К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

у кого перед родами был герпес?

Гость
0 - 18.01.2013 - 12:47
рожать завтра, послезавтра, а у меня герпес на ягодице, пройти он не успеет. Будут кесарить или нет?


Гость
1 - 18.01.2013 - 13:00
0-poliana >Не рискуйте, делайте КС, у меня знакомая родила, ребенок мучается, уже полгодика девочке, из больниц не выходят, на лекарствах, поражения ЦНС...
Гость
2 - 18.01.2013 - 13:24
0-poliana > а почему бы вам у своего врача не спросить? Пусть расскажет все последствия и перспективы. Если опасно для ребенка то какие могут быть сомнения в КС.
Гость
3 - 18.01.2013 - 16:05
когда я лежала на сохранении с первой беременностью, врач говорила, что кс только если генитальный герпес на момент родов. Кошка Лилушка, а у вашей знакомой где герпес был?
Гость
4 - 18.01.2013 - 17:14
3-poliana >у нее на половых губах и на груди, я не знаю вообще как ее в роды пустили. Видимо, била себя кулаком в грудь и кричала, что хочет сама рожать, теперь неизвестно, что с ребенком дальше будет...
Гость
5 - 18.01.2013 - 21:03
а в роддом обычный можно, или могут отправить к инфекционным
Гость
6 - 18.01.2013 - 21:07
5-poliana >Вот этого не знаю, она рожала по договоренности в 4 РД
Гость
7 - 19.01.2013 - 08:32
1-Кошка Лилуша > А как влияет это прыщик на ЦНС ребёнка при родах?????
Гость
8 - 19.01.2013 - 09:33
7-Гупик >Ой, да там во-первых, не прыщик был походу, она все скрывает, всю беременность проходила с герпесом и до тоже, ребенка еще и стафоллококком наградила, может еще что - в общем целый букет. От чего конкретно - сразу не скажешь
Гость
9 - 19.01.2013 - 11:50
7-Гупик >к сожалению, герпес - это далеко не просто "прыщик". Пузырьки на коже - лишь внешние проявления заражения некоторыми типами герпесвирусной инфекции.
Сам вирус проникает в чувствительные нервные окончания и встраивается в генетический аппарат нервных клеток. После этого удалить вирус из организма невозможно, он останется с человеком на всю жизнь.
В тяжелых случаях болезни возможно поражение центральной нервной системы с развитием менингита и энцефалита. Страшная гадость - этот герпес, встречаются очень тяжёлые проявления болезни. Бывает, люди месяцами в инфекционке лежат, под капельницами. Выглядят как обожжённые и чувствуют себя также(((
Гость
10 - 19.01.2013 - 12:03
9-Скромное обаяние буржуази > Мне непонятно, что в крови у каждого есть герпес, а вот именно когда он проявляется на коже, в этот момент нльзя рожать. Почему?
Гость
11 - 19.01.2013 - 13:50
9-Скромное обаяние буржуази > Точно-точно.
10-Гупик > Можно я тоже влезу? Потому чо, когда "прыщики" на слизистых - это значит, что имунная система ослаблена и вирус активизировался. Т.е. пр родах ребенок будет проходить через половые пути и контактировать с маминой кровью и другими жидкостями, в которых наличествует активный вирус. В таких случаях чаще и происходит заражение ребенка. Ну и несозревшая иммунка у детя приводит к поражению ЦНС, а не как у большинства взрослых "просто" скоплений нервных узлов - ганглиев. Как то так. Также и у беременных, которые впервые заражаются этим вирусом, могут быть печальные последствия для плода.
Гость
12 - 19.01.2013 - 15:00
11-HelenKa >+1000
Гость
13 - 19.01.2013 - 18:56
тогда не понятно, при кс ребенок что-ли не контактирует с кровью?
Гость
14 - 19.01.2013 - 19:00
у меня рецидивы несколько раз были во время первой беременности. Ребенок родился здоровый.
Гость
15 - 19.01.2013 - 19:16
14-poliana >это были именно рецидивы или болезнь во время беременности проявилась впервые? Опасно, если - впервые, а если иммунитет давно выработался и организм привык справляться - ничего страшного. У самой такая же история. Старшая жива-здорова, младшая, которая ещё не родилась, надеюсь тоже будет. Хотя во время беременности я и пережила пару рецидивов, врач сказал - не беспокоиться по этому поводу, всё будет хорошо.
Гость
16 - 19.01.2013 - 21:46
13-poliana > Тут точно не знаю. Чисто теоретически думю, при КС меньше вероятность микротравм у ребенка и, соответственно, контакта с кровью матери. Опять же, насколько помню, даже при обострении герпетической инфекции прям на момент родов процент вероятности заразить ребенка что-то около 10-20.
14-poliana >15-Скромное обаяние буржуази > Аналогично. Последний и единственный за время беременности рецидив был за недели три до родов. Родила сама, деть нормально.
Гость
17 - 19.01.2013 - 21:55
16-HelenKa > Вообще сбрехала. Вот. http://lib.komarovskiy.net/genitalny...tkin-i-yu.html
Риск инфицирования ребёнка в родах от матери, страдающей рецидивирующим генитальным герпесом, составляет менее 1%.
Есть и другое мнение))) http://www.herpesclinic.ru/zabolevan...nost-i-gerpes/
Но тут сторна заинтересованная ;))
•Инфицирование плода во время родоразрешения (если у матери в конце беременности имел место рецидив герпеса) происходит у 50% женщин, больных рецидивирующим генитальным герпесом, может привести к развитию герпеса новорожденных (неонатальный герпес).
Гость
18 - 27.01.2015 - 11:18
Кому интересно. Родила здорового ребенка, дочке уже 2 года, герпеса у нее не было.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены