждение . Написала глав. врачу письмо , подожду ответа .

61-клубничка > подожду что ответят и буду трезвонить, а то получается лучше в частную клинику вставать на учёт , по деньгам дешевле выходит ((.
Я рыбу до беременности обожала , сейчас полная морозилка - даже смотреть не хочется в её сторону.
Гость
63 - 14.04.2015 - 10:56
62-Айриш Крим > вот и мне рыбы не хочется совсем, даже красной маринованной, хотя раньше обожала ее!
И мясоедом стала страшным - все блюда с мясом!)))
А вот сладкого и шоколада так и не хочется!
Сегодня взвесилась утром - итого прибавка 3,2 кг! Растем)))) Пока иду хорошо, у меня ж план барбароса - не больше 10 кг! (в 1 было 18, но и перед Б. вес был на 8 кг меньше)))))
Гость
64 - 14.04.2015 - 11:05
Всем привет!Я уже сходила на ктг сегодня,сейчас еще кровь на какой то rw 3.Завтра на прием и все...моя чешит в отпуск гиня,говорит иди рожать к Жарков..й в 4.Сейчас типа в 5 ребенок умер,опять все на панике и п.ц в том числе!
Эх по ходу не судьба мне в п.ц попасть..
Гость
65 - 14.04.2015 - 11:06
Цитата:
Сообщение от SuperJuly Посмотреть сообщение
у меня ж план барбароса
план Барбадоса в свое время провалился;)))
Гость
66 - 14.04.2015 - 11:07
Барбароса
Гость
67 - 14.04.2015 - 11:09
девочки, привет! Я приехала в ПЦ,в патологию, оформили, палату дали, но пока намкресле в коридоре, сейчас оттуда будут на операцию забирать, аншлаг тут, и в приемном народу много.... А я так спать хочу, вчера сыночка мои родители забрали, опять плакали с ним вдвоем, но сразу его дед отвлек обещанием отвещти в Домбай, научиться кататься на лыжах))). На кресле посмотрели, а я даже и не спросила,как там дела, подожду теперь врача.
Гость
68 - 14.04.2015 - 11:10
62-Айриш Крим > с каких пор он платный,я вообще дважды сдавала его бесплатно!Блин аж бесит...захочешь хрен бесплатно родишь и выносишь!Мне конечно и давали много бесплатных лекарств,и все анализы бесплатно!Но все равно около 40.000 еще обошлась мне беременность!То 3 скрининг ,то ошибка лабараторий,то хочется хорошего специалиста по узи..потому что в генетике тебя напугают момом низким,то вирус и хламидии ошибочно!!!
Гость
69 - 14.04.2015 - 11:11
67-Вишневое вино > у тебя планово к с?
Гость
70 - 14.04.2015 - 11:13
63-SuperJuly > я пока получается вернулась к весу при постановке на учёт...но у меня ж только начало пути (месяц только в ЖК на учёте ). Кнопа крошка ещё , да и аппетита у меня особого нет, и пока без беременных "закидонов" ...ночью, да что -нибудь эдакое не хоЦЦа )).
У меня больше муж по этой части :-) , то чай ему с солью , то ехали к свекрови в гости , звонит по дороге и спрашивает :"У вас огурцы солёные есть?" Приехали , сели за стол . Мне двигают тарелку , мол "На, твои огурцы " ...А это не мнеееее , это мужу
Гость
71 - 14.04.2015 - 11:20
67-Вишневое вино >удачи) ложись и спокойно дохаживай беременность все со стареньким хорошо))) его любят и заботятся. А твоя задача родить в срок и быстро домой.
Гость
72 - 14.04.2015 - 11:21
65-Пл тиновый DракоN > и такой план тоже в истории был )))
67-Вишневое вино > мульон тебе @@@@@@@@@@@ , чтоб прошло всё шоколадно )
68-versiaverochka > ой , я даже считать не хочу . Гемостаз, скрининг , гормоны , УЗИ, аптека - уже нормально набежало . В ЖК только мочу на биохимию с Вич , и гепатитами взяли . Ах да и онкоцитологию . У меня и ТОРЧ есть, и зппп свои , но сдавала ДО беременности ...как бы сроки годности уже прошли. Насчёт лекарств , знаю что там список на 2014-2015 год изрядно сократился , остались витаминки в основном и те... недели там с какой-то .
Гость
73 - 14.04.2015 - 11:21
Старшеньким
Гость
74 - 14.04.2015 - 11:25
65-Пл тиновый DракоN > помню-помню))))
70-Айриш Крим > у меня все закидоны плановые, захотела - на следующий день купила, съела)))) Но ничего экстраординарного! Так окрошечки захочется, то вареников с картошкой! Но вот на той недел закидон был тот еще... В детстве мы держали корову! И вот когда она телится, то первое молоко - молозиво собирают с первых 3-х доек и готовят сладкую вкуснятину (ее молозивом и называют) по вкусу что-то между омлетом и творогом - жирненько так! Так вот прям пахло оно мне))) поделилась с мамой, а она - таким молоком по старым повериям никто не делится! И вообще в день отела ничего из дома отдавать - нельзя! Я вздохнула... И тут мам в сб вечером звонит - у соседки отелилась корова и та согласилась поделиться молоком! Моему счастью не было предела!!! Стоит теперь заветная баночка в холодильнике готовой вкуснятины - доедаю уже!))))))
А еще по поводу анализов в ЖК. У вас же выплаты лужковские же ого-го! Вот и экономят на ЖК))))
Кстати они только коренным жителям положены? Вы не попадаете? там на первого 60 тыщ, вроде!
Гость
75 - 14.04.2015 - 12:02
Привет пузяшечки))) Спасибо за именную темку - я сегодня наконец-то поняла, что скоро стану еще раз мамой)) Как время летит-то. Была с утра у врача, так они с медсестрой начали уже напутствия давать - куда ехать, какие доки им передать, и на всякий случай пожелали удачных родов. Для меня это как-то стало неожиданностью.

В четверг сделала еще раз УЗИ в р/д 1 - есть обвитие на шее у мелкой(( Правда меня тут же узистка успокоила, что ничего страшного - просто врачи будут контролировать сердцебиение в процессе родов, врач на приеме также сказала. Буду себя их словами успокаивать)))))
Гость
76 - 14.04.2015 - 12:23
Привет, пузики!
Всех с хорошей погодкой! У прогрессирует беременный склероз, совсем забыла, что нужно было утром мочу отнести, т.к. завтра очередная явка. Надеюсь, меня простят. Чего-то последнее время мне уже так тяжко на дальние расстояния ходить, как старая кляча, прям чувствую, что ноги от набранного веса устают :(.
Была неделю назад на 3 скрининге, все хорошо и это радует. Осталось только дойти до эндокринолога и еще раз к гематологу, а лень.
Гость
77 - 14.04.2015 - 12:46
Привет пузатики:) я за рулем езжу и буду до победного. Работа меня не отпустит. Декретом не пахнет. Поэтому машина мой дом родной:) когда с мужем, то он за руль садится, но чаще каждый на своей машине по своим делам. Да и сына я вожу на подготовку к школе, в бассейн, на футбол , на бокс. Не представляю как совершать такие вояжи на общественном транспорте. А на такси весь свой заработок оставишь им:)
Гость
78 - 14.04.2015 - 12:55
Привет, пузики)
59-клубничка > А можно в личку телефон врача и фамилию?
Гость
79 - 14.04.2015 - 12:58
68-versiaverochka > скрининги у нас бесплатны. Если в своей ЖК.
Гость
80 - 14.04.2015 - 13:07
77-Snovamama >ну если рисков родить за рулем не много то почему и нет) я и на общественном сейчас не езжу))) если мне нужно мама меня отходит привозит. А так я тоже свою старшую везде возила еще и младшая на заднем сиденье) а вот за рожать такой дружной компашкой меня не радует))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены