К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько стоит родить ребенка?

Гость
0 - 18.05.2014 - 18:48
Уговариваю супруга на рождение ребенка. В качестве обосновательной базы нужна примерная смета на его рождение плюс последующее содержание из месячного расчета. Так вот... Сколько стоит нынче беременность и роды? Люксовые покупки не предлагаются, но и из разряда "сидеть на хлебе и воде" тоже не стоит. Подскажите, плиз.... Можно начать со списка вещей/услуг... А цены потом подглядим в интернете :-)


Гость
41 - 19.05.2014 - 22:06
38-УшиДизель >Ушки, спасибо за мнение про маятник, а то я про это даже не думала, казалось, что положишь его, он и спать будет) бгг
Гость
42 - 19.05.2014 - 22:07
41-0ksik >гыгы, я беременная лежала книги читала как ребенок будет спать а я собой заниматься:))) бгг
Гость
43 - 19.05.2014 - 22:13
39-Рыжик >ааа,твою знакомую не Яна зовут? у меня такая же имеется, дочка ее наотрез отказалась спать в дорогущей кроватке.
да выселите, не сейчас, так чуть позже, мой вот переехал к себе ближе к году, а как закруглили ГВ -вопросов со сном вообще нет, в 7 утра просыпается и приходит ко мне в кровать, лажится под бочок и досыпаем с ним до 9 -это так трогательно
41-0ksik >42-Рыжик >поржала :-)
Гость
44 - 20.05.2014 - 11:20
а я думаю, как-то так. Сколько есть денег, столько и потратите ))))))
Я примерно собираюсь тыс 300 потратить на роды и причиндалы для ребенка.
Ведение беременности вышло в 60 тыс + 5 тыс в мес на доп анализы и лекарства. Кому легче от этих знаний и кому они помогут?
Гость
45 - 20.05.2014 - 11:51
Фрекен, я согласна с Вами, сколько есть столько и потратится.... я тоже думаю про ту же сумму...
Гость
46 - 20.05.2014 - 12:00
мы если честно даже не задумывались над таким вопросом, а сколько будет стоит. Все в жизни имеет свою цену и у всех она разная. А если человек на этапе планирования не очень хочет ребенка судя по всему то зачем идти на этот шаг? ведь это не котенок на несколько лет, это на всю жизнь и здесь ни как не посчитаешь сколько в итоге тебе это будет стоить.
Гость
47 - 20.05.2014 - 12:15
17-Мирина > стесняюсь спросить, а чем вы ребенка купаете? голову ему моете? присыпки и крема не используете? это про то, что такое косметика для ребенка)
может стульчик для кормления и не первая необходимость, но у 90% он есть и им пользуются)
что касается стоимости смеси, то тут как ребенку она подойдет, я кормила грудью, потому эта статья затрат меня вообще мало интересовала)
19-Рыжик > покупаю Мустелу, но значительно дешевле, чем вы назвали цену, т.к. беру ее напрямую из аптек во Франции, и запах нормальный)
Гость
48 - 20.05.2014 - 12:31
47-Мананка > я присыпку покупала нашу российскую, стоила копейки. Крем использовала только когда раздражения на попе были (редко). Голову тоже ничем таким дорогущим не мыла, что-то простенькое было.
Гость
49 - 20.05.2014 - 13:00
24-Edemka > Если прикинуть сколько потом обойдется садики, школы, университеты, машины, квартиры для ребенка- то коляски и кроватки с родами -это сущая ерунда)
27-Рыжик > Я понимаю, что реклама элевит пренаталь оказывает свое губительное действие на умы беременных женщин, но мой врач (заслуженый врач РФ, доктор мед наук со стажем 40 лет)говорит что не доказано благотворного влияния этих витаминов, поэтому и пишу что они ненужные
А все что мне выписывалось- исключительно по рецепту и бесплатно и все анализы даже дополнительные по направлениям и бесплатно
29-Люсек > когда хочешь ребенка, то думаешь о том, что сколько бы это не стоило- буду пахать, чтобы этого ребенка вырастить в достатке, а не ищешь отмазки, чтоб его не рожать
Если б мне муж сказал что дорого рожать ребенка я б ему заявила, что ты значит хрен.вый муж, раз не можешь обеспечить))
Гость
50 - 20.05.2014 - 13:08
49-Аквариум >к сожалению не все анализы у нас бесплатно делают. Я как пациент с тромбофилией подвержена постоянному контролю гемостаза (он только в платных лабораториях) и применению низкомолекулярных гепраинов, а это тоже извините 2,5-3 т.р. за 10 шприцов. А с учетом того, что в анамнезе имеется несколько замерших беременностие на ранних сроках, узи также буду делать платно, чтобы успеть вовремя принять меры в случае чего. Так что тут у каждого все индивидуально и зачастую это не воспаленный мозг беременности, а необходимость с целью сохранения этой самой бер-ти.
Гость
51 - 20.05.2014 - 13:13
49-Аквариум > то есть вы считаете что самое дорогое это элевит?
Гость
52 - 20.05.2014 - 13:14
44-Фрекен Снорк > Если денег куры не клюют, можно и в Автрию летать на прием к врачу каждый месяц, а рожать в Калифорнии)
50-Люсек > здоровья вам и вашему ребеночку!
Гость
53 - 20.05.2014 - 13:16
51-Рыжик > когда я писала про ненужные витамины, имела в виду подобные
Гость
54 - 20.05.2014 - 13:17
53-Аквариум > ну я выше писала сколько мне стоил месяц беременности, и витрум за 300 руб это была настолько малая часть от трат что грустно...
Гость
55 - 20.05.2014 - 13:41
47-Мананка >не стесняйтесь:)) ни присыпки(вообще у трех детей не использовала), ни кремы не понадобились. кожа была чистая. купали пенкой "ушастый нянь" от макушки до пяточек. ааа, еще вспомнила. был крем"ушастый нянь".
Гость
56 - 20.05.2014 - 14:11
0-Lu4kina >Вы еще не забывайте о том, что может все проходить не так гладко, как хотелось бы и вы вынуждены будете не работать, т.е. ваш семейный бюджет ляжет на плечи вашего супруга полностью. К сожалению не все мужчины к этому оказываются готовы...
Гость
57 - 20.05.2014 - 14:12
52-Аквариум >так и я о чем, по доходам и расходы. А если надо будет, ужмешься и вряд ли кто по миру пойдет.
Гость
58 - 20.05.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Аквариум Посмотреть сообщение
50-Люсек > здоровья вам и вашему ребеночку!
спасибо за пожелания. Мы вот пока еще первого все никак не родим :) Но на будущее принимается :))
Гость
59 - 20.05.2014 - 14:35
48-Весенняя сказочка > присыпка тоже самая простая аптечная в ходу была и со следующей будет))
55-Мирина > от ушастого няня было раздражение( кроме прочего дочка родилась с длинными волосиками и корки из них было не вычесать, а от шампуня мустеловского, они сами сходили, поэтому недорогой косметикой обойтись не получилось
Гость
60 - 20.05.2014 - 15:20
59-Мананка >ну вот поэтому и не получится подсчитать. кому то вообще не понадобится, кому то простое подойдет, кому то придется спец.средства использовать:))
у мелкого на Бепантен было жуткое раздражение, о как!
Гость
61 - 20.05.2014 - 15:20
49-Аквариум >у вас все так просто оказывается. Это хорошо, что есть такие беременные которые обходятся только бесплатными процедурами. Но! Мне вот интересно, идёшь к эндркринологу бесплатно, а он направляет на сдачу гормонов щитовитки, а их делают только в платных лабах. Это раз. Какой-то параметр на первом бесплатном скрининге завышен, ждешь 16 недель, берешь направление(!) и елешь в ккб сдавать еще раз кровь платно! Какие-никакие, а 600 р- это платно. А если ещё плюсануть, что у нас большая часть беременных потом и у генетиков наблюдается, а это тоже платные приёмы и тд и тп. В общем, вам очень повезло, что у вас настолько беспроблемная беременность и врач с 40летним стажем.
П.с. а на платные УЗИ бегает абсолютное большинство мамочек не потому что сейчас так модно, а потому что очень переживают за своих лялечек и часто быстрое реагирование реально помогает сберечь ребёнка.
А что касается, хрен.вого мужа, то это вообще палка о двух концах. Я бы сказала, что жена тоже не разряда хороших, если своего мужа, которого кстати ей никто не навязывал когда-то, может назвать хр.еновым только из-за того, что он не может обеспечить семью.
Гость
62 - 20.05.2014 - 15:48
61-Edemka >К тому что мужья хреновые, я тоже и не думала, что со вторым ребенком так тяжко ходить буду. У нас ипотека, старшая в сентябре в первый класс идет, беременность сложная (или работа или ребенок врач так и сказала), а так как в прошлом году планированная беременность закончилась выкидышом, а затем уже при выписке нашли еще и маленькую миому, риск увеличивается в разы. Короче говоря живем своим бюджетом, особо помогать некому, но ребенок важнее всего, и слава богу что у меня такой муж, который готов на все только бы мы удачно доходили!!! Жизнь штука сложная и отношения как раз и проверяются в сложных жизненных ситуациях)))
Гость
63 - 21.05.2014 - 11:50
0-Lu4kina >если у Вас нормальная зп,то,при условии легкой беременности,траты не заметите,а после,при хорошей зп-хорошее пособие и плюс ГВ-Вам будет очень даже достаточно и на массаж,и на одежду,и на врачей.А на выплаты при рождении можно роды оплатить,на декретные купить кроватку/коляску/люльку.Это я из своего опыта,но у меня была проблемная беременность и траты были ощутимы
Гость
64 - 21.05.2014 - 11:53
63-mamaevysi >а вообще,правильно девочки пишут-гораааздо больше трат в будущем,тот же сад/школа,но там и Вы уже на работу выйдете,так что,не переживайте и мужа успокойте-на все Вам хвати!!!Удачи!!!
Гость
65 - 21.05.2014 - 12:06
Решила посчитать)))
Кроватка-12600( на фиг не нужна была до года-дочь с нами спала)
Коляска-15000
Качеля-7500 (зря купили,мало пользовались)
Манеж-1500 (не пригодился ни разу-орала)
Ходунки-2700 (отличная вещь,кот пользовались на Ура)
Радио няня-3000 (пригождается до сих пор,но у нас частный дом)
Стульчик для кормления-2500
Кресло-12000 (когда уже сидела,ы до этого из коляски люлькой пользовались)
Набор в кроватку (от простыни до балдахина) -5000
Косметика (гель для купания,порошок стиральный,масло для кожи,палки ватные)-ок 1500
Памперсы мериес-3-4 пачки в месяц по 850 брала,потом меньше расход
Массаж-600 руб 10 сеансев-6000
Прием врача каждый месяц(не обязательно платно)-500
Зеленка/перекись/вата для пупка-100
Ванночка и губка,на кот кладешь ребя-1000
Ну,вот вроде и все обязательные наши траты,про одежда/обувь/еда не пишу,тк кто-то брендовые шмотки покупает,а кто-то в Ашане,пеленки мы пользовали пару дней,потом бодики(дочь майская).Траты в беременность тоже не просчитаешь-может пузо на последних сроках вылезет,а может и сразу-от этого зависят траты на одежду,про питание тоже нет смысла говорить,так же как и про врачей-хочешь платно,а хочешь бесплатно
Гость
66 - 22.05.2014 - 10:32
61-Edemka > вы знаете, я тоже пересдавала хгч после первого скрининга, но почему то в отличие от вас бесплатно, врач выписала направление во 2 городскую. Не все врачи наверно дают или не всем. На узи не бегаю без надобности, в генетиках надобности нет (но я не думаю, что врач не даст направление к бесплатному генетику) может поэтому и расходов мало
Девочки, кто писал насчет кремов- я вообще не пойму их надобности, мне всегда казалось, что от крема еще больше сыпит, чем без него. Пользовалась всегда обычной присыпкой, а если очень стльное раздражение, то самый лучший от этого- Драпален, быстро всю гадость убирает
Гость
67 - 22.05.2014 - 10:45
А меня вообще удивляет похвальба тем, как кто дешево обошелся, без косметики, колясками за 6 тысяч ( какая там за 6 тысяч амортизация) и тп. Ребенок в жизни рождается один раз! Каждый ребенок - только один раз, я имюе ввиду! Экономить на ребенке, купить не дорогую коляску, а б/у ( к б/у вообще отношусь с предубеждением, что, Ваш ребенок хуже кого-то, чтоб не новое носить?), плохонькую кроватку, а не самую красивую, дорогую, одежду из Ашана.. Мне искренне жаль таких детей!! Каждый новый человечек достоин самого лучшего!

И наблюдаться в платной клинике - удобно, приятно. Без нервов, без очередей, всегда с хорошими результатами. Разве это не стоит того, разве здоровье женщины в этот период не стоит этих 50 или около того тысяч?
Гость
68 - 22.05.2014 - 11:08
67-KoshkaMurka >открою Вам секрет. Не все в этом городу зарабатывают по 100 тыщ в месяц, есть такие, которые получают з/п гораздо меньшего размера.
Гость
69 - 22.05.2014 - 11:33
67-KoshkaMurka >Знаете каждый сходит с ума по-своему, для кого-то и 100 000 коляска- дешевка, и ребенок выросший в такой роскоши и исключительности в будущем глядя на своих ровесников будет себя превозносить над кем-то... У всех людей разные возможности...
Гость
70 - 22.05.2014 - 11:42
67-KoshkaMurka >я в целом с вами согласна, но если посмотреть на это с другой стороны, то надо покупать вещи, которые действительно удобны для ребенка, а не нравятся родителям, как в большинстве случаев. Я хочу купить добротные качественные вещи, но достаточно простые, т.к. понимаю, что все это может не пригодиться, а стразики на кроватке ребенку до одного места.
Гость
71 - 22.05.2014 - 11:44
67-KoshkaMurka > С первым ребенком была такая же)))))))))) А сейчас безумно радуюсь коляске б/у, кроватке и куче одежки доставшихся от близких родственников, а все потому что самому ребенку абсолютно параллельно в какой коляске он лежит и в какой кроватке он спит, ему вообще лучше на ручках))))) а все что вы написали чисто выпендреж для мамы, не всегда нужный, а выпендриваться можно по разному. Лучше эти деньги потратить на хорошие игрухи, развивалки, питание, памперсы ИМХО конечно.
Гость
72 - 22.05.2014 - 11:47
67-KoshkaMurka > да еще не факт, что в платной клинике всегда хороший результат, врачи те же самые работают. Сейчас вполне возможно выбрать хорошего врача в жк бесплатно.
Гость
73 - 22.05.2014 - 11:48
71-Chichaka >вот и я такого же мнения :D планирую кроватки/коляски брать с запасом на следующих малышей.
Гость
74 - 22.05.2014 - 12:22
66-Аквариум >это ж надо какая категоричность, один раз хгч бесплатно пересдать- это уже все бесплатно и беременность дешево. Признать что неправы- выше достоинства? Выше Люсек писала цену на нмг, 2500-3000 за 10 уколов- в зависимости от дозы не по одному в день, никто их бесплатно не выпишет, нет у государства денег на такое. Анализы для контроля свертываемости- ок 2000-3000 раз в 10 дней, доплер раз в неделю минимум, узи чуть реже. когда в стационаре - бесплатно и чаще делали, но не все 9 мес стационар.
Гость
75 - 22.05.2014 - 15:53
74-Рыжик > я писала про свои беременности, а не про вашу
в моих ничего платного кроме родов не было
Гость
76 - 22.05.2014 - 20:05
Мне кажется, что середина все-таки есть. Я, например, согласна с высказыванием выше о том, что абсолютная экономия удивляет. Причем автор как раз и не просит совета, как не потратиться на ребенка. Хотя я уверена, что можно вообще ничего не покупать, как писали выше. Ни подгузники - можно и без них, ни кроватку - спать вместе, ни коляску - у кого-нибудь взять слинг, да вообще ничего.
У нас с мужем есть и ипотека, и еще кредит. Я работала мало из-за частых болезней при беременности. НО. Мы тоже рассчитывали бюджет. Муж тоже интересовался, какие предстоят траты. Это нормально. Самое дорогое, что мы купили - это коляска. Но и остальное приданое не самое-самое дешевое. Просто я мониторила цены по всем возможным магазинам, и покупала где дешевле. На чем-то экономила, на чем-то тратилась. Но это мой первый ребенок. Уж ему-то хочу лучшее.
Гость
77 - 22.05.2014 - 21:10
76-zoy >речь идет не об экономии, не о самом дешевом, а разумных тратах.
а так, да, "каждый сходит с ума по-своему"(с)
Гость
78 - 22.05.2014 - 21:27
77-Мирина > Я - за разумные траты. Просто впечатлилась высказываниями выше о том, что можно вообще без всего обойтись.
Гость
79 - 23.05.2014 - 07:35
67-KoshkaMurka > а мне искренне жаль таких как Вы и Ваших детей, ибо ничем в своей жизни, кроме модных и дорогих «цацок» гордиться нечем)))
Гость
80 - 23.05.2014 - 07:50
79-акула_полосатая >+++++++++


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены