К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько стоит родить ребенка?

Гость
0 - 18.05.2014 - 18:48
Уговариваю супруга на рождение ребенка. В качестве обосновательной базы нужна примерная смета на его рождение плюс последующее содержание из месячного расчета. Так вот... Сколько стоит нынче беременность и роды? Люксовые покупки не предлагаются, но и из разряда "сидеть на хлебе и воде" тоже не стоит. Подскажите, плиз.... Можно начать со списка вещей/услуг... А цены потом подглядим в интернете :-)


Гость
81 - 23.05.2014 - 08:33
79-акула_полосатая >+++
Гость
82 - 23.05.2014 - 08:38
81-KoshkaMurka > ужас какой)))) Ваш случай называется «Из грязи в князи». Даже спорить не буду с Вами)
Гость
83 - 23.05.2014 - 08:49
83-акула_полосатая > да нет, что Вы. Это в Вас говорит как раз таки простая элементарная зависть - зависть к тому, кто ценит свои детей, хочет им красивых хороших вещей, качественных колясок и кроваток, а так же беспокоится и ценит свое здоровье, а посему - платный клиники.
Спорить со мной не за чем - я люблю своих детей, а это значит что стараюсь, чтоб у них были хорошие качественные вещи, хорошие качественные врачи и тп. А чем можете-то похвасать Вы? Сколько сэкономили???:)))
Гость
84 - 23.05.2014 - 09:10
84-KoshkaMurka > в том–то и дело, что я не экономлю на своих детях и на себе, но Вы так и не услышали мою мысль... У нас для детей только все новое) Б/у не приемлю, но есть люди, действительно живущие за гранью нищеты, я таким очень часто помогаю (не сочтите за хвастовство), но у меня язык не повернётся так назвать этих людей... На счет платных клиник: я в них очень разочаровалась. Есть одна, в которую вожу ребенка и сама хожу иногда (слава богу, здоровье в порядке и обращаюсь нечасто). В основном хожу к врачам, которых выбираю по отзывам и иду к ним, а не в платную. Для меня важен профессионализм, прежде всего, именно поэтому я выбрала для второй беременности обычную жк, но договорилась со своим врачом, мне намного спокойнее с ней, чем с врачом из платной. Просто небольшой пример: я больше года к ней ходила, а она так и не запомнила моего имени, всё время забывала, что я на гв, а когда пришла со второй бер–тью, то вообще сказала мне перетянуть грудь простыней и не кормить (это же каменный век), назначила препараты, несовместимые с гв и берем–тью опять же. Пошла к ней по отзывам опять же, но больше не пойду. Хотя хотела наблюдаться в поатной. Пошла в жк, встретилась с врачом с первой бер–ти, она меня помнит и по имени, и по фамилии, помнит даже, чем я болела в детстве, группу крови и резус. Беременность ведется внимательно, если что, то сразу звонят. Прнимаете, о чем я? Не всегда хорошее можно купить за огромные деньги.
И моя главная мысль: ребенок, как и его родители, должны иметь что–то, кроме бабок и хамства, а последнего лучше вообще не иметь. Я себя не причисляю к особам богатым, но и Вы, я думаю, не долларовые миллионеры))) Я знакома со многими богатыми людьми и с людьми со своего слоя (назовем его «выше среднего»), но никогда я не слышала от них таких унижений в адрес тех, кто беднее их) сама себе такого тоже не позволяю. Ваше поведение мне напомнило именно тех людей, которые из самого низа вдруг быстро становятся обеспеченными (знаю лично такие случаи). Вот как раз такие люди почему–то резко начинают вызыввюще себя вести и люто ненавидеть и унижать тот слой 6бщества, из которого сами недавно вышли.
Гость
85 - 23.05.2014 - 09:10
81-KoshkaMurka > да вы, сударыня, хамка... Очень некрасиво. Гордиться вам явно нечем.
Гость
86 - 23.05.2014 - 09:13
84-KoshkaMurka > знаете, я, конечно, тоже сторонник хороших и качественных вещей для малышей, но неужели в вашем представлении любовь к детям выражается только количеством потраченных на них денег? Зачем хвастаться чем-то? Перед кем? Кто должен оценить количество потраченных вами средств? Такое ощущение, что не для детей стараетесь, а для публики, чтобы все восхищенно и завистливо вздохнули?)) Забавно!)) Особенно забавно, как вы своей меркой всех меряете, про зависть, в частности, по себе судите, наверное?)
Гость
87 - 23.05.2014 - 09:28
87-Замарашка >а где я сказала, что любовь выражается количеством потраченных на детей денег?? Я сказала, что странно экономить на собственных детях, как писали граждане выше. На качестве вещей для них, отсутствии косметики и тп.
85-акула_полосатая > На счет бесплатных клиник. Я совершенно согласна, что в таковых есть компетентные врачи. Но их - абсолютное меньшинство. Большинство, увы, малокомпетентны и хамовиты. Именно по этому практически 100% беременных бегают на платные узи после поликлинических, консультируются с платными врачами параллельно или по необходимости, пересдают анализы в платных лабораториях и тп. Плюс все эти ранние вставания на анализы, сидение по несколько часов под дверью - тоже не добавляют позитива. Так отчего не заплатить за ведение беременности в хорошей платной клинике? Вопрос был не к Вам конкретно - Вы нашли врача, отлично, а вообще, в принципе, к отписавшимся.
Я, безусловно, никак не миллионер. И дело не в унижении, которое Вы где-то узрели и решили меня оскорбить. Приведу пример в обоснование своих слов - коляска Бебекар Стило ат будет куда лучше для новорожденного в силу своей амортизации и тп, чем трансформер за 6 тысяч. Вот на этом я не экономлю. И не понимаю хвастовства отписавшихся. На качественных игрушках, а не с алиэкспресс. И тп.

Бедность - не порок. Странно экономить на том, кого сами же рожаем. Экономить на здоровье, комфорте, удобстве этих маленьких людей. Вот моя основная мысль.
Гость
88 - 23.05.2014 - 09:59
С первым ребенком у меня была недорогая польская коляска, вроде тех, что у нас в детстве были, сейчас есть и Стило, и еще кое-то, но по качеству амортизации польская и Бэбекар совершенно идентичны.
Деревянная детская кровать - ее хоть как сделай, она останется кроватью. Матрасик - другое дело, но он тоже недорого обходится. Вещи не зависят от фирмы/бренда, а лишь от качества ткани и строчки. Можно и самим пошить.
Цитата:
Сообщение от KoshkaMurka Посмотреть сообщение
Бедность - не порок.
да, порок - это хамство и высокомерие.
Гость
89 - 23.05.2014 - 10:10
ну и как всегда все скатилось к срачу. КошкаМурка, Вы, случаем, не с "Родительства" к нам заглянули?)))

какой смысл доказывать что-то с пеной у рта, если в любом случае у каждого на этот счет свое мнение останется, потому как вряд ли после Ваших постов некоторые резко разбогатеют и начнут тратить больше денег на коляски?)) или же, судя по Вашим постам, тем людям у кого уровень зп средний или даже чуть меньше, не рожать вовсе? Не рожать потому что они не могут купить коляску Бебекар Стило ат? ну не бред ли? Если все рассуждали бы так как Вы, мы бы вымерли давно уже.
Гость
90 - 23.05.2014 - 10:31
89-Edemka > как бы не с ЖВ, судя по настроению и манере изложения)

А если по теме, о том "сколько стоит родить ребёнка", тут хочется одно сказать - было бы желание! А дорогу осилит идущий. Жизнь сама покажет, сколько и чего придется потратить. Кто-то обойдется минимальными расходами, кто-то, сэкономив на чем-то, оказавшемся несущественным, купит малышу более дорогие девайсы, кто-то возьмет у родных и друзей, и т.д. И какая, по сути разница? Главное, чтобы малышам было удобно, главное, чтобы они были веселы и здоровы)
Гость
91 - 23.05.2014 - 11:04
Я имею возможность купить новую коляску, но зачем? Если мне подвернется б/у в хорошем состоянии- с удовольствием куплю. Не понимаю этих комплексов по поводу б/у вещей, если они от новых отличаются парой царапин и отсутствием бирки
Гость
92 - 23.05.2014 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
но по качеству амортизации польская и Бэбекар совершенно идентичны.
да да:)) у нашей польской потрясающая амортизация именно поэтому выбор и пал на нее, а учитываю, что эта коляска не первая в моей жизни, то хорошо знаю на что обращать внимание. а учитывая, что мелкий на отрез отказывался лежать где бы то ни было, только на руках, как же хорошо, что мы не стали понтоваться и покупать дорогую коляску. коляска в основном использовалась, как тележка для продуктов:))
Гость
93 - 23.05.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от KoshkaMurka Посмотреть сообщение
И не понимаю хвастовства отписавшихся.
судя по всему вы вообще не понимаете значения этого слова. хотя во всех своих постах только и делаете, что хвастаетесь...
Гость
94 - 23.05.2014 - 13:32
Я тоже с первой дочерью, выбирала и кроватки не дешевые и коляски и все остальное( первый ребенок-это естественное желание каждого родителя дать своему ребенку лучшее(по мере своих возможностей) не гонясь за кем-то и не прыгая выше головы, особенно учитывая возраст супруга тогда ему было 38-первый его ребенок да еще и дочь, до сих пор у них какая-то удивительная связь (без слов друг друга понимают)Прошло семь лет наконец надеюсь удачно доходить, и на все эти вещи смотрю уже немного по-другому, я куплю б/у коляску с хорошими характеристиками, кроватка и все остальное осталось от старшей дочери, и не собираюсь выкидывать и покупать новое. Дорогие мои в споре никогда стороны не придут к общему, каждый останется при своем мнении. Пусть все родители, которые мечтают о детках, удачно беременеют, вынашивают и рожают, а самое главное растят из них хороших и добрых людей)))
Гость
95 - 23.05.2014 - 14:11
94-Verty >золотые слова! Только некоторые из-за своей категоричности считает иначе, либо просто создает такую видимость))) Вспоминается фраза "хороший понт дороже денег"(с)
Гость
96 - 23.05.2014 - 15:54
KoshkaMurka, ответсвенно заявляю вам, барышня, у коляски за 6000 (6500 в нашем случае) амортизация есть, ЕСТЬ, отличная! откатала сына в ней почти год - как новая, целая, чистая, ни одного косяка на ней нет. Стоит, ждет второго малыша. У сестры почти за 20-на мусорку после года выкинули. Даже продать б/у-отдавать было стыдно. Не знаючи, уж лучше ничего не писать. У моего ребенка и вещи брендовые, и игрухи дорогие, но с таким же успехом могу купить для носки дома ту же х/б кофточкуза 70 рэ/шорты/и т.д. в Ашане - ничего зазорного не вижу. Лето, улица, песочница - красоваться перед мамками тем что МОЙ ребенок в адидасе, а чей-то в кросах за 300 рэ - одинаково засрут, одинаково это станет хламом.

ЗЫ: либо вы поздно и долгожданно родили, либо см. п.82.
Гость
97 - 23.05.2014 - 18:15
KoshkaMurka, дай Бог ни одному моему ребенку не выйти замуж/жениться на ваших отпрысках)))
Гость
98 - 24.05.2014 - 08:15
KoshkaMurka 87- На чем, интересно,основано ваше утверждение, что
Цитата:
Сообщение от KoshkaMurka Посмотреть сообщение
На счет бесплатных клиник. Я совершенно согласна, что в таковых есть компетентные врачи. Но их - абсолютное меньшинство.
?
Не хочется Вас разачаровывать, но не факт, что в платной клинике,где вы наблюдаетесь работают сплошь компетентный медперсонал. Не буду приводить примеры или переубеждать вас, но это так.
Кроме того,в большинстве платных клиник подрабатывают врачи, которые имеют основное место работы в госучреждении. Именно там они набираются знаний,умений и опыта, которых больше,чем больше стаж работы,отнюдь не в платной клинике, где поток пациентов в разы меньше. Вы заблуждаетесь в своем мнении.
Гость
99 - 25.05.2014 - 22:03
о, какая у вас тут темка вкусная :)
Гость
100 - 25.05.2014 - 22:12
Ребёнки стоят дорого! :)) для нервов - особенно дорого :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены