К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РОДДОМ №4

Гость
0 - 30.03.2014 - 23:18
предыдущая тема http://forums.kuban.ru/f1216/roddom№4-2702591.html


Гость
441 - 22.10.2014 - 19:15
439-Natasha >440-Natasha >Вы перед тем как что-то писать, сто раз подумайте! Ваше повествование похоже на сектантскую проповедь!На фоне впечатлительности из-за гормонального фона, беременные могут принять ваше выступление , как истину!
Гость
442 - 22.10.2014 - 19:21
441-Паманя >Это исключительно личный опыт и личное мнение.
Гость
443 - 22.10.2014 - 20:18
441-Паманя >а что такого она написала? Вполне себе адекватное повествование, тем более ниже подписала для особо одаренных, что речь идёт о том, когда есть своё молоко.
А так да. Что далеко ходить, выше девушка написала, что бутылочку с собой иметь и тд. Первомамы многое не знают и могут подумать, что так и надо. Только поэтому я и описала свои пребывания в роддомах, чтобы девочки понимали что нужно, а что лучше не делать. Конечно, у всех своя голова на плечах, но хотелось бы чтобы девочки, которые реально хотят кормить грудью, кормили, а не страдали потом что не вышло из-за того, что малыш просто не захотел брать грудь после бутылки.
Гость
444 - 22.10.2014 - 20:45
443-Edemka >ну я не призываю всех переходить на бутылочки))) просто у кого-то молоко раньше приходит, у кого-то позже. У меня первые пару дней не получалось малыша приложить к груди, все болело, и молока не было еще, малыш не наедался и не мог уснуть, а у меня очень болела грудь, потому я брала смесь на докорм, просто если он не наелся, по 10-15 мл докармливала смесью, чтобы мы оба могли отдохнуть и поспать. А так все равно каждое кормление начинала с груди, пока малыш все не съест. Некоторые принципиально не докармливали, и либо ребенок орал, либо висел на груди по пол ночи, но тут каждый сам решает, мне было важнее успокоить малыша. А молоко пришло на третий день, сейчас все норм, молока хватает. А бутылочку я брала авентовскую для новорожденных. К слову, грудь малыш брал активнее, чем бутылочку. Конечно, были девочки, которые каждые три часа за смесью бегали. Но это опять же личное дело каждого. Потому взять с собой на всякий случай не помешает. Лучше докормить после груди чуть смесью и уложить спать, чем нервный голодный ребенок и устлавшая мама, которая и на несколько часов не может лечь вздремнуть...
Гость
445 - 22.10.2014 - 21:24
443-Edemka >спасибо, Машуля. Видимо, г- жа Паманя не сторонник гв:-)
444-leqam >У вас отличный рассказ, и я со всеми пунктами согласна, кроме бутылочки. Вам повезло, что малыш хорошо брал грудь после бутылочки. Но это бывает далеко не всегда. Так стоит ли рисковать?! Процесс гв- это мудрость природы. Молоко у всех приходит не сразу, на 2-3-4 сутки, и в первые дни малышу хватает молозива. Древние мамаши не имели смесей и бутылочек, не ловили коз, чтобы надоить для ребенка:-) все сами- сами. И современная женщина вполне может обойтись сама. Хороший педиатр даже соску в первый месяц советует не давать для стабилизации вскармливания, а не то что бутылочку. У нас бутылочки нет до сих пор, если надо что- то дать ( лекарства, вода с полезными бактериями), то даю из ложки.
Гость
446 - 22.10.2014 - 21:50
444-leqam > а можно я уточню? там один родзал на 5 человек? как это вообще все выглядит? прямо всем все видно? или как? я просто себе это плохо представляю. а в коридоре там не холодно? если в коридоре с малышом, то где малыш? на руках? или есть отдельное место?
Гость
447 - 22.10.2014 - 22:00
446-svetlana74 > Там стоят пять кресел в ряд. Не факт, что рядом будет кто-то рожать, это уж как повезет. Но если кто-то будет, то видно всё, но, поверь, в момент потуг на кресле тебе будет всё равно)) Не до того совсем, чтобы озираться и стесняться)
В роддоме тепло. Малыши у всех лежат в маленьких кроватках-кювезиках пластиковых вне зависимости от того, где лежит мама - в палате или в коридоре.
Гость
448 - 22.10.2014 - 22:54
447-Замарашка > меня больше волнует вопрос не про видно, а про слышно)) я боюсь что забуду вообще дышать, если кто-то будет рядом кричать...
а для малышей ничего брать не надо? в смысле их там есть чем укрыть? или прямо настолько тепло что только пеленка и подгузник? или все-таки надо чепчик, рукавички, носочки?
Гость
449 - 23.10.2014 - 01:43
448-svetlana74 >в род зале все пять кресел стоят в ряд параллельно окну, и во время потуг реально не до того, что происходит вокруг, а весь обзор - это окно напротив и врач с акушером, принимающие роды. Из коридора мне казалось, что там 2-3 кресла, о том, что их 5, и на каждом кто-то рожает, я узнала уже когда родила, расслабилась и озиралась по сторонам))) между ними расстояние метра по 3. И после родов на столе оставляют еще с капельницей минут на 20-40, так что это не значит, что все пятеро именно в этот момент тужатся. Нас родило шестеро с общим интервалом минут в 30, так что больше уже просто с капельницами лежали.
О, и кстати, если будете в адеквате, попытайтесь в род зал взять телефон... Вот эти 20-40 минут после родов, когда уже расслабилась, а малыша пока замеряют-взвешивают, как раз можно звонить родственникам и сообщать (вес и рост малыша вам озвучивают в первые 10 минут после родов). Некоторые девочки, лежа под капельницами, как раз всех обзванивали. Из персонала никто не будет бегать в палату за вашим телефоном.
А после капельницы привозят каталку, перекладывают туда вас и дают малыша, и обоих везут до палаты. Акушерка в палату уже переносит все ваши вещи (так что в предродовом особо вещи не раскладывайте, чтобы потом акушерка ничего не упустила.
В коридоре на втором этаже раскладушка для мамы (с толстым матрасом) и маленькая кроватка для ребенка с решетчатыми бортиками. На третьем этаже в коридорах в основном кровати нормальные, а для малышей - кроватки с прозрачными пластиковыми бортиками. Ну а в палатах эти кроватки еще и на колесиках, так что на все процедуры малыша можно по этажу возить прям в них. Оч удобно, если очередь, а малыш как раз спит.
Насчет вещей, там в свободном доступе детские пеленки, тонкие и фланелевые. Если боитесь заморозить, две фланельки согреют точно))) но вообще там хорошо топят и в палатах, и в коридорах. Некоторые девочки брали с собой прям кучу вещей, распашонок, пеленок, комбезов. По мне так достаточно по паре носочков, чепчиков и царапок, ну и подгузы понятно (нам на 4 дня хватило 25 штук), а одевались в пеленки. Оч удобно: испачкалась, кинул в корзину, взял чистую. Чистые пеленки каждое утро стопками разносят по палатам.
Гость
450 - 23.10.2014 - 06:55
449-leqam >спасибо) а для себя что понадобилось? ну кроме очевидного, халат, тапочки, трусы, это понятно. сорочку свою надо? что там есть? я просто хочу именно по минимуму взять. кстати вот еще вопрос про телефон, там есть в доступе розетки? а то вдруг окажусь там с разряженным телефоном? кстати там пакеты при поступлении проверяют? можно с собой печенек взять? )) и еще, в какое время стол передачи работает? есть ли камера хранения, если вдруг приеду одна по скорой и вещи некому отдать?
Гость
451 - 23.10.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Natasha Посмотреть сообщение
441-Паманя >Это исключительно личный опыт и личное мнение.
так и пишите - ИМХО!
443-Edemka > докорм и замена ГВ на ИВ есть разные вещи!Пока нет достаточной выработки молока, новорожденный чем питаться должен?
444-leqam >Вот и об этом!А то личное мнение звучит как призыв!
445-Natasha >Я сторонник разумности!
Гость
452 - 23.10.2014 - 10:46
448-svetlana74 > Да и слышно отвлекать не будет) В этот момент только на своих ощущениях концентрируешься. И вообще, слушай врача! Как бы ни было, это в родах самое главное.
Я брала свои пеленки - пять шт. фланелевых и пять тонких. Пеленок не хватало на втором этаже, где я почти что сутки провела. Но лучше не тащить их с собой, а пусть потом донесут, если будет нужда.
Шапочки, носочки и царапки бери обязательно. Однозначно, малыша придется выносить из палаты (на УЗИ, например), шапочка пригодится, ушки у новорожденных еще очень уязвимые.
А так нам даже одеяльца давали для малышей, не замерзнут крохи)
Гость
453 - 23.10.2014 - 11:07
452-Замарашка > ага, спасибо. я тогда дома отложу пеленки чтоб если что подвезли. просто мой не способен будет пакет мне собрать привезти, надо отложить отдельно сразу же))
Гость
454 - 23.10.2014 - 12:11
Помню как мне мой муж пакет в роддом собирал, такой мат стоял, я все тянула думала ещё успею собрать до 40 недель, а родила в 38, с консультации на скорой в роддом забрали, со мной вообще ничего не было, еще думала сейчас после консультации домой приду рыбки нажарю)) а поехала рожать
Гость
455 - 23.10.2014 - 12:42
450-svetlana74 >для себя халат, ночнушку, теплые тапочки, резиновые шлепки и небольшое полотенце для душа, носки. В предродовой выдают одноразовые ночнушку и какие-то пеленки между ног подловить :/ трусы говорят снимать, мало ли когда рожать начнешь... После родов выдают больничные ночнушки, но они не очень... Я переводе валами в свою ночнушку, а выданную до выписки забрала себе, на случай, если свою сильно запачкаю. Можно даже с собой две ночнушки взять, про запас. После родов кровит сильно, запачкаться как не фиг делать. А начет трусов, я в аптеке купила двое одноразовых сеточкой, пачку послеродовых прокладок и пару пачек обычных ночных прокладок. Трусы сеточкой хорошо держат послеродовые прокладки, и их можно стирать, они легко отстирываются и быстро сохнут, плюс оч мягкие, нигде не давят, что оч важно после родов. Обычные трусы я брала одни, на день выписки.
Печеньки, бублики, баранки можно, пакеты никто не досматривает. К слову, пускают тока с пакетами и клеенчатыми сумками, с тканными сумками нельзя. Я брала лентовскую клеенчатую сумку.
Насчет зарядки, в палатах и в дородовом и в послеродовом над каждой кроватью по две розетки. В коридорах свободных нет.
Стол как таковой - это приемная. С 8 или с 9 до 18, спускаешься сама и забираешь пакеты. Если не в состоянии, то тот, кто привез вещи, пусть договаривается с врачом в приемной, чтоб передали. Там за каждой рожающей после оформления спускается кто-то из персонала, чтобы провести наверх в палату, могут заодно и твой пакет занести, знать только этаж и номер палаты или коридор и фамилию, кому передать.
Насчет камеры хранения не скажу, не знаю.. Но вообще должна быть.
Там при приеме сначала на кресле врач смотрит и говорит, берут или нет. Если да, то у них же в кабинете за шкафом пре одеваешься в свои ночнушку, халат и тапки, а все снятые вещи сдаешь сопровождающим. Но вообще должна быть камера хранения. С уличными вещами наверх не пустят. Потом врач приемного отделения оформляет все документы. А потом на клизму. Я думала, страшнее будет))) там отдельное помещение с кушеткой, унитазом, раковиной и душем. Врач ставит клизму и уходит. И дальше уже как все сделаешь и при желании сходишь в душ, выходишь, и за тобой спускаются врачи сверху. На втором этаже еще раз смотрят на кресле, оформляет еще док-ты и отправляют в палату, если уже схватки, то выдают одноразовую ночнушку и пеленки подложить.
Мне лично еще оч пригодилось впитывающие пеленки, брала пачку 10 шт 60*90. И на клизму подстелить, и после родов подстилала, задирая ночнушку, чтобы и ее не испачкать, и простынь. Ну и малому когда меняла подгузы, подстилала, если в процессе смены на новый он еще че захочет)))
Да, и кстати, совет: сразу как вывезут из род зала, малыша рас пеленать и одеть подгуз, ну и запеленать обратно, т к сразу росло родов на него подгуз не одевают, тока в пеленки. А обделавшегося малыша проще протереть, если он в подгузе это сделает, сём в пеленке)))
Да, и кстати, насчет пеленок... Не знаю, почему их могло не хватать... При мне по 40 человек в сутки рожало, но в каждой палате всегда была стопка чистых, и каждое утро подкладывали еще. Я в первый же день штук теплых и тонких забрала к себе на кровать. И мне было спокойнее, и нам в палату наутро доложили еще столько же)))
Гость
456 - 23.10.2014 - 12:53
451-Паманя >молозиво никто не отменял.
И как я два раза без докорма обошлась? Чудеса чудесатые прям. А если учесть что ребёнка своего первого я кормила молозивом только на вторые сутки, а потом с вечера вторых суток и до дня четвёртых суток его кормить было вообще нельзя. Не только мне, а вообще!!! Желудок заживляли ему от язвочек и естественно он должен был быть пустой, то вообще чудеса, как он голодный то был?
Нет, без смеси в роддоме никуда и желательно прям из бутылки давать, ага! (Утрирую. А то подумаете ещё, что сама себе противоречу) и да, конечно, везде, где я пишу или писала ИМХО ИМХОШНОЕ! (Вот тоже интересно, это же я пишу и естественно, это означает, что это чисто моё мнение и мой опыт. Прям обязательно подписывать это постоянно? На истину в последней инстанции не претендую и вроде бы тут читающие не дети пятилетние и должны это понимать, а то прям детский сад будто)
Гость
457 - 23.10.2014 - 12:55
451-Паманя >нет, это не призыв))) я написала просто исходя из личного опыта, мне пригодилось, когда я не спала двое суток и сутки не ела (в предродовом и ночь в коридоре), меня уже ноги с трудом держали, кроме того малыша в первый день не получалось приложить к груди и нормально покормить, он мог съесть совсем чуть-чуть молозива, ему явно не хватало. Вот тогда я, уставшая и почти в слезах, ему и дала 10 мл смеси, и мы оба наконец уснули часов на 5. Потому можно же и взять с собой бутылочку, а там смотреть по обстоятельствам, если удастся малыша по требованию прикладывать к груди, и он сможет нормально есть и наедаться молозивом, то бутылочка просто останется в сумке, никто не заставляет ее использовать
Гость
458 - 23.10.2014 - 13:01
На второй-третий день после многочисленных попыток наконец смогла правильно приложить к груди, тогда он уже смог нормально есть даже то же молозиво. Про приклывание к груди никто ниче не будет рассказывать, я смотрела видео в нете и плакаты вмкоридоре и училась сама. Первые сутки после родов самые тяжелые. Если ребенок первый, то просто не оч понимаешь, что с ним делать, и почему он так часто плачет. Там полный коридор был только родивших, которые всю ночь по коридору ходили с орущими малышами
Гость
459 - 23.10.2014 - 13:13
458-leqam >мне интересно, а кто и что должны Вам рассказывать про малыша, прикладывание и тд? Персонал в рд не эстрасенсы же. Почему бы не подойти и самой не попросить чтобы показали как правильно приложить, как правильно пеленать и тд? Я сомневаюсь, что Вам бы в этом отказали. По крайней мере, в 2011 году в 4 м рд и две недели назад в пятом никто не отказывал в помощи тем, кто о ней ПРОСИЛ. Конечно, если вы сидите в уголочке и тихо плачете в подушку от бессилия и незнания, то вряд ли та же детская медсестричка прочтет это в Ваших глазах и сама подойдёт с консультацией, особенно учитывая аврал.
Гость
460 - 23.10.2014 - 13:20
458-leqam >Вот в том то и парадокс для меня: вместо того, чтобы показать первородящим, как правильно прикладывать малыша к груди, объяснять, что это нормально и правильно, когда ребенок сутками висит на груди, врачам проще всем давать прикорм.. Неправильно это как- то. ИМХО:-))))
Гость
461 - 23.10.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Natasha Посмотреть сообщение
ИМХО:-))))
:))
Жаль, тут подпись делать нельзя, а то можно было б поставить туда это чудодейственное слово, которое ограничивает всякого высказывающего своё мнение от помидоров, и не париться:)
Гость
462 - 23.10.2014 - 13:28
459-Edemka >Я как- то подходила в ординаторскую, когда малышка второй час как кричала по непонятной причине, а я уже в панике не знала, куда податься. Из всех врачей помогла Екатерина Юрьевна, хотя нас вела совсем другая врач, просто она человек неравнодушный. Умница одним словом. И информации полезной на осмотрах она давала больше, чем другие неонатологи. Я подслушивала:-) Спасибо ей, рассказала о признаках гормонального криза у новорожденных девочек, я то до этих родов мамой мальчика была и не в курсе совершенно, уже успела испугаться:-)
Гость
463 - 23.10.2014 - 13:38
451-Паманя >В качестве ответа на вопрос, чем должен питаться новорожденный:
Молозиво — первое молоко, которое вырабатывается грудью сразу после рождения ребенка, а иногда еще во время беременности. Пока не пришло молоко, ребенок питается молозивом. Эта довольно густая жидкость может иметь цвет от прозрачного до оранжевого.

Молозиво обладает высокой питательной ценностью и очень легко переваривается, и потому это самое подходящее питание для новорожденного. Оно подготавливает
пищеварительную систему ребенка к усвоению грудного молока. В молозиве мало жиров, но зато оно богато белками и витаминами. Оно содержит лейкоциты и антитела (иммуноглобулины) и поэтому помогает защитить малыша от болезней. Молозиво заселяет кишечник полезными бактериями и обладает мягким слабительным эффектом. Это способствует выходу мекония (первородного кала) и выводу билирyбина (который образуется при распаде гемоглобина), что предотвращает развитие желтухи новорожденных.

Молозиво может выделяться в очень небольшом количестве, незаметном для мамы. Если новорожденный ребенок сосет грудь, у него есть мочеиспускания и отходит меконий (первородный кал), то, скорее всего, он получает молозиво. Важно с самого рождения кормить ребенка по требованию: слишком редкое прикладывание новорожденного к груди (менее восьми раз в сутки) опасно и может спровоцировать падение уровня сахара в крови малыша. Даже если маме кажется, что грудь «пустая», все равно нужно дать ребенку возможность сосать столько, сколько он захочет: частые прикладывания способствуют сокращению матки после родов, стимулируют грудь, способствуя приходу молока.

Объем желудка новорожденного ребенка не превышает чайной ложки, а питательная ценность молозива очень высока. Того количества, которое ребенок получает при кормлении по требованию, вполне достаточно. Физиологическая потеря веса (5–7%) на второй-четвертый день жизни — нормальное явление, и докорм малыша смесью чаще всего не требуется. Потеря веса 8-10% может быть сигналом заболевания, неэффективного сосания или неправильно организованного вскармливания. В таком случае требуется консультация педиатра.

Молозиво заменяется молоком постепенно. Обычно приход молока заметен по состоянию груди: она набухает и тяжелеет. Если малыш с первых часов жизни имеет возможность сосать грудь столько, сколько ему требуется (минимум 8–12 раз в сутки), он сам будет стимулировать выработку молока. На третий-пятый день в груди появляется переходное молоко, более жидкое, чем молозиво, и объем кормлений увеличивается. К концу второй недели жизни ребенка появляется зрелое молоко.
Гость
464 - 23.10.2014 - 13:49
462-Natasha >пошла гуглить что за криз гормональный.
463-Natasha >Наташа, отличная статья! и спасибо за проведение ликбеза для первомам, может хотя бы здесь прочтут и думать будут перед тем как пихать дитю по первому писку бутылку со смесью.
Гость
465 - 23.10.2014 - 14:02
455-leqam > ага! спасибо огромное! в принципе я почти правильно собралась. пойду ночнуху с собой еще положу и носочки теплые. тапок двое не хочу тащить. трусики сеточкой тоже взяла, прокладки послеродовые и пеленки одноразовые. а бутылочку все равно брать не буду) буду мучить там персонал чтоб помогали с грудью.
Гость
466 - 23.10.2014 - 14:22
464-Edemka >465-svetlana74 >:-))) значит не зря старались!!!
Гость
467 - 23.10.2014 - 14:44
456-Edemka > Ну что ж, будем проводить ликбез в этой теме!
Молозиво это секрет выделяемый из молочных желез беременной на последних днях беременности и в течении 1-2 недель у первородящих и 3-5 дней у повторно рожающих.
Количество его у всех разное от 1-2 капель в сутки до 100 мл. в сутки.
Теперь вопрос, если на протяжении 3-5-7 дней, до начала следующей фазы перехода на раннее, среднее и зрелое молоко, количество его остается неизменным, а именно капли , то новорожденный простите потеряет в весе не только по физ.потере, но и от элементарного голодания и такие случае сейчас не редкость, т.к. молодые женщины сейчас конституционально имеют мальчишеский тип телосложения .
Докорм применяется только по показаниям и переход на него решает только мать и неонатолог совместно .

463-Natasha >
Мне не надо ваши статьи из инета здесь вставлять!
Ваш опыт-это только ваш опыт, у меня опыт разных ситуаций ,т.к. в педиатрии я уже не первый год и не десяток лет.Я основываюсь на медицинские знания и опыт в практике и поверьте ситуации бывают абсолютно разные и пропагандировать вам себя, как эталон знаний НЕ НАДО!


Цитата:
Сообщение от Natasha Посмотреть сообщение
458-leqam >Вот в том то и парадокс для меня: вместо того, чтобы показать первородящим, как правильно прикладывать малыша к груди, объяснять, что это нормально и правильно, когда ребенок сутками висит на груди, врачам проще всем давать прикорм.. Неправильно это как- то. ИМХО:-))))
и еще раз для вас, пред тем как здесь писать, ознакомьтесь что такое ДОКОРМ и что такое ПРИКОРМ!
Вообще-то, в вашем положении матери, это надо было знать еще до родов!
Гость
468 - 23.10.2014 - 15:02
467-Паманя >так в том то и дело, что вопрос о докорме решает мать совместно с неонатологом!!! Вот! Кто ж против этого?? Мы же тут говорим о том, что мамы сами решают этот вопрос просто от незнания того, что тут написала Наташа и Вы. Эти две статьи могут и не взамоиключать друг друга, не так ли?
И раз Вы в педиатрии кучу тыщ лет, то точно уж должны знать, что бутылка - не первая необходимость в роддоме. Я, например, начала этот разговор конкретно с наличия бутылки в арсенале мамы при поступлении в роддом...
Гость
469 - 23.10.2014 - 15:08
467-Паманя >мне кажется если есть сомнения то лучшеконсультироваться с врачом о докорме , т к все индивидуально , а насчет конституции тип не имеет значения у меня вес 50 кг кормила до 1,3 года в рд докармливала со шприца , но это не помешало мне успешно после кормить . А вот соседушка крупная крупная девушка ни дня не кормила ни первого ребенка , ни второго.


Когда врач увидела мои соски втянутые она нам назначила докорм или прикорм не знаю в чем разница , я спокойно докармливала , его выдавали на основании списков от педиатора. Один раз даже дали смесь , хотя меня не было в первый день в списках .
Девочки бороться за гв я считаю нужно , но если не получилось не расстраивайтесь . Мой ребенок сутки висел на груди три месяца , потом все нормализовалось )
Гость
470 - 23.10.2014 - 15:13
Цитата:
Сообщение от 100 процентов счастья Посмотреть сообщение
108-shostochka > написала в лс
А можно мне тоже ЛС о вознаграждении Бойко Т.В. роды в ноябре. Заранее благодарю за ответ!
Гость
471 - 23.10.2014 - 15:29
459-Edemka >во-первых, очень много народу было, с детками селили на всех трех этажах. Там врачи элементарно иногда забывали на анализы вызывать. Во-вторых, дело было глубокой ночью. Я когда совсем отчаялась, пошла в педиатрию, нашла там дежурную ночной смены и попросила помощь, мол, плачет не прекращая, помогите, что делать. Девушка ответила, типа, ну что ж я вам сделаю, вы мать, покачайте его. И на этом все.
462-Natasha >а у нас была Екатерина Юрьевна))) врач отличный! Раз уж тут разговор о смесях, то лично она мне и сказала после выписки малыша чуть докармливать смесью, специальной для недоношенных и маловесных, т к мой заяц родился немного маловесных, и что только с таким обещанием она нас домой выпишет.
465-svetlana74 >тапочек лучше двое, одни теплые закрытые, т к по ногам может тянуть, когда проветривают. Не хватало еще простыть там... А в душ резиновые шлепки. В любом случае при приеме сразу в свои тапки переобуешься, так что в сумке с вещами они не долго пробудут)))
Гость
472 - 23.10.2014 - 15:37
471-leqam >Вы просто вопрос неправильно сформулировали, наверно. Нужно было попросить показать, как правильно приложить к груди ребенка, а не просто "плачет, помогите, что делать". Вас тут никто не осуждает ни в коем случае ни за смесь, ни за бутылку, это дело Ваше, Боже упаси еще кого-то осуждать. Мы говорим о том, что не стоит бежать скорее за смесью, как только ребенок рот открыл а тем более с бутылкой, если хотите кормить нормально ( опять же никто не отрицает вариантов нормального развития ГВ даже при наличии смеси и бутылки, просто большинство загубленных ГВ бывает как раз по этой причине, вот и все).
Гость
473 - 23.10.2014 - 15:57
467-Паманя >По- моему, это вы себя пропагандируете как эталон знаний, причем то, что у вас опыт в педиатрии мы знаем только с ваших слов.
В том то и дело, что докорм в роддоме номер 4 предлагается абсолютно всем чаще всего без консультации роженицы с неонатологом, а потому что "все побежали и я побежал". Скажу больше, эта ветка, если вы не заметили, уважаемая Паманя, называется Родительство. И родители здесь делятся своим личным опытом. В частности, в этой теме. Никто не претендует на научность своих постов. Может быть вам с вашим многолетний опытом в педиатрии было бы интереснее общаться с коллегами на медицинской ветке?
P.S. Из шести мамочек в палате ни у одной не было мальчишеского телосложения.
Гость
474 - 23.10.2014 - 16:05
472-Edemka >конечно, не стоит бегать постоянно за смесью. Были девочки, которые каждые три часа и днем и ночью бежали смесь получать. Я своему всегда сначала давала грудь, но первые два дня по два-три раза в день после груди давала по 5 мл смеси, он наедался и засыпал. А некоторые принципиально отказывались от смеси и по пол ночи держали деток у груди. Тут уж каждый сам решает)))
Гость
475 - 23.10.2014 - 17:51
470-Milana86 >вы еще верить в то что можно договориться с врачом ?
Гость
476 - 23.10.2014 - 18:00
467-Паманя > а что от типа фигуры зависит успешность протекания гв? А в чем заключается мальчишеский тип фигуры? Это когда таз узкий и плечи шире таза? Ну у меня такой тип, хоть и грудь большая, и как-то обошлись без докорма, прокормила свою дочь до года, потом еще сцеживала по 350 мл с каждой груди - это так - до облегчения, не знаю сколько там вообще было. Кстати фигура такая мне досталась от мамы, а ей от бабушки)))) так что - не факт. В остальном согласна с Вами.
Гость
477 - 24.10.2014 - 07:34
Из трех мамочек в палате, одна была мальчишеского телосложения, кормила сама без всякого докорма, я обычного - тоже сама и третья крупная женщина с грудью огромной кормила смесью т.к. считала что не наедается ребенок, хотя он ел и спал(((. Кстати сестра у меня абсолютно мальчишеского телосложения, весом 41 кг при росте 158см и нулевым размером груди родила и выкормила грудью до полутора лет двоих деток
Гость
478 - 24.10.2014 - 14:18
Ну вот лично вам, отписавшимся здесь, какое дело до тех "кто бегает за смесью"? Это их выбор и их дело почему они не хотят или не могут кормить грудью!
Право матери, получить консультацию неонатолога или нет.
476-Konstanciya > вы представляете мальчик, подросток, какие плечи??? Астеники и эктоморфы!
Молочные железы не развиты, соответственно минимальное кол-во молозива и затрудненнй приход молока и в количестве недостаточном для вскармливания новорожденного.
Я понимаю ваши гормональные эмоции, вы хотите быть лучшими мамами на свете? имея первый опыт родов и со всеми этим поделиться,НО, вы выдите только то что видите :себя и тех кто был в палате не продолжительное время, я видела и вижу это в работе.

Natasha
473 - Вчера - 16:57
467-Паманя >По- моему, это вы себя пропагандируете как эталон знаний, причем то, что у вас опыт в педиатрии мы знаем только с ваших слов.
о ваших- аналогично:))
Гость
479 - 24.10.2014 - 14:51
478-Паманя >ппц, при всем уважении, но Вы бы еще беременных мужиков и проблемы с ГВ у них начали описывать. Зацепились прям за какие-то единичные случаи. Ясно же, что случаи бывают разные, в том числе и патология имеет место быть, мы же тут говорим не об этом. Как-то Вы зациклились что ли...
Гость
480 - 24.10.2014 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Ну вот лично вам, отписавшимся здесь, какое дело до тех "кто бегает за смесью"? Э
лично мне есть дело до тех людей, которых я знаю. На этой ветке за много месяцев общения становишься небезразличной к некоторым людям, а потому и хочешь, чтобы они понимали, как лучше себя вести в такой незнакомой для них среде. Я уже сто раз писала, что многие берут с собой бутылки и бегут за смесью по часам не потому что у них там чтото не получается или у них с телосложением бяда, а от незнания и глядя на таких же мам ("стадное чувство". Грубо очень, но это так)
А так есть шанс, что девочки почитают и сделают выводы какие-то, возможно заинтересуются и поизучают эту тему более подробно и поедут в роддом уже более подкованными и при возникновении проблемы даже возможно сначала попросят консультации у врача хотя бы... Вот и все.
Другое дело, что непонятно, почему Вас так это все зацепило?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены