К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сладкие щечки, веселые глазки - родится у Лены девочка-сказка!

Гость
0 - 03.02.2015 - 22:07
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: http:
В кабинете у врача станцевала ча-ча-ча, он сказал сегодня мне-стану мамой в феврале!
Полезная информация для ПУЗиков
Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/
Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/
Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

*****************************************
Поздравляем наших новомамочек:
Нашей Свете (cvetiki) сказал сынок "Приветики!"
держим кулочки за Олесю!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
*****************************************
Самые нежные-детки снежные (2014-15) Самая первая ))))
Новомамочки, добавляемся!



Гость
281 - 09.02.2015 - 19:18
Привет беременюшки;) А в меня последнее время Золушка вселилась)) все мою, убираю…вот сегодня приспичило шторы постирать, сняла их, потом обратно повесила, сижу теперь, как-то не очень себя чувствую, наверное переборщила с акробатикой под потолком…
Я уже все приготовила, осталось только погладить вещи малышику. Меня тут подружки на прошлой неделе удивили, устроили мне Baby Shower, столько подарков надарили и мне и малышу, я прям такая счастливая))
Гость
282 - 09.02.2015 - 19:48
Привет, девочки. Я смотрю,тут подсолнечное масло для подготовки пьют, мы с девочками перед родами пили масло примулы поголовно) А вообще, мне массаж облепиховым маслом помог родить без разрывов.
Гость
283 - 09.02.2015 - 19:48
262-Strawberry > Мооожно) У меня уже пунктик на этих растяжках. В первую беременность обошлась без них и сейчас не нужны) Пару раз в неделю делаю легкий массажик скрабом бедра и совсем чуть-чуть животик, буквально поглаживаю. Масло, кстати, специальное не стала покупать. Знакомая массажистка сказала выдавливать в ладошку гранулку витамина Е и смешивать его с маслом типа Джонсонс Беби. Ничуть не хуже дорогих крутышек.
Гость
284 - 09.02.2015 - 19:49
282-Марианна > Вы имеете в виду массаж промежности? А с какого срока начинали делать?
Гость
285 - 09.02.2015 - 21:23
258-versiaverochka >не, у нас новостройки, если света нет, то ничего нет, даже отопления.
Короче это было круто, сначала ждали на улице, начался дождик, нашли на площадке знакомого пузика с 14 этажа, обоадовали и пошли в кафе, когда дети разнесли полкафе вышли, а там ливень, стоим под подьездом, я жду 6 часов отвести малого на занятия и там посидеть, мне звонят что занятий не будет, хорошо нас друзья приютили с 4 но этажа. Свет таки дали когда знакомый пузик добралась до 14 этажа. Это ж надо так встрять в 39 недель. Причем такие аварии, ну может раз в год или больше происходят. Я думала по всем законам подлости схватки начнуться, документы вещи все дома и муж на работу без машины пошел, чтоб мочу в ЖК отнести... С 13.30 до 18 на ултце торчали. погулять блин вышли деньги снять и в магазин)))))
Гость
286 - 09.02.2015 - 21:26
284-suomalainen > я читала про массаж промежности, но статистика не убедительная, далеко не все кто мажут не рвутся, это видимо как с растяжками, у кого какая кожа
Гость
287 - 09.02.2015 - 21:29
А вот про масло внутрь оч хорошие отзывы, даже слышала кто с 3 мя детьми прорвалась, а с4 масло пила и не порвалась
Гость
288 - 09.02.2015 - 21:36
я вот щас подумала.. если б мужья знали про все наши Б секреты.. масло в промежность и вовнутрь))) другие причуды))))) мой бы у виска покрутил))))))))))
Гость
289 - 09.02.2015 - 21:54
287-Airwind >)))))
Вообще можно масло лодкамт не пить а пить то что в капсулах аевит например просто регулярно. Вообще полезная штука
Гость
290 - 09.02.2015 - 22:44
Пузики привет!
Периодически вас читаю, правда писать времени нет.
288 - НадеждаМарта, это точно! Я как-то мужу о верблюде заикнулась, он на меня ТАААК посмотрел, а когда про фонтаны добавила - сказал, что запретит на форуме чушь всякую читать :))))))))))))))))))
Гость
291 - 10.02.2015 - 00:10
Milona, а где вы обитаете и что хотите за кальций? Я б взяла,если рядом где-то?
Гость
292 - 10.02.2015 - 08:01
Доброе утро )))))
Девченки, мне моя Г написала с 18-й недели переходить на УТРОЖЕСТАН, а дозу не написала... сейчас дюфастон пью по 1тх2р. До Г дойду только 26-го... голову ломаю что делать(((
Гость
293 - 10.02.2015 - 08:27
Доброе утро) 292-DeVA13 >по логике утрожестан 100 2 р в день , раз не поменяла назначения.а почему до 18? Я планирую с 16 уменьшать дозу ..
Гость
294 - 10.02.2015 - 08:28
Девчата, с какой недели в жк стали сердце слушать? Мне вот точно помню с 12 слушали.. Счас нет. В хотелось бы.. Я тревожная мамаша
Гость
295 - 10.02.2015 - 08:32
291-Вишневое вино > Живу возле ПЦ, гор. парка. За кальций ничего не хочу. Так отдам.

Всем привет.
Гость
296 - 10.02.2015 - 08:43
Доброе утро, девочки!
294-Tashik >по-разному, моя г тоже недель с 12 слушала, а другая, которая её замещала как-то, в 16 не могла услышать и говорила, что с 18 надо слушать, а до этого рано и не слышно:))
Гость
297 - 10.02.2015 - 08:46
294-Tashik > мне в ЖК ещё ни разу не слушали,. сейчас 17 недель...
Гость
298 - 10.02.2015 - 08:47
285-Airwind >круто вы погуляли! Свежим воздухом надышались на неделю, наверное:)
Гость
299 - 10.02.2015 - 08:55
298-Palometa > круто не то слово))) ну хоть взбодрились, а то я все думала чем себя занять до родов дела переделаны, вещи собраны, а вон оно как весело.
Девочки, 40я неделя пошла!! Низкий старт однако)))))
Гость
300 - 10.02.2015 - 08:57
294-Tashik > самое тревожное время до 12 недель. Скрининг проходили? Если да, то все ок!!!! Берегите нервы, ещё успеется поволноваться
Гость
301 - 10.02.2015 - 10:51
294-Tashik >мне только с 20-й начала слушать
Гость
302 - 10.02.2015 - 11:19
285-Airwind > Вот это у тебя приключения.

А я сегодня на КТГ иду и надеюсь на предпоследний или последний прием к врачу.
Гость
303 - 10.02.2015 - 11:28
Ничего себе)) спасибо, девчата) да, скрининг да. Но всё же, хотелось бы контроля.
299-Airwind >@@@@ на эту неделю))
302-Milona >вам тоже @@@@@@
Гость
304 - 10.02.2015 - 11:36
299-Airwind >Надо срочно что-нибудь сделать или съесть, что потом будет нельзя:)))
Гость
305 - 10.02.2015 - 11:45
Девочки, а у меня в последнее время доча очень активная, и еще икать иногда начала. Я раньше радовалась, что она так со мной общается, а сейчас начиталась и начала переживать, что ей кислорода не хватает :(
Гость
306 - 10.02.2015 - 11:51
На прием в четверг, но мне врач все время говорит:поменьше интернета читайте. А я переживаю! Может на узи сходить? Или анализа какие сдать?
Гость
307 - 10.02.2015 - 12:01
295-Milona >ой,спасибо, но мы в том районе не бываем, может,кому другому нужнеее))
Девочки,всем привет!
Гость
308 - 10.02.2015 - 12:11
305-SilentAngel >детки икают практически у всех, и достоверно не доказано,что это нехватка кислорода, у меня икал,родился нормальный здоровый малыш без всяких гипоксий)

303-Tashik >мне очень рано стали слушать,и слушает каждый раз,но моя врач аппаратом слушает,не трубкой, а другая врач говорила,что трубкой слышно недель с 20
Гость
309 - 10.02.2015 - 12:21
всем привет1
302-Milona >Ксюша, какая ты быстрая))), последний прием ей захотелось;). Нам еще с тобой минимум 2 недели ползать)). Мне на прием 12 числа, хотела забить - глянула в обменку, а там нехватает одного анализа, который мне врач в роддоме сказал обязательно заполнить. Ох, как я ЗОЛ!!!!!!!, сдавала 3 показателя одновременно - 2 она записала, а третьего нет!!! Ну никак не хочется чтобы меня бортанули в обсервацию из-за её невнимательности(((
306-SilentAngel >вот мне интересно что можно услышать через трубку в 12 недель. У тебя гинеколог - супер ухо)))). Я на сохранении с первой дочей лежала и врач которая меня вела ( у меня нет оснований ей не доверять) начала слушать через трубку только с 24 недели, до этого слушала специальным маленьким аппаратом недель с 20 и было слышно очень плохо - потому что срок маленький был)
Гость
310 - 10.02.2015 - 12:23
девочки, у меня мозг совсем на бекрень, назаказывала мелкой колготок и носков на весну, пришел заказ - я посмотрела его и опечалилась, носки на 3 размера больше заказала, она их просто терять будет((. Совсем мозг уже не работает. Хорошо что хоть колготки пришли нормальные. Теперь надо чесать на рынок и тариться носками по размеру, ну никак не получается подъэкономить)))
Гость
311 - 10.02.2015 - 13:10
303-Tashik > Спасибо )))
307-Вишневое вино > Я уже посмотрела что вы совсем в другом районе.
309-Лапка > Ну а что? )))))) Ну предпоследний, ладно. Я все же надеюсь что рожу все-таки в феврале между акушерским сроком и эмбриональным.
Гость
312 - 10.02.2015 - 13:50
310-Лапка >такая же история) заказала сыну ботинки, по размерной сетке - маломерки,решила перестраховаться и взяла с запасом. Итог, получаю, открываю коробку и не знаю сильно расстраиваться или как.. Они большущие. Носим 20- а они 24 не меньше. Теперь лежат, ждут осени) а у нас новая покупка- очередные ботинки
Носочки тоже полежат- пригодятся ж)) считай экономия есть в будущем))
Гость
313 - 10.02.2015 - 14:18
Девочки, высоченная это 40 мм. готовая это когда 25 мм.
у меня это психологическое. я первую в 43 недели родила. намучилась никому не пожелаю. я готова в 36 была родить лишь бы не повторить истории 8летней давности.... Буду пить масло. хвалят. и оба врача мои назначили. значит действует. там типа естественные простогладины. и когда гормон надпочечников плода (который запускает роды) заработает и малыш решит родиться, благодаря простогладинам организм матери даст достойный ответ на родоразрешение - вот что врач мне сказал.
262-Strawberry >кофе с маслом. лучший скраб) но я перед Б купила 5 пачек своего любимого - аромагика. нет растяжкам и сухости благодаря нему.
ЫЫ) а мы щас в первой своей квартире живем. во второй еще ремонт(( так что рожать буим тут и первый месяц тут наврено. а тут пятый мать его этаж.без лифта. так что я хожу каждый день туда-обратно)))))мышцы качаю)) и как я еще не родила с таким фитнесом?)))
а я перестирала все вещички и уже собрала оба пакета - себе и дитёнку. взяла комбез на выписку легкий, простунку на всякий, шапулю и конверт-одеяло с кружавками. еще белый теплый комбезик весенний плюшевый положу - как по погоде будет. если будет холоднее - то муж захватит конверт меховой и упакуем ее еще и туда))) главное все утрамбовать чтоб в посл момент не носиться не искать все)))
Гость
314 - 10.02.2015 - 14:39
313-Улыба > У меня тоже фитнесс, каждый день на 4 этаж с мелким )))) А про пакеты. Я только для себя никак не соберу. А так остальные уже давно стоят.

Сходила на КТГ. У меня все стабильно ))) Каждый раз 7 баллов.
Гость
315 - 10.02.2015 - 14:40
303-Tashik > спасибки.
304-Palometa > а я уже столько всего съела что нельзя будет, что решила пора уже прекращать)))))) решила ничего не делать и расслабляться пока есть вариант. Вот все думала что на 38 рожу и лишь бы до 36 дотянуть))))) а так я посмотрю все такие)))) вчера мне тоже самое девочка рассказывала ей ещё 2 месяца, я долго смеялась, один в один мои слова. И девочка и вторые роды, да нифига подобного. Вот с сыном не ждала раньше и не парилась, поехала и родила в 40. И сейчас решила ну нафиг сидеть и ждать, буду жить в своё удовольствие, тем более я знаю что дольше будет)))
Гость
316 - 10.02.2015 - 15:10
Привет всем!
305-SilentAngel > у меня и
сын Икар после 30 недель постоянно! Особенно вечером, особенно после еды и когда я сидела. в общем, постоянно, гемодинамика в норме была, на УЗИ ходила часто, все ок. сейчас то же самое, по вечерам, особенно после еды, живот прыгает. Я тоже имела привычку читать интернет, нервничала по каждому поводу, поверьте, не стоит! Лучше проконсультироваться у нескольких врачей, чем читать непонятные статьи.
Гость
317 - 10.02.2015 - 15:12
Мне сердцебиение точно не раньше 20 недели стали слушать, но я часто делала узи на ранних сроках из- за гематомы, поэтому не парилась, знала, что все хорошо
Гость
318 - 10.02.2015 - 15:13
316-elena_k > икар= икал)))) спасибо планшету
Гость
319 - 10.02.2015 - 15:16
Привет, девчули!
Читаю вас каждый день, а писать и не о чем. Т.к. моя гиня последние 2 приема была на больничном, побежала я вчера к своему платному гинекологу, она меня успокоила, что на таком сроке нарушение гемодинамики 1А не страшно, но отправила сдать анализы гемостаза. Завтра с ними к ней надо сходить. С утра сегодня подорвалась на анализы, а в обед отрубилась и приснился мне сон, что на заправке прикопался к нам с мужем мент, я у него спрашиваю, мол что ему надо, а он отвечает "вы мне понравились!" И какие-то разборки понеслись, толпа народу, бред короче, я и проснулась только вот.

302-Milona >Хо-хо, что-то ты рано собралась, без очереди :)
313-Улыба >Кофе стоит в ожидании, не могу никак замесить этот скраб, второй день у меня кулинарные поединки, прорвало на готовку. Вчера борщ сварила, испекла пирог с брусникой и лимоном, сегодня после анализов испекла запеканку. На себя все времени не хватает :(

Девочки, а как вам шейку смотрят. Меня гиня на кресле еще ни разу не смотрела, на УЗИ пишут "шейка матки без особенностей", не пойму смотрят ли ее вообще.
Гость
320 - 10.02.2015 - 15:31
319-Strawberry > мне ещё ниразу не смотрели. В ЖК вообще только при постановке на учёт туда лазили, на УЗИ тоже без особенностей пишут. Вот в рд пойду послезавтра, там вроде как полут. Но я что-то не сильно за, потому что первого так пошла рожать после осмотра. А там шейка не открывалась пузырь не лопался, может и не время мне рожать было. Пойду в рд буду проститься что может не надо...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены