К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тромбофилия 4

Гость
0 - 15.10.2013 - 21:52
Предыдущая тема - Тромбофилия 3


Гость
81 - 10.04.2014 - 21:24
80 показатели гемостаза, в частности, Д-димер, лучше сдавать а Центре грудной хирургии. По их анализам можно оценивать малейшие колебания Д-димеров.
Гость
82 - 11.04.2014 - 11:40
80-sgfoto > нет, я сдаю только в евромеде, там трехзначный результат. Нужно смотреть всю коаулограмму вместе, а не только д-димер иначе можно бесполезно "закалываться" гепаринами
Гость
83 - 11.04.2014 - 22:16
80- я сдаю в цгх(грудной хирургии) тоже вместе с коагулограммой
Гость
84 - 12.04.2014 - 17:55
Я сдала в поликлинике ККБ, там трехзначный результат - просто в шоке, не могу придти в себя второй день. Значит, в европейских димер 1,76 при норме до 0,5 а на следующий день сдаю в ККБ - 129 при норме до 250. Что же это за аферизм? Я 3 месяца закалываюсь фрагмином и уже клексаном 10 дней, потому как димер не спадает, а даже растет, а оказывается он у меня нормальный, и вероятно таким и был. Хочу предупредить всех - люди, не сдавайте димер в европейских лабораториях, благодаря сообщению женщины в интернете я узнала, что там нельзя сдавать его, он всегда будет высоким, потому что там делают какой-то приблизительный анализ, делают грубо, типа "на глазок". А трехзначные числа, без запятой - это количественный точный метод, делайте только так. Но как так можно обирать людей, такие деньги берут за туфту, за неправильные анализы и даже не предупреждают, что это мягко говоря, не точный анализ, и врачи не говорят, молчат. Я 4 раза сдала там, сколько нервов, денег, ведь я считала эту лабораторию вполне приличной и врач моя говорила, что это очень солидная клиника. Я сдавала там и другие анализы, но теперь я сомневаюсь и на их счет. Больше туда ни ногой и предупрежу всех знакомых. Я понимаю, бывают погрешности лабораторные, но не настолько же!! - 129 и 1760!!!
Гость
85 - 12.04.2014 - 18:00
82-Tya_ > Коагулограма у меня нормальная абсолютно, у меня только димер был высокий ( но это как я теперь поняла может и нормальный был), агрегация чуть-чуть повышена была и ПАИ высоковат - 70.
Гость
86 - 12.04.2014 - 21:32
85-sgfoto > мне гематолог сказала сразу: сдавай в евромеде или цгх, я всегда так и делаю. Там есть нормы для Б и нет. Антитромбин 3 у вас в норме?
Гость
87 - 12.04.2014 - 22:07
86-Tya_ > антитромбин3 в норме. И вот я не знаю, могут ли такие анализы как у меня (агрегация с адф -80 при норме 50-70 и ПАИ 70 при норме 7-43) мешать имплантации. Сколько я читала, у девочек анализы похуже и мутаций много, и то все в основном беременеют и только потом могут начаться проблемы. А тут в самом начале уже все срывается((
Гость
88 - 15.04.2014 - 22:13
Девочки подскажите по новым шприцам клексана, нажимать на поршень нужно пока не сработает пружинка? Я раньше пользовалась шприцами старого образца и следила за количеством жидкости, ну и пока поршень не упрется в колбу шприца. Вот и сегодня также делала, смотрю, что поршень не идет и вытащила, а потом уже рассматривала шприц и нажала посильнее в результате чего пружина сработала, вот теперь сижу и думу думаю, правильно ли я все сделала.
Гость
89 - 16.04.2014 - 06:27
88-Люсек >я колю пока поршень не остановится, а потом вытаскиваю иглу из кожи и дожимаю до щелчка, чтоб выбрасывать удобнее было. От этих шприцев у меня ни разу не было шишек и синяков.
Гость
90 - 16.04.2014 - 07:31
У меня видимо без пружин шприцы пока еще.
Гость
91 - 16.04.2014 - 07:48
90-natalek77708 >они больше по размеру и стекленная часть как бы "одета" в пластик, вроде в них до работала технология непопадания воздуха под кожу. а старые тоненькие стеклянные - я их не люблю, у меня от них синяки.
Гость
92 - 16.04.2014 - 07:49
Стекленные=стеклянные, до работала=доработана.
Гость
93 - 16.04.2014 - 19:37
91-Kho >да-да... я заметила, что в новых пузырек вверху, в старых где его только не было. Я еще не поняла какие мне больше нравятся, у меня и со старыми ни синяков, ни шишек не было.
Гость
94 - 18.04.2014 - 17:24
88-Люсек >Я нажимаю на поршень, пока не сработает пружина,и шприц сам не выскочит, спрятав иглу внутрь. Т.е. сама шприц не вытаскиваю.
Гость
95 - 19.04.2014 - 21:01
Ой, девочки... не ладится у меня дело с новыми шприцами. Все пузико в синячках и шишках :( со старыми шприцами такого не было. Поделитесь хитростями, а? Старые шприцы я проворачивала при введении, чтобы входили лучше, сейчас же не прокрутишь его, поэтому больновасто при введенни иглы в кожу, да и пружинка не всегда срабатывает в пузике. Давлю на него давлю, лекарства уже нет, а пружинка на месте...
Гость
96 - 19.04.2014 - 22:11
95-Люсек >не прокручивай, просто вводи иглу, она потоньше, чем у старых. Я никогда до щелчка не ввожу, просто до упора поршня, потом вытаскиваю иглу и дожимаю до щелчка. У меня наоборот со старыми шприцами боль и синяки с шишками.
Гость
97 - 22.04.2014 - 08:14
Девочки с опытом, подскажите! Мне нужно сдать очень много анализов, таких как иммунограмма, антитела к хгч, паи и еще несколько подобных тромбофилических анализов. А я довольно сильно переболела бронхитом, колола антибиотики. Это как-то может сказаться на результатах? А то я в сомнениях... К врачу просто так спросить не пробиться, может вы в курсе?
Гость
98 - 22.04.2014 - 09:43
97 - на хгч и свертываемость на влияет перенесенная болезнь, а вот имуннограмма возможно будет не корректна, почитай на портале 03.ру там может пишут точно врачи-консультанты. И надо знать сколько дней прошло с момента отмены антибиотиков. Это важно точно потому что имуннограмма стоит около 5 тысяч насколько я помню... чтобы зря деньги не были потрачены
Гость
99 - 22.04.2014 - 12:06
97 На фоне воспалительного процесса и некоторое время после него может повышаться Д-димер. Ну это на случай, если Вам его надо сдавать сейчас.
Гость
100 - 22.04.2014 - 23:04
Девочки, кто как борется с синяками и шишками после уколов?
Гость
101 - 27.05.2014 - 14:13
Кто-нибудь сталкивался с таким и что делал?
Во время своей настоящей беременности я посетила троих гематологов с анализом на полиморфизм генов, дабы узнать диагноз. В 5 недель при первом визите врач мне сказала, что по результатам анализа у меня наследственная тромбофилия с очень высоким риском образования тромбов и угрозой для жизни меня и малыша. Назначила колоть фраксипарин 0,3 ежедневно, сдавать д/димер ежемесячно. Все я делала, единственное диагноз не давал мне покоя, я не могла поверить, что живу в таком риске.
Я записалась и пошла в 11 недель к другому врачу, она мне сказала, что по моим анализам у меня и близко нет наследственной тромбофилии, просто есть склонность к венозному расширению вен потом когда-нибудь. Отменила фраксипарин, назначила витамины Ангиовит и все. Я впала в ступор: абсолютно противоположные диагнозы. Не знаю кто бы как поступил, а я перестала колоть эти мерзкие уколы и пошла к третьему врачу через неделю после отмены фракса.
Третий врач, посмотрев мои анализы, подтвердила, что наследственной тромбофилии у меня нет, но уж коль начала колоть я эти уколы, то до 20-й недели бросать нельзя и надо сделать еще кучу анализов, и после прийти к ней, может она отменит.
В общем на сегодняшний день я уколы не колю, и вот думаю, стоит ли возобновлять их или нет. Понимаю, что горе какое-то от ума получилось, но кто-нибудь такое проходил из присутствующих? Напишите свой опыт, девочки!
Гость
102 - 27.05.2014 - 17:30
101 а напишите подробнее , что Вас привело к сдаче этих анализов и консультации гематолога, угроза есть сейчас? ранее выкидыши или замершие беременности, семейный анамнез? У меня вот было уже 4 ЗБ, последние 2 это уже при подтвержденном диагнозе...сейчас нахожусь под контролем гематолога. А так слышала от одной подруги, что сейчас стали врачи-гинекологи всех подряд проверять на тромбофилию... Да этого видимо была у них другая увлеченность - проверка на хламидии и прочиеИППП... видимо деньги надо зарабатывать, путем направления на все платные анализы.
Гость
103 - 27.05.2014 - 18:53
natalek77708, я думаю с таким настроем вам лучше вообще к врачам не ходить.
Знаете, я после первой неудачи сама всех врачей обошла и нашла того гематолога, кому доверяю. Сейчас еще ангиохирург добавился, так как я считаю, что моему ребенку нужна здоровая мама и если есть проблемы с кровью и с венами, то на них не стоит закрывать глаза. Да, анализы дорогие, но мое здоровье моральное и физическое мне дороже.
Не хотите ничего не сдавайте и наблюдайтесь только в жк, слушайте знакомых они ж лучше знают, а в случае не дай Бог неудачи врачей винить не стоит. Ни один врач насильно вам ничего не назначит
И хорошо что стали проверять на гемостаз и продолжают проверять на зппп, тем самым повышается вынашиваемость долгожданных беременностей
Извините, если жестко, но просто накипело
Гость
104 - 27.05.2014 - 22:31
100-Люсек >йодная сетка, гепариновая мазь, компресс с магнезией..
Гость
105 - 28.05.2014 - 07:41
104-Проходящая >попробую, пасиб :) Я пока гепариновой мазью мазюкаю. Проходит, конечно, я хз может это из разряда "если простуду лечить, что она пройдет за 7 дней, а если не лечить, то за неделю" :) но мне же надо так, чтобы вечером намазать, а утром уже ничего не было :)))
Гость
106 - 28.05.2014 - 07:53
101-UMNI >понимаете, люди все разные и диагнозы у всех совершенно разные, кому-то назначают одно, а кому-то другое и лекарства на всех действуют по разному. Кто-то колет фракс, кто-то клекс, а кому-то нмг вообще не нужны, обходятся курантилом да ангиовитом. Для информации, конечно можно почитать, но действия какие-либо предпринимать, только по рекомендации врача. А вот кому из этих троих доверять и кого слушать, дело исключительно Ваше и ничье более. Здоровье Ваше и Вашего ребенка зависит только от Вас.
Могу сказать по своему примеру: я была у 4-х разных гематологов (я сейчас на этапе планирования и в анамнезе несколько ЗБ), назначения у всех разные (у двоих немного схожи). Но после моего общения с каждым из них, плюс штудирование интернета и общение с девочками - "коллегами" по тромбофилии я все же приняла для себя решение слушаться одного.
Гость
107 - 28.05.2014 - 09:46
Добрый день, девочки!
Хочу оставить свой отзыв, может кому пригодится.
У меня в 5 недель была угроза (отслойка), полежала в ХБК, там в назначении написали срочно консультацию гематолога. К Напсо и Воликовой очередь была на 1.5 мес вперед, а надо было срочно. Смогла быстро попасть к Мащук Виктории Николаевне. Ни разу не пожалела, низкий поклон доктору и всех благ ей! С диагнозом понятно - наследственная тромбофилия. До 19 недель гамапаксан 0,4, потом показатели стали намного лучше, перешла на вессел дуэ, ну ангиовит это понятно. Кровь сдаю только в Евромеде(по ее рекомендации - все таки там наиболее правильные и точные результаты, в европейских не делайте! мне там такие цифры писали,мягко скажем далекие от действительности). Очень грамотно назначает лечение и анализы - в зависимости от пола ребенка (эо когда на узи вам точно определят, например, у меня доча - анализы на содержание железа и сорбифер до конца бер-ти пить, если мальчик - то сдавать на кальций - это, то что я запомнила). Все ее прогнозы в моем случае всегда очень точные. Сдаю кровь каждый месяц, доплер обязательно раз в две недели. Выполняю точно все ее назначения. И вот у меня уже почти 37 недель. Для нашего диагноза - доходить до 37 недель - это достижение, гинеколог весь срок зудела, что не доношу, будут преждевременные и пр. Кстати гематолог направляет к своей узистке (ток же замечательная женщина), если есть какие-то отклонения, она тут же звонит гематологу и та корректирует лечение (не надо ждать следующего приема - очень удобно).
Гость
108 - 28.05.2014 - 13:15
103- с чего Вы решили, что я жалею деньги и не сдаю платные анализы? если я доверяю ведение беременности и и уже были зб, кто как не врач должен направлять на анализы к гематологу... и назначать лекрства? поэтому гинекологи и виноваты... именно когда уже наступившая беременность. На этапе планирования, конечно, и самостоятельно на консультации надо сходить.
Гость
109 - 30.05.2014 - 17:19
Девочки! Спасибо всем за отзывы, тем более такие доброжелательные!
Для себя я приняла решение все-таки продолжить уколы. Хорошо поразмыслила, поговорила с врачом в ЖК, и поняла, что при моей мнительности и постоянном сомнении лучше все-таки доколоть до 20 недель пока не сформируется плацента. А дальше посмотри на анализы.
В душе я придерживаюсь мнения, что сегодняшняя паника вокруг тромбофилии - это еще один способ перестраховки наших врачей, ну и конечно неплохой способ заработать. Но по факту я трус, и я боюсь. Не хочу рисковать, верю, что все будет хорошо, и для этого выполняю рекомендации врачей. Все таки они врачи, а я бухгалтер.
А насчет денег на анализы можно спорить бесконечно. Мне тоже жалко денег на ненужные анализы, потому что я им могу найти и другое применение, например, потратить на старшую дочку)) Но все равно трачу на анализы.
Гость
110 - 30.05.2014 - 20:58
Девочки, опытные, есть кто, у кого ооочень сильно снижены показатели альфа и гамма интерферона? Сегодня получила и озадачилась, недостаточность 2-3 степени аж... ((( Вопрос: влияет ли это на имплантацию? И второй вопрос, могло ли повлиять на результат то, что сдавала после довольно длительной простудной бяки (месяц почти болела разного рода гадостью простудной) Мне просто к врачу аж через полторы недели, а я уже тут с ума схожу... Вдруг у кого была похожая проблема? Я вот думаю, у меня при этом шансы забеременеть и выносить есть вообще? (((( Короче, ступор у меня...
Гость
111 - 31.05.2014 - 22:13
110 - у меня тоже 2-й степени снижены, но мой гематолог сказал, что это все взаимосвязано сворачиваемость и состояние иммунитета, поэтому он кроме клексана еще кое-что мне назначил...
Гость
112 - 03.06.2014 - 20:33
Здравствуйте, подскажите до какого срока принимали вессел ду ф, а то мне как то расплывчато доктор объяснила
Гость
113 - 03.06.2014 - 20:36
112-фень шУй >Мне пока сказали до 20 недели , там контроль крови и доплер , узи и по результатам решать будем
Гость
114 - 03.06.2014 - 20:38
и может у кого был снижен протеин S насколько это критично Зарание спасибо
Гость
115 - 03.06.2014 - 20:40
У меня уже 31 гематолог сказал 34-36 но вычитала что вплоть до родов пьют
Гость
116 - 04.08.2014 - 18:53
СРОЧНО куплю клексан 0.2 (2 упаковки). тел. 89528409449
Гость
117 - 06.08.2014 - 21:36
Куплю клексан 0,4. 8(918)1485536
Гость
118 - 22.08.2014 - 21:45
Отдам клексан 0.2, три упаковки, актовегин, ангиовит/ Пишите: pressann@yandex.ru
Гость
119 - 28.08.2014 - 12:07
Девочки, подскажите! Кому нибудь выдавали клексан в жк бесплатно????
С первой беременностью колола фраксирарин, покупала все сама.
Со второй назначили клексан, есть заключение от гематолога из онко диспансера. Вот предстоит вставать на учет в жк и очень хотелось бы "выбить" эти дорогущие и такие необходимые уколы, хотя бы пачку в месяц.
Но вот с чего начать? Идти к заведующей в жк и какие доводы ей приводить? Ведь вроде есть такой закон, что должны обеспечить бесплатно по показаниям. Ну они же все както выкручиваются и ничего не дают.
Кто смог этого добиться, а главное как???? отпишитесь пож-та!!!!
Гость
120 - 28.08.2014 - 15:33
Продам клексан 0,4 8 шприцев за 1500 руб и упаковку вессел дуэф без 6 таблеток за 1500 руб.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены