К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сколько стоит родить???

Гость
0 - 22.03.2013 - 22:55
всем привет! мне скоро предстоит плановое кесорево в 4 роддоме, сколько сейчас стоит. врач очень хороший знакомый моих знакомых и поэтому он мне не говорит сколько стоит родить(говорит:сколько посчитаешь нужным), а я не знаю какие сейчас расценки. подскажите!!!!


Гость
41 - 25.03.2013 - 12:51
35-Своясобственная > ни фига себе расценочки у врача! Интересно бы узнать ее фамилию, чтобы следующий раз к ней не попасть :-) . А про аренду род зала вообще впервые слышу.
Гость
42 - 25.03.2013 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
А про аренду род зала вообще впервые слышу.
не, это официальная оплата в кассу, она уже давно введена в 5ом. А по расценкам сама "удивилась"))
Гость
43 - 25.03.2013 - 13:10
43-Своясобственная > я поняла, это 2 тысячи - типа добровольный взнос?
Гость
44 - 25.03.2013 - 13:13
44-Tantis > ага. Мы же с мужем рожаем, а в 5-ом нет индивидуальных родзалов. Вот за "неудобства" извольте доплатить)
Гость
45 - 25.03.2013 - 13:20
45-Своясобственная >Вы что то путаете, в 5 роддоме только индивидуальные родзалы и есть. А 2 тыс руб это спонсорская помощь роддому, так официально и называется.
Гость
46 - 25.03.2013 - 13:24
46-Катерок > ну, 8 лет назад там не было индивидуальных. По несколько кушеток стояло в каждом.
И сейчас (в прошлом году) врач сказала - 2 тысячи нужно оплатить. Вполне возможно, что сейчас это именуется спонсорской помощью.
Гость
47 - 25.03.2013 - 13:30
Да, я тоже их платила. Рожала одна в родзале.
Гость
48 - 25.03.2013 - 13:33
47-Своясобственная >я дочку родила почти 11 лет назад, там и тогда были только индивидуальные родзалы, кушетки же в "кричалках стоят"? В родзалах кушетка и кресло, всегда один комплект был.
Гость
49 - 25.03.2013 - 13:38
49-Катерок > я рожала в 5-ом почти 14 и 9 лет назад. В обоих случаях в родзалах были и кушетки и кресла. Я никуда не переходила. Кресло было 1-2, кушеток (кроватей) несколько.
Гость
50 - 25.03.2013 - 14:46
Мне мой врач сумму не озвучивал , я сама дала сколько посчитала нужным , когда спросила про 2000 спонсорская помощь он ответил , что мои роды выпали на его дежурство и оплачивать их не нужно , а если бы в другой день , то нужно бы было оплатить ! 5 РД
И за анестезию отдельно денег не брал , сказал что я сам разберусь
Гость
51 - 25.03.2013 - 14:46
39-Своясобственная >Нет Вы ошиблись, я не Татьяна!!! :)
Гость
52 - 25.03.2013 - 15:03
50-Своясобственная > как минумум в двух родзалах что я рожала в 1 и 6 - одно родильное кресло, это я к тому что Вы пишите в в 45 посте, что в 5 роддоме нет индивидуальных родзалов.
Может сейчас еще девочки напишут рожали ли они вместе с кем то, или только сами.
Гость
53 - 25.03.2013 - 15:11
53-Катерок >Я тоже рожала отделно и в 6 родзале, там все залы рассчитаны на одну пациентку и девочки по палате тоже рожали индивидуально , у меня подруга тоже рожала в 5 так рядом девочка родила на кушетке тк все было занято )
Гость
54 - 25.03.2013 - 15:19
54-Юлия 11 >в сентябре 2008 г. когда был закрыт 4 роддом рожали и в коридорах, но это же форс-мажор, не все же время так.
Гость
55 - 25.03.2013 - 15:30
55-Катерок >Я это и имела ввиду
Гость
56 - 25.03.2013 - 15:54
53-Катерок >со мной лежали две девочки, они в одном родзале рожали. Точнее, одна на кресле, вторая со схватками на кушетке.
Гость
57 - 25.03.2013 - 16:44
Я рожала осенью 2011г в ПЦ, спросить врача постеснялась о сумме вознаграждения. Отдала 12т.руб. за ер. Врач "известный" и уважаемый. Обе мы остались очень довольны друг другом. Держу с ней связь до сих пор. Уже человек 5 моих хороших знакомых рожали у неё и очень довольны. Вроде сейчас 15 ер и 20 кс, это в среднем. А у Рыбалко еще осенью 2011 озвучивали за ер 20т.руб.0-0 каждый себя ценит как хочет! Если бы мне то же в лицо сразу цену врач назвал мне бы было неловко и дискомфортно. Считаю, что пациент сам должен выбирать ценник, но и обижать врача не надо...
Гость
58 - 25.03.2013 - 17:27
я рожала в 5 в 2007 году. Не помню там групповых родзалов
Гость
59 - 25.03.2013 - 17:49
Также рожала в 5-от в 2007, родзал был отдельный
Гость
60 - 25.03.2013 - 18:59
Да. Я вам всем наврала, и конечно в корыстных целях. Я вообще никогда никого нигде не рожала.
Гость
61 - 25.03.2013 - 19:46
61-Своясобственная >))))))))))))
Гость
62 - 25.03.2013 - 22:19
Дамы,кого шокирует то,что доктор сам цену называет, вы себе это как представляете? Вот я ему звоню, договариваюсь о встрече, прихожу на знакомство-а он мне с порога "Здрасьте, мои роды стоят 15 тыщ и ни копейкой меньше"? Доктор озвучивает цену только после того,как пациент её сам спрашивает. Само собой, если бы я не спросила, мне бы никто эту сумму не навязывал. Уверена,что у моего доктора полно пациенток, которые этот вопрос ему не задавали и благодарили той суммой,на которую рассчитывали. Я лично для себя решила спросить, мне так было гораздо спокойнее. И доктор знает,что я не просто так его беспокою во внеурочное время, и я с совершенно чистой совестью звоню ему при каждой необходимости.
41-ways77 >Надеюсь,что вы не акушер. Не дай Бог попасть на такого "доброго" доктора)))
Гость
63 - 25.03.2013 - 22:53
41-ways77 >Если вы договариваетесь с врачом, то он дает согласие на то,что по любому форс мажору можно звонить и днем и ночью!! Вы же не о моде звоните посплетничать, да и ночью звонят как правило в экстренной ситуации. Так что никто не в обиде!!!
Гость
64 - 25.03.2013 - 23:32
Ой, девочки, спасибо за тему! Такой актуальный вопрос сейчас. Хоть буду знать диапазон цен. А как среди всех вариантов выбрать родддом и врача, у которого рожать - вообще не представляю.
Гость
65 - 26.03.2013 - 08:21
63-Знайка >64-цвет ночи >пожалуйста, приведите пример экстренной ситуации, которую доктор ночью может разрулить по телефону. Мне просто интересно, что у вас за чудо-доктора, Кашпировский и Чумак, не иначе. В экстренных ситуациях скорую обычно вызывают, а не по телефону лечат.
Гость
66 - 26.03.2013 - 08:40
66-ways77 >Звонок во внеурочное время- пример.
Я звонила по поводу шума в ушах и состояния шторма . Врач сказала измерить давление и ей перезвонить. Измерила,перезвонила. Она дала рекомендации,что принять надо и обязательной ей перезвонить через нное время.
Дальше. Мне не знали в ЖК,в какой дозировке колоть иммуноглобулин антирезусный на сроке 14 недель. Звонок врачу ,она объяснила по телефону ЖКшному врачу,как и что. Укололи.
Гость
67 - 26.03.2013 - 08:41
66-ways77 >преждевременные роды, или то, что женщина может принять за преждевременные роды. Или подтекание вод на сроках незрелости беременности или кровомазание/кровотечение на тех же сроках. В таких случаях, скорая повезет не в то место где сделают лучше, а туда где будут места или туда куда обычно возят в этих случаях. А "свой" врач устроит госпитализацию в свое отделение и пролечит/посохраняет под своим контролем. Да иногда просто даст дельный совет и успокоит. На 11 неделях первой беременности у меня началось кровотечение, кровь по ногам бежит, а пятый роддом закрыт - моя врач договорилась с врачом из другого роддома и та положила меня на сохранение в свое отделение. Зачем тут быть Кашпировским?
Гость
68 - 26.03.2013 - 08:55
66-ways77 > У меня роды начались в 4ре утра, беременность первая, поэтому точно определить роды это или нет, я не могла. Живу не в Краснодаре, а договоренность была с врачом из Краснодарского роддома, поэтому боялась пропустить начало родов и до ехать, вот и пришлось беспокоить врача.(а скорую мне смысла не было вызывать, они бы отвезли в наш городской роддом и все).
Гость
69 - 26.03.2013 - 08:59
66-ways77 >Да и роды очень часто ночью начинаются, и что ждать утра.....так и родишь без своего врача, поэтому в таких ситуациях врачи сами говорят, что звоните без всяких стеснений. Ребенку же не скажешь, ты тут еще посиди немного, утром доктор приедет и тогда можно рождаться.....:))))
Гость
70 - 26.03.2013 - 10:37
67-atamanka01 >68-Катерок >69-цвет ночи >отвечу сразу всем. Если кровь течет по ногам- это угроза и здесь надо не врачу названивать и выбирать" сюда я лягу, а сюда не лягу" а принимать соответствующие меры- вызывать скорую и ехать, куда быстрее довезут, алгоритм оказания первой помощи есть, ньюансы врач определит. То же самое могу сказать по поводу подтекания или излитая вод. Давление нормальное или привычное для себя взрослый человек обычно знает, для этого не надо с акушером консультироваться по ночам, это скорее к терапевту. Все вышеприведенный примеры экстренных ночных звонков носят скорее психологический характер, необходимость услышать слова поддержки, "все будет хорошо" и т. д. И деньги врачу за подобные беспокойства вы платите совершенно справедливо, но без этого можно прекрасно обойтись. Ни один уважающий себя и думающий о своей репутации врач не будет ставить диагноз по телефону, не будет делать назначений, или консультировать пациента, не видя его, только основываясь на его словах. Ведь зачастую, описывая свое состояние, человек может просто неточно выразиться ,либо перепутать определения.
Гость
71 - 26.03.2013 - 11:12
ways77, смешная вы такая...:)) у меня третьи роды и то паника началась, потому что роды начались не так как предыдущие. дрожащим голосом позвонила врачу, описала ситуацию, та сказала "все нормально, процесс пошел, наблюдай и звони", через пару часов стали отходить воды( в прошлых беременностях не было такого) позвонила врачу и услышала "солнышко, я тебя жду в гости":) схатки начились только в приемном покое, а через 2,5ч родила. если бы не позвонила врачу, может и дома родила бы, сидела бы ждала схваток.
Гость
72 - 26.03.2013 - 11:18
71-ways77 > совершенно напрасно Вы так думаете. Когда меня привезли в отделение, дежурный врач, увидев мою прокладку сказал - готовьте малую операционную, будем чистить, тут деточка, уже ничего не осталось. Моя врач пришла буквально через пять минут и сказала, что надо посмотреть на УЗИ, на маленьком портативном аппарате который стоял в абортарии меня осмотрели, и все там замечательно осталось, отслойка была большая, но тем не меньше плод был жив. Так что не надо тут рассказывать, про чисто психологическое воздействие, умею уже отличать незабудку от... чисто психологического.
Гость
73 - 26.03.2013 - 11:19
72-Мирина >рада, что Вас повеселила)))
Гость
74 - 26.03.2013 - 13:26
73- "готовьте малую операционную, будем чистить" - фу какой ужас....неужели есть такие врачи-лентяи, которым проще сделать такое, чем продумать лечение(
Гость
75 - 26.03.2013 - 14:26
71-ways77 Вы правы конечно,что по телефону диагнозы точные не ставит врач,(моя доктор всегда мне говорила, я не гадалка, а гинеколог, мне нужно смотреть) но по крайней мере оценить трезво ситуацию врач может. Я позвонила рассказала симптомы и зная, что буду ехать из другого города, врач сказала, чтоб мы ехали в роддом, и оказалась права. Приехала с раскрытием в 4 см и родила в тот же день, хотя дома схваток толком то и не было, отошла пробка и стал потягивать живот, причем я еще пару часов думала звонить врачу или нет, не хотелось лишний раз беспокоить!!!
Гость
76 - 26.03.2013 - 17:30
66-ways77 >мне, слава Богу, ночью звонить доктору не приходилось, но выше вам уже описали возможные ситуации. И да, роды тоже часто начинаются ночью, в этом случае тоже нужно ждать до утра? И внеурочное время это совсем не обязательно ночью. Это могут быть выходные, вечер после рабочего дня...да всё,что угодно. Бывает, достаточно одного звонка и есть ответ на нужный вопрос. В вашем же случае за ответом придется идти в ЖК, сидеть в очереди, тратить время и нервы. Думаю, каждый выбирает для себя то,что ему нужно. Искренне желаю вам никогда не испытать необходимости экстренно звонить врачу.
Гость
77 - 26.03.2013 - 17:57
девочки, просто когда вы говорите фразу "можно звонить врачу по любому поводу"-это воспринимается как-будто вы каждый день наяриваете по телефону врачу с описанием каждой тренировочной схватки и любого приступа изжоги. просто уточняйте, что звонками врачу пользовались лишь в экстренных ситуациях и непосредственно перед родами-тут в вас никто камень не бросит)
Гость
78 - 26.03.2013 - 23:24
А мне вот тоже доктор назвал сумму. Но это было после родов и после моего четкого прямого вопроса, он немного "поломался" и назвал вполне земную среднею сумму по городу. Расплатилась я с врачом на следующий день и все последующие дни он ко мне захаживал, подробно все расспрашивал, осматривал, выписывал и даже про контрацепцию подробненько поведал))))
Ничего похабного в его действиях не вижу. Он отработал их от и до.
Гость
79 - 26.03.2013 - 23:26
78-kapatuha >, все разные. Имеются примеры и звонков по 100 раз на день)))
Гость
80 - 27.03.2013 - 00:32
78-kapatuha >а зачем тут вообще перед кем-то отчитываться? Тут ведь и правда,бывает по-разному. Нормальные вменяемые люди буду звонить только при необходимости, а истеричные могут и по 100 раз названивать. Кому надо,тот всё правильно понимает и не задает лишних вопросов и не пишет провокационные посты, вынуждая остальных оправдываться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены