К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скоро станет Мама мультика мамой милого сынулика, под январский снегопад сын на свет родиться рад!

Гость
0 - 25.01.2014 - 12:15
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл.адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:
Мама мультика Елена ждет сыночка вдохновенно, ПрОбил час, пора в роддом за любимым за сынком!

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков

список вещей в роддом

Поздравляем Ingred Ингу с рождением замечательной дочурки!!!
Поздравляем Апрельскую Настеньку с рождением сына!!!



Гость
241 - 27.01.2014 - 14:57
Простите за замусоривание, еще нашла бандаж http://bellyarmor.ru/shop/product/bands/
Колючий он, интересно... ?
Гость
242 - 27.01.2014 - 15:29
Всем привет)
Лада,Лена,Катя @@@@@@@ на скорую встречу с малышами) засиделись что то)
а мы уже дома,выписали нас еще в пятницу) понизился билирубин за 2 дня и держать нас не стали.
крош мой спит после прихода педиатра,думаю зайду ка пока сюда.времени вообще нет-ни умыться,ни расчесаться,ни поесть, т к Мишаня либо на груди висит,либо на руках.в кроватке спать никак не хочет.сон тоже не пойми какой-днем спим,ночью тусим.как перестроиться?
п.с.хоте
Гость
243 - 27.01.2014 - 15:34
п.с.хотела еще про выписку из рд написать.такая канитель.выписывают с 14,00 до 17.00.толпой.ни переодеться,ни запеленаться нормально.все бегом-бегом+еще у некоторых фотосеты.народу куча.но я была рада,что нас выписали,а не оставили еще на выходные)
Гость
244 - 27.01.2014 - 15:45
242-Апрельская > Поздравляю вас с выпиской!!! Скоро все войдет в русло и будете с сынулей в неге и гармониии!))
Гость
245 - 27.01.2014 - 15:47
242-Апрельская >с выпиской! Оксана до этого писала, что скорее всего день с ночью перепутал и днем нужно будить.
Гость
246 - 27.01.2014 - 15:58
242-Апрельская > ура! С выпиской! :) У нас тоже день-ночь первое время перепутаны были и времени ни на что вообще не было, даже в туалет сходить :))
Гость
247 - 27.01.2014 - 16:12
Девочки привет)))
Я вот все думаю,будет ли у меня когда нибудь все нормально, и чтобы все анализы были в норме))) как я уже хочу июнь, потому что в июне родится моя крошка и будет уже все позади. Вообщем сдала я в выходные анализ на инфекции, высеялась положительно уреоплазма, хотя до беременности я все инфекции сдавала и они были отрицательные, вот теперь не поиму откуда что взялось, но это в выходные было не самым страшным, анализ на цитомегаловирусы тоже был спорный, вот этого я боялась больше всего, сегодня пересдала и слава богу все в порядке, по ПЦР он отрицательный, а по крови показало что я когда то им болела и есть антитела, а то я до трех часов сидела вся как на иголках и ночью не спала совсем. Анализы на ТТГ и СТ4 тоже сдавала, ТТГ немного понижен, вот пойду завтра снова к эндокринологу, может быть дозу эутерокса откорректировать нужно.
С дитем мы живем сейчас по принципу, когда она проснется тогда и утро, а проснуться она может и в 4 и в 3 утра)))) начинает в животе так сильно копошиться что я просыпаюсь и заснуть уже не могу)))) но это не растраивает, пусть играется, видимо активный у меня ребенок)))
Гость
248 - 27.01.2014 - 16:24
247-Lusiakras > не переживай раньше времени. :) Уреоплазма у меня тоже как-то раз вдруг появилась в положительных результатах, а больше не было :)) Загадка тоже. Насколько я знаю, врачи особо и не обращают на неё внимание. У меня в прошлую беременность выявили цитомегаловирус и токсоплазмоз. Боже, я чуть с ума не сошла за несколько дней, пока к инфекционисту не попала. А та посмотрела и философски так сказала: "Все мы населены морем разных вирусов и организмов..." Ну, в общем, всё было не так страшно :))
Гость
249 - 27.01.2014 - 16:40
248-Bayern >Да я думаю к инфекционисту меня не отправят, так что осталось вылечить уреоплазму, будь она не ладна
Гость
250 - 27.01.2014 - 16:52
249-Lusiakras > а что, врач говорит, что надо её сейчас лечить???
Гость
251 - 27.01.2014 - 16:54
всем привет!
247-Lusiakras > уреоплазму нужно смотреть не наличии , а количество. не всегда ее лечат. ну и стандартно- пересдать в другой лаборатории.
248-Bayern >у меня наоборот нет антител к токсоплазмозу, уже вторую беременность подкидываюсь, чтобы не заразиться, нормально с фаршем и мясом сырым не могу теперь готовить (
Гость
252 - 27.01.2014 - 16:57
251-Valmi > А как связан токсоплазмоз с мясом и рыбой? я думала он только от братьев наших меньших передается.??
Гость
253 - 27.01.2014 - 16:57
251-Valmi > ага, я тоже потом обрадовалась, что уже всё есть и бояться его не надо. Но ещё же столько опасностей :(( Листериозом, например, пугают. Я все овощи и зелень по полчаса намываю :))
Гость
254 - 27.01.2014 - 16:59
252-sana123 >можно заразиться от сырого мяса
Гость
255 - 27.01.2014 - 17:00
к 254: через ранки в коже, например, при приготовлении котлет или разделки мяса.
Гость
256 - 27.01.2014 - 17:05
250-Bayern >да с врачом я еще не разговаривала, но наверное лечение назначат
251-Valmi >да я пересдала ее, вместе с цитомегаловирусами, тоже положительная и почему то колличественно мне ее наличие не указали, вот не хочу я ее снова пересдавать, сегодня после анализа кровило, так что больше как то не охото(((
Гость
257 - 27.01.2014 - 17:07
255-Valmi > т.е и не в живом организме живет. Не знала. И хорошо наверное))) а то всех котов выслала только))
Гость
258 - 27.01.2014 - 17:18
213-sana123 >у меня или подействовало, или просто совпало, фик его знает, но через день я родила... но там как уж не стимулировали...
212-Ingred >мне Екатерина больше нравится:)
224-Желтая Лисица >вот ты понимаешь, та же фикня. я помню с Пашкой ходила, схватки были не с одинаковым интервалом, и усиливались по боли, а не по интервалу в латентной фазе. хотя по правильному должны уменьшаться промежутки и увеличиваться схватки.
но у меня сейчас вообще никакой периодичности нет, понимаешь? вот раз пошла схваточка, терпимая такая, долго, перерыв маленький и сразу вторая такая же... ну думаю, если так и будет в роддом соберусь, пошла кроватку выдраила, вещи перегладила оставшиеся...и тишина. воообще. ну и что? ехать с этим?
238-Шпионка беременная >Альбин ну где ты была девять месяцев назад, сама все время дергаюсь, что планшет на животе:((((((
Гость
259 - 27.01.2014 - 17:19
257-sana123 >вот не знаешь, где что подцепишь. я очень удивляюсь, почему у меня нет антител: и с кошками выросла, и мясо не всегда прожаренное употребляла, даже фарш сырой иногда пробовала на соль, а вторую беременность антител нет ( ТТТ
Гость
260 - 27.01.2014 - 17:20
256-Lusiakras >я в пятницу пойду к гинекологу, должны результаты из кожвена прийти, посмотрим, что у меня высеялось )
Гость
261 - 27.01.2014 - 17:22
242-Апрельская > с выпиской! Буди, если хочешь перестроить день на ночь.
247-Lusiakras >уреаплазма считается условно патогенной и за границей ее вообще не лечат так что спокойствие!
Гость
262 - 27.01.2014 - 17:24
Девочки, сегодня была рефлекторная гимнастика с первых дней жизни, если интересно, напечатаю.
Табличку даже и не знаю как печатать то...
Гость
263 - 27.01.2014 - 17:26
255-Valmi >Да, с сырым мясом и рыбой надо в перчатках работать. а я рыбу вообще сейчас только глубокой заморозки покупаю, чтобы хотя бы паразиты вымерли в ней...
258-Оксик >муж сказал, что я не знаю физику и что это все фигня, НО купить не помешает :))))) заказала)
Гость
264 - 27.01.2014 - 17:26
262-Оксик >в экселе набери или ворде и как фотку сохрани
Гость
265 - 27.01.2014 - 17:27
или принтскрин сделай
Гость
266 - 27.01.2014 - 17:37
258-Оксик > Надеюсь и мне поможет,если что)))
Гимнастика интересна конечно!
Гость
267 - 27.01.2014 - 17:53
243-Апрельская > с выпиской!
247-Lusiakras > я думаю, это анализы неверные. Если у тебя раньше все нормально было, откуда ей взяться.

262-Оксик > можно файл залить на файлообменник, а сюда ссылку))
Гость
268 - 27.01.2014 - 18:43
267-Марианна >можно я тебе скину, а ты в файлобменник?
А сюда я гимнастику выложу.
Гость
269 - 27.01.2014 - 18:46
Всем привет. Лене, Кате, Ладе @@@@@@@@@@@@@ на благополучное и скорое разрешение!
268- Оксик> Оксан, а про завершение ГВ не было сегодня? И про мужа так и не прозвучало:-))) а очень хочется!!!
Гость
270 - 27.01.2014 - 18:49
267- Марианна> я все забываю спросить про УЗИ, я так понимаю, ты сходила.. Как все прошло? Что сказали?
Гость
271 - 27.01.2014 - 18:50
247-Lusiakras >уреаплазма могла вылезти из за того, что при Б понижается иммунитет. Обязательно пересдай количественно, не думаю что у тебя там большие титры. А лечиться она достаточно сильными антибиотиками, мне кажется наврятли стоит это делать при беременности. А ТТГ намного понижен? При Б он должен быть не выше 2,5. Вообще часто его отслеживаешь?
Всем привет! Сегодня с утра таскалась с банкой, а потом еще на КТГ с самого утра, с моей бессонницей это был героический поступок))) Но вообще эти явки каждую неделю меня очень напрягают.
Гость
272 - 27.01.2014 - 18:52
242-Апрельская >с выпиской!!! Желаю скорее наладить режим!
Гость
273 - 27.01.2014 - 18:55
263-Шпионка беременная >читала не однократно, что заморозка не дает никаких гарантий((( только термическая обработка.
Гость
274 - 27.01.2014 - 19:08
Рефлекторная гимнастика (применяют со дня рождения)
1)хватательный рефлекс. Ребенок лежит на твёрдой плоской поверхности на спине. Даём малышу свои большие пальцы, указательный с другой стороны кулачка для страховки, и когда малыш крепко вцепится в пальцы, одновременно тянем руки на себя. Поднимаем до вертикального положения. Но если малыш начинает расслаблять пальцы, то необходимо со страховкой аккуратно опустить его в исходное положение.
2)опорный рефлекс. Когда малыш находится в вертикальном положении на весу, одной рукой поддерживаем его за спинку, вторую руку поставляем под стопы ребёнка и направляем ладонь вверх, а малыш вытягивается в струнку. Упражнение прекращаем когда малыш перестаёт упираться в ладошку и вытягиваться в струнку и присаживается, значит он устал.
3) рефлекс ползания. Малыш лежит на животе, поставляем ладонь под стопы малыша и направляем вперёд, малыш отталкивается и ползёт, выпячивая попу как гусеничка.
4)рефлекс шаговый. Держим малыша вертикально так, чтобы ножки касались поверхности. Тело малыша надо наклонить сильно вниз и малыш начнёт делать шаги.
Все упражнения делать каждый день, до тех пор пока ребенок перестанет совершать рефлекторные действия.

Необходимо помнить, что для ребёнка очень важно познание мира, для этого выкладываем малыша постоянно на животик, нельзя ограничивать тактильные ощущения, давать пощупать игрушки разные по фактуре, размеру, звучанию. Постараться не одевать царапки, чаще снимать носочки. Пока ребенок мал, до 6 месяцев надо стараться, чтобы в поле зрения ребёнка было малое количество игрушек, и при необходимости заменять одну игрушку другой. Важно помнить, что лучшие игрушки, это предметы домашнего обихода.
Стерильность - все новое необходимо обрабатывать тщательным образом. Все что находится в доме не требует частой обработки, в случае частой обработки не будет внутренней защиты, иммунитета.
Гость
275 - 27.01.2014 - 19:15
269-Natasha >Наташ, мы не записывали вчера ничего. Вкратце, сначала был описан процесс родов, я сейчас выложу его в табличке. Потом были проработаны все виды дыхания, мужья учились дышать с нами, мужьям было все объяснено так, что они главные в родах и должны ими руководить:) дан был массаж, но я ж здесь не объясню:(( в основном поясничный и точки обезбаливающие, потом как папам держать малыша, купать, гимнастика рефлекторная, истерики основные их типы и как с ними бороться...в перерывах игры... я не могу даже тут все описать, если честно:((( по завершению гв на сл.неделе, но думаю точно не дохожу:(((
Гость
276 - 27.01.2014 - 19:16
Мама мультика, а ты где у нас?;)
Гость
277 - 27.01.2014 - 19:25
276-Оксик >неужели рожает...
Гость
278 - 27.01.2014 - 19:26
275-Оксик> понятно, а истерики чьи, мамские или детские? :-)))
Вообще, конечно, прикольные курсы, жаль, что у нас таких нет.
Читая гимнастику, представила пухлое младенческое туловко и лапоньки, и так захотелось уже родить лялечку......
Гость
279 - 27.01.2014 - 19:30
Ездила в ОЗ докупила для ляльки мелочи всякие, пришла домой сил нет, живот тянет...
Гость
280 - 27.01.2014 - 19:33
274-Оксик > а начинать все упражнения одновременно? с самого рождения? не нужно ждать когда голову держать начнет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены