К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В каком роддоме рожать?

Гость
0 - 25.04.2012 - 18:44
Девченки, посоветуйте в каком роддоме рожать? Думала в ЗИПе на полежав там на сохранении испугалась! В конце мая ждем ляльку - помогите советом!


Гость
1 - 25.04.2012 - 18:53
Да сколько людей,столько и мнений!я прекрасно в 1рд родила,кто-то под пушечным выстрелом не пойдет туда!для меня главное было-врач!
Гость
2 - 25.04.2012 - 19:05
0-элеганс > я в ЗИПе рожала, сами роды все нормально, но вот детское отделение.... все нервы вымотали. А вообще в каждом роддоме свои минусы, ну и многое от вашего настроя зависит. меня не сильно смущал в ЗИПе 1 душ и туалет на весь этаж, а кому-то без душа в отдельной палате не прожить.
Цитата:
Сообщение от Ferta Посмотреть сообщение
Да сколько людей,столько и мнений!
не мнений меньше :) по количество роддомов :)))
Гость
3 - 25.04.2012 - 19:07
Я в 4-ом рожала год назад, нормально, кому-какой нравится.
Гость
4 - 25.04.2012 - 20:48
Гремлин,ну все поняли,о чем я;)
Гость
5 - 25.04.2012 - 21:03
Гремлин, а укого в ЗИПе рожала? Договаривалась с врачом или нет?
Гость
6 - 25.04.2012 - 21:46
рожала в зипе, договаривалась с врачем и педиатром, роды прошли на ура и ребенка отдали на след. день и даже выпсали на 4 -е сутки, а девченки которые со мной лежали деток своих только перед выпиской увидели((толи из-за вредности Иноземцевой(зав. детским отделением), толи действительно слабенькие были).
вобщем вспомнить про роды даже очень приятно )
Гость
7 - 25.04.2012 - 22:24
Rokula у кого рожала, сколько по договоренности платила? напиши!
Гость
8 - 25.04.2012 - 22:29
Первый раз рожала в ЗИПе, второй в 5-м. Оба раза по договорённости, роды были сложные, но всё закончилось отлично. Первый раз мне был только врач принципиален, а об удобствах не была наслышана, т.к. на сохранениях никогда (Слава Богу) не лежала. Но 9 лет назад ничего там страшного и критичного не обнаружила, как в ЗИПе сейчас не знаю. Второй раз уже гналась не только за врачом, но и за удобствами. Конечно, хорошо в отдельной палате с персональным санузлом.
Т.ч., Автор, решать Вам. Выбор есть :)
Гость
9 - 25.04.2012 - 23:05
5-элеганс > ага, договаривалась с врачом, а вот с педиатром не договаривалась, за что и поплатилась - ребенка отдали только на 3 сутки, а потом отправили в патологию с абсолютно здоровой дочкой.
6-Rokula > дочке уже больше года и до сих пор не могу забыть эту су... этого врача, как можно так презирать окружающих?
Я своим врачом осталась ооочень довольна, но в след.раз буду рожать в другом роддоме, если Иноземцева там еще будет работать.
Гость
10 - 26.04.2012 - 09:09
Согласна насчет врача! Я со своим врачем рожала бы в любом роддоме...
Гость
11 - 26.04.2012 - 09:26
3-БУЗЮ > для того, чтобы понять кому какой нравится, надо как минимум по одному разу в каждом родить :)))
Я пока только в 5-ом и в ЗИПе рожала. Ну так 5-ый вне сомнений, всё очень удобно, никаких нареканий. Одно то, что ребенка в ЗИПе толком не показывали и отдали только на след.день - ужас. В 5-ом с самого НАЧАЛА он был со мной.
Гость
12 - 26.04.2012 - 16:17
7-элеганс > написала
Гость
13 - 26.04.2012 - 16:22
9-Гремлин_ > хоть мы сней и не пересекались, но она реально внушает ужас всем своим видом. а при выпски она нам обменку подпортила - приписала шумы в сердце хотя педиатр который за ребнко следил все 4 дня ничего такого не наблюдала.
Гость
14 - 26.04.2012 - 18:15
элэганс,мало времени для раздумий.И ЗИПовскй,и 1-ый,и 4-ый-однотипные!Выбирайте тот,который открыт.Сейчас,говорят,закрыт 1-ый,а кто следующий закроется-не знете?Я рожала в 4-ом.Платила акушерке,гинеколгу на родах.Довольна и я,и они.А педиатрия-ужасное отделение!Лучше ни с кем не договариваться,пусть дежурные смотрят,а если что нитак,заведующая консултирует.Но если ты чей-то,то эти суки даже не посмотрят на дитя.Выбирай роддом любой-выбор не велик,а вот договариваться или нет,продумайте сейчас.
Гость
15 - 26.04.2012 - 19:12
14-brevno >ой, зачем вы так грубо о людях(( Я рожала в 4-м и всё ничего, обычное детское отделение. Нам назначили адекватное лечение, мы 9 дней в ПИТе пролежали. Слава Богу все живы и здоровы.
Гость
16 - 26.04.2012 - 19:13
По теме соглашусь с теми, кто выбирает врача, а не роддом. Я была в первом и в четвертом, впечатления примерно одинаковые.
Гость
17 - 26.04.2012 - 19:15
0-элеганс >В очередной раз скажу - выбирайте врача, а не роддом. Вы же не на всю жизнь туда заселяетесь, а 5-7 дней и потерпеть можно. Я лежала в ЗИПе на сохранении, терпимо, потом уже перед родами лежала в 5 РД, конечно по условиям с ЗИПом несравнимо лучше, но я выбирала врача в первую очередь. В 5 РД лежала на 4 этаже в патологии, после родов на 1 этаже. Зав.детским отделением на 1 этаже - просто прелесть! Отличный специалист, к деткам относится как к своим, все объясняет, рассказывает. Лежала в 2-хместной палате (бесплатно), свой душ, туалет, рядом дет. отделение
Гость
18 - 27.04.2012 - 11:51
не читая выше. не важно где рожать, а главное с кем, т.е. врач хороший и грамотный. ИМХО. а в зипе вроде как рожают с инфекциями или я ошибаюсь
Гость
19 - 27.04.2012 - 12:36
Не соглашусь с мнением "не важно где, важно с кем!!" врач это конечно хорошо, но детское отделение тоже немаловажно!!!! причём роды занимают всего несколько часов, а вот в отделении для деток вам нужно будет провести побольше, а если не дай бог малышу ещё и помощи потребуеться...в общем отделение детское отделение тоже очень важно!!! я ЗИПа боялась как огня..там почему то все дети то с пневмонией, то ещё с чем нибудь..и сразу не отдают!!! когда у меня стал выбор, куда экстренно ехать в 5 или ЗИП, я не раздумывая поехала в 5! и скажу вам детское отделение мне очень понравилось, мы лежали в пите 10 дней, все медсестрички добрые, всегда предлагали помощь!!
так что я за 5РД, и 4 мне тоже понравился;)
Гость
20 - 27.04.2012 - 14:55
а мне , вот эта позиция "выбирайте врача и стойте в очереди в туалет/ душ не в самом приятном состоянии " непонятна.
Лично я выбирала роддом, и врача в нем соответственно.
В 5-ом роддоме все отлично совпало.
Гость
21 - 27.04.2012 - 15:12
Еще мне кажется надо выбирать роддом, который ближе либо к дому, либо к работе родственников, чтоб в случае чего быстро и без проблем могли подвезти необходимое.
Рожала в 1ом роддоме (т.к. 5ый был закрыт), договаривалась с гинекологом, она в свою очередь с педиатром и анестезиологом. Условия так себе, педиатрическое отделение тоже не блеск, и заведующая своеобразная. Главное фильтровать информацию и быть спокойной. Но я видела как там общаются с мамочками у которых детки с патологией рождались... Очень тяжело было сохранять спокойствие
Гость
22 - 27.04.2012 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Collucata Посмотреть сообщение
а мне , вот эта позиция "выбирайте врача и стойте в очереди в туалет/ душ не в самом приятном состоянии " непонятна. Лично я выбирала роддом, и врача в нем соответственно. В 5-ом роддоме все отлично совпало.
полностью поддерживаю! я вообще в ПЦ рожала....:))
Гость
23 - 28.04.2012 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Collucata а мне , вот эта позиция "выбирайте врача и стойте в очереди в туалет/ душ не в самом приятном состоянии " непонятна. Лично я выбирала роддом, и врача в нем соответственно. В 5-ом роддоме все отлично совпало. полностью поддерживаю! я вообще в ПЦ рожала....:))
эх..а у меня не получилось в ПЦ:) а так хотелось:)
Гость
24 - 28.04.2012 - 13:39
22-Мирина >когда я рожала, его еще не открыли:)
если бы пришлось опять выбирала бы между ПЦ и 5- ым.
Гость
25 - 28.04.2012 - 15:57
девочки! ну, хоть третьего ребенка я должна была родить в человеческих условиях и с хорошим врачом!:)))
Гость
26 - 28.04.2012 - 16:41
Не читая. В первую очередь определитесь с врачом, но настоятельно советую либо 5-й, либо ПЦ. Сама рожала в ПЦ
Гость
27 - 30.04.2012 - 21:30
Рожала в ЗИПЕ год назад с врачом договаривалась. Условия, конечно, так себе - душ и туалет на этаже, ремонт совдеповский, но никаких таких страшилок, как рассказывают о нем, мед персонале и о детском отделении вспомнить не могу. Провела там неделю: 4 дня перед родами и 3 дня с малышом. В патологии беременных, конечно, если врача своего нет, и смысла нет лежать - плохо-не плохо - врача не дозовешься- всем стандартно капельницы и витаминки, на узи очередь, моя врач была в отпуске, когда я первый день лежала - капали мне магнезию, а мне очень плохо было,гестоз ставили, и только, когда приехала моя врач, тогда началось движение - и анализы, и ктг, и узи, и давление меряли через каждый час. Когда родила, ребенка отдали сразу-спутя 3 часа после родов, девчонкам в палате 2-м тоже сразу отдали, у одной крупненький родился 4500 - наблюдали в детском еще сутки. Педиатр попалась очень хорошая-все показывала -рассказывала, медсестричка тоже умничка, с заведующей не сталкивалась-только, когда за выпиской пришла, вообще впечатление нормальное, пришла за малышом - получила, всем спасибо, а комфортно и уютно, главное, чтобы дома потом было. И да, тоже очень хорошо, что близко к дому, муж по несколько раз в день приезжал, то одно надо, то другое, а вот в пятый через весь город наврядли бы так ездил.
Гость
28 - 02.05.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от mama_dvoix Посмотреть сообщение
советую либо 5-й, либо ПЦ. Сама рожала в ПЦ
А что такое ПЦ?
1-го рожала в 5 РД, 2,6 года назад,понравилось,но хоть и в платной палате,жалюзи были поломаны,солнце светило так,что не знали куда деться,кондишены БК,гудели как самолеты,персонал правда хороший :)Родилка была на двоих,хе-хе :)2- го рожала уже не в России,теперь даже в страшном сне боясь подумать о наших род.домах и больницах :)
Гость
29 - 03.05.2012 - 08:23
Родила в 5 роддоме здорового малыша. Роды прошли великолепно и послеродовое отделение очень понравилось. А вообще ехала в 5й к своему доктору, буду благодарна ей всю жизнь!!!!!
Гость
30 - 03.05.2012 - 08:46
28- Lali- Перинатальный центр на Захарова (ККПЦ)
Гость
31 - 03.05.2012 - 09:14
28-Lali >а где рожали? расскажите нам как все прошло? )))
Гость
32 - 03.05.2012 - 12:48
Девочки,если у кого-то есть контакт хорошего врача из ККПЦ,скиньте в личку,пожааааалуйста! sviktoriya@yandex.ru
Гость
33 - 13.05.2012 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Марусяяя Посмотреть сообщение
28-Lali >а где рожали? расскажите нам как все прошло? )))
Вспоминаю с удовольствием:)Во первых госпиталь похож больше на отель.Индивидуальная родильная,с ЖК телевизором и спутниковыми каналами,интернет,хороший ремонт,центральное кондиционирование,к тебе приставляют личную акушерку,которая ведет тебя вплоть до родов,врач периодически приходит,кровати с кнопочками,хочешь ножки поднять нажал,хочешь коленки согнуть пожалуйста,хочешь сесть на тебе:)когда начинаются роды,кровать превращается в гинекологическое кресло и никто тебя не заставляет перелазит аккуратно,что бы шею ребенку не свернуть :)Персонал вообще на высшем уровне,все улыбаются и все время спрашивают как я себя чувствую.Палата тоже индивидуальная,с индивидуальным туалетом и душем,ТВ,инет.Кожаная мебель для гостей,столик для гостей,шкафы встроенные,тумбочки,могут оставаться ночевать в палате с тобой муж или др.родственник по желанию.В душе есть шкаф с белоснежными полотенцами и ночными рубашками,шампунь,мыло,гель для душа,как в отели,приносят каждый день,есть сиденье в душе с поручнем,если не можешь стоять,если нужно тебе помогут искупаться и дойди до туалета,постельное меняется каждый день,если нужно чаще,естественно персонал меняет,а не сама:)звонят по телефону и спрашивают,что я буду есть,дают на выбор два-три блюда,например лазанья или макароны с мясом :)есть специальные столы,которые подкатывают прям в кровать,одноразовые вилки,ложки,ножи,влажные салфетки.Ребенка они сами переодевают и купают,остается малыш с мамой или нет по желанию.Никаких тебе выкрашенных в голубую краску стен.Еще я ставила эпидураль,здесь это на патоке и практически никто не рожает без него.Многие пишут,что ног не чувствуют,не могут тужиться,ничего подобного не было,даже потуги чувствовала,но они были не болезненные,ноги тоже чувствовала,могла ими двигать,плюс был подключен какой-то аппарат который отслеживал схватки,поэтому врачи видели,когда идет схватка и говорили когда тужиться.Вообщем все прошло здорово :)))
Гость
34 - 13.05.2012 - 14:24
33-Lali- Это где такая красота? В какой стране?
Гость
35 - 13.05.2012 - 15:31
Вот мне тоже интересно,где такое?
Гость
36 - 14.05.2012 - 13:14
и мне)
Гость
37 - 15.05.2012 - 12:38
Прям и мне в такой красоте захотелось родить, забеременеть что ли
Гость
38 - 15.05.2012 - 21:11
33-Lali >какая красота!!!!:)))
в какой стране? и платно ли это?
я первую дочку рожала в 4 РД, а вторую в ПЦ. И я уверена на 1000% , что от условий очень много зависит.Из 4 го я выходила счастливая, но замучаная, а из ПЦ просто счастливая (это на фотографиях видно :)! Конечно в ПЦ не такие условия, как в п.33 описывается, но в родильном зале была и туалетная бумага, и биде, и подстилки на унитаз. Все новенькое, импортное, чистое, персонал обходительный(по сравнению с 4 и 5 рд).
Гость
39 - 16.05.2012 - 12:51
116i, поддерживаю!!!:)) после 4 и даже после 5, ПЦ это сказка!!:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены