К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РОДДОМ №5

Гость
0 - 30.05.2014 - 22:05
Предыдущая тема- http://forums.kuban.ru/f1216/roddom_№5-4584610.html


Гость
241 - 19.08.2014 - 21:59
239-La_mere_heureus > Я рожала в родзале, где 2 кушетки, а кресло одно. В итоге мне "посчастливилось" быть свидетелем рождения ребёнка у моей соседки. Потом всё очень быстро убрали и разместили там меня)
Гость
242 - 19.08.2014 - 22:09
240-Ната444 >вроде 2 тысячи обычно дают
Гость
243 - 19.08.2014 - 22:13
239-La_mere_heureus >что не дадут вам? Если не верите в стерильность берите свое
Гость
244 - 19.08.2014 - 22:22
242-Edemka >спасибо
Гость
245 - 20.08.2014 - 05:04
238-Аннюня > Ну, фото у меня нет. искать и выкладывать тоже не пойду. Могу словами описать) Всё в кафеле, есть кушетка - просто лежать, с ктг, например, она, как правило, не одна там, стульчик такой, с дыркой, для вертикальных родов, родовое кресло, лампы, стол для обработки малыша после родов, всё стандартно, как на любой фото среднестатистического РД)
Родзалы индивидуальные, но при работе в авральном режиме, когда очень много рожениц, можно и еще вместе с кем-то очутиться на родах.
239-La_mere_heureus > О боге)) Да кто не даст-то????)) Ну не будут ваши вещи досматривать на входе, поверьте) И с криками раздевать вашего ребенка, если вы его не запеленаете в роддомовскую пеленку, а во что-то свое оденете, тоже не станут. Но, в зависимости от того, какой неонатолог попадется, могут сказать что-то вроде "быстрее раздевайте, чего копаетесь", вроде того.
Соску рекомендуют не давать, потому что статус у РД "благожелательный к ребенку", т.е. за налаживание грудного вскармливания. Малыши часто путают механизмы сосания. По-разному они соску и грудь сосут, поэтому могут не взять грудь после соски. Отсюда запрет на них.
Знаете, про "слонов" и возможность придавить малыша: никто не слон, тем не менее, некоторые мамы так выматываются на родах, что выключаются полностью. А придавить можно не обязательно массой тела, так сказать, а элементарно грудью - из которой ел ребенок. Т.к. и захват у малыша еще может быть неправильным, грудь может перекрывать носик ребенка, и много еще чего. Я не отговариваю от СС, ни в коем случае, но вполне понимаю и работников РД, которым лишние проблемы совсем ни к чему.
Гость
246 - 20.08.2014 - 07:52
Ага как вспомню истошный крик мамы ночью: "Он не дышиииииит, не дышиит, аааааа!!!!!!!" Помоему все мамы в этот момент стали истошно теребить своих чтобы проверить живы ли. Ну в тот раз это у женщины были с головой проблемы, слава богу, ребенок жив. Но вот как-то когда примеришь на себя вот эту ситуацию (а в ту ночь по моему мы примерили ее все), сразу прислушаешься к врачам о опасности СС.
Гость
247 - 20.08.2014 - 08:41
Когда лежала, неонатологи говорили, что "опять ребенка столкнули с кровати, ребенок в реанимации, мама в истерике. Говоришь им, говоришь, все бестолку".
Гость
248 - 20.08.2014 - 11:54
239-La_mere_heureus > чтобы придавить слоном быть не обязательно, просто руку можете не так положить...
240-Ната444 > 2 т.р. отдавала месяц назад.
Гость
249 - 20.08.2014 - 11:54
Да, последний случай - ребенка придавила абсолютно вменяемая девушка и совсем не слон; устала, несколько суток не спала и так отключилась, что не почувствовала во сне, ребенок задохнулся.
Гость
250 - 20.08.2014 - 11:59
246-lbse > 247-Верба > Вот-вот, пока какая-нибудь беда не случится, так и кажется, что какие глупые эти врачи, непонятные запреты устанавливают, и "я же не слон".
Гость
251 - 20.08.2014 - 13:46
а кого еще вы благодарили, кроме врача и анастазиолога
Гость
252 - 20.08.2014 - 13:48
250-Замарашка > я даже дома со своим не спала вместе, страшно было, да и расслабиться полностью не получается.
Гость
253 - 20.08.2014 - 14:18
243-Лоя > не вещи не дадут, а не дадут использовать свое... я вот о чем..
245-Замарашка > та они все то за естественные роды, то за антисоски, я так посмотрю...
Кстати, мне мама сказала, да и в инете я сейчас читала, что тоже еще есть, в общем, халаты они там свои выдают.
А если я не хочу быть в халате вообще? может, в костюме хочу быть или еще в чем?

По поводу СС я пока не разобралась, не знаю))))
248-Bayern >понятно...
249-ollya > жесть :(
Гость
254 - 20.08.2014 - 14:22
ой, девочки, еще вопрос..
по поводу сумки в роддом..
сейчас читаю в других городах, понапокупали тетки эти готовые сумки прозрачные полиэтиленовые, а их заставили перекладывать все в обычный пакет..
у нас тоже такой загон?
а если обычный пакет, он может быть непрозрачным?
( тогда нелогично, зачем тогда производители их делают, раз такие сумки запрещены)
Гость
255 - 20.08.2014 - 14:26
254-La_mere_heureus >точно не доя роддома)))
Можете быть в костюме , но если вдруг кровотечение или еще чего начнется долго ваш костюм снимать будут , а если вы еще и крупная то еще дольше а халат распахнул и всееее
Гость
256 - 20.08.2014 - 14:57
253-La_mere_heureus > в 5-м выдают каждый день чистые стерильные сорочки, сверху обязательно должен быть халат, когда из палаты выходите. Можете и в своём быть, но мне бы просто жалко было, если честно, да и неудобно. Первые дни из вас литься будет, если своё испачкаете, в чём ходить будете? А так сразу чистую сорочку просите и всё.
254-La_mere_heureus > пакет может быть и непрозрачным. У меня икеевский был :)) И да, только пакет, никаких сумок.
Гость
257 - 20.08.2014 - 15:00
253, 254-La_mere_heureus > в роддоме выдают пеленки и ночнушки. Халаты не выдают. Обязательно использовать роддомовские пеленки и роддомовские ночнушки. В своих ходить не разрешают. Да и что их зря пачкать и отстирывать потом? Меняют постельное белье и ночнушки каждый день и чаще, если испачкала. Халат обязательно нужен свой. Без него не разрешают по коридору ходить.
В костюмах нельзя.
Все вещи должны быть в обычных полиэтиленовых пакетах. Пакета должно быть 2: один для вас, другой для ребенка. Какой пакет - прозрачный или нет - не важно. Берите все самое необходимое - что понадобится в родах и в первые несколько часов после родов. Остальное донесут потом родственники.
Инфо свежая, только родила)
Гость
258 - 20.08.2014 - 15:19
255-Лоя > ага, и для них, видимо, желательно, еще и без трусов сразу))) ну нет уж...) нет, не крупная..

256-Bayern > а обязательно будет литься? а если не будет?
Так, с рубашками понятно. С костюмами тоже ( ну все равно возьму) .
Про пакет тоже спасибо!

257-ollya > поздравляю с родоразрешением!!!
спасибо за информацию!
Гость
259 - 20.08.2014 - 15:20
в общем, почувствуй себя в тюрьме.. еще и ночнушку на мой 42 поди выдадут 52 размера...
Гость
260 - 20.08.2014 - 15:24
259-La_mere_heureus >вы все знаете и все решили )))) зачем тогда столько вопросов ????
Гость
261 - 20.08.2014 - 15:25
258-La_mere_heureus >40 дней льется )))
Гость
262 - 20.08.2014 - 15:27
258-La_mere_heureus >Авакимян на вас как гаркнет и трусы снимите , была свидетелем такой картины )
Гость
263 - 20.08.2014 - 15:42
259-La_mere_heureus > что за комплексы?) там никто на вас смотреть не будет, там таакоооой поток женщин. На осмотр сразу лучше без трусов, т.к. ждать пока вы снимите/оденете трусы никто не будет, тем более никто не будет ждат, пока вы оденете/снимите свой красивый костюм с брюками, поэтому халат удобнее. Сняла трусы, пошла на осмотр/обработку швов, задернула халат наверх и все дела, 15–20сек и врачу удобно, и вам, и не задерживаете остальных...
Всё равно костюм этот вам запретят (со штанами) ))) тут уж либо прогнуться под правила роддома, либо рожать в красивых брюках дома)))
Гость
264 - 20.08.2014 - 16:00
Это в родовую?или послеродовую? я просто поняла что собрать мне надо всего 3 пакета:в родзал, в послеродовую,на выписку...А что ещё за отдельные пакеты для себя и для ребенка?в родовую вроде ж для ребенка ни чего брать не нужно?
Цитата:
Сообщение от ollya Посмотреть сообщение
253, 254-La_mere_heureus > в Пакета должно быть 2: один для вас, другой для ребенка.
Гость
265 - 20.08.2014 - 16:44
Бгг.
Вот это апще улыбнуло
Цитата:
Сообщение от La_mere_heureus Посмотреть сообщение
255-Лоя > ага, и для них, видимо, желательно, еще и без трусов сразу))) ну нет уж
Как это нет, мне интересно?)))) Вам там по 10 в письку заглядывать будут (и,кстати, слава Богу, что будут заглядывать, спасибо им за это, что не забывают) и придёт врач, и скажет "сняли трусы, развинули ноги" и пофик, что в палате ещё 5 человек и что ты лежишь напротив двери в коридор с окошком, а там ещё полроддома ходит туда-сюда. И О УЖАС! Ещё и сиськи показать заставят 10 раз в день все кому не лень, да ещё и нажимать на соски будут. Что же Вы делать будете? Да... Тут точно написали, что тогда уж лучше дома и в брюках.
Гость
266 - 20.08.2014 - 16:46
Вообще, странные представления о родах и роддомах в частности у Вас. Вроде ж пишете, что не 18 лет. Или это троллинг такой просто, хз
Гость
267 - 20.08.2014 - 17:13
Ну что вы так пугаете сразу))) Я вот этого всего до родов и не знала, и хорошо)
Кстати мне ночнухи свои разрешали. У меня тоже размер 42, мне роддомовские разрез по писю был))))
Гость
268 - 20.08.2014 - 17:25
258-La_mere_heureus > если не будет литься, значит, всё не очень хорошо :))) Из вас должно всё выйти по-максимуму, иначе вакуумная чистка.
Гость
269 - 20.08.2014 - 17:28
260-Лоя > мдя, кубанский форум в своем репертуаре )))
Не знаю сей дамы.


265-Edemka > то есть в ночнушке и без трусов? Замечательно.
Ну, значит, нет, выгнать меня все равно никто не посмеет. Даже если я буду в трусах ходить буду.
И надеюсь, у меня будет нормальная палата, а не с 5ю и окошами.
Нет, не троллинг, не страдаю этим.
Откуда я знаю, что и как. Написала уже же, что первая беременность.
Гость
270 - 20.08.2014 - 17:29
267-lbse > они не пугают, они издеваются в духе кубанского портала, уже понятно. Думала, хоть на этом форуме адекваты, но, судя по всему, нет...))))
Гость
271 - 20.08.2014 - 17:33
267-lbse >у меня до родов 40 был и ничего ходила в роддомовских, это на самом деле удобно , мне меняли ночнухи два раза в день , а так каждый день мужу придется чистую привозить , то ребенок случайно обделает , то молоко пришло у меня так были трещины на сосках пардон , что я ходила в палате на распашку и спасибо этому огромному разрезу , вообщем на проветривании они у меня были )))
Гость
272 - 20.08.2014 - 17:35
270-La_mere_heureus >ой у меня такое же впечатление о вас сложилось троль 100 процентов , а девочки делятся с вами своим опытом , а вы стебетесь
Гость
273 - 20.08.2014 - 17:37
270-La_mere_heureus > Да кто над вами издевается??? Совершенно адекватные советы вам девочки дают, рассказывают всё, как есть. У меня тоже ощущение толстого троллинга появилось от ваших сообщений) Если вы решили всё по-своему делать - делайте. Проверьте, так сказать. Ходите в нарядном костюме, кстати, даже не буду вам советовать, что трусы должны быть специальные одноразовые стерильные, вы ж всё равно скажете, что это не для вас) Прибудьте с сумкой в приемный покой. С маникюром-педикюром. Откажитесь от местной рубашки, предложите ребенку соску сразу же, вместо первого прикладывания к груди. И т.д., и т.д. Вас ждет много интересных открытий!
То-то мы тут все ходим по дому и по жизни исключительно в безразмерных ночных рубахах и халатах, ну да))))
Гость
274 - 20.08.2014 - 17:40
272-Лоя >троль-троЛЛь
Гость
275 - 20.08.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от La_mere_heureus Посмотреть сообщение
267-lbse > они не пугают, они издеваются в духе кубанского портала, уже понятно. Думала, хоть на этом форуме адекваты, но, судя по всему, нет...))))
бгг) неадекваты у нас на ЖВ сидят:) а если мы, беременные, кажется Вам неадекватными, то наверно только потому что начали в итоге отвечать точно так же, как Вы спрашиваете. Ну, реально, учитывая все, что Вы тут писали, то можно сделать вывод только о том, что Вы троллите, но раз нет, то я в недоумении... Такие прописные истины не знать, такие вбросы "юношескомаксимализские" делать... Ну хз. В жизни по манере общения не сказала, что Вам "за 30"
Гость
276 - 20.08.2014 - 18:16
Свежая информация из 5го РД!!!!
Насчет сумки–в приемном покое была девочка с такой сумкой ,спросила можно ли ей с такой сумкой,сказали да конечно,она же для этого и предназначена!!!!
Лично я одеваю свою сорочку на ночь,мне в ней удобней,никто не заставляет снимать,утром снова одеваю чистую казенную
Белье меняют не каждый день,а только если оно у вас испачкано кровью,каждый день меняют сорочку.
Приятное новшество–появился второй завтрак и полдник)))
Гость
277 - 20.08.2014 - 18:19
276-tanKA > Танюш, это, конечно, любопытно) Когда я со спиной ездила туда недавно, в приемном покое девушку заставили все перекладывать из сумки. Я еще тогда подумала, что на заметку надо взять, что ничего не изменилось за два с лишним года)
Гость
278 - 20.08.2014 - 18:23
276-tanKA >спасибо за информацию. порадовали, ибо когда начинаешь фильтровать что можно есть, а что нельзя, то второй завтрак и полдник не помешает:)
277-Замарашка >Вита, наверно от смены в приемном покое зависит.
Гость
279 - 20.08.2014 - 18:28
278-Edemka > Вот я тоже подумала)
Гость
280 - 20.08.2014 - 20:16
Скажите, как там нынче отношение персонала в послеродовом??а то начиталась на форумах много нехорошего...
Цитата:
Сообщение от tanKA Посмотреть сообщение
Свежая информация из 5го РД!!!! Насчет сумки–в приемном покое была девочка с такой сумкой ,спросила можно ли ей с такой сумкой,сказали да конечно,она же для этого и предназначена!!!! Лично я одеваю свою сорочку на ночь,мне в ней удобней,никто не заставляет снимать,утром снова одеваю чистую казенную Белье меняют не каждый день,а только если оно у вас испачкано кровью,каждый день меняют сорочку. Приятное новшество–появился второй завтрак и полдник)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены