К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сегодня у аиста важная встреча: Катя и Оля родят безупречно!

Гость
0 - 12.09.2014 - 11:30
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:
Катя, Катя не робей скоро будет сын Андрей, будет носиком сопеть, маме ночью "песни петь"!

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков

*****************************************
Поздравляем дружно Женю В руках Хавьера со статусом многодетной мамы!
*****************************************

Золотые листочки - наши дочки и сыночки! - 2014



Гость
201 - 14.09.2014 - 21:43
197-norKoshka >а вы у кого рожали?
Гость
202 - 14.09.2014 - 21:45
Короче, погуглила я, но-шпу действительно назначают для подготовки шейки к родам, мне врач на последнем приеме назначил по 2 три раза в день, но из-за ктг 7 баллов. Я ж помчалась на узи и доплер, оказалось все хорошо. Поэтому пить ничего не стала. С завтрашнего дня начинаю больше употреблять оливковое масло, я его и так люблю - помидорки розовые полить, а потом хлебушком вымакать ммммммм, или с картошечкой. Я даже рис и макароны им поливаю, не люблю со сливочным. А в конце недели пойду в жк на прием и спрошу про подготовку но-шпой. Если что, после 20го можно начинать (мамадорахая как скоро!).
Скоромамы! Вы что молчите? Рожать же еще никто не надумал?
Гость
203 - 14.09.2014 - 21:59
Девочки, а кто-то еще писал про масло примулы вечерней для подготовки, не путаю?
Гость
204 - 14.09.2014 - 22:32
192-В руках Хавьера > Это очень хорошо) Приятно, когда комфортно) А ведь раньше пугали ЗИПом))
202-d_Olka > Я тут) Не надумала пока) Хотя целый день разгребала книжный завалы и перекладывала вещи с места на место, устала. Мне ж предсказали 21-го сентября) Вот я и жду, тоже ем оливковое масло) И лецитин.
203-d_Olka > Я слышала здесь от девочек много всего хорошего, но сама не пробовала.
Гость
205 - 14.09.2014 - 22:35
Я для подготовки в том числе пью масло льняное. пока рожать не собираюсь, у меня все тихо. На прием в рд мне только через 2 недели, но зато смотреть будут! И вещи сказал прихватить. Так что, раньше я не рассчитываю
Гость
206 - 14.09.2014 - 22:49
Всем привет, я тоже здесь, надеюсь до сидеть до конца сентября, а там на осмотр с вещами.
Про масло примулы Нина писала
эх, завтра опять море кровищи сдавать, баночку и на ктг топать
Гость
207 - 14.09.2014 - 22:54
Блин, непривычно так, что уже мы в перекличке учавствуем:))))

Я тут, рожать не планирую:) я за 23.09. К врачу в рд 18 явка назначена. Послезавтра сыну др отмечу и ваще расслаблюсь. Блииин, это ж вот-вот уже. Два дня и я и физически, и морально могу ехать спокойно рожать... Ээээ что-то время пролетело, а казалось офигеть, сколько ждать ещё. Пришла сюда было 11%
Гость
208 - 14.09.2014 - 23:45
207-Edemka >Я мелкого др праздновать не буду, так как нет ни желания, ни физической возможности. Думаю, просто ужин с бабушками, дедушкой и невесткой с племяшкой сделать. Ибо на большее я не способна
Гость
209 - 15.09.2014 - 06:00
Доброе утро, пузатики! Всем хорошего дня) эх, новая трудовая неделя...
Гость
210 - 15.09.2014 - 06:18
Доброе утро!
Сегодня до аптеки доковыляю, если будет масло примулы, то куплю, очень мне хочется растянуться не порвавшись, а рубец снаружи приличный.
А мы решили , что на Алины др муж возьмет ее с подружкой и поедут в Сафари-парк, там еще новая какая-то услуга за 200 рублей плывешь на лодочке на остров и кормишь каких-то животных. Поскольку рассказывал муж, а ему друг, то информация сильно искажена, мужики... Потом можно прокатиться на каруселях. А дальше, если я дома, то тортик и бабушки, если меня не будет, то синнабон или пиццерия.
204-Замарашка > лецитин тоже для эластичности?
Гость
211 - 15.09.2014 - 07:08
Всем доброго утра!!!!
Да уж время летит,у меня программа показывает начало 3 триместра и живот начал расти быстрее что ли...
210-d_Olka >а вы не пробовали веледовское масло специальное для подготовки к родам,я такое купила начну с числа 20 применять,а то сейчас опять осмотры,мазки и все такое. Я слышала от одной знакомой,что для эластичности мышц нужно сократить употребление мяса и молока перед родами,уж не знаю помогает ли это
Гость
212 - 15.09.2014 - 07:21
210-d_Olka >если на лодочке плыть до лемуров- то это 5 метров))) там мини озеро и посередине площадка с зверюшками и пустыми тарелками.
Гость
213 - 15.09.2014 - 07:35
Всем привет!
Только за неделю наладился режим со с сном, как на выхах все снова испортилось. Спала до 9-10 и как итог снова ночью раньше 2-3 не засыпаю. Вот и сегодня также. А надо было рано встать, чтоб пробирку в ЖК отнести.
У моего младшего тоже скоро ДР. Пока не загадываю. Но дала задание старшему и соседской девочке чтобы они приготовили развлекательную программу для малышни. Если будем звать гостей, то получится человек 5-6 детей. Мне надеюсь сил хватит поесть приготовить.
Всю ночь сегодня снилось, что мне сегодня надо на КТГ в ЖК, хотя какое КТГ в 31 неделю? Еще снится, что у меня при этом схватки и я понимаю, что после этого КТГ меня отправят рожать, но я как партизан хожу дома и молчу об этом, типа сюрприз всем будет: ушла на КТГ, а сама пошла рожать :))) В общем видимо часто меня стали посещать мысли о родах :)
Гость
214 - 15.09.2014 - 07:37
Всем доброго-предоброго утра и отличной недели)
И кулачки, чтобы всё было хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@

205-Талисман удачи > Т.е. если сказал с вещами, то посмотрит, так уж посмотрит?)) От родов не отвертишься?)
206-Tya_ > Ахах)) Точно все пойдем в один день сдаваться в роды)
207-Edemka > Да, вот так затихнет кто, и прямо тревожно: а вдруг?))
210-d_Olka > Нет, он вес поднабрать малышке, маловесику моему)
А так, учитывая количество употребленной мною но-шпы (из-за спины болящей), думаю шейка мягкая. Ну и масло оливковое активно употребляю.
211-MamaCamille > С переходом в большепузы тебя)

Девочки, как сны мне сегодня показывали)) То бирюзовое море с кораллами, где я наконец поныряла от души)) А то я уже 3 года не нырявши, жабры засохли совсем((
А потом лес густой и красивый, стоянка с палатками, красота)) Наотдыхалась хоть во сне за бездарно просиженное дома лето)
Гость
215 - 15.09.2014 - 07:40
214-Замарашка >я сегодня во сне тоже в море купалась, так легко было... А потом облом... Бок затек, в боку прострел и т.д.
Гость
216 - 15.09.2014 - 07:41
211-MamaCamille > да как-то массаж я себе слабо представляю, хотя есть миндальное стиксовское масло и оливковым можно. Но стоя в ванной неудобно, а лежа в постели, надо всех уложить сначала. Надо попробовать сначала.
212-Нусик > теперь понятно, а то так преподнес, как будто путешествие ))))) я ж говорю, один мужик другому рассказывал ))) А мне дату спрогнозируешь?
Я сейчас начала кабачки резать для заморозки на первый прикорм, все простреливает, поясницу тянет, хотя с утра я бодра обычно.
Гость
217 - 15.09.2014 - 07:45
216-d_Olka >а может в парке есть еще лодочка и мы не видели? Этой бы я не впечатлялась...
Ты дату родов себе хочешь?
Я тут, в связи с сегодняшним ночным прострелом вбок, как себе не пришлось думать. Хотя мне еще 3 недели надо ждать... Все боюсь на день рождение сыночка родить, а это 26 сентября.
Гость
218 - 15.09.2014 - 07:54
Ой я сегодня шикарно спала. Если не учитывать, что писять бегала часто, опять арбуза наелась на ночь (но я этому рада, спасибо моим почечкам:)) Зато Макс спал хорошо и, не смотря на то, что я уснула около часа ночи, а будильник стоял на 7.40, то я вполне себе бодро проснулась в 7.35. Вот сына в сад отвела, теперь позавтракала пришла и валяюсь в постеле. Сегодня важный день у нас! Попытка номер 1 остаться на сон. Так что кому не жалко накидайте кулаков, чтоб дитё моё спало в саду:) так-то на словах вроде был согласен, сказал что это же интересно спать когда много деток и кроватей:) а там на деле фиг знает.
Вчера вечером испекла торт на др. Решила не украшать, а чисто домашний тортик сделать. В итоге пошла распечатала вафельную картинку с Робокарами и налепила её на торт:))) ну, думаю, Макс заценит:) Сегодня буду овощи все чистить, мясо мариновать, чтоб завтра по минимуму все накидать. А ещё сегодня ж уборку надо сделать. Блин, я уже на большие уборки не способна, но выхода нет. Надо.

Девочки, всем желаю удачной недели и хороших результатов во всем! Осень наступила, прохлада! РЕ-ЛААААААКС!)))))) *подмигнула скоромамам*
Всем добренькое утро! Так здорово, свежо, солнышко, птички ещё поют... Эххх красота! Как же не хочется, чтоб это все менялось на грязь, голые деревья, сапоги и куртки:)
Гость
219 - 15.09.2014 - 07:54
217-Нусик > да, себе хочу. Столько деток у мам повторно сентябрьских с разницей в несколько дней! Меня удивляют люди, которые говорят "а почему вы не запланировали родить ребеночка весной, например? А то столько осенних..." да потому что, блин!
Гость
220 - 15.09.2014 - 07:57
218-Edemka > реееееелааакс )))) у тебя принтер специальный? И лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Думаю все пройдет хорошо!
Гость
221 - 15.09.2014 - 07:58
217-Нусик >а мнеееееее дату:) я вже третий раз к лянчу... Или ты хочешь меня пожизненно беременной оставить!?)))))))
Гость
222 - 15.09.2014 - 08:00
218-Edemka > Я даже проснулась всего 2 раза за ночь) Так спалось прекрасно)
219-d_Olka > Мы хотели на весну планировать) А вот вышло на полгода раньше) Самозапланировалась наша дочь)
Гость
223 - 15.09.2014 - 08:01
218-Edemka > Ой, лови кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на сон наикрепчайший)
Гость
224 - 15.09.2014 - 08:02
218-Edemka > если согласен, значит останется.
219-d_Olka > это тоже самое как меня уже достали вопросом: а почему вы рассчет на девочку не сделали???
221-Edemka > ага как Катя наша :))
Гость
225 - 15.09.2014 - 08:05
219-d_Olka >Оль, ну, мы например планировали так, чтоб в сентябре именно родить. Ибо рожать и ходить мне, мужу-то по сути все равно, а вот у меня в тот момент был пунктик, что хочу рожать осенью ранней. То есть я нам на планирование дала только 2 месяца. Чтоб родить с середины августа до середины октября максимум, в идеале - сентябрь. Вот так у нас с первого раза не получилось, хотя я отслеживала овуляцию, как дура радовалась этой рожице улыьающейся на тесте :)) а фик там, декабрь - пролет(( и я психанула. Сказала, все, нафик, не хочу. В январе БЫЛО по пальцам посчитать и то в те дни когда можно, но беременность наступила неожиданно и если учитывать что овуляция была поздняя(что твердят все УЗИ), тогда я вообще не представляю, как у нас это получилось, это ж как судьбою было уготовлено ей появится в нашей семье, как ей хотелось! Ведь реально, нам тогда было не до кекса, а то что было, ну почти нереально было судя по срокам забеременеть, но хз както это вышло:)))) я всегда говорила, дети сами знают, когда им нужно прийти в конкретную семью...
220-d_Olka >спасибо! Ага, да, принтер пищевой у меня
Гость
226 - 15.09.2014 - 08:07
224-Lelik >надеюсь, Лен! Ты сегодня заскочишь? А то давно у меня милк не убегал:))) давно плиту не драила:)
223-Замарашка >спасибо, Витулька!)
Гость
227 - 15.09.2014 - 08:09
226-Edemka > могу :)
Гость
228 - 15.09.2014 - 08:10
224-Lelik > бггггг, прогноз на девочку, это еще круче, чем чем на время года!
222-Замарашка > какая умница, даже уговаривать не пришлось.
Я тоже кайфую от погоды, отеки сразу ушли, дышится нормально. Мы вчера целый день по городу катались, так удачно одели дочу в c&a - 2 пары брюк и клевую толстовку за 1250 все. Вечером в сквере погуляли, Алина на роликах накаталась. Но мне вчерашний день сегодня и аукается, не могу встать, все тянет. Пойти что ли в душ, а потом промаслиться с ног до головы.
Гость
229 - 15.09.2014 - 08:13
225-Edemka > мы "планировали" уже года полтора как, сначала вылечила свою шейку, а потом все не получалось.
Гость
230 - 15.09.2014 - 08:18
Девочки, всем привет! А с какого срока вам витамины для беременных назначили? А то я вроде на моем сроке (17недель) принимала элевит. Сейчас из витаминов только магне и ангиовит принимаю.
Гость
231 - 15.09.2014 - 08:23
Всем привет))))
225-Edemka >@@@@@@@@@@@@@@@ вам на сон) А мой не спит в саду, уже год как))) лежит просто)
А ты в свой принтер прям корж суешь?
Я тоже хотела сентябрьского киндера, но получился только ноябрьский, ну может октябрьский)))
230-Konstanciya > я с 6 недель пью) как пришла к вачу, так и пить начала)
Скоромамы @@@@@@@@@@@@@@@@@@@)))
Гость
232 - 15.09.2014 - 08:24
227-Lelik >время, систра, время!?)))
229-d_Olka >ну, я в ноябре пошла, сдала все анализы, посмотрели мою пипку, сказали, все в порядке, можно планировать и вот же начали. Муж вообще волшебный, он думал, раз мы решили, то все, считай, беременная:))) я говорю, ты в курсе, что некоторые годами пытаются и никак, а он грит, это не про нас. Какого ж было его искреннее удивление, когда после месяца стараний у меня мес пошли:))) точно такое же было удивление у пеня, когда при наших раскладах, я увидела две полоски на тесте, спустя неделю задержки:))) *поёт* "время пришлооооо ляляляяяляля Ждёт тебя старинный друууууг"
Гость
233 - 15.09.2014 - 08:25
210-d_Olka > в парке можно оленей кормить, там автомат с едой, только возьмите с собой 5 и 10 рублевых монет побольше) Для меня олени - это огромнейшее удовольствие))) я там по часу торчу) Раньше еще уток кормили и рыб, потом убрали автоматы, сейчас не знаю даж....
Гость
234 - 15.09.2014 - 08:27
а я сегодня первый день дома и мне почти никуда не надо, только кровь сдать в 13.00 и на узи в 15.00)))) Сын в сад не хотел, а я отвела его... теперь вот мне совестно, за компом сижу, а он там....)
Гость
235 - 15.09.2014 - 08:31
Доброе утро!
А я которую ночь во сне рожаю, причем снится какая-то суета постоянно, жуть как выматывает!
Погода супер, прям не хочется, чтоб сентябрь заканчивался.
214-Замарашка > нет, осмотр не гарант родов. В прошлый раз с этим же врачом этот фокус не прошел. Вещи сказал взять на всякий случай. Я так понимаю, если уже прям роды на Подходе или в самом начале, то это стимульнет. А если глухо, то хоть на голове стой
Гость
236 - 15.09.2014 - 08:33
231-Nona >ой, спасибо тебе, собрала:) нееее, принтер не настолько пищевой, чтоб в него корж засовывать!))) картинка печатается на вафельной или сахарной бумаге и потом накладывается на торт сверху
Гость
237 - 15.09.2014 - 08:35
235-Талисман удачи >если стоять на голове, то шанс родить становится ещё меньше:)))) это противоречит законам физики:)
Гость
238 - 15.09.2014 - 08:56
232-Edemka > у нас так в первый раз было. Давай? Давай! И почти сразу получилось. Сейчас стара стала для мгновенного оплодотворения ))))
230-Konstanciya > назначили сразу, перестала пить их недавно, оставила только железо.
233-Nona > спасибо за подсказку!
235-Талисман удачи > не только я параноик во снах, тараканы не дремлют!
Гость
239 - 15.09.2014 - 09:03
238-d_Olka >мгновенное оплодотворение! Ахаха:))))
Похоже, ходить мне вечно беременной:(( не хочет Нусик предсказание делать:)) ладно, придётся как и запланировала рожать 23.09:)
Гость
240 - 15.09.2014 - 09:04
Вита, ты 21 ж рожаешь? Попридержи мне там койку у себя в палате на 1м этаже:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены