К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РОДДОМ №5

Гость
0 - 30.05.2014 - 22:05
Предыдущая тема- http://forums.kuban.ru/f1216/roddom_№5-4584610.html


Гость
121 - 28.07.2014 - 14:38
119-Танёк >поздравляю , а с кем рожали ?
Гость
122 - 29.07.2014 - 09:18
Скиньте номер Овсяникова, пожалуйста и размер благодарности.
Гость
123 - 29.07.2014 - 19:55
110-Нелена >да,действительно,подписываешь бумаги о том,что ознакомлена-ребенок должен спать отдельно,запрещено малыша оставлять одного на своей кровати. Причем если это заметит либо мед.сестра либо врач,крика не избежать. Дело в том,что не так давно в 5 рд мамочка во сне задушила грудью ребенка,ну и соответственно случаи падения малышей с кровати тоже были. Как-то так. Рожала в мае там.
Гость
124 - 30.07.2014 - 21:41
121-Лоя > Специально сегодня пошла узнать фамилию,с кем так удачно и без проблем родила: Сандомирская (вроде правильно расслышала). Я просто в восторге от ее, понятных для восприятия, указаний. Все шло четко, по определенному графику.
Поверьте, есть с чем-сравнивать. Рожала 2-й раз! Первый был из ряда вон выходящее!..
И еще больше меня покорила акушерка. Фамилия Черная! Такой приятной женщины я еще не встречала! Она тоже все вовремя, все правильно и понятно делала и-говорила!

Итог: ребенок родился на 2-х схватках, без разрезов, разрывов, без эпидуралки! Я была все-время в сознании и легко могла отвечать на вопросы.
По шкале Апгар малыш был 8/9.
Спасибо этим Врачам, что без денег и без договоренностей, профессионально выполнили свои задачи!!!
Гость
125 - 31.07.2014 - 16:58
119-Танёк > Правильно кормят? Ничего себе, неужели наконец-то меню откорректировали? Я родила в начале июня, так давали и манку (кашу на молоке вообще нельзя в первые дни), и сок абрикосовый (соки вообще медсестры и врачи запрещают, вот спрашивается, зачем тогда их давать?) и рыбу (не знаю какую, но в ту ночь много деток потом плакало). В общем нужно "фильтровать".
Гость
126 - 31.07.2014 - 17:12
125-odna_takaya >Ну в отличии от 4-го роддома, тут хоть борщ с капустой не дают!
Хотя,эти так называемые "соки" тоже разносят, но я их не беру! Потому что там практически уксус разбавленный и сахарный сироп...
Гость
127 - 31.07.2014 - 17:18
126-Танёк > дают-даю, еще как)))) Помню ту бессонную ночь всего этажа после этого борщика) вы просто не попали)
Гость
128 - 31.07.2014 - 21:56
126-Танёк >дают 100% нас так после него высыпало)
Гость
129 - 31.07.2014 - 23:47
Подскажите пожалуйста номер телефона Овсянникова и Моховой Е Ф и сумму вознаграждения? И, если есть что сказать о качестве работы этих двух врачей напишите пож-та в ЛС.
Гость
130 - 01.08.2014 - 13:11
девочки, мне неонатолог в рд говорила, что борщи и соки дают потому, что меню общее с гинекологичским отделением 2городской, где рожениц нет, естественно))) так что это проблема чисто политическая, скажем так. и опять она говорила, что еду надо фильтровать или пусть родственники кормят
Гость
131 - 01.08.2014 - 13:46
130-куркума >не только с гинекологическим, а со всей ККБ 2. У роддома нет своей кухни и специально для родильниц никто не готовит . Поэтому возмущения по поводу меню , как минимум, неуместны.
Гость
132 - 01.08.2014 - 22:12
Да, и в хваленном ПЦ, как мне Никонов рассказывал, нет своей столовой, везут из ДККБ. Тот же Никонов сказал что в 5м кормят на порядок выше чем в ПЦ)
Гость
133 - 02.08.2014 - 08:12
Девушки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь рожал в новогодние праздники? Может подскажите врача?
Срок стоит с 30 декабря. Хочу договариваться с врачом, который не подведет.

Я правильно поняла, что в предродовой комнате находишься одна с подключенным аппаратом КТГ? А ходить-двигаться нельзя? Расскажите, как проходит процесс до непосредственно родов.
Гость
134 - 02.08.2014 - 08:12
ПодскажЕте *ошибочка
Гость
135 - 02.08.2014 - 16:54
133-Anzhelka >Все индивидуально. Я лежала в родзале одна (муж не в счет), врачи только изредка забегали. При этом все время я была подключена к КТГ, двигаться было нельзя, но я никого не слушала и каталась с бока на бок, т.к. боль терпеть в одном положении просто было нереально, аж нога онемела. В общем никто за это меня не ругал, просто говорили чтоб я так не делала. Врачи будут проверять раскрытие постоянно, ну и когда будет пора, то отведут на кресло. А так сколько б я кого ни звала, никто не подходил, в коридоре постоянно никого из врачей не было. Потому я рада что я договаривалась с определенным врачем, которой я звонила на телефон, чтоб она подошла. (правда и ее ждать надо было подолгу, не я одна рожала по договоренности, ну и плюс ее вызвали срочно на операцию). Я не пугаю не в коем случае!!! Если процесс родов нормально проходит, то врачу не за чем "висеть" над вами, а если что-то не так, то вас без присмотра не оставят! Конечно, хотелось бы чтоб врач не отходил от меня на тот момент, но это нереально с нынешней рождаемостью))))
Гость
136 - 02.08.2014 - 18:11
133-Anzhelka > а я рожала в тот день, когда в роддоме был полный "аншлаг", рожениц были полные родзалы и полный коридор, поэтому с мужем родить не получилось, его не пустили. будете вы подключены к ктг или нет, зависит от того, как будут идти роды. я приехала с хорошими схватками, меня не подключали к ктг вообще ни разу. схватки я проходила на ногах (так значииииииительно легче, я сидеть и лежать вообще не могла), в родзал зашла непосредственно на сами роды. врач пару раз осмотрел и пришел тоже уже к потугам. я не договаривалась с врачом, но полностью довольна работой бригады.
Гость
137 - 02.08.2014 - 18:27
135-odna_takaya > 136-ollya >
Спасибо! Я уже настроилась судя по отзывам, что никто караулить у кровати не будет :-) В декрете похожу на курсы, там учат и дышать и двигаться в схватках. Значит, буду иметь ввиду, что возможно, знания использовать не получится ( если вообще что-нибудь вспомнишь в такие моменты).
odna_takaya, вам муж помог? Я вот смотрю на своего, мне кажется он в обморок упадет. А где стоит муж при рождении малыша?
ollya, как вы считаете, если все-таки попаду на праздники, отношение бригады будет не хуже? Уже не первый отзыв читаю с благодарностью дежурной смене.
Гость
138 - 02.08.2014 - 19:20
137-Anzhelka >муж за креслом и водичкой поит, если надо.
Гость
139 - 03.08.2014 - 12:57
Изначально я договаривалась, т.к. тоже боялась, что будет не то отношение, что будут зашивать практиканты, как пугают и т.п. Но т.к. родила быстро, врач приехать не успел.
А родив с дежуркой, я понимаю, что если нет каких-то показаний, плохого анамнеза и сложных предстоящих родов, то смысла договариваться с врачом нет точно. Отношение дежурки отличное. Понятно, что никто тебя постоянно не караулит, но и тех, кто договаривался, тоже. Врач приходит в положенное время, делает осмотр, уходит и возвращается уже к потугам.
Ко мне даже акушерка на след день в палату зашла, спросила, как дела, как себя чувствую.
Почитайте заранее о врачах с хорошими рекомендациями. Когда попадете в роддом, сразу спросите, кто в смене. А когда поступите в родильное отделение, попроситесь сами к хорошему врачу рожать. У меня в итоге так и получилось.
Гость
140 - 03.08.2014 - 12:58
а девочки-практиканты были, но в родах не участвовали, а наоборот, поддерживали в схватках - поили водичкой, помогали встать-лечь на кровать и т.п. За что им спасибо!
Гость
141 - 03.08.2014 - 15:17
137-Anzhelka >Мне морально муж очень помог, плюс приносил попить водички, звал врача, ну и гадости говорить надо ж было мне кому-то, т.к. абсолютно все схватки и потуги полтора часовые я проводила лежа под КТГ, а это просто нереально! А там, как вы захотите, так и будет (по поводу месторасположения мужа). Я, например, все-таки попросила его выйти когда перешла на кресло рожать, потому муж стоял прям возле двери в род.зал мой, а как малыш родился, так сразу же и зашел. Захотите, так еще могут разрешить, чтоб пуповину перерезал муж. У меня муж и видео снимал, и фотографировал, и ребенка сразу же на руки взял, и еще акушерка по моей просьбе малыша показала бабушке, которая ждала в коридоре. А чего это ваш муж должен в обморок упасть? Если такой чувствительный, то пусть выходит в коридор, как станет не по себе. Если роды естественные и без осложнений, то там ничего страшного нет: крови мало, ручьями не льется, а еле испачкает ночнушку, ну и само пострадавшее место он не увидит, т.к. там будут толпиться акушерка и врач. Для совместных родов достаточно флюрографии мужа и все (хотя и говорят за дополнительные анализы, но на деле их не спрашивают), и 2 т.р. в кассу. Сменная одежда и обувь.
Гость
142 - 03.08.2014 - 19:49
141-а зачем мужу вообще присутствовать на родах,вообще не понимаю и тем более пуповину отрезать?
В чем смысл?чтоб знал как дети достается?или чтобы стоял и каждый раз отворачивался?
Пусть стоит тихонечко за дверью и ждет,договориться за ранее чтобы вынесли и показали и все
Считаю что мужчинам нечего делать при родах,да и еще на видео снимать
Неужели бы вы лежали всей семьей на диване и посматривали бы видео родов?
Гость
143 - 03.08.2014 - 20:26
142-blod > а вам здесь об этом зачем писать? жизни поучить тех у кого и все так нормально?))) вам рассказали о уже совершенном событии, и ваши размышления ну никак на них не повлияют. Равно как и на тех, кто собирается идти на роды с мужем.
Создайте отдельную тему для срача, уж если так сильно хочется и вперед.
Гость
144 - 04.08.2014 - 09:31
139-ollya > есть над чем подумать, спасибо!
141-odna_takaya > ближе к самим родам, спрошу у него, покажу отзывы девушек, которым было легче вдвоем рожать. Думаю, тогда уже у нас обоих решение будет осмысленнее! Спасибо.
Гость
145 - 04.08.2014 - 09:47
143-lbse- а что не так человек написал?
Я тоже считаю что не нужно мужу присутствовать на родах.
И поспокойней пожалуйста,выражения тоже нужно уметь подбирать, истерики нечего здесь показывать про срач или не про не срач!
Больше чем уверена не один мужчина, ну или один из 1000 сам не предложит на родах присутствовать, это же женщина будет уговаривать, упрашивать его.
Гость
146 - 04.08.2014 - 11:29
142-blod и 145-opera , и какой смысл в ваших словах? Тем более в посте, обращенном ко мне? Я Вам должна что-то доказать или объяснить что ли?)))) Ну не смешите! Если мы так сделали, значит нам так было нужно. Мой муж меня не оставляет в сложные моменты, а если вы "героини" по типу "я справлюсь со всем сама", то это ваше право и рожайте сами! Кто ж вас трогает? Тем более, если б 142-blod прочла мой пост повнимательнее, то поняла бы, что муж не снимал на видео сам процесс родов, а снимал, когда зашел в род.зал все с первого крика ребенка. И да, мы это видео смотрим всей семьей, не поверите!)))
Полностью согласна с высказыванием 143-lbse .
Гость
147 - 04.08.2014 - 11:48
146-odna_takaya >не обращайтесь внимания! Просто есть люди, которые считают, что есть только 2 мнения: их и неправильное.
Гость
148 - 04.08.2014 - 12:15
девочки, я вот завидую тем, кто с мужем пошел. И по поводу обморока... Мой муж действительно теряет сознание, ему дурнеет даже при виде шприца... Как–то в КЧР разделывали барана, попросили его подержать барана, (баран висел вниз головой), чтоб он не раскачивался при снятии шкуры и отрубании головы... Так вот он пока его держал, ему заплохело и он скатился на траву... При виде крови, шприцов, врачей и больниц бледнеет и зеленеет... Только когда ему было ооочень плохо однажды согласился, чтоб я скорую ему вызывала. Вот что–тоиз детства, наверное, но вот такая ерунда...
Так что я дажене рассматриваю его на родах. Мне врачи нужны возле.меня, а не возле него)))))))
Зачем ругаться? Каждому своё :)
Гость
149 - 04.08.2014 - 13:15
Девушки, спокойно) К чему сыр-бор?) Каждая решит, как лучше для нее. И это единственное правильное решение. Кому-то легче настроиться на процесс без супруга, кому-то важна поддержка родного человека, и без нее никак, а к кому-то мужья и сами рвутся на роды, да-да, и такое бывает, слышала) Есть и такие мужчины) Мир прекрасен в своем многообразии)
Гость
150 - 04.08.2014 - 13:25
145-opera > а по моему опыту, в основном инициатива присутствовать на родах исходила от мужей. Так что не надо быть настолько уверенной ))))
Гость
151 - 04.08.2014 - 16:04
Подскажите, пожалуйста, в личку, какой размер благодарности на сегодняшний день? Подруга рожает в пятом на днях.
Гость
152 - 04.08.2014 - 19:34
151-heibit > смотря у кого рожает
Гость
153 - 04.08.2014 - 19:56
152> ну хотя бы примерно. Я платила десять семь лет назад. Сейчас наверное в два рада больше?
Гость
154 - 04.08.2014 - 20:21
Пусть меня поправят если я е права, но средний ценник по городу 10 тыщ ЕР и 15 тыщ КС
Гость
155 - 04.08.2014 - 20:25
124-Танёк >во и я с Черной рожала, родила с маленькой трещинкой) Она мне очень в родах помогла)))
Гость
156 - 04.08.2014 - 22:11
Я почти три года назад в пятом рожала 15 ЕР , но это собственная инициатива никто ценник не устанавливал
Гость
157 - 04.08.2014 - 22:23
Вообще, благодарность на то и благодарность, что вы сами решаете сколько. Кто-то не может больше 7 дать просто потому что нету больше, а кто-то может себе позволить и полтинником отблагодарить. Так что тут уж дело каждого, ну и плюс на сколько вы считаете что врач со своей работой справилась. Может там и вовсе платить не за что...
Гость
158 - 06.08.2014 - 15:58
Девочки, напишите, пожалуйста в личку телефон Моховой Елены! Или на электронку kinokurutta@mail.ru
Гость
159 - 07.08.2014 - 13:38
155-zima2050 >Вы ее потом благодарили? Ну символические... Просто я тянулась в день выписки,но была не ее смена... А так хотелось поблагодарить за теплые слова и граммотный инструктаж!
Нет случайно ее координатов?
Гость
160 - 09.08.2014 - 11:57
а если ДО родов платить? или так никто не делает?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены