К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сладкие щечки, веселые глазки - родится у Лены девочка-сказка!

Гость
0 - 03.02.2015 - 22:07
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: http:
В кабинете у врача станцевала ча-ча-ча, он сказал сегодня мне-стану мамой в феврале!
Полезная информация для ПУЗиков
Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/
Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/
Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

*****************************************
Поздравляем наших новомамочек:
Нашей Свете (cvetiki) сказал сынок "Приветики!"
держим кулочки за Олесю!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
*****************************************
Самые нежные-детки снежные (2014-15) Самая первая ))))
Новомамочки, добавляемся!



Гость
441 - 13.02.2015 - 14:58
Всем привет!
Сходила на явку, ничего мне нового не назначили в связи с моим маловодием, и на капельницы я не стала напрашиваться, ну и мне не предложили. Даже не знаю, может стоит снова покапаться. .. Так расстроилась, что не хочется ничего.
420-suomalainen > я регулярно стою в колено - локтевой позе, делаю упражнения, которые мне узист ка советовала, но толку нет, да и с увеличением срока перевернуться труднее с такими водами
Гость
442 - 13.02.2015 - 15:01
432-Strawberry > а мне показалось, что на практике даже проще, чем в теории, реально в нас что-то природой заложено, и нет еще таких мам, которые не смогли справиться со своими малышами, так что не переживай.
Гость
443 - 13.02.2015 - 15:05
434-SuperJuly > может показатели крови просто завышены, это очень часто бывает, и сразу звонят обычно и отправляют к генетику, но главное, что на УЗИ все ок, а с кровью часто бывает, и тут тоже у многих было, обычно это ни о чем не говорит
Гость
444 - 13.02.2015 - 15:10
432-Strawberry > Не переживай. Всему научишься. Мне в роддоме показали и как пеленать, и как кормить (бегала к медсестре с вопросом "почему мой ребенок не хочет есть и все время спит" ))) К концу первого дня после родов я уже спокойно брала на руки и сына, и девочкам в палате помогала с их крошками, и подмывала, протирала складочки.
Гость
445 - 13.02.2015 - 15:26
433-SuperJuly >436-Amalfenika >440-Пл тиновый DракоN >442-elena_k >444-Milona >Спасибо, девочки, за поддержку. Будем учиться :)
434-SuperJuly >Юль, не переживай. Меня тоже гоняли, да только зря. Был повышен ХГЧ, съездила, отстояла в очереди в регистратуру, а они мне заявили, что генетик по результатам других лабораторий не консультирует. Предложили пересдать у них, за плату, конечно. Но по крайней мере учли прием Дюфа на тот момент. И когда я приехала за результатом, прям в регистратуре отдали бумажку со всеми расчетами рисков и рекомендацией генетика. Я забрала и ушла с миром. А так из ЖК тоже вызванивали "аааа, срочно придите за направлением к генетику", тоже паниковала.
Гость
446 - 13.02.2015 - 15:44
445-Strawberry > т.е у тебя было направление из ЖК и тебя все равно послали??? Вот те раз... Но я уже немного успокоилась... Спасибо!
Гость
447 - 13.02.2015 - 16:02
446-SuperJuly >Да, у меня было направление и результаты скрининга на руках. Кровь сдавала в Диагностическом центре.
Гость
448 - 13.02.2015 - 16:27
меня! меня тоже отправляли к генетикам на краевую. прошла скрининг (кровь и узи) в 12 недель. узи все отлично. поехали с мужем на несколько дней на море. день побыли и тут звонок акушерки из жк: срочно приходи сегодня за направлением к генетикам,показания крови не хорошие. ну что поделать,собрались быстро и домой. еле успели к окончанию смены. на след.день в краевую. завели карту,отправили на узи и к генетику. генетик глянула результаты анализа,позвонила кому-то, мол неужели с такими маленькими отклонениями вызывают к ним,там ей ответили что теперь да. отправили гулять домой,второй скрининг у них пройти. ну прошла,все ок с мелкой. только в очередях сидела в каждый кабинет по часу-полтора. так что не переживай
Гость
449 - 13.02.2015 - 16:32
а,да,всем привет) с пятницей 13))))))
сегодня кгт прошла, 7 баллов. вчера обратила внимание,что живот сверху ушел. сделала фото,сравнила с недельным снимком. действительно,был прям от груди круглый. теперь более пологий и к низу острый. я аж офигела)))) спросила сегодня у узистки,сказала это норма,что когда снизу опустится,тогда да,уже роды скоро.

девочки.где взять наконечники на клизму? аптек 10 сказали у них нет и не бывает. в медтехниках двух тоже самое ответили. говорят вместе с клизмой идут в комплекте.
Гость
450 - 13.02.2015 - 17:04
447-Strawberry > а ты тоже в краевой была?
448-НадеждаМарта > спасибо! И я забрала направление в краевую, типо мы ниче не знаем... Сами узнавайте... Еле нашла номер, еле дозвонилась... Сказала с пн по пт в любой день с 8-12, ну сгоняю в пн послушаю чем там напугают... Думаю может мое ОРВИ как-то повлияло на кровь... Хз...
Гость
451 - 13.02.2015 - 17:50
всем привет!! А я второй день тюлень, даже комп не включала а тут такие хорошие новости)))
Мне название моей темки понравилось)), тем более что вчера я была опять на узи. намеряли 3600-3800 гр О-О. Я в шоке на, если учесть что месяц назад писали что 2900. Шоколадки видимо не проходят бесследно, а до ПДР еще 2 недели.. ППЦ
Сегодня сделала мелкой прививку, так онеа канючит весь день, показыват на ножку и говорит что больно((
445-Strawberry >Оксан, у меня второй ребенок и я тоже боюсь , что не справлюсь. Вроде всего то 2 года прошло, но я уже ничего не помню. Кстати с сиськами тодже беда была - мелкая не так взяла и все пипец гв, и консультанта вызывала и все равно не помогло, она распробовала есть из бутылки и все - сиська нафих не нужна была
Гость
452 - 13.02.2015 - 17:51
448-НадеждаМарта >У меня прям похожая ситуация была, только мы собирались на море в субботу, а в пятницу позвонили из ЖК, сказали за направлением прийти. Уехали на море в понедельник после посещения МГК.
450-SuperJuly >Да, в краевую. Только лучше пораньше приехать, там жуткие очереди в регистратуру. А сначала идешь в нее.
Гость
453 - 13.02.2015 - 17:51
я всю неделю сама рожала во снах, а сегодня мне муж ночью двойню родил))). пипец беременный мозг отжигает
Гость
454 - 13.02.2015 - 17:58
452-Strawberry > мне по телефону генетики сказали сразу к ним на 5 этаж без регистратуры идти... Ну посмотрим!)
Гость
455 - 13.02.2015 - 17:58
451-Лапка >Ого, как вы выросли :) Ну вот я со своими страхами не одна. Будет прикольно, если окажусь в палате с первомамами :)))
Гость
456 - 13.02.2015 - 17:59
454-SuperJuly >Там на 5 этаже как раз регистратура
Гость
457 - 13.02.2015 - 18:13
449-НадеждаМарта > да это похоже на развод с этими наконечниками )) раньше вообще о таком не слышала, и не собираюсь их искать даже...типа если ты приедешь без него в роддом, они тебе клизму не сделают? тем более, если их нет нигде
Гость
458 - 13.02.2015 - 18:18
457-elena_k > как я поняла это вместо газоотводной трубки надо, если у ребенка вздуется животик. Хотя по нормальному - у них все должно быть, но теперь я возьму на всякий случай и клизьму ребенку и касторку и кефир)))
Гость
459 - 13.02.2015 - 18:30
458-Лапка > а ну если так, то почему не трубку саму, а наконечник? не знаю, конечно, но я ни разу газоотводной трубкой не пользовалась, только эспумизан и т.п. давала. Есть ли смысл брать ее в роддом? А касторку для себя? по мне лучше глицериновые свечи, я не пробовала касторку, но говорят, это отвратно
Гость
460 - 13.02.2015 - 18:34
451-Лапка > А что за прививку делали?
Гость
461 - 13.02.2015 - 18:37
458-Лапка > А я поняла что это именно для мамы, чтоб клизму сделать. Хз.
459-elena_k > Касторка - это и правда мерзко. Зато помогло. Мы ее в Биоте размешивали и очень быстро выпивали. А свечи мне не помогли.
Гость
462 - 13.02.2015 - 18:39
459-elena_k > для меня касторочка рулит)))) в этот раз, правда, только на второй день подействовала, причем у всех из нашей палаты))) зато как)))) с кефиром нормально идет, с биотой еще лучше.
Гость
463 - 13.02.2015 - 18:40
461-Milona > я тоже так поняла, это удивительно.
Гость
464 - 13.02.2015 - 18:41
Привет.девоньки! а я вовсе расклеилась.сопли ручьем, чихаю, кашляю,темпы нет,но это состояние заставляет только спать , и как же мне обидно. В воскресенье у сыночка три годика, я деток позвала,клоуна заказала,торт делаю со смешариками, и крох практически выздоровел, а тут мама слегла! Вот и как я могу деток приглашать,ведь сама б не повела ребенка в больную семью, еще сутки,но,видимо,придется отменять, клоун все равно придет,бабушка-дедушка и крестные вечером,но так хотелось именно детский праздник((( Я прям вся в расстройстве,почти плачу, и не позволяет совесть с чужими людьми плохо обойтись
Сегодня мы сползали, я покрасилась,сыночка подстригли,такие красивые теперь)))
438-SuperJuly >меня недавно тоже гоняли, но оказалось,что все хорошо, генетик вообще сказала- в жк странные референсные значения,моя гинеколог сразу готовила,что хорошее узи-главный показатель,так что иди спокойно и не переживай

Девчата,кто тут о кофейном скрабе говорил? Несу поклон до земли и и мое нереальное спасибище. Уже с пару месяцев я чешусь и кусаюсь от сухой кожи,крема помогают до утра буквально, от мочалки раздражение,после омеги облегчение ненадолго, а вот вчера смешала кофе с кремом и сделала, я сама себе не поверила, кожа сразу после душа просто шелковая, я лосьоном еще для верности позже прошлась,впервые спокойно спала, и нигде ничего не кусало меня)))
Гость
465 - 13.02.2015 - 18:41
449-НадеждаМарта > в инете посмотри или в справочную по товарам позвони. Вот здесь есть http://kcmedical.ruprom.net/p1804537...a-kruzhki.html
Гость
466 - 13.02.2015 - 18:42
462-Konstanciya > ну не знаю...по мне так вставил свечку и прямиком на место действия, так лучше, чем заставлять себя пить каку
Гость
467 - 13.02.2015 - 18:45
464-Вишневое вино > Обидно, конечно. Но я бы тоже отменила. Выздоравливай @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А по поводу скраба, мне очень нравится скраб Эколаб персиковый щербет. Пахнет обалденно и кожа такая гладенькая после него.
Гость
468 - 13.02.2015 - 18:48
девочки, у кого было кс, скажите, правда, что после него частенько на чистку попадают? Я уже склонялась к тому, что буду врача просить делать кс, если ляля не перевернется, потому что боюсь так сама рожать с тазовым предлежанием, но эта информация выбила меня окончательно из колеи
Гость
469 - 13.02.2015 - 18:53
459-elena_k >по любому клизму поставят перед родами, в их же интересах))). Меньше отмывать, бгг
460-Milona >акдс ревакцинацию
459-elena_k >касторку пила, можно проглотить зажав нос, главное потом скусной печенькой галетной закусить чтоб привкус во рту не стоял))
468-elena_k >зависит и от доктора и от организма. Мне делали первое кс - никакой чистки не понадобилось и швы все сразу зажили. тут как повезет(
Гость
470 - 13.02.2015 - 18:54
Девочки, вот это я сегодня отчибучила! Не даром говорят, что у беременных мозги работают... по-другому)
Повезла сына с моей мамой в санаторий отдыхать. Деловая, нарядилась, пальто длинное надела, ибо холодно. Приехали. Маму отправила заполнять бумажки на ресепшене, сама пасу разыгравшегося сына. В помещении жарковато. Дай, думаю, пальто сниму. Расстегиваю. А юбку-то надеть забыыылаа!
Хорошо кругом народу не было. Быстро застегнула пальто до пояса. А тут мой деть в конец расшалился, начал скакать по диванам. Пришлось ловить. Одновременно придерживая сваливающееся пальто.
Ааа! Это было нечто! Давно я так не смеялась... сама над собой.
Гость
471 - 13.02.2015 - 18:55
470-suomalainen >)))), надеюсь колготы были капроновые;)
Гость
472 - 13.02.2015 - 18:57
468-elena_k >думаю, тут не от способа родов зависит, а от много другого, иногда у женщины по показателям крови сгустки образуются,которые надо дочищать, мне повезло, хотя мне вручную послед доставали и сразу узи все посмотрели,чтоб не оставить ничего,рожала сама. Но очень многим делали чистку через пару дней, включая мою соседку по палате,она тоже сама родила,так ей три раза дочищали....

467-Milona >спасибо, буду стараться не раскиснуть совсем)

Strawberry, не переживай, у всех все было в первый раз, правильная поговорка-глаза боятся-руки делают, с грудью у нас с малышом прошло сразу все гладко,даром,что 34 недельный родился,присосался как спец! Ну я много передач посмотрела про гв, все остальное показали медсестры, все нужно спрашивать,что не знаешь. Когда выписались домой, мамы уехали после чаепития,остались мы втроем, я кааак разрыдалась от страха-а вдруг не справлюсь, ведь в роддоме всегда под контролем, а тут сразу одни, но потом быстро успокоилась, и никаких особых проблем)) У мам это все в крови,с инстинктами)
Гость
473 - 13.02.2015 - 19:00
468-elena_k > не совсем так. у меня кс, никаких чисток, рубец в норме. из всех знакомых "кесаренных" никого не чистили, это точно.
если малыш все-таки не перевернется (а я вам все-таки советую обзавестись гимнастическим мячом))), то скорее всего и просить не придется. сами предложат кс.
Гость
474 - 13.02.2015 - 19:00
470-suomalainen >упала со смеху)))
Гость
475 - 13.02.2015 - 19:03
470-suomalainen >+ я однажды и не такое отмочила, сыну было несколько месяцев,было лето, я гулять выходила до жары в 7 утра, и вот я все собрала,пеленки,книжку. и т.д. муж несет вниз коляску, я несу на ручках спящего малыша, по подъезду и думаю-что-то я явно забыла,все перечислила,все взяла,смотрю на дитя, а у него сиська в зубах моя из майки вываленная!!! И я так чешу уже по двору, забыла,что кормлю, несу себе на руках, мы с мужем чуть не уржались тогда, не знаю,сколько народу успело пальцем у виска покрутить))
Гость
476 - 13.02.2015 - 19:10
Всем привет!
Я тоже с горлом болею( Хожу в маске. Мне ещё надо всякие посевы, мазки сдать из-за взвесей в водах, а я опять приболела. Главное из носа и рта тоже надо сдать и тут я с красным горлом, надо до явки сдать
Гость
477 - 13.02.2015 - 19:12
Я вспоминаю как мы первый раз дочку купали, сейчас тоже думаю без ошибок не обойдёмся, хотя и видео смотрели и спрашивали) Дочка вытерпела)
Гость
478 - 13.02.2015 - 19:12
470-suomalainen >я только что полчаса искала сливочное масло в холодильнике, а оно оказалось в шкафчике с конфетами. Сегодня поехала на прививку наехала на очередь что я по очереди первая, а когда защла в кабинет оказалось что у нас не 9-30, а 10-30 - пришлось выйти , извиниться перед мамочками и подождать своей очереди)
Гость
479 - 13.02.2015 - 19:23
472-Вишневое вино > мне вчера В*сина объясняла, что риск высок из-за того, что шейка не открывается как при ер, и еще и закрывается сразу после операции, поэтому может все не выйти. .. Посоветовала ждать начала родовой деятельности, так будет лучше, но я боюсь. Вдруг у меня воды все исчезнут. .. еще ходить прилично
Гость
480 - 13.02.2015 - 19:27
473-suomalainen > как раз врач, с которым я хотела бы рожать, мне не советовал кс, только если вес плода будет превышать 3500... блин, а мне страшно, уж лучше кс, я буду бояться, что в родах что- то пойдет не так.
Я в первый раз рожала без чисток и последствий, мне повезло, но я этого ооочень боюсь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены